Спортивный браслет Diggro DB10. Все, что ты хотел от браслета!

Привет всем! Я уже обозревал браслет от Компании Diggro. Были и недоработки, но, в общем, понравился, и я ходил с браслетом DB01 взамен мибанда. Затем видел пост про новинку от этой же компании. В посте написали все то, что многие ждут от фитнес трекера. И даже больше. Этот браслет обладает GPS, шагомером, пульсометром, измерением температуры окружающего воздуха, измерением высоты над уровнем моря, с отображением ВСЕХ уведомлений, а самое главное — динамическим измерением пульса и вибрацией при выбранном уровне пульса. Эта функция, вообще редко реализованная в этой сфере. Посмотрим, каков это очередной «убийца мибанда»?

Упаковка и комплектация

Браслет заказал зеленого цвета, но пока еще не отправили, передумал и попросил продавца поменять на серый.
Заказ отменять не стали, просто послали другого цвета. доставили быстро. А сейчас его цена еще меньше, чем брал я.
Ну да что поделать. Нужен был браслет с динамическим замером пульса, а тут еще GPS. Жаба поотступила.

Браслет приходит в белой плотной коробке и названием производителя. На коробке сразу сделано смотровое окно.

Браслет поставляется в трех расцветках ремешка(зеленый, серый и красный). Это отражено на коробке. В моем случае цвет серый.

на задней стороне основные характеристики и преимущества.

Сам браслет упакован в пакетик и вставлен в специальную нишу в коробке.

Дальше в коробочке мы найдем интересное зарядное. Наконец-то не магниты, которые многим не нравятся. Хотя в предыдущей модели у Диггро все с ними было нормально, но тут выбрали вариант зажима браслета в заряднике.

Есть толстая книжка инструкции, и даже на авто переведенном русском языке.

Инструкция большая, но в нее нам придется заглянуть, чтобы как минимум считать QR код приложения.
Хотя и без этого функционала, с которым нужно разобраться у браслета очень много. Так же есть какая-то карточка проверки гарантии со стираемым слоем.

Внешний вид

браслет сделан по форме больше чем мибанд, практически в два раза. Ширина ремешка как у часов, а не треккера. Это дает ощущение уверенности в нем. Ремешок не сменный. Сразу мы видим 2 кнопки на правом боку треккера.

Браслет обладает OLED дисплеем диагональю 0,96 дюйма. Он прикрыт выступающей пластиковой рамкой.

Есть и оригинальная черта, которой я не видел у других браслетов это площадка с датчиками GPS давления и температуры

Ремешок идет как у часов, причем огромный плюс это отверстия по всему ремешку. Это дает отличный уровень вентиляции, чтобы рука не уставала под ремешком. На пряжке выгравировано название производителя.

Серого цвета тут только резиновая вкладка изнутри ремешка.

Изнутри браслета можно увидеть датчик пульса и контакты для зарядки.

Эксплуатация.

Для начала рассмотрим интерфейс, который нам предлагается.
Вообще браслет можно использовать без приложения, настроить все нудные опции с самого браслета и ходить. То же самое можно продублировать и через приложение, но сразу станет возможным отслеживание статистики и начертание треков пробежек.

Основным дисплеем является дисплей времени и даты. Тут же мы можем видеть уровень заряда батареи и график достижения цели по шагам.

в нижней части есть сенсорная кнопка, нажимаем ее и переключаются дисплеи по порядку.

Дальнейшие фотографии я спрячу под спойлер, чтобы не загромождать обзор большим количеством однообразных фотографий.
Итак, нажимаем сенсорную кнопку, следующий дисплей это пройденное расстояние в км, шаги и сожжённые калории.

На следующем дисплее график измерений пульса.

Дальше три последних уведомления.

В каждое можно заглянуть

Далее графики по изменению температуры окружающего воздуха.

График изменения давления воздуха

График изменения высоты над уровнем моря.

И снова основной дисплей, и так по кругу.

Если на основном дисплее нажать нижнюю кнопку мы переходим в режим просмотра сохраненных результатов и настроек.

Можно сбросить результаты

Посмотреть результаты сна

С иконкой сердечко можно настроить вибрацию при переходе максимального или минимального заданного уровня пульса.
А последняя иконка это настройки.

Можно посмотреть текущие координаты по GPS

Настроить автоматическую работу дисплея по жесту рукой

Календарь,

Настройка яркости дисплея

Сброс до заводских

Посмотреть инфо о браслете

А если на главном экране нажать верхнюю кнопку, то мы заходим в режим спорта.
Где можем выбирать одно из доступных упражнений.

Ходьба, бег, лыжи, вело.
GPS отслеживание доступно от режима бега,
Выбираем нужное, перелистывая сенсорной кнопкой, жмем верхнюю кнопку, выходим в меню упражнения.

Еще раз нажимая на верхнюю кнопку, запускаем упражнение

Следующим нажатием останавливаем его.

Далее можно или сохранить данные об упражнении либо удалить

Сохраняем

Вообще у треккера много функционала, можно заходя на дисплей пройденных шагов смотреть график достижений по шагам.

Или откалибровать датчик измерения высоты над уровнем моря.

Можно выключить треккер

Браслет заряжается порядка 3 часов, комплектное зарядное крепко держит браслет при помощи пружины.

Есть индикация зарядки на дисплее.

За время зарядки залилось 210 мАч

За время эксплуатации выявились следующие аспекты.
1. Начнем с вибрации. Она слабее, чем у мибанда, ощутима даже на ходьбе и каждый раз будит меня будильником. Но этот вопрос очень индивидуальный, поэтому не могу не отметить, что вибрация слабее известной многим. Она более раздражающая что ли.
2. Уведомления раскрываются на весь экран и можно прочитать текст любого уведомления. Отображается имя звонящего, в кириллице, но всего лишь 6 символов, Номер отображается целым. Просмотреть можно последних 3 уведомления.
3. По поводу GPS. Он точный, если вам нужно отслеживать перемещения вашей супруги/супруга, это прям для вас. Если конечно включать режим отслеживания. Спутники точно отображают ваше перемещение вплоть до каждого дома.
4. Датчик температуры отображает, что то среднее между вашей температурой тела и окружающей среды, что неудивительно, но и не особо информативно, особенно если не ходить зимой в футболке…
5. После калибровки датчик высоты измеряет высоту ровно, при подъеме на 6 метров отображает именно 6.
6. Про датчик давления не скажу, сравнить особо не с чем.
7. Шаги меряет более менее точно За день насчитывает на 500-1000 меньше шагов, чем мибанд.
8. Пульс измеряет достаточно точно. И очень нравится функция динамического отслеживания. Браслет не даст переусердствовать, вибрирует при пересечении заданного порога, но и вибрирует, если вы халтурите и идете расслабленно, когда выбрали бег.
9. Дисплей достаточно яркий, но технология Oled не дает особо разбежаться и яркость тут такая же, как и у многих «одноклассников», в том числе у мибанда.

На руке смотрится так.

Автономность хорошая. В режиме постоянных уведомлений браслет продержался 2 недели и 2 дня. А если включать GPS, то батарея садиться намного быстрее. Допустим 2,5 часа рабочего джипиэса «скушало» одну «палочку» батареи из четырех. Но это того стоит.

ПО

Давайте рассмотрим приложение. Браслет работает с приложением HPlus Watch. В приложении все стандартно для треккеров. По поводу приложений, уведомления от которых дублируются вибрацией, список как всегда ограничен. Из «наших» добавили Whatsapp OK VK. Но есть опция, которая позволяет выводить на экран абсолютно все уведомления с телефона. Что очень удобно. Также их оригинального, есть возможность посмотреть траектории ваших отслеживаемых упражнений.
Под спойлер положу скриншоты из приложения.

Вывод: Однозначно выделяющийся браслет. Огромный функционал, который может понравиться спортсмену, Или человеку, которому важно отслеживать пульс при упражнениях. Ремешок очень удобный и рука не устает под ним. Из минусов отмечу более слабую вибрацию, после мибанда, и неполное написание имени звонящего. И я бы советовал задуматься о пленке. Дисплей прекрасно царапается.
«Убийца» с ценой в 2 раза больше чем у мибанд 2…
А функционал в 4 раза больше чем у мибанд 2
И приложению для этого «функционала» пользователи плэймаркета влепили замечательную оценку — 2,1 из 5 как указали ниже.
Суровая китайская действительность.приложения беда…
  • ventura
  • 22 января 2018, 14:48
Да, тут непонятно, кто кого убил…
За стоимость в два раза ниже имеем какой-никакой бренд, нормальный софт, больше автономность, меньшие вес и габариты.
За GPS и альтиметр имеем доплату в два раза.
Это просто два разных устройства с разной ценой и функционалом.
Оценка приложения в Плеймаркете — 2,1 из 5, то есть шлак. Как и для бОльшей части китайских приложений для полуподвальных фитнес-браслетов, смарт-часов.
Дальше говорить не о чем. Проходили.
Характеристики сабжа не помешало бы включить в обзор в текстовом виде, а то созерцание фоток упаковки не особо информативно.
8. Пульс измеряет достаточно точно.
Что значит достаточно точно?
Дубль
Ну нареканий нет. Сравнимо с пульсометром мибанда. Проверял на авто тонометре. Погрешность в 1-5
Добавлю
Проверял в статике. Сравнить в динамике не с чем
1. Я правильно понял, что без включенного GPS браслет работал от одной зарядки больше ДВУХ НЕДЕЛЬ? Ж8-( )

2. "...GPS отслеживание доступно от режима бега...". Т.е. GPS трэкер не работает в обычном режиме? Если я просто хочу писать трек пройденного пути, то нужно включать упражнение бега?
Да.
«Да» — это ответ на оба вопроса?
На все три
  • albus
  • 22 января 2018, 09:45
Да, интересно, более подробно как работает GPS. Как пишет трек, сколько точек, можно ли его выгружать, пульс в него входит, и на сколько хватает браслета при работе по максимуму?
Конкретнее ответить сложно. Используется свое приложение, оно сыровато. Посмотреть траектории дает причем карты в нем работают быстро. Я полагаю это движок гугл карт. Но не как навигатор, а как отчет после тренировки, когда сохраните результат. Пульс рисует в трендах отдельно можно посмотреть не в треке. А в окне пульса. А это важно? Знать какой конкретно пульс был в каком конкретно месте? Главное что вибрирует когда высокий.по максимуму браслета может хватит часов на 7-8 постоянно работающего джипиэса. Думаю так.
  • Leopard
  • 22 января 2018, 16:51
т.е. залить например трек в страву не получится с этих часов?
  • spyON
  • 22 января 2018, 09:30
Интересная вещица. Взял на заметку
А чем магнитная зарядка плоха?
Просто у меня есть Pebble Steel, и там именно такая зарядка — никаких проблем за 2 года использования (1 раз контакты почтистил спиртом — они подокислились чуть).
А данная зарядка будет царапать стекло со временем.
У китайцев бывают проблемы со слабыми магнитами. Тут уж лучше так, чем слабые бы поставили
Мне кажется, как минимум визуально amazfit bip поинтересней будет, нет?
  • av71966
  • 22 января 2018, 10:48
Интересней. Но и дороже. Можно конечно по акциям и в бюджет обозреваемых влезть.
Из плюсов Amazfit Bip — время работы (у меня порядка 20 дней+-), Информация на дисплее видна с выключенной подсветкой, ремешки любые подходят (20мм шириной).
Я просто обладатель Bip. Не спортсмен ни разу, поэтому не целевая аудитория фитнесс-браслетов. Но всегда точное время на часах, прогноз погоды (включая текущую температуру), меняемые (и вменяемые) шкурки циферблатов и возможности бонусом мерять пульс, пройденное расстояние и трек по GPS, читать уведомления не доставая телефона из кармана, реально имеющаяся водозащита — меня порадовали :)
  • av71966
  • 22 января 2018, 11:23
Я тоже владелец Bip и не спортсмен. Использую как будильник, чтобы жену в 5 утра не будить, и смотреть сообщения и номер входящего звонка. Использование с гарнитурой позволяет не доставать телефон -очень удобно.
  • bdfy63
  • 22 января 2018, 10:51
А я от браслета жду измерения артериального давления — а таких браслетов почти нет, а точность тех, что есть — оставляет желать лучшего.
  • rubanok
  • 22 января 2018, 14:49
жду измерения артериального давления — а таких браслетов почти нет
Таких браслетов не почти нет, а вообще нет и не будет, ждать вам бесконечность.
  • SMaster
  • 22 января 2018, 11:02
Этим Diggro ещё бы защиту IP68, тогда бы всерьез задумался о покупке. За 2000руб. вполне себе функционал.
  • vik710
  • 22 января 2018, 11:07
Если положить на стол, пульс измеряет? Если просто махать рукой, как будто идешь, шаги считает? Уведомления каких мессенджеров отображает? Viber, отображает? Просто из тех браслетов, с которыми сталкивался, Ми бэнд 2, более адекватен остальных, мною виденных.
Пульс не измеряет. Просто стоит на месте прошлое значение. Потом вырубает датчик пульса. Если рукой махать, шаги сосчитает. Он отображает все уведомления. Или из конкретных приложений. Список конкретных короткий
Если поставить галочку у пункта другие уведомления. Будет отображать все.прям все.
  • vigera
  • 22 января 2018, 11:09
Функциональность, конечно, на высоте, но она перечёркивается невозможностью привязки пульсометра в качественные сторонние приложения вроде PulsometerRR или Runtastic. Родная китайская прога в кратчайшее время надоест и только раздражать собой будет.
Второй вопрос, можно ли «расшарить» встроенный GPS на другое устройство? Т.е. видится ли он со стороны как «Bluetooth GPS»?
В идеале хотелось бы повысить точность смартфона, дополнительно используя и геолокацию браслета. Весьма актуально было бы в густом лесу или в условиях плотной городской застройки, где то и дело теряются спутники.
Жаль, но только своим приложением
  • 22 января 2018, 11:36
Огромный функционал, который может понравиться спортсмену
НЕТ. Никакому спортсмену он не понравится, если нет возможности выгружать данные о тренировке в приложения, которые будут их анализировать. Strava, Runkeeper, Golden Cheetah и т.д.
  • 22 января 2018, 11:55
а что страва анализирует? ну, без премиум-аккаунта (как с ним — хз)?
просто тот же мибэнд отдает информации больше, чем страва.
  • 22 января 2018, 15:30
Для меня самое важное в Страва, что можно сравнивать время прохождения сегментов, пульс, для вела с поверметром еще и мощность. Следить за недельными, месячными объемами. И делать все это это не только со своими собственными тренировками, но и с тренировками тех, с кем ты тренировался или проходил эти же участки. Иногда, а особенно, когда увлечен спортом, это очень интересно и стимулирует)).

И еще. Для Страва есть плагин StravistiX. Он расширяет функциональность.
  • 22 января 2018, 16:34
Про плагин не знал, спасибо, посмотрю.
Но без плагина у стравы все печально, как по мне.

Вот, вчера вечером по леску покатался слегка. Снега было много и он проминался — то, что надо (мне), почти как по песку едешь
Очень удобно отрабатывать навыки вождения по грязи / песку и прочему, что надо в ЦК

Так вот, страва:

Не густо. Заглянем в раздел статистики:

А вот тот же трек в родном приложении мибэнда:

у обозреваемого браслета, конечно, как-то хреновее отчеты выглядят, тут спору нет
  • 23 января 2018, 09:35
Спасибо, интересно. А приложение сравнивает время прохождения сегментов? Например, выделить участок на маршруте, сделать из него сегмент, а потом смотреть как на этом сегменте твои результаты менялись за год? И посмотреть как за год на этом же куске маршрута менялось время друзей (ну, или владельцев мибенда), которые тоже когда-нибудь этот же участок проходили?
  • 23 января 2018, 09:41
не знаю :) мибэнд у меня всего месяц. там довольно нелогичный (как по мне) интерфейс. еще недавно я был уверен, что просмотреть историю тренировок за какой-то период времени нельзя, а потом случайно нашел :)

социальной составляющей, как мне кажется, нет. но могу ошибаться, просто мне это абсолютно не нужно (в страве у меня закрытый профиль и другие профили я тоже не смотрю), так тчо я не искал.
  • niked70
  • 22 января 2018, 11:44
Все, что ты хотел от браслета!
Как всегда ваш обзор с пафосным названием и слащавым описанием плюсов этой китайской поделки. пункт 18.? не а?
измерением температуры окружающего воздуха, измерением высоты над уровнем моря
зачем?
«Зачем» альпинизм. Не?
П 18. Нет. Я художник, я так вижу
  • niked70
  • 22 января 2018, 15:40
Не думаю что профессиональные альпинисты будут брать в горы это г… о.
Профессиональные может нет. Любители вполне. Мне вообще без разницы, я рассказал о покупке, остальное дело каждого.
  • Yurivp
  • 22 января 2018, 12:18
Я себе брал схожий Senbono S908 за 2323. Судя по фоткам экрана очень схоже, ну и приложение тоже унылое Г. Причем есть еще посимпатичнее приложение HPlus, но у него свои тараканы.

Информирование косячное, вибрация никакая. Мониторинг, в том числе и шагов, странный. Единственный плюс — наличие GPS. Спутники, кстати, ловит не быстро. Но затем покажет трек. И не важно пешком или на машине. Правда, это скорее плюс. В режиме GPS декларируется 6 часов работы. Но, что реально полезно это время работы — за НГ праздники, включая 1 2х часовой GPS трек не разрядились на 100%.
Я так понял что с включенным gps батарея живет всего день? Тогда в топку. Все функции работают в кривь и в кось, приложение сделоно на отвали, поддержки 99% не будет. Так что мой выбор мибенд2 хоть у них и куча брака.
  • vigera
  • 22 января 2018, 17:33
мибенд2 хоть у них и куча брака.
А можно об этом подробнее? Где и когда всплывает эта куча?
Я не любитель запястных браслетов, по перепробовал их с добрый десяток разных производителей, в том числе и мибенды всех трёх поколений, но никогда ни в одном с заводским браком не сталкивался.
А как это Вы собираетесь следить за супругой/супругом?
Или ляпнуть абы что по п.18
Легко и непринужденно если иметь приложение. И заставить ее его включать джипиэс. Это же очевидно. Или вы абы что спросить?
Упд. Покупал сам.
Следить…
Заставить ее включать жпс)))))
плюс за то, что улыбнуло.
  • triller
  • 22 января 2018, 17:03
От сего устройства можно хотеть ещё:
_ более удобный способ зарядки. (У МиБанд 2 зарядка и удобнее и запасную/дополнительную проще купить). В идеале гнездо microUSB или цилиндрик 2---2.5мм как в Нокиях кнопочных или в некоторых гарнитурах.
_ возможность выбора ремешка/браслета, в идеале от обычных часов.

Это только из существенного.