Беспроводные наушники Magift 2 - дешевые, немного нелепые, хорошие.

Неплохая гарнитура «за недорого», неожиданное соответствие заявке продавца и небольшой внутренний мир.

Упаковка состояла из обычного полиэтиленового пакета, никакой пупырки или ППЭ, что разумеется сыграло свою роль в неравной борьбе с Почтой России. Коробка помялась немного, но со всех сторон – в качестве подарка не пойдет. Содержимое при всем этом не пострадало. Продавцу стоит позаботиться о лучшей упаковке, хотя бы использовать желтые бумагопупырчатые конверты.

Внешний вид довольно необычен. Изначально кажется слегка громоздкой и несуразной, но непосредственно на голове совсем не ощущается и дискомфорта не вызывает. В комплекте сменные насадки (всего 3 пары разных размеров), короткий micro USB кабель и ограничитель провода. На левом наушнике клавиша громкости (она же вперед/назад при удержании) и кнопка включения (ответа на звонок). Звуководы закрыты металлической сеткой. С iphone работает, заряд отображает (проверено на 6+ и 8). Состояние озвучивает голосом. К двум устройствам подключается – компьютер и телефон.

Посадка внутриканальная (слегка), что придает силу «низам» и немного изолирует внешние шумы. Мне подошли средние насадки, при этом наушники в движении не вываливались. Лучше всего использовать с пенными насадками, что придаст дополнительной изоляции.
Наушники построены на чипе IS2020. Чип средненький, особо впечатлить нечем, поэтому меломанам ловить здесь нечего. Используется также в наушниках одной широко распиаренной конторы с неблагозвучным названием.

Время работы и емкость аккумулятора соответствуют заявке. У меня наушники проработали чуть более 5 часов при максимальной громкости.

Звук в целом неплох, если подберете насадки, получите хороший бас. При использовании в качестве гарнитуры работает хорошо, но собеседник сразу определяет «громкую связь». На максимальной громкости не хрипят. Чувствуется сцена, но подозреваю из-за разной АЧХ динамиков. Могу заключить, что наушники отыгрывают на максимуме возможностей с такой начинкой. Иными словами – полностью оправдывают свою стоимость.

Пожаловаться можно на тугие кнопки (в перчатках нажимать крайне затруднительно) и провод с каким-то покрытием (цепляется за воротник). Покупать или нет, решайте исходя из эстетических и конечно практических соображений. Я, пожалуй, останусь при своих BackBeat FIT, а обзорные отошли супруге – слушать книжки на прогулке.

add^
Фото уха:

• iMADik
  • 16 января 2018, 15:45
Без фотографий на ухе и на голове всё плохо…
Вечером сфотографирую
  • fable
  • 16 января 2018, 15:50
Да, хотелось бы натурные съёмки…
  • evg123
  • 16 января 2018, 16:36
На gearbest проскакивали купоны на Meizu ep51, ep52 с поддержкой Apt-X. Можно было взять за $19.
Я бы доплатил и взял Meizu чем эти.
Как вариант, но я бы доплатил и взял Plantronics, если речь о спорте.
  • salafan
  • 16 января 2018, 16:51
По Meizu ep52 на 4pda много негативных отзывов, хотя свои пользую только две недели.