Железная дорога Лепин 02009

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.

Сегодня хотел бы рассказать об опыте покупки железной дороги фирмы Лепин, для детей. У детей уже есть Lego, но дед мороз решил не баловать и купил аналог. Заказ был сделан на AliExpress 2 декабря и 30 декабря посылка покинула Ростов на Дону, оставшиеся 250 км посылка шла вплоть до 12 января.Забирал в почтовом отделении.
В обзоре много фото
Пришло в обычной коробке

Плотно набитая деталями, достав несколько пакетиков, назад уместить их в эту коробку не смог, не поместилось)

Пакеты с деталями пронумерованы. Такие же номера указаны и в инструкции. Собирать удобно.
Фото

Инструкция по сборке подробная, красочная, сделанная в виде альбома хорошего качества.
Фото

Еще фото

Фото для сравнения Лепин и Лего
справа лего

справа лего

Ребенок 7 лет собрал за пару вечеров, собрал бы и быстрее, но то школа, то уроки портили все настроение и тянули время.
Качество деталей на мой взгляд очень хорошее, заусенцев или облоя нигде замечено не было, единственное, это оси на ведущей тележке слишком легко входят в колесо и при эксплуатации выходят, чего в лего замечено не было. В комплекте было приспособление для разделения соединенных деталей. Какого-либо не приятного запаха конструктор не имеет. Детали держаться хорошо (за исключением осей).
Электрическая часть устроена так же, как и на электровозе от лего, хотя пульты не совместимы (причину не знаю)
Фото собранной дороги

В заключении хотелось бы сказать, на мой взгляд набор стоит своих денег, если бы не новогодние праздники, то надеюсь срок доставки оказался бы заметно меньше. До прихода посылки писал продавцу о том, что товар еще не пришел, продавец вышел на связь и предложил 3 дня подождать. Считаю набор стоит рассматривать как хороший аналог Lego.
Всем спасибо за просмотр. Если есть вопросы по набору, то надеюсь ответить на них.
Хороших всем покупок.
  • DDimann
  • 16 января 2018, 22:49
Интересно, кому больше игрушка понравилась — папе или сыну? :)
А за обзор плюс, нормальная игрушка.
  • 16 января 2018, 22:50
Мы же маме об этом не скажем).Довольны папа и ребенок.
  • alex323
  • 16 января 2018, 23:41
— Ты кого больше хочешь — мальчика или девочку?
— Мальчика.
— А почему?
— Вертолёт хочу радиоуправляемый (квадрокоптер, железную дорогу и т. д., нужное подчеркнуть) :)
  • 16 января 2018, 23:43
Это точно из жизни)
  • trovix
  • 17 января 2018, 06:59
Как показала практика, девочки отлично играют всем тем же. А не только куклами.
  • StoSlov
  • 17 января 2018, 11:25
+ нет проблемы с военкоматом.
  • MS51
  • 17 января 2018, 14:44
Моя Дочурка предпочитала играть не с куклами, а с ГДР-овской железной дорогой «Berliner Bahnen TT» с колеей 12мм, купленной во время фестиваля в 1985 году, в московском магазине Лейпциг за 35 Советских рублей.

www.berliner-tt-bahnen.info/index.php/kataloge-news/kataloge/katalog-1985.html
  • trovix
  • 17 января 2018, 14:54
У нас дочка обожает брать мечи, пистолеты и со своим старшим братом гоняться по дому имитируя бои, сыну 4, дочке 2 года

Хотя куклы есть, но не столь интересны как мечи
  • Arbuzik
  • 17 января 2018, 17:00
«нужное подчеркнуть» удалить, скобки тоже, чтобы все перечисления были через запятую: Р
  • 17 января 2018, 17:26
Радиоуправляемая машинка отлично по грязи, коптер в хорошую походу, а железная дорога в доме.И все как оказывается нужно)
Аватар напомнило
А коннекторы как у Lego Power Functions? Если да, то вы не пробовали леговский приемник подключить на лепиновский поезд?

Если бы заработало с леговского пульта, то вам достаточно было бы докупить только еще один приемник, и могли бы управлять с леговского пульта двумя поездами, например.
  • 16 января 2018, 23:09
Коннекторы как у Lego, подключать не пробовал. У нас два сына, поэтому и пульта удобнее когда два. За подсказку спасибо.
  • MFG
  • 17 января 2018, 09:36
Если попробуете напишите результат пожалуйста. Очень интересна совместимость модулей.
Купил такой же наборчик, но еще не собирал (не дарил), в сети нашел инфу, что управление у лего по радиоканалу, а у лепина ИК.
  • 16 января 2018, 23:26
У лепина думаю радио, точно не ИК, у Лего точно ИК, это проверял.
Сейчас кратко глянул английский обзор в ютубе на пульты. Если правильно понял, у лепина там точно радиоканал, не ИК.

Была антенна внутри пульта и работало через закрытую дверь.
Наоборот!
  • deecor
  • 17 января 2018, 09:19
Наоборот, у Лего — ИК, Лепин- радиоканал. В Ютубе есть видео — накрытый кружкой Леговский приемник не принимает сигнал, Лепин функционирует.
И дальность у Лепин выше.

Хороший наборчик — там техники столько интересной. Грузовики с манипуляторами, причем манипулятор с пневмоприводом…
Но не видел отдельно лепится их рельс, аппаратуры, моторов, приемников. Они продаются вообще?
Я сдерживаю порывы покупки, хотя дочери нравится )))
Мальчик Дима, 34 года.
Так он едет? Какие аккумуляторы требует?
  • 16 января 2018, 23:41
Лепин, как и Лего используют 6 батареек типа ААА в поезд и 3 батарейки типа ААА в пульт. Едет хорошо.вагончики таскает)на пульте выбирается скорость, на максимальной скорости в поворотах опрокидывается иногда.
Круто. А вместо 6хААА не пробовали 2S Li-ion/Lipo ставить?
  • 17 января 2018, 00:01
Пока не пробовал.
У лего есть аккумуляторный блок на литии, аналогичный по размеру блоку для батареек. Но стоит, кажется, как треть этого набора.

Если поставить туда литий по вашему рецепту, сходить с рельс поезд начнет гораздо раньше последней скорости. :)
с чего это?
Два лития будут меньше по массе, чем шесть мизинцев — динамика поезда немного улучшится уже из-за уменьшения массы. А из-за чуть более высокого напряжения они, возможно, обеспечат еще и более высокие обороты мотора на всех режимах, тем самым увеличив скорость. Это уже если я правильно представляю, как там схема питания организована.

Для машины на РУ такая переделка была бы однозначным плюсом. Для поезда может быть не так все однозначно из-за возможного более раннего начала схода ч рельс. Но, конечно, удобство и скорость зарядки это не отменяет. Я держу 2 комплекта мизинцев для поезда, чтобы дети могли играть без проблем. А зарядить одновременно 6 мизинцев может не каждое ЗУ.
  • 17 января 2018, 10:09
Утяжелить по древней китайской технологии железками, да пониже. Сам изучаю вопрос альтернативного лития заместо штатного питания.
  • PSVik
  • 17 января 2018, 03:44
тут кажется речь о том, чтобы поставить 2 литиевых батарей вместо 6 ААА, будет ± те же 9В.
Себе планирую прикупить батарейный блок, фрезой убрать всё лишнее внутри и поставить туда хороший литий и плату зарядки, чтобы снаружи только USB-mini для подзарядки торчал. Довольно быстро батарейки высасывает поезд, надоело.
  • MFG
  • 17 января 2018, 09:42
Много думал на этот счет и пришел к выводу, что оптимальный выриант это аккумуляторы из икеи ЛАДДА ААА. Цена 1штуки 87,25р за 6штук это 523,5р.
Во первых это не слишком дорого, во вторых абсолютно безопасно, в третих не надо ничего ломать и тратить время на переделку(хотя для многих это жирный минус)
  • 17 января 2018, 19:02
Не у каждого есть зарядник на 6 батарей за раз. А если поездов не 1?
Lifepo4 как раз подойдет
  • 17 января 2018, 02:22
Это заразно. Дед мороз принес леговский скоростной, но ребенка 2, так что тоже заказал лепин, дополнительные стрелки и гибкие рельсы. А прямые, гнутые и пересечения трудолюбивый 3д-принтер уже печатает потихонечку, полкило пластика изведено.
А еще фары, подсветка вагонов, семафоры и прочие папины развлечения.
Наладите серийное производство и продажу прямого пересечения — еще и разбогатеете. :)
  • deecor
  • 17 января 2018, 09:43
А допстрелки и рельсы где и чьи брали?
  • 17 января 2018, 10:45
На АлиЭкспресс.
ht tp://s.aliexp ress.com/6rIbQ7vU?fromSns=
Пробелы уберите
А стрелки в обе стороны работают (лепиновские и дополнительные)? На совместимые стрелки от Enlighten (коричневые) были нарекания, что когда поезд едет в обратную сторону не с активного пути, то сходит с рельс. Оригинальная леговская стрелка в этот момент изящно отжимается и корректно пропускает поезд.
  • 17 января 2018, 17:24
Стрелки работают корректно.поезд не сходит с рельс при движении в любую из сторон.
Пардон, так можно объединить Лего и лепин, запуская поезда по совмещенной дороге?
  • 17 января 2018, 06:56
Не только можно, но и нужно
  • 17 января 2018, 10:42
А что мешает?
Если бы знать, что мешает, то задавался бы конкретный вопрос как исправить :), а так пока спортивный интерес
  • 17 января 2018, 12:43
Детали все совместимы, и пути. На фото собранном из Лего и лепин
  • asdfgh
  • 17 января 2018, 06:10
вплоть до 12 января.Забирал в почтовом отделении.
Запаздал ДедМороз с подарком под елку
Заказ был сделан на AliExpress 2 декабря
Похоже, что у DHL зимние сани были не смазаны.
Больше ДедМороз не должен с этой компанией связываться
  • Faint
  • 17 января 2018, 08:30
Похоже это был не DHL, посылку забирали из почтового отделения)

Сужу из своего опыта — надо было срочно доставить письмо с важными документами из Москвы в Белгород в кратчайшие сроки. В 15.00 передал его в отделении компании в центре Москвы, на следующий день в 10.00 курьер стоял у порога с моим письмом в Белгороде :)
  • 17 января 2018, 08:37
На посылке стоит EMS, а забирал в почтовом отделении. К нам очень редко курьер приезжает, живём в селе. Обычно забираем на почте. Исключением является етс экспресс, они привозят по адресу сами.
Вот неудача, заказал люстру ЕМС думал быстрее будет, а он оказывается только для габаритных посылок и сроки обычные
Почему почти все продавцы не кладут в оригинальную коробку?
Лишний вес стоит денег. Пишите что хотите в оригинальной коробке, предлагайте доплатить, отправят.
А не габариты коробки?
  • AlexxM
  • 17 января 2018, 12:23
Естественно габариты. Плюс коробку надо хорошо упаковать чтоб не помялась. Потому с коробкой стоит сильно дороже. Если нужна коробка-проще найти в оффлайне магазин с этими лепинами и т.д. (я именно так и делаю. если на подарок -то в местном магазине, если себе или просто детям для «собрать» то в пакетике из Китая. В коробке из Китая заказывать крайне невыгодно) имхо проще даже на авито где-нить найти оригинальную коробку ))
Там экономия и на габаритах, на всем чем можно.Иной раз даже шнур присылают не в тонкой картонной коробке, а просто перемотаным, сама упаковка продавца больше весит раза в два.
Магазины этим в отличии от али не страдают, поэтому предпочитаю брать в них.
  • gegabit
  • 17 января 2018, 12:00
Оно того ИМХО не стоит.
Мы покупаем в Леруа или каком Ашане пластиковые коробки и туда все складываем — так и дарим.
Цена вопроса что-то 100-200 рублей.
«Запаздал ДедМороз с подарком под елку»
Это просто Санта Клаус с Дедом Морозом не смогли вовремя договориьтся.
Главное что детям радость в виде увеличения набора.
  • 20 января 2019, 15:10
Погода на летная или сани поломались в пути)