Быстрообзор неплохого баффа. Часть 1. Что я получил за полтора бакса.

С начала зимы я в основном старался носить флисовый бафф-капюшон, обзор на который я делал прошлой весной. Качество пошива этого баффа меня полностью устраивало. Но есть у него один минус, который был выявлен в процессе эксплуатации. Точнее не минус. Ну в общем на моей парке довольно узкое горло. И если надет капюшон от баффа, то он не дает полностью застегнуть молнию куртки о верха. Поэтому продолжая носить старый бафф, я сделал заказ на несколько разных баффов на алиэкспрессе, и за один из них я сейчас вам расскажу.
Сейчас цена на бафф немного снизилась. Когда я брал, он стоил 1.78$

Приходит бафф в обычном конверте, внутри которого находится пакетик:

А внутри бафф:

По сути весь бафф это просто кусок тряпки трубой. С неплохим цветным принтом.
Просто нарезаны по 47см.

Ширина 25см:

Края баффа даже не прошиты.

Сам принт баффа довольно яркий и сочный. с одного угла присутствует логотип, толи производителя, толи того кто придумал принт:

Ткань баффа синтетика. Тянется хорошо:

В целом бафф довольно симпатичный. Но я его пока носить не буду. Он скорее для холодной осени или весны. Хотя и таким можно неплохо прикрыть горло, что мне собственно и нужно от этого баффа в первую очередь:

Вообще данные баффы можно носить различными способами. Он заявлен как универсальный предмет одежды:

Но мне в обиходе эти баффы нужны именно в качестве шарфа, чтобы закрывать горло.
Заключение:
Бафф довольно неплохой. Учитывая, что стоит меньше 2 баксов. Принт очень яркий. Про пошив ничего нельзя сказать, там нечего шить. Пойдет для прохладной погоды. Можно и зимой носить. Но я лично предпочитаю, чтобы бафф был потолще. Поэтому в следующем обзоре расскажу про более подходящий вариант именно для зимнего ношения.
На этом всё, обзор закончен. Одевайтесь теплее, закрывайте горло и не болейте.
  • 17 января 2018, 14:37
До Вашего прихода не попахивало.
  • 17 января 2018, 14:48
Латентным, вечно попахивает.
  • 17 января 2018, 14:53
Эксперта видно за версту.
  • 17 января 2018, 14:54
И давно это у вас?)
  • 17 января 2018, 15:00
Что?
  • 17 января 2018, 14:53
Не обижайтесь — это шутка.
  • 17 января 2018, 14:57
Петросян нервно курит.
  • m13ale
  • 17 января 2018, 14:41
точнее даж — хипстерской голубизной…
  • 17 января 2018, 14:43
Подобные баффы отлично используются вместо шарфов.
Другого применения лично у меня для них не бывает.
  • Kopcap
  • 17 января 2018, 21:23
Согласен, китайские «бафы» короче оригинальных и их не хватает на многие способы завязки. Как легкий шарф за 1,5 бакса вполне сойдет, как раз с таким сейчас на велосипеде катаюсь, хотя имеется в хозяйстве и оригинальный buff.
  • 17 января 2018, 14:51
А Вы похоже разбираетесь).
  • userman
  • 17 января 2018, 15:45
  • 17 января 2018, 15:53
явно что большинство будет геев
Ещё один эксперт).
Голубизной действительно попахивает, мужики обычно не носят лишних вещей
и не танцуют обычно. капец вы бредите)
  • CyJLTaH
  • 17 января 2018, 21:47
Ага, мужики зимой носят трусы семейные, телогрейку, валенки и треух. Но они в Магадане лес валят.
А вот мужчинам зимой лучше носить многослойную одежду. Много разных лёгких одежд: куртку, нижнюю куртку, флисовую толстовку, термобельё… И это только до пояса. Иначе при -40 холодно.
  • userman
  • 18 января 2018, 05:16
Кусок тряпки на шее действительно полезно :)
поступок решает, а не одежка, вы видимо еще не созрели до этого
  • 17 января 2018, 14:47
А про остальные когда?)
Второй бафф уже обозрен.
Остальных пока не получил.
  • 17 января 2018, 14:56
Ух, придется ждать).
У меня таких тряпок баффов, на балконе, целый мешок. Может купит кто?.. :)
Это не бафф, а не пойми что.
Нормальный бафф намного толще, по-хорошему должен быть из полартека или флиса.
  • DrMad
  • 17 января 2018, 15:18
смотря для чего. осенью очень неплохо носить такой под велошлем и на шею.
  • 17 января 2018, 15:18
Этот просто тонкий материал. Он для весны легкой. Я переоценил его, взяв для зимы.
  • Kail
  • 17 января 2018, 15:22
Разные бывают. Я весной купил в Сплаве, когда под обычным шарфом жарко было, а без него – дует. Помогло на ура.
А «нормальный» баф продаёт фирма Buff. А уж у них каких только нет – тонкие, толстые, разной формы, и т.д.
  • 17 января 2018, 15:23
«нормальный» баф продаёт фирма Buff
Неожиданно).
  • 17 января 2018, 15:25
Мама мыла раму
Все правильно написали про баф. Это как с ксероксом или джипом. Изначальное название neck gaiter.
  • maxik
  • 17 января 2018, 21:28
зайдите в альпиндустрию, кант, декатлон…
«нормальный» баф никому ничего не должен. они есть тонкие и толстые, кому что надо. мне, например нужны именно тонкие, потому, как в местности, где я в нем катаюсь нет сильных морозов, а закрыть горло от ветра и снега хочется. более того, в толстом мне жарко и давит на шею…
  • 18 января 2018, 03:51
Да я бы сказал, что бафф — это не обязательно вообще элемент тепла, летом в жару на велосипеде с баффом лучше, чем без него. Особенно если под шлем. Особенно оригинал.
  • Aloha_
  • 17 января 2018, 15:53
Так вот они какие — баффы то. А я уж думал:

Все встало на свои места. Меньше играть надо было.
La2 Рулит =)))
  • 18 января 2018, 03:54
Изначально это слово вообще означает «буйволовая кожа», любой должен это знать, как мне кажется. Вы же хоть и называете танков танками, но всё равно знаете, что это слово означает вне игрового контекста?
  • Naevus
  • 17 января 2018, 18:52
Уже писал в каментах к какому то обзору — мое мнение: обзор бафа без ссылки на это видео
www.youtube.com/watch?v=_GARWs14kj8
является не полным и неполноценным :)
  • AnnaSun
  • 17 января 2018, 20:11
Спасибо за обзор. Я не знала что «бафф» это труба из ткани. Увидев название обзора, подумала что вы шмот в ВоВ или в Линейке прикупили :))))))))
  • 17 января 2018, 20:39
Кстати это далеко не первый обзор на бафф на муське. И второй по счёту обзор на бафф от меня. Вещь на самом деле неплохая и нужная. Поэтому и поделился информацией о покупке.
бафф-удавка!
  • reyn
  • 17 января 2018, 22:42
найти бы продавца на ali чтоб выбор вариантов был самым большим, ну и как водится с адекватными ценами.
занятно почитать комменты, ощущение что многие как произошли от обезьян, так и не ушли далеко.
  • Buya
  • 17 января 2018, 23:37
Дизайн расцветки подчистую слизан у Tutngear (наверное, самого именитого кит. производителя бафов, аналог Buff'а):
aliexpress.com/item/TUTN-Seamless-magic-quick-drying-sweat-absorption-coolmax-bandana-anti-ultra-violet-UPF50/32595561191.html
Разница, конечно, в цене многократная, но и качество явно отличается.
Вот как должна выглядеть «заливка» орнаментом — никаких белых полос, «засветов» и просвечивающейся изнанки (что особенно ярко заметно при растягивании).
Края баффа даже не прошиты.
Кстати, тут же объясняют почему не нужно подшивать или оверлочить бафы — после первого одевания край подворачивается и не расползается.

— — — Завтра скину живые фотки именно этой расцветки. А вот, пока — другой пример:
— — — Кстати, длина у Tutn'ов — 60 см, против 47 у «подвалов».
  • 18 января 2018, 03:58
Важнее всего в баффе даже не длина, а то, как он выводит влагу, как дышит. Оригинал как будто не существует, мокрая голова с ним сохнет так же быстро, как без него. Плохие подделки — всё равно что полиэтиленовый пакет на голову надеть.
  • maxik
  • 18 января 2018, 07:11
Ни разу не встречал, хотя у меня их штук 6, в том числе и оригинал. Разница только в цвете и цене. Кроме того старые (как оригинал, так и подделка) были приятнее, мне резиновыми чтоли. А новые (в том числе оригигал) сильнее тянутся и скатываются. Из чего можно сделать вывод, что завод один.
Самый старый китайский какраз после мытья головы надеваю и спать (чтобы не простыть)
  • ambuddy
  • 18 января 2018, 11:44
Последняя картинка что советский агит-плакат. Узнаваемые рязанские лица :)

По сабжу: все же фигня это какая-то в отличии от второй части))
WTF ????????????