Портативная колонка широкого спектра применения Zealot S1

Эта колонка настоящий комбайн, сочетающий в себе большое количество функций!
Во первых, это проигрыватель использующий 5 каналов для воспроизведения музыки: microSD, USB-флешки, AUX-вход, Bluetooth, радио (работает при подключённом кабеле в качестве антенны).
Во вторых, это отличный фонарь, имеющий 3 режима: яркий средний и режим SOS. Мощности вполне хватает для комфортного использования.
В третьих, это powerbank, способный подзарядить любое ваше устройство при необходимости, пусть не такой большой емкости как хотелось бы, но всё таки.
В четвёртых, она имеет функцию громкой связи.
В пятых, ей можно воспользоваться, как средством самозащиты или гвоздь забить, пусть даже и один раз )).

Комплектация: Колонка, кабель 3,5 мм — 3,5 мм, карабин металлический, крепление на велосипед, USB-кабель.
Характеристики:
• Производитель: ZEALOT
• Диапазон Частоты: 20Hz-20KHz
• Поддержка APP: Нет
• Поддержка Apt-X: Нет
• Водонепроницаемый: Да
• Поддержка: карт microSD, USB, радио
• Связь: Bluetooth
• Источник питания: Аккумулятор 2х18650 (4000 мАч заявлено на презентационных картинках)
• PMPO: 3 Вт
• Встроенный Микрофон: Да

Что касается музыкальной части — играет довольно громко и чётко, басов предостаточно, никаких писков, хрипов и тресков.

Крепление из качественного пластика.
Силикон закрывающий интерфейсы, по началу приподнимать не удобно, но потом догадался, тянуть большим пальцем его на себя, тогда край приподнимается и другой рукой открывается.
Понятно, что влагозащита здесь только от брызг и не сильного дождя, пытаться окунуть её не желательно.

Заказываю не первую колонку этого производителя и даже магазина, с доставкой по России курьерской службой IML. Шла 15 дней (что довольно долго для этой курьерской службы), видимо на складах в Москве товара не было, т.к. длительный период не было отправки. Колонка пришла глухо разряженной, заряжалась долго, приняла 3500 мАч, что на 12,5% меньше заявленного. Для использования в режиме колонки это более чем достаточно.

Вывод: Колонка стоит своих денег, любители велосипеда и активного отдыха её оценят. Качество продукции этой фирмы довольно высокое. Заказывалась для ребёнка, он в восторге.
А вскрытие будет?
  • yuramur
  • 25 января 2018, 12:45
А как светит? Будет? )
А это обязательно? Там нет ничего сверхестественного. Она довольно качественная. Отдал её ребёнку думаю разбирать не стоит.
  • Offi
  • 25 января 2018, 12:43
Очередной комбайн из 90-х… Как светит, показали бы, что ли. И как играет, рассказали бы хоть.
Ну уж не совсем из 90-х помню я те комбайны низкосортные, тут другая ситуация, изделие довольно качественное из хороших материалов. Да и выполняет все функции на 100%.
  • Rzzz
  • 25 января 2018, 12:49
Ёмкость неправильно посчитали. 3500 ма•ч — это при 5 вольтах, при пересчёте на напряжение заряжающегося аккумулятора получается примерно 4400•неизвестный КПД контроллера заряда.
Кстати, то, что «глухо-разряженной» прилагаю — это плохо. Литиевые аккумуляторы деградируют в таком виде. Продавцу минус, что не следит за товаром.
Я ничего не считал, это тестер выдал, про преобразование знаю, но уже как то принято считать именно так, но вы правы, что нужно пересчитывать на преобразование. Опять же если считать обратно при отдаче (заряде устройств), то выдаст и того меньше.
  • Rzzz
  • 25 января 2018, 13:54
Можно вытащить батарейки и прогнать цикл на умном заряднике. И заменить на что-то нормальное, ведь если в две батарейки залилось 3500 при 5 вольтах — значит там совсем некондиция стоит с остаточной ёмкостью не более… примерно 1700 мА•ч
А «позвонить» она умеет? А фото скока мегапикселей? :)
  • bdos
  • 25 января 2018, 12:59
Ребенку пойдет
  • Aostspb
  • 26 января 2018, 10:44
У моего ребенка уже год подобная колонка в пользовании: пока жива. :)
Фирма эта? или форм-фактор только похож?
  • Kiteman
  • 25 января 2018, 13:07
Написано, что микрофон есть, но не нашел никакой информации о том, можно ли на колонку принимать звонки и разговаривать на ходу.
В описании указано, что там стоит 18650. Можно ли колонку оперативно разобрать, чтобы заменить аккумулятор?
Так и не понял как колонка через комплектный кронштейн крепится к рулю. Можно быстро снять-поставить?
Скромненький такой обзорчик, многое упущено.
Это первый мой обзор, конечно можно заменить 18650 при прямых руках. Написано «В четвёртых она имеет функцию громкой связи».
  • EAV
  • 25 января 2018, 13:13
или гвоздь забить
это же не микроскоп
Как у нее с водозащищенностью?
Из текста: "… влагозащита здесь только от брызг и не сильного дождя, пытаться окунуть её не желательно..."
Обзор из разряда «смари шо купил»…
Покажите мне идеальный на ваш взгляд обзор, следующие будут именно такие. Я открыл пару обзоров, заценил и сделал примерно в том же стиле.
  • oan
  • 25 января 2018, 13:23
Диапазон Частоты: 20Hz-2KHz
Это опечатка или так и есть?
Это характеристики от производителя.
Там написано 20Hz-20kHz
Понял, спасибо исправлю.
  • oan
  • 25 января 2018, 13:42
так и есть, один 0 пропущен, а то я уже занервничал, неужели такое еще выпускают и не стесняются об этом писать ))
Опечатка, вот только редактировать почему то не могу, может из-за того что карму заминусовали?
  • Belew
  • 25 января 2018, 13:58
А где там 2 динамика? Продавец, хоть и китаец, и то только один обещает!
действительно второй не совсем динамик, это пассивная мембрана для создания басов
Эх, сравнить бы ее по звуку с клонами JBL 2+\3+… Там хоть по 2 динамика и цена меньше намного(клон 2+ стоит 12$), правда нет влагозащиты от слова совсем и батареи походу nicd, ну и подделка естественно.
Звук довольно качественный, очень громкий и чистый, сравнить не с чем, т.к. 3 колонки разнотипных этого производителя я приобрел совсем не давно для племянницы (-ков) и дочери. Все работают отлично, имеют хорошие ТХ, только у одной из них 2 активных динамика, звук более чем хорош у всех, для такого маленького устройства.
  • denM
  • 25 января 2018, 16:05
как читается название? — зеалот или зилот?
если что зилоты это:

Зело́ты (от греч. ζηλωτής, букв. «ревнитель, приверженец», ивр. ‏קנאים‏‎, канаим) — социально-политическое и религиозно-эсхатологическое течение в Иудее, возникшее в эпоху Маккавеев во 2-й половине I века до н. э. и оформившееся окончательно в середине I века н.э.
Основной целью зелотов было упразднение эллинистического влияния и свержение римского владычества, для достижения которой считались пригодными любые средства[1]. К середине I века н. э. зелоты оформились в политическую партию для борьбы с наследием царя Иудеи Ирода Великого. С фасада Иерусалимского храма, отстроенного Иродом, они сбили золотого орла как побуждающего к идолопоклонству и намекающего на римское владычество.

или

Зило́ты (от греч. ζηλωτής, букв. «ревнитель, приверженец») — анти-аристократическая политическая группировка в Фессалониках (ныне Греция). В 1342 году возглавили движение за автономию Фессалоник и захватили власть в городе. В 1349 года движение зилотов было подавлено византийским императором Иоанном VI с помощью турок, при поддержке Константинопольской патриархии и особенно афонских монахов-исихастов.
  • denmes
  • 26 января 2018, 01:23
Звук ерунда, никаких басов там нет. Обычная дешёвая колонка.
На руль я её не решился вешать, тем более на прилагаемом креплении — колонка увесистая, точка крепления одна, болтать её будет нещадно.
Фонарик не плохой. Не Конвой, но и не последний трэш, там диод XP-E или такого плана, маленький такой.
Прям таки ерунда? Как по мне так довольно не плохой, чистый, никакой каши, громкости хватает.
Что в вашем понимании «обычная дешевая» значит? В сравнении с JBL, может быть? Могу скинуть ссылку на обычные дешевые, которые 1,5 часа играют, с отвратительным звуком, из хрупкого пластика, вот они да — обычные дешёвые, которые не стоят своих денег. Вы же не попробовали даже её установить, хотя согласен, что одна точка крепления не есть хорошо для 260 грамм. Запилите свой обзор раз она у вас имеется, а то как я посмотрю, люди не гнушаются делать обзоры даже на брелки за 0,5$.
Вообще описывать звук как аудиофил я не умею, сцена — не сцена, но звук у нее не самый плохой. У меня есть колонка от этого производителя которая имеет 2 таких динамика у неё конечно звук лучше, но там и форм-фактор иной.
У меня такая, уже 2 года, высокие( не захрипываются ) на высоте, низов конечно маловато(а что вы хотели от такой малюськи ) блюха 4,0 работает на приём и передачу, всё хорошо! Велосипедное крепелние-тоже всё гуд, в корпусе латунная закладная, флешки читает, но вот с FM полная беда, ловит, перестраивается.
Брала домой, чтобы в случае чего и фонариком поработала и на природу взять и не бояться ее уронить. Ну и батарея впечатлила
Оказалось, что она мне капец какая неудобная оказалась:
1) очень неудобно, что для управления или хоть каких-то манипуляций с ней нужно отковыривать (и я не утрирую, потому что без ногтей это вообще очень тяжело) резиновую накладку
2) непривычно, что звук идет с одной стороны — что-то я при заказе должна была это ожидать, но протупила
3) Фонарик похуже, чем любой дешевый у меня дома
4) катается по столу

Короче, продала ее и купила Earson E-160. И она мне идеально подошла. Звук и громкость сравнимые, тоже защищенная, цена по скидке вышла такая же. Не катается, батарея неплохо очень держит, хоть и более чем в 2 раза меньше ее объем. И человеческое управление, что для меня важно.
Фишка в том, что я тоже ковырял, но потом догадался, можно просто подтянуть большим пальцем и она поднимается. Управление которое необходимо сверху под резиной.
Взял сыну, тот доволен. Сам брал пару раз на работу, гонял по 6 часов, нормальный комбайн.Как фонарь был не плох пока младший не оставил включенным и после нескольких часов диод сдох.