USB Type-C зарядный кабель с капроновой обмоткой и Г-образным штеккером.

Еще один микрообзор на USB Type A -> Type-C кабель с капроновой обмоткой и Г-образным штеккером.

Этот кабель покупался в этом магазине, но сейчас их там нет, поэтому ссылка дана на идентичный кабель в другом магазине.
Также можно купить здесь, цены примерно одинаковые.
И опять в описании фигурирует USB 3.1 и скорости до 5Гбитс, в реале же — USB 2.0 :)

Длина примерно 110см, оплетка плотная, концы заварены аккуратно, приятен на ощупь.
В гнезде телефона фиксируется крепко, но вставляется не до конца (то есть пластиковый фланец штеккера не упирается в торец телефона). Возможно это сделано с расчетом на толстые бамперы.
Кабель в работе три месяца, использую активно, глюков не замечено (бывает что Type-C начинает работать только одной стороной).
Максимальный зарядный ток который удавалось «словить» тестером на Xiaomi Mi 5s примерно 2.3А (напряжение при этом 6.3-6.7в).
Пара фото

Вердикт: можно брать.
Я думаю он слишком жёсткий.
Зато очень живучий. У меня супруга «рвет» кабели регулярно, постоянно перегибает у разъемов.
пусть лучше кабель перебивается, чем разъем.
  • 25 января 2018, 15:27
По жесткости одинаково с родным из коробки :)
А двухметровых нормальных не находили? У меня два похожих на MicroUSB (для машины удобно), живучие. Даже 2-хметровый позволяет 1.8А заряжать.
На JD есть и на 2 и на 3 метра Угрины. Трех метровый по 1,99
Угловые? У Ugreen же нет в ассортименте угловых. Вчера их сайт смотрел.
Заказал себе у этого же продавца реверсивный угловой 2м кабель, беглым поиском он самый дешевый получается.
  • 25 января 2018, 15:50
Да, пожалуйста, но он не плетеный например здесь

А вот здесь плетеные кабели с угловыми концами на обеих сторонах. Наверняка автомобилистам будет удобнее — хвосты от адаптера из прикуривателя будут сразу уходить вбок.

Длина на выбор
  • akantus
  • 25 января 2018, 19:55
думаю что угловой не всегда хорошая идея, разъем и так хлипкий, а когда телефон на зарядке и кто-то позвонил, надо выдергивать, потому как на излом идет, угловой скорее удобен если разъем сбоку телефона. Да и когда на зарядке лежит, бывает могут шнур зацепить, прямой просто вылетает, а угловой на излом.
  • 26 января 2018, 05:11
Угловой или нет каждый сам выбирает.
Кроме сотовых есть ещё ноуты, хабы, картридеры и внешние HDD с Type-C. И там угловые имхо удобнее.
Герой обзора к ним не подходит тк 2.0.
Хм, а где обзор?
Не ну понимаю, про кабель многого не скажешь, но хотя бы сопротивление померить…
  • 26 января 2018, 05:13
Это микро обзор.
У меня к сожалению нет 'USB доктора' с Type-C чтобы проверить падение напряжения.