Силиконовый бампер для Xiaomi Mi Max 1

• Цена: $2.79 (куплен за 168.29р)

Итак краткий сказ о том, как я покупал силиконовый бампер PZOZ для Xiaomi Mi Max 1 и что из этого вышло.
Для торопыг — стоит брать за свои деньги, качество на 5 (придраться тяжело, но всегда можно), но в оригинальности товара от продавца PZOZ Global Store приходится сомневаться. Подробности под катом.

Итак за полтора года комплектный NoName чехол, который шел вместе с телефоном от одного популярного продавца на 4pda про предзаказу, пришел в негодность. А именно потерял товарный вид, пожелтел, загрязнился, замучился. Да и были мелкие недостатки у него. Вырезы под кнопки чуть не совпадали, так что их приходилось нажимать достаточно сильнее, чем легкий клик, когда телефон без чехла и самое не удобное — чехол еле еле задевал верхнюю часть вспышки, поэтому фото получались засвеченными, если оно делалось в сумраке или сильно засвеченными, если в темноте. В общем полез я на Али, достаточно быстро его нашел. Хотелось именно силиконовый и без изысков. Т.к. изыски хоть и улучшают крепость и защищенность телефона, но увеличивают и без того не совсем удобные 6.44". Силиконовый чехол придаёт удобный хват телефону и пропадает то чувство неуверенности, когда его держишь на весу без чехла. В общем посмотрел на приемлемые отзывы и достаточное кол-во заказов и заказал. Ничего особенного я от бампера не ожидал, но вглядываясь на фото понимал, что он должен будет не иметь тех мелких недочётов, которые были у старого бампера. Брал прозрачный бампер, т.к. родной цвет «шампанского» вполне себе не требует улучшений и мне симпатичен.

Ссылка на трек. Заказ был сделан аж 30 ноября, и в принципе ожидался к новому году (понимаю загруженность, но сроки в Мск бывают от 8 дней и за месяц явиться он бы мог и успеть). Каково было сегодня моё удивление, когда я увидел, что он его отправил только 23 декабря. И ещё большее, когда я увидел, что даже несмотря на праздники, он допёр «всего» за 16 дней. Но удивление спало, когда я увидел, что отправка была из Латвии. Ну да ладно.

В итоге получил пакет. Фото под спойлером. (все фото ужаты до максимум 2000 точек по горизонтали)
пакет

Т.к. дискомфорт от ношения телефона без чехла был существенный для меня, я довольно быстро вытащил его из коробки, не заметив, что чехол там был как-то «не на своём месте». Когда уже я решил его проверить кодом на сайте и решил сделать фото для обзора, удостоверился, что действительно, что-то здесь не так.
Как видите, бампер был в не родной коробке. Он кое как туда вставал только если прозрачный держатель перевернуть и положить бампер на него с обратной стороны. У меня, судя по коробке, есть подозрения, что она от защитного стекла для телефона, судя по обзору комрада отсюда, где были написаны слова «mobile case».
коробка + бампер

В принципе бампер лёг отлично, несмотря на возможную кажущуюся не идеальность линий. Спереди — так не придраться. Камера с нормальным отступом + некоторое кольцевое утолщение, чтобы не поцарапаться. Отступ от вспышки как раз и симметрично. Снизу если посмотреть, почти не приходится ловить угол, с которого отступы одинаковые. Кнопки, хоть и видно, что не идеально прилегают, но нажимаются чётко. Чётче, чем с предыдущим бампером. Фото сверху получилось расфокусированным. Простите, не заметил сразу, но главное видно. Хоть отверстие микрофона и ИК не идеально, но они не перекрываются. Также по сравнению с прошлым бампером, появились заглушки micro USB и Jack, что тоже удобно. Заглушку на jack из алюминия наконец снял.

Фото с разных ракурсов

Исходя из предпосылок я уже понимал, что с проверкой кода могут быть проблемы. На наклейке указан сайт для проверки www.1688315.com, который не такой же, как в указанном выше обзоре www.china12315.net. Первый сайт оказался дохлым, что только усилило подозрения на фейковость. Полез на второй. И он меня не разочаровал. Я только убедился в своих подозрениях.
немножко китайской лжи

В общем чехол меня устроил. За свои деньги — очень окей. Но есть желание погрозить пальчиком продавцу и «сообщить куда следует» (на Али), чтобы не повадно было. + Посмотреть, что скажет продавец. 99%, что требовать возврата не буду, т.к. товаром удовлетворён. Но, как говорится, осадочек остался.

Всем всего. Надеюсь мой обзор будет полезен.
  • 10 января 2018, 01:17
Бамперы увы не защищают стекло
А это значит, что просто сунув в карман велик шанс нахватать царапин на дисплее. А если дисплей чертов 2,5Д, то и нормально пленку не поклеить
  • 10 января 2018, 07:59
пленку и стекло я искать намаялся, так что плюнул потом и начал получать удовольствие от пользования аппаратом) но я бы купил и наклеил. У меня знакомая девочка с афоней, стекло валит раз в 2 недели стабильно и оно её спасает от замены дисплея.
Я матовую пленку себе более-менее нормального размера взял. Вроде ничего так. Вот от стекла, которое все закрывает и цветное по краям — исплевался. Ужасно собирает всю грязь.
Силиконовый чехол удобен. Не скользит в руках. Габариты почти не увеличивает (эт критично. тел и так не маленький).
Единственный минус — вспышка засвечивает снимок. чехол светится аж. Я ей правда и не пользуюсь.
  • 10 января 2018, 12:52
Вот он, выход, над которым я давно думаю, но всё не как не решаюсь.
  • 10 января 2018, 13:14
брюки превращаются… превращаются брюки… в 7ми дюймовый телефон!)) да… карман брюк и так офигевающий, офигеет ещё больше)
  • 10 января 2018, 13:25
Вот по этому и не решаюсь )))
  • trew911
  • 11 января 2018, 13:45
ага мне раскажите упал на кафель мой ми макс силиконовый такой же чехол почти, с амортизировал двумя углами а углы выступают!!! всё ок
  • 11 января 2018, 13:59
вы кому и на что отвечаете? Причем тут упал, самортизировал? По моему я совсем про другое писал
  • 10 января 2018, 02:09
А я вот не рискнул бампер юзать, с его то размерами.
Пользую такой.
  • 10 января 2018, 02:51
Я вот такой же заказал )) Premium Leather…
Кожа молодого дерьматина, причем хреновая… уже трещины на язычке пошли
  • 10 января 2018, 12:40
мне на год хватило.
Не плохо за 5 баксов
  • 10 января 2018, 07:59
к сожалению книжки не так удобны для пользования лично для меня
  • MitCh
  • 10 января 2018, 09:35
с флипом вниз достаточно удобные чехлы, но их китайцы с завидным упорством не хотят массово делать :(
Вот по типу такого:
  • 10 января 2018, 09:46
я для себя приоритет отдал удобству отсутствия дополнительных болтающихся частей за счёт возможности поцарапать экран, пока я веду). А когда часто пользование в местах, где его можно было бы уронить, я бы, скорее флип или книжку взял. Но для обычного и бережного пользования мне хватает бампера. Он вполне себе удобен.
жесть. Вот это на полном серьезе чехол за сотку рублей проверять на оригинальность?
Эти китайцы вам хоть десять этих наклеек на лепят, не вижу смысла в них
  • 10 января 2018, 08:00
есть наклейка, почему бы и не проверить. Не вижу в этом проблемы.
Хуже этого, ради простого чехла все фото под спойлеры прятать. Вот я понимаю наличие спойлеров если там идет треш однообразный из фотографий, тут то зачем? Один хрен грузятся все, а на мобильных девайсах смотреть не удобно.
  • 10 января 2018, 09:17
предлагаю вам это обсудить с теми, кто устанавливает правила на данном сайте, чтобы было описано в каком случае применять спойлеры, а в каком случае можно их и не применять. Листать простыни тоже не все любят. Я, например, на смотрю фото пакетов отправлений, а кто-то и смотрит. Каждому своё.
Спойлеры надо с умом применять, и знать где остановиться, это все.
  • 10 января 2018, 09:47
ваш ум — эталон? с него брать пример?
  • 10 января 2018, 11:28
если что, минусовал не я… я вообще такой привычки не имею, если только не прямое оскорбление. Я только плюсую)
о камеру?

У меня только один вопрос — ЗАЧЕМ?!
  • 10 января 2018, 08:00
об стол. кольцо с внешней стороны бампера.
  • Nevcho
  • 10 января 2018, 05:31
а нормальных защитных стекол не появилось на mi max? я смотрю у вас на телефоне не пленки, ни стекла.
В данном чехле во время фотографирования со вспышкой, картинка не засвеченная?
  • 10 января 2018, 08:03
здесь я с проблемами со вспышкой не столкнулся. Первое что проверил, хотя как и все силиконовые бамперы, он начинает светиться от её работы.
Я просто не кладу телефон дисплеем к ключам и этого остаётся достаточно. не так удобно, как если бы было защитное стекло, но оно у меня обычно 2-3 года почти как новое… а потом я готов на его замену.
  • 10 января 2018, 09:14
у неудовлетворенного минусатора комментов я готов выслушать от чего у него припекло.
  • migel
  • 10 января 2018, 09:27
Жене заказал MAX2, уже на подходе, сразу к нему стекло и чехол от nillkin, по мне за свои деньги достойные аксессуары делают, сколько брал чехлов noname людям, ну месяц-два и вида никакого.
  • See
  • 11 января 2018, 14:53
Дайте, пожалуйста, ссылки на стекло и чехол для МАХ 2. Спасибо
  • migel
  • 11 января 2018, 15:30
чехол и стекло
чехол на подходе, аппарат уже в городе, завтра наверное получу его, стекло где неизвестно, без трека. стекло раз только не очень легло, на mate7 в 2 углах, но мне кажется это проблема самого аппарата, в остальном сколько покупал все идеально ложится
  • See
  • 12 января 2018, 14:13
спасибо
Я очень доволен данным чехлом aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Mi-Max-Case-Silicone-Matte-Ultra-Thin-Colorful-Phone-Cover-for-Xiaomi-Max-Cases/32710773366.html, у меня синего цвета, очень тонкий, материал не скользящий
  • Harius
  • 10 января 2018, 11:11

Со времён первой своей «лопаты» Хуавея Мэйта с 6,1", и теперь год с Ми Максом, в бамперы врезаю и сшиваю внутри ремешки. Плюсы: тел можно вынимать из кармана /из сумки, брать со стола и т.п./ одним пальцем, можно удерживать в руке двумя-тремя пальцами, зажав ремешок между ними, даже чтобы к уху прикладывать — не надо всей пятернёй держать.
Пробовал колечко на площадочке приклеиваемой, не понравилось.
P.S. Ремешок любой по своему вкусу /ширина, толщина, цвет/, место расположения подбирал опытным путём /на любимом бампере сместил вправо, так удобнее/.
  • 10 января 2018, 11:29
прикольная тема) но мне цвет тела со спины нравится, потому и беру прозрачный и силикон — т.к. не скользит.
  • Delanet
  • 10 января 2018, 13:08
Отличная идея! На зиму можно вообще варежку пришить.
  • 10 января 2018, 13:15
на резиночку :))
  • edan2
  • 10 января 2018, 14:30
Улыбнуло, когда представил что можно и ручку от чемодана к телефону приделать…
Куда катится мир — сначала телефоны уменьшались в размерах, чтобы быть мобильными, теперь — обратный процесс. ;-)
  • AndrVU
  • 10 января 2018, 16:38
  • rus1983
  • 10 января 2018, 19:18
Я бы наказал китайца за его ложь.
Даже если ТС оставит отриц отзыв и т.п., его могут удалить.
  • shirka
  • 15 января 2018, 10:13
Я такой для своего Mi Max взял!
Серенький
  • Nevcho
  • 20 января 2018, 07:06
посоветуйте самый тонкий силиконовый чехол, что бы практически не увеличивал толщину телефона