Держатель для телефона Floveme - длинноногое, но удобное.

Я не хотел брать на обзор этот товар. Длинный журавель на тонкой ножке и сомнительной присоске — обзор обещал быть либо критическим, либо нечестным. Но все оказалось иначе из-за одно детали.

Пришло все стандартно, в традициях Floveme. Антистатичный пакетик, внутри то что и должно быть внутри.

Вытаскиваем:

Выглядит на страничке товара он крупнее, в реальной жизни меньше.

Три шарнира в сочленениях штанги, один шарнир для вращения крепежа телефона.

Струбцинка для телефона аккуратная и не очень тугая, телефон получится вставить одной рукой, главное приноровиться.

Нахожу баланс и ставлю телефон:

Стоит. Не падает. Держится.
Вот присоска. Она вызывала у меня наибольшие сомнения.

Ну все, одеваемся и идем в машину, примерять.

И тут ждет сюрприз. Это не просто присоска. Это присоска, сделанная из липучки! Знаете, такие коврики в машину, на которые прилипает все что угодно. И не как к скотчу — за счет клея, а там поверхность такая — как лапки геккона. Хоть по стеклу вверх ногами! Вот тут присоска двойной прочности: во-первых, она и так липнет превосходно ко всему. Во-вторых, это все-таки присоска!

Вот и телефон.

Ну что сказать, если прислонить телефон на торпеду, то держится совершенно надежно. Если же на весу, то при езде он скорее всего потихоньку будет склоняться вниз. Если конечно он достаточно тяжел, а дорога немного неровная.
Но именно навесу телефон же обычно и не нужен — там на дорогу же надо смотреть. А вот если в вашей машине лобовое стекло сильно наклонено, то без этого устройства выбор у вас небогат: либо вешать телефон повыше, рискуя что он заслонит пешехода в какой-то момент, либо отправить его вдаль, под лобовое стекло, а потом тянуться к нему, повисая на ремне.
С этим держателем таких проблем нет. Большой плюс.
Доступны два цвета, белый и розовый. Скидка прямо сейчас.

Плохо то, что к себе\от себя повернуть нельзя :(
  • 11 января 2018, 00:46
Можно повернуть телефон вертикально и развернуть к себе.
ИМХО при навигации намного удобней телефон вертикально крепить — больше дороги «вдаль» видно, а слева справа, оно вроде как и не надо, если по навигатору едешь.
  • G99999
  • 11 января 2018, 01:32
Да ладно-удобное! Дрожит как студень наверняка!
Красивое оглавление в шапке, прям по пункту номер…
У меня такой же, до сих пор просто в шкафу валяется) для машины не годится т.к крепления не выдерживают вес смартфона, потому постоянно прогибаются) только если дома где-нибудь прилепить и фильмы в кроватке смотреть)
  • Gyzmo
  • 11 января 2018, 02:18
«С этим держателем таких проблем нет»
На мой взгляд, проблем нет только у магнитных держателей — тянуться далеко не надо, на стекло лепить не надо, ничего не загораживает, смартфон не греется от солнца, держатель не дребезжит, корячится и извращаться одной рукой при снятии/установке телефона не надо…
Это из тех вещей, которые покупают, смотрят и кладут в кладовку
  • 11 января 2018, 06:24
Какое максимальное расстояние между лапами крепежа? Фото с линейкой, плииз.
П.С. Может кто-нибудь подскажет достойное крепление Mi Max 2 в авто. Обычно все до 6"…
Магнит?
  • 11 января 2018, 08:18
ИМХО тяжеловат он для магнита, да и не доверяю я ему, хочется что-то надежное.
  • 11 января 2018, 08:54
Спасибо, рассмотрю.
Первые 2 — магнитные, 3-й до 6". Mi Max 2 — 6.44"
  • 11 января 2018, 09:04
Спасибо. Что-то сам не догадался там посмотреть.
  • Vik67
  • 11 января 2018, 17:11
ёще люди таким пользуются
aliexpress.com/item/Baseus-360-Degree-Rotation-Magnetic-Mount-Car-Holder-Stand-For-iPhone7-6-6s-Plus-Samsung-Galaxy/32694707035.html
Пользуюсь таким же.Заказал уже 3 шт.
Держит хорошо! Липнет хорошо, что потом очень трудно оторвать.
Но, при смене авто (когда в аренде), не самый лучший вариант.
  • 11 января 2018, 17:17
А это телефон должен быть магнитным, или там какая-то нахлобучка в виде ответной части? Мой вроде совсем не магнитный.
  • ighost
  • 11 января 2018, 22:09
Обычно, в комплекте к магнитными кронштейнами идут специальные металлические вставки для как раз для тех телефонов, которые сделаны из немагинитящихся материалов. Вот тут, например показан принцип: ae01.alicdn.com/kf/HTB1lcYMSpXXXXbEXXXXq6xXFXXX1/Ykz.jpg
Его можно прилепить и на сам телефон, но можно исползьовать чехол/бампер, чтобы внешний вид не сильно портить. Хотя чехол/бампер, сами-по-себе внешний вид портят.
Лютая каркалыга, я бы такую к себе в машину не поставил ))
Я грит не хотел брать! Какое начало1 Прям герой! Ради народа все же взял даром — и обозрел!
Герои среди нас :)
Не хотел он. так я и поверил :)
  • 11 января 2018, 14:44
Вам хочется, чтобы вам прислали похожую штуку на обзор? Еели да, то могу составить протекцию. Если нет — зачем вы так пишете?
У меня таких держателей скопилось штук 5. А я все обозреваю. Все жду, когда на обзор предложат осциллограф или хотя бы хороший тестер. А предлагают все больше держатели и зарядники.
Я негативно отношусь к альпийскомунищенству попрошайничеству.
Вы написали пафосную фразу о том как вы страдали нов се же пересилили себя и…
Мне эта фраза напыщенного отказа попрошайки показалась смешной.
Вот поэтому я и написал СВОЕ МНЕНИЕ о ВАШЕЙ фразе.
Попрошайка гребет ВСЕ что ему кидают. Поэтому не надо писать фразы о ваших душевных страданий.
Не хотел но заставили… Людям смешно.
Кинули кость — обозревайте.
Рассказывать как вы не хотели — не нужно. Не хотели бы не попрошайничали приобретали ., бы.
  • joker
  • 11 января 2018, 14:45
У меня такая же сломалась на вторй день.
  • 11 января 2018, 14:51
В каком месте? Я читал в комментах, что выскакивают алюминиевые детали из пластиковых сочленений. Потом появились негативные отзывы о следах клея там же. На моем экземпляре немного клея выступило тоже. Я дергал-дергал соединения пластика и металла — не выдернул. Но честно намеревался продемонстрировать тот коссяк.
для того, чтобы поставить телефон на торпеду, есть менее габаритно-костыльные приблуды.
Например? Если не затруднит. В поисках для себя. Пока все что покупал и пробовал — ушло фтопку
  • jopta
  • 12 января 2018, 00:48
похоже на ногу от настольной лампы — такая елдень только у дальнобоев в фуре не громоздко смотреться будет)
да и на провинциальных дорогах трястись будет как пузо у жирухи…
+ представьте, как при дтп эта елдень будет летать по салону и вышибать всем глаза…
вообще желательно, вместо подобного «навесного» оборудования — телефонов, навигаторов с держателями в пол лобача ставить нормальный 2DIN комбайн на андройде, вместо магнитолы… а не устраивать колхоз в салоне