T3 - bluetooth 3.0 геймпад для Android (DInput)

Короткий отзыв об геймпаде для Android который я купил для игры в старые игры PS1 через эмулятор EPSXE для Android. Коротко: работает как надо.
Продавец отправил посылку в течении пары дней. Заказывал с держателем для телефона (ценник соответствующий).

Крепление для телефона хорошее, легко цепляется. Но производитель не учел наличие на телефоне кнопок по бокам, потому мой телефон приходится цеплять немного сдвинув влево. 5.5" Redmi Note 2 держится хорошо. Крепление имеет отверстие для подключения провода зарядки геймпада. Провод в комплекте. Было бы удобнее если бы был microUSB, но нет, это miniUSB:

Еще из неожиданных недостатков геймпада это отсутствие плавных курков. Вместо них просто кнопки. Работать оно работает, но в гоночках было бы удобнее педалить плавными нажатиями.

Фоточки устройства:

Еще немного насчет ePSXe. На одном телефоне последняя на данный момент версия эмулятора узнала геймпад и сама предложила настроить управление для него.

На другом телефоне было также, но после какого-то отключения геймпада все сбросилось и теперь я перебираю разные настройки пытаясь вернуть пропавшие кнопки стрелок геймпада. Все остальные работают.

Вибрация на геймпаде работает, включая игры в эмуляторе (ePSXe только пробовал).

Видео чтобы было видно есть ли отставание сигнала нажатия кнопок. Игры под Android с поддержкой геймпада работают как надо из коробочки. Ничего не надо настраивать или ковырять.

UPD.
Для сопряжения с Android устройством нажать Home + X.
Когда уже подключено, нажатие кнопки Home меняет режим управления на «медиа-кнопки». Индицируется подсветкой кнопки Home — в обычном режиме она светится слева сверху, а в «медиа-режиме» светится справа сверху.
Для выключения надо подержать кнопку Home.

Геймпад подключается к последнему телефону при включении (нажатие Home). Происходит быстро и не теряет сопряжение само по себе. Можно оставлять на телефоне включенным bluetooth и просто когда надо включать геймпад (пока загружается игра, например), он сам подключится.
  • 28 января 2018, 17:42
Спасибо, только что подумал, что не плохо бы в GTA с геймпадом рубить, а тут вы! ;))
  • 28 января 2018, 18:31
В гта запросто могут быть оси и кнопки попутаны — надо просить автора проверить или брать проверенный.
  • 28 января 2018, 19:23
В гта запросто могут быть оси и кнопки попутаны
Спасибо, попросим автора потэстить.
  • 28 января 2018, 20:08
www.youtube.com/watch?v=zNL-rQz27ww Вот сам нашел о ГТА.
К РС кто то подключал? Эмулятор стоит на РС,
Есть такой геймпад. Никакие мытарства не дали подключить его к ПК с Windows 10. Уверен, что это из-за драйверов тех bluetooth свистков, что я пробовал, потому что к планшету с той же системой он подключился на «Ура».
Проблема на ПК в том, что геймпад этот он видит, как клавиатуру и требует ввести пароль с неё. Эмуляторы без соответствующего соединения геймпад не видят.
Если кто даст инструкцию, как с этой незадачей справиться, был бы благодарен.
У меня такой геймпад подключается к ПК с Windows 10. Правда только кабелем, блютус свистков нет и проверить не могу. Определяется и работает без всяких драйверов.
При подключении кабелем к ПК зажимаю кнопку Start на геймпаде. Определяется системой как Android Gamepad
  • r0nack
  • 28 января 2018, 21:13
Есть такой геймпад, свисток к нему был в комплекте. Дня 3 с ним боролся, в итоге удалось подключить к win10 следующим способом (брутфорсом всех кнопок):
1) Зажимаете select+HOME. У меня загорается верхний правый светодиод.
2) после зажимаете select+start+A. Загорается правый нижний светодиод. Всё, можно играть.

Эмулятор Xboxa с ним почему-то не заработал. То есть в программе всё работает, переназначаются клавиши, в тестовом окне виден отклик при нажатии кнопок и стиков, а в играх ни в какую. Но с некоторыми играми он и сам по себе нормально работает, например в первый дарксоулс полёт нормальный, а во втором — никак, только стики работают. Я б не рекомендовал такой брать, лучше добавить на любой другой с xinput.
  • TommyAE
  • 29 января 2018, 18:28
Работает и через кабель, и через bluetooth. Но не все игры корректно с ним работают, так как DInput.
  • 28 января 2018, 18:39
кто-нибудь видел геймпады с хинпутом без ресивера, чтобы по бт подключались?
  • 28 января 2018, 19:59
Человек вот тут рассказывает про такой пад, но сам не проверял youtu.be/2aptI6trWKI
  • 28 января 2018, 21:42
видел его, геймпад сам не очень и крайне дорогой для своего исполнения
Я использую пад от сяоми. Но там нужно спец-прогу для эмуляции запускать.
  • 28 января 2018, 21:42
это называется директ инпут, я про икс-инпут спрашивал
  • TeoR
  • 28 января 2018, 23:05
github.com/irungentoo/Xiaomi_gamepad/releases

Эмулирует хбокс360 геймпад вместо сяоми.
Сам таким способом на ПК играю.
  • 29 января 2018, 18:29
костыли, мне из коробки нужно
Так можно любой подключить, включая этот.
Xinput я видел только в фирменных геймпадах. Был у меня Speedlink Xeox, там все отлично работало. НО есть версия проводная и беспроводная. В беспроводной свой приемник.

А вообще ХЗ, существуют ли геймпады с Xinput с bluetooth.
  • 28 января 2018, 19:56
На 4пда человек пытался меня убедить, что на этих геймпадах работает xinput, ссылаясь на www.gearbest.com/blog/how-to/how-to-connect-gen-game-s3-gamepad-to-android-ios-and-pc-1419?admitad_uid=456d7044df866366932f59e6de550f56&utm_source=admitad. Он пробовал подключать кабелем к пк и зажимать start+select. Просьба проверить вам на своем геймпаде.
You can press START + SELECT buttons for 5 seconds to switch the gamepad between Dinput mode and Xinput mode.
Не работает.
Пробовал проводом тоже.
вот это прикол, абсолютно случайно попал на ваш комментарий а тут такое! у ipega 9076 если зайти в x360ce видно неправильную раскладку, но если зажать на несколько секунд start+select то геймпад переподключается и раскладка исправляется, интересно, надо будет еще в играх посмотреть)
зашел в «устройства» в винде, действительно, этой комбинацией переключает xinput/dinput
на steam link интересно работает?
  • Alex_74
  • 29 января 2018, 06:57
Было бы удобнее если бы был microUSB, но нет, это miniUSB:
Это наоборот хорошо — miniUSB прочнее и долговечнее

Вибрация у джойстика есть? Можно ли ее заюзать в эмуляторах?
Вибра есть, в эмуляторах работает.

miniUSB может и прочнее, но это +1 лишний провод таскать за геймпадом.
Если его подключить к смарт телевизору Самсунг, с родными Самсунговскими играми работать будет?
  • nik73
  • 29 января 2018, 09:14
Подскажите, для игр 2мя джойстиками на tv box, нужно заказывать один bluetooth ресивер или два?
  • TSA
  • 29 января 2018, 11:44
На один свисток два этих джойстика не подключить — пробовал. лучше заказать 2 разных конфликтов не будет. или 2 разных приемника (bluetooth)
  • nik73
  • 29 января 2018, 14:55
Спасибо
киньте плиз кто-нибудь ссылкой на пад от сяоми. по вменяемой цене. Выпускать их перестали что ли?
  • TeoR
  • 29 января 2018, 11:49
Да, их больше не выпускают.
  • Frumas
  • 29 января 2018, 12:48
а с Wot Blitz совместимо?
Выцеливание рывками.
  • igorjok
  • 29 января 2018, 19:15
Сразу извинюсь за вопрос не по теме.
Суть такая: работаю на улице, в перерывах хочется «убить время» телефоном, но без перчаток мерзнут руки, а в перчатках не работает тач. Стилусом пользоваться не особо удобно. Собственно вопрос: можно ли с помощью сабжа пользоваться Хромом или может есть что-то подобное? В игры особо не играю, интересует именно использование браузеров (в идеале хром).
  • Hegy
  • 29 января 2018, 19:48
ИМХО, проще взять БТ мышку. Можно не БТ, а проводную или радио, но тогда телефон должен поддерживать OTG.

Прямо ответить на вопрос не могу. Нет опыта с такими БТ контроллерами, уж простите.
  • igorjok
  • 29 января 2018, 19:57
OTG поддерживает, но для мыша стол нужен. А мне бы на весу им пользоваться.
  • Hegy
  • 29 января 2018, 21:02
По одежде на весу норм.

Ну, или аэромышь? :)
  • Ektor
  • 29 января 2018, 21:01
Маловат по сравнению с PS2, следовательно в руках не очень хорошо лежит.
  • mike-sl
  • 30 января 2018, 09:07
Заказал, недавно, такой же. Только по дешевле: aliexpress.com/item/Hot-selling-Newest-Controller-Smart-Clip-Gamepad-Bracket-with-Adjustable-Width-for-Terios-T3-Lemon-S600/32696037157.html. Жду. Интересно по юзать
Стоит столько же. 9 с копейками за комплект с креплением.
  • Meeshka
  • 30 января 2018, 11:16
Я так понимаю, должно подойти и для TV Box на Андроиде?
Или для этого есть другие рекомендации?
Подойдет для всего где надо DirectInput (не Xinput/аналог XBox контроллера). Обычно игры под винду делают с заточкой на боксовый геймпад. Потому только для них не подходит (с костылями можно пользовать). Для любого андроида подойдет. А там уже зависит от самого софта где использовать. Если поддерживает то будет ок.
  • prq
  • 31 января 2018, 14:51
Для подключения по проводу к ПК нужно зажать start и подключать в usb, обязательно должен быть не родной кабель usb-miniusb.

а можно ли данный геймпад подключить через обычный bluetooth-свиток v.4?
Никаких костылей не надо, работает в режиме Xinput, видится как контроллер Xbox.
Работает через родной свисток, подключаться Home+select, загорится верхний правый светодиод (режим Dinput, работает в старых играх), потом нажать start+select, загорится нижний правый светодиод ( режим Xinput)
  • yelagin
  • 13 февраля 2018, 18:13
а можно его подключить проводом к ТВ приставке на андроиде где нет блютуза?
Я так и не нашел способ заставить его работать с Windows.