Честная плетенка для рыбалки KastKing Mega8

Друзья всем добрый день. Сегодня речь пойдёт про китайский брендовый шнур kastking.
Приобретал в диаметре 0.14. Как заявляет производитель он восьмижильный. Изначально приобретал его как универсальный, для ловли на фидер, так и при ловле на джиг. Хочу сказать сразу, выводы поспешные не делал, и перед написанием отзыва отловил им целый сезон. Первое впечатление о данной плетенке, положительное. Упаковка порадовала, прям как у брендовых японских лесках. Шнур достаточно гладкий на ощупь.Я уже не первый раз с поднебесной заказывал плетеные лески, и скажу вам это одна из самых лучших для этой цены. При первой намотке шнура, на кольцах удилища осталась краска, скорее это была лишняя, так как в дальнейшем краска вымывалась, но за сезон эксплуатации как видите на фото шнур не побледнел, что явно показывает качество окраса.

Большую часть фидерных рыбалок проходила на реках с достаточно “злой” бровкой, с ракушкой. шнур эти испытания прошел очень достойно. По началу на кормушки 70-90 грамм ставил шоклидер, боялся он не выдержит, вскоре попробовал без него, полёт гладкий, отстрелы случаются крайне редко, на отстрелах за сезон потерял не более 3 кормушек, причём вес их начинался от 90 грамм.

При ловле в мороз каких то недостатков я не заметил, как и все плетеные лески нужно обрабатывать, для меньшего обледенения. Я использовал обычный силикон.

Что касается разрывной нагрузки, то с заявленными 4.8 кг данный шнур справляется на ура, как на безузловом так и на клинче.

Замер проводил электронным безменом подвешивая ведро, и постепенно в него доливая воды. Разрыв был в районе 4.5-4.7 кг. При этом шнур как должно ему быть порвался на узле.

Единственное что не смог проверить так это точный диаметр шнура, к сожалению, микрометра нет, да и точные результаты не даст при примере плетенки, это все же не монофил….

И в заключении. Кто стоит перед выбором какой выбрать бюджетный восьмижильный шнур — это однозначно kastking mega 8!

Все что было написано, основано исключительно на моём опыте.

До встречи на водоемах!
  • 26 января 2018, 23:58
Подтверждаю. Всегда беру самую тонкую из линейки. Имхо, это просто прилично сплетенная 4-жилка. Даже на фоне сравнимых по прочности High Grade PE, Daiwa Regal Sensor, леска выглядит адекватно, правда немного потолще. Однажды, правда, попал брак: какая-то балда висела в неудачном месте размотки. И ещё раз был намотан не тот диаметр, а чуть ли не вдвое более толстый — ушла на бэкинг.
По износостойкости — уверенная 4. Даже двухнедельную рыбалку на фидер в ракушечнике пережила достойно. Ловлю жереха на тяжёлые Аглиа Лонг Хэви тоже перенесла с честью.
Соотношение диаметра и прочности позволяет пользоваться ей на течении. Короче, брать можно.
И да: на безузловке держит около 6кг.
  • 27 января 2018, 00:04
Вот классная нитка ebay.com/itm/1141226266

Отловил два сезона, понравилась. Заказывал у этого продавца что по ссылке правда диаметр 0,28 мм ( ловлю инерционной)
В плюсах- она сегментно окрашенная, можно мерить дистанцию заброса и глубину
  • vxx69
  • 27 января 2018, 00:26
Ссылка не рабочая.
  • sun1275
  • 27 января 2018, 08:52
Объявление об этом товаре (**********) было удалено, или товар недоступен.

Проверьте, правильный ли номер товара вы ввели
Объявления о товарах, завершенные 90 или более дней назад, недоступны для просмотра.
Тогда в поиске наберите ygk veragass x4 pe
  • eprst
  • 27 января 2018, 00:36
Брал такую уже 2 раза, зеленую, для джига, 0,14мм.
Но она все равно выцветает.
И второй раз пришла немного другого оттенка (сравнивал с неиспользованным остатком).
Больше минусов не заметил. Нормальная. Буду еще ее брать.
  • skif31
  • 27 января 2018, 01:00
Не подскажете, какую на карасиков взять? У нас в пруду другая рыба не водится.
  • Besik
  • 27 января 2018, 08:22
любую, только не китайское УГ
  • 27 января 2018, 13:18
На поплавочку? Любую мононитку 0.14, любого производителя, даже с поводками не морочьтесь — карасикам за глаза. На донку — можно обозрённую в самом тонком диаметре. Если вам тут начнуть петь, что надо брать иппонскую плетню или европейскую монку — плюйте всем в глаза )).
  • mmkrkdl
  • 27 января 2018, 04:03
Плетёнку клинчем?
  • 27 января 2018, 10:05
Добавить 3-4$ и купить YGK тот же, не? Китайся совсем оборзели за красивую коробочку такие деньги драть…
  • 27 января 2018, 13:04
Дайте, пожалуйста, ссылочку на YGK по 16 баксов за 270м.
  • 27 января 2018, 13:22
Прошлой зимой на Ebay брал 200 м за 17$. #0.8 14 lb
Если поискать на ракутене/плате по распродажам — уверен можно еще дешевле что-то выцепить, настоящее, японское.
  • 27 января 2018, 16:49
ракутене/плате
но кто эти товарищи?
  • 27 января 2018, 20:06
Гугл в помощь
и что с ракутена/плата бесплатно везут и посредник монет не просит?
  • 27 января 2018, 20:07
Доставка напрямую, какие посредники? Не у всех продавцов но у многих.
  • genbor
  • 27 января 2018, 11:38
0.18 всего 6.8 кг? :))
Да это дерьмо какое-то, нитка для вышивания, а не плетенка восьмижильная
  • 27 января 2018, 13:00
Блин, Вы как подросток у ларька с китайскими двухкассетниками, на которых написано 500W )). Писал в самом начале и повторю снова: леска весьма адекватна на фоне 4-жильных фирмобюджеток, вроде High Grade PE, Daiwa Regal Sensor и проч. Самая тонкая из линейки берёт 6-6,5 кил на безузле при адекватной, в общем-то, толщине. Китайская 0.2 сравнима с варивасовским 0.8, просто необходимо это учитывать при покупке, чтоб не взять верёвку.
С реально 8-жильным Duel Hadcore X8 она не сравнима ни по толщине, ни по разрывной, ни по цене. Хардкор 0.6 — волосинка под микруху с реальной разрывной 2,5 кила.
  • genbor
  • 27 января 2018, 13:21
В таком случае просто не надо делать обзор. Просто картинка и слово «ГОВНО НЕ ПОКУПАЙТЕ»
Всё :)
  • 27 января 2018, 20:26
Так это заявление коснется примерно 90% плетёнок, ибо с диаметром и/или разрывной звездят все, вне зависимости от бренда и цены. Все производители должны это сразу писать на коробке со своим товаром ))).
  • Am0k
  • 27 января 2018, 12:06
Такое количество негатива… И ни одной ссылки на плетенку в этом ценовом диапазоне, с реальным диаметром и измеренной разрывной… Сам пользую уже 3 сезона на фидере 0.14 шнур от kastking (4 жильный), и шнур в сравнении с остальным китаем — небо и земля.
Чё-та китайцы припухли, брал в магазине 12Є
  • Argor
  • 27 января 2018, 15:02
Заявленная не всегда подтверждается. Взял Power Phantom 4x Green 150м 0.16мм 16.75кг, диаметр соответствует, разрывная 8 кг, те вдвое меньше
  • monop
  • 27 января 2018, 16:52
Лично у меня разные суфиксы за пол сезона сильно теряли в прочности, а вот сабж в этом плане оказался на высоте — два сезона держится молодцом
  • 27 января 2018, 20:56
Есть какой-то суфикс из сплавных лесок, как SpiderWire Fusion в своё время — в оболочке. У меня с с этого суфикса пооблезала оболочка, леска гремела в кольцах, не летела, но, собака, держала, как новая. Но леска, в целом, овно, ибо облезла ну очень быстро. И тоже два суфикса брал: эту спечённую и 832 — обе не понравились.
UPD. Вспомнил. Перформэнс Фьюз.
  • monop
  • 28 января 2018, 16:30
Довелось и мне половить на Fusion, это была леска на заре появления плетенок и в негодность приходила очень быстро. 832-ая, пока она новая — отлично. После уже сильно теряет в разрывной нагрузке
  • 28 января 2018, 17:59
А куда спиннингисту-зимнику было деваться )))? Фьюжн хотя бы воду литрами на шпулю в себе не тянул. Да и выбора был минимум: Горрила брэйд от Бёркли толщиной в палец, лапшеподобная корморановская КораСтронг, Фьюжн да спадервайровский же Брэйд. Вот он, кстати, был очень хорош, но дороговат. Всякие прошки да файерлайны пришли чуть погодя.
На Москве-реке леска быстро гибла об выброшенные холодильники и корд покрышек, расход Фьюжена был высок )).
  • CyJLTaH
  • 27 января 2018, 17:12
Что-то обзор школьное сочинение напоминает, а не обзор. «Верьте мне, леска отличная».
Даже диаметра лески в «обзоре» нет. 4,7кг для диаметра… Кто видел диаметр? Никто не видел? Но автору мы все верим!
Леска может и отличная. Намотка ровная. Но хотелось бы в обзоре читать не только впечатления.
  • 27 января 2018, 20:59
Вот, кстати, да. Заказывая у китайцев привычную 0.6 можно ухватить якорную верёвку. Однозначно стоило бы сфотать нитки с известными на местном рынке.
Самая лучшая плетенка по сотношению цена/качество!
Очень подробно описана на русфишинге, единственный минус может быть некачественное плетение(бугры) через 20-50-100 метров
,, кому как повезет.Поэтому нужно сразу пересмотреть/перещупать всю размотку и вкатить диспут китайцу, если брак.
С диаметром все понятно, есть фото с линейкой в сети.Даная плетенка толще процентов на 50 от заявленного.
Одним словом, если бы я искал себе новую плетенку, взял бы эту.
Автору, естественно,жирный ПЛЮС!