Сумка для удочек. Которая меня разочаровала.

Всем доброго времени суток!
Хочу Вам рассказать о сумке для хранения и переноски удочек которую я покупал для своего знакомого рыбака.
Обзор публикую потому что я сам немного разочарован сумкой, и хочу что бы покупатели знали что они покупают.
Всем кому интересно прошу под кат.

Сумка была куплена 23 ноября, а получил я ее 23 декабря.
Покупка

Для начала несколько фото от продавца, что бы было понятно чего ждал мой знакомый.

В целом можно сказать что его ожидания оправдались, но за рядом небольших исключений об этом чуть ниже.

Сумка приходит в небольшом пакете обклеенном скотчем с маркировкой магазина.

Посылка

Внутри пакета собственно сама сумка с гордой надписью 130 см на одном из двух карманов.

Как не странно надпись соответствует действительности и сумка на самом деле длинной 130 см.

Карманы имеют длину 30 и 60 см при ширине в 10 см. Больший карман расстегивается на 40 см длинны с одной стороны и на 5 см с другой, меньший расстегивается на 20 см и 5 см.
Карманы

С обратной стороны есть ремень для переноски на плече, помимо ремня с боков к сумке пришиты две ручки. Плечевой ремень, пришит и не отстёгивается.

Фурнитура на вид не плоха, змейки работают легко, они довольно широкие, так что есть надежда что будут хорошо служить и смогут выдерживать вес. На карманах у змеек по одной собачке, а на больших отделениях по две, что облегчает открывание и в случае если одна собачка таки развалится можно будет застегнуть все отделение одной.

В сумке два отделения, ширина отделений 15 см толщина по 5 см.

Между отделениями перегородка из тонкой мягкой ткани. Одно из отделений открывается полностью, второе лишь частично.

В районе катушек сумка немного расширяется и ее ширина составляет 22 см при толщине все в те же 5 см.

Немного о материале, внешние части сумки выполнены из плотной ткани производитель указывает что это нейлон вполне возможно что так и есть, с внутренней стороны сумки ткань покрыта полиуретаном, перегородка между отделениями как я и говорил выше из тонкой мягкой ткани по ощущениям напоминает ту что часто ставят на подкладку на куртки ветровки.
Ну и что бы закончить разговор о ткани скажу что воду она действительно не пропускает. Проверил я это, налил немного на карман и оставил так минут на десять

Каково же было моё удивления когда через десять минут от воды не осталось и следа, для объективности стоит отметить что внутрь кармана вода не попала, она просто вся впиталась в ткань. Так что сумка воду не пропускает, но к сожалению и не отталкивает. И это первый ее большой минус как только внутренний слой полиуретана начнет рваться, трескаться и облазить всей водонепроницаемости придет конец.
А теперь о самом грустном.
Качество изготовления оставляет желать лучшего и это еще мягко сказано. По всей сумке торчат не отрезанные концы лески которой она сшита.

Внутри сумки швы никак не обработаны, производитель даже не удосужился оплавить концы ручек поэтому они благополучно начинают распускаться.

Все части сумки вырезаны как угодно поэтому с концов торчат не отрезанные остатки ткани, которые иногда забиваются в змейки и те начинают заедать. Создается ощущение что сумка должна была быть с прямыми углами, а потом ее решили сделать с закругленными, а вот остатки ткани на углах отрезать забыли.

Один из карманов по какой-то непонятной мне причине был отпорот и потом пришит заново на новое место.

Из-за чего пропитка уже была повреждена и сумка в этом месте начала немного пропускать воду.

В общем и целом если не особо присматриваться, взять ножнички срезать остатки ниток и ткани, то на один, два сезона такого чехла возможно и хватит. Но вот стоит ли он этого решать Вам.
В завершение
Контроль от традиции
  • Booz
  • 19 января 2018, 10:03
А по внешнему виду как сумка для хранения снайперской винтовки… С такой по улице ходить до первого полицейского )))
Прочитал 'сумка для дурочек'. Удивился. Зашел в топик. Облом
  • st_gera
  • 19 января 2018, 10:05
Если хотите хороший (полу)жесткий чехол, то лучше заказать в Каида-фиш. Я у них брал двухсекционный, мы туда с друзьями все спиннинги запихали и сдали в багаж, когда в Астрахань осенью летали. Ничего не повредилось. Односекционные дешевле.
Вот такой:

kaida-fish.ru/catalog/chekhly/chekhol_zhestkiy_1_5_m_dvukhsektsionnyy_art_006390/
Где ж вы раньше были :)))
В любом рыболовецком магазине такая 500 руб стоит. Месяц назад такую себе взял, даже расцветка такая же, только 150см, за 570руб.
Тоже купил подобную 130см за 450р на рынке у дома
Судя по тону обзора, ожидал в конце какой-то просто адской интриги, мега-разоблачения…
А, кроме впитываемости, всё остальное оказалось легко решаемым за несколько минут возни с ножницами и зажигалкой/паяльником…
  • koticik
  • 19 января 2018, 12:56
Да оно все решаемо вы правы. Но как то не все готовы сначала купить, а потом допиливать напильником, потому и писал что бы люди могли выбирать и понимали что они получат.
Для этого собственно и обзоры
Да ладно бы — напильником… Но торчащие нитки (лески) — это настолько привычный тренд практически всех китайских товаров, при изготовлении которых применяются нитки (леска), что создавать на протяжении всего обзора, причём — начиная с такого трагического названия обзора, такую гнетущую интригу ради этого — это… Ну, почти как в том анекдоте…

• Zembat
  • 19 января 2018, 10:50
Покупал такой чехол в офлайне за 350 рублей, для носки пневматической винтовки.
По главной фотке подумал, да ладно, сумка как у меня? Или есть различия всё же? Оказывается нет различий. Только я покупал 160 см в местном магазине за 10$ примерно.
И выше правильно написали, про ментов и все дела. Живу около границы Молдовы и Украины, и частенько летом езжу на Украину на рыбалку. Так вот пограничники очень напрягаются, когда видят этот чехол ))) Приходится открывать каждый карман и показывать что там не оружие, а удилища.
И ещё. Мой чехол имеет три отсека одинаковых, то есть в три раза толще обозреваемого.
  • Pash
  • 19 января 2018, 12:31
А как удобство переноски? Покупал такую, но только с ручками над катушками именно для того, чтобы был баланс. А тут ручки посередине и если положить несколько удочек, то катушки будут перевешивать.
  • koticik
  • 19 января 2018, 12:58
Покупался осенью с целью подготовки к весне поэтому пока что нечего сказать по этому поводу.
но думаю вы правы перевес конечно же будет, скорее всего задумка была носить за спиной, а ручки просто что бы гризить выгружать.
Сделал себе такой. Дешево и сердито. Воду не пропускает))
  • Demz
  • 19 января 2018, 15:19
так это катушку каждый раз снимать…
а по сути — у меня такая же конструкция в роли тубуса, потому что свой я на радостях от сдачи диплома пролюбил…
В Каида-фиш брал похожий за 375 руб. Очень неплох за эти деньги. kaida-fish.ru/catalog/chekhly/cover_130_cm_/
  • skif31
  • 19 января 2018, 14:08
Покупал за 362 рубля. Нормальный. Порвётся — не жалко.
  • alex323
  • 19 января 2018, 21:15
Если уж покупать, так полноценный жесткий тубус.
  • Lett
  • 19 января 2018, 22:59
Был у меня такой — места занимает больше, а входит в него меньше. Так что избавился от него, оставив подобный чехол, только с двумя отделениями.
  • refery
  • 22 января 2018, 08:54
У меня такого же фасона чехол, только ручного пошива, ткань Oxford 600D, мощные молнии и массивные застежки, заказывал в Харькове, пока только приятные впечатления от использования.