Диодные лампочки H11 в ПТФ

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о светодиодных лампочках с цоколем H11, которые были приобретены мною на Aliexpress.

Покупались они еще аж в сентябре, но по какой-то неведомой для меня причине, из двух заказанных пришла только одна лампочка. Но, благо, продавец попался адекватный и вторую лампочку мне дослали без каких-либо доплат и долгих разборок. Так что единственное, что было потеряно — время, потраченное на повторное ожидание посылки. Что интересно, если посмотреть отзывы к товару, то видно, что кто-то уже побывал в точно такой же ситуации :) Если кому-то интересно, то всю информацию о движении посылки из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь.

В продаже имеются лампочки с желтым и белым светом, но так как желтый как-то мне нравится не очень (хоть для тумана он предпочтительней), то я выбрал вариант с белым свечением.

Поставляются лампочки без какой-либо оригинальной упаковки. Оба мои экземпляра пришли в обычных полиэтиленовых пакетиках. Из опознавательных знаков на ней имеется одна единственная наклейка на которой из самого интересного — цвет света.

Находящаяся внутри лампочка обладает следующими характеристиками (если верить тому, что написано на страничке с товаром):
Производитель: autoleader;
LED Количество: 9 шт.;
Напряжение: DC12V-24 В;
Свет Цвет: белый/желтый;
Цвет Температура: 6000 К-6500 К;
Установки: для авто автомобиль, грузовик, фургон, для внедорожник, atv и мотоциклов;
Применение: Включите свет/Стоп свет/парковка DRL и противотуманных.
В живую лампочки совершенно не отличаются от того, что можно увидеть на страничке Aliexpress и выглядят следующим образом:

Внешне выглядят они очень даже ничего. Каких-либо серьезных претензий к качеству изготовления у меня нет — ни зазоров, ни щелей, ни трещин обнаружено не было. В качестве основных материалов для изготовления использовался пластик и (опять таки если верить тому, что написал продавец) авиационный алюминий. На счет того авиационный он или нет сказать с уверенностью не могу, но то, что блестящая часть металлическая — уверен.

В качестве источника света используются 9 диодов, 8 из которых расположены с 4 сторон конуса и еще 1 в торце. Такое расположение позволяет рассеивать свет на 360 градусов. Диоды закреплены на отдельных панелях. Хотел посмотреть есть ли под ними термопаста, но, к сожалению, аккуратно разобрать лампочку у меня так и не получилось, а ломать их не было никакого желания.

Цвет света, как я уже говорил, белый. Каких бы то ни было оттенков не имеет. В домашних условиях при съемке на камеру выглядит не так ярко, как в действительности.

В характеристиках указано, что мощность лампочка 45Вт. очень любопытно стало мне так это или нет, так как не очень понятно откуда им тут взяться. К сожалению, модель диодов, используемых в лампочках неизвестна, так что придется отталкиваться от математических расчетов. Итак, берем блок питания на 12 вольт и подключив к нему лампочку замеряем силу тока.

Во время работы лампочка потребляет 0,644А. Чтобы узнать мощность достаточно напряжение умножить на потребляемый ток. Путем несложных математических вычислений получаем 12*0,644=7,73Вт. Ну вот откуда взялись 45Вт на лампочку, если даже при одновременной работе получится около 15??? Видимо, я чего-то не понимаю или в китайской электронике, или в китайской мощности :)

Хотя, с другой стороны, чем меньше мощность, тем меньше тепла выделяется, что в нашем случае очень важно. Так что заодно измеряем температуру лампочки. Самыми горячими ожидаемо оказались диоды. Максимальная температура нагрева составила 76,3 градуса.

Для достижения такой температуры потребовалось несколько минут, но дальше она не росла. Что любопытно, рядом с диодами корпус лампочки всегда был более прохладным на несколько градусов. Это свидетельствует о том, что металл, использующийся для их изготовления, хорошо рассеивает тепло.

В принципе, больше ничего интересного во внешнем виде и устройстве лампочек нет, а значит можно переходить к их установке в автомобиль. Проблем с этим не возникло. В противотуманку они встали без проблем, провода так же подключились легко и быстро.

Хотел попробовать сфотографировать границу их свечения, но, оказывается, противотуманки светят только с ближним светом :) Само собой, что о границе света именно ПТФ говорить не приходится. Можно было бы отключить лампочки ближнего света, но температура, стоящая за окном, не располагает к подобного рода экспериментам :( Так что получилось только общее фото:

Зато видно, что температура света (заявлено 5000-6000К) точно соответствует температуре света ксеноновых ламп ближнего света — именно то, что и требовалось.

По большому счету, приобретение меня устроило полностью. Во время пробного заезда убедился, что лампочки делают свое дело и довольно таки прилично освещают обочину плюс делают головной свет ярче. Поскольку противотуманками я почти не пользуюсь, то, надеюсь, что прослужат мне эти лампочки очень долго. Ну и забегая немного вперед скажу, у нас, в Беларуси, пока что гаишники не штрафуют за диодные лампочки. Так что можно ездить спокойно :)

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +2
  • 04 января 2018, 11:14
Печаль…
  • sir0ta
  • 04 января 2018, 11:36
Да и в России… я тут с один ксенонщиком на 7-ке катался… пытался ему объяснить что все те 50 машин из 60 что моргнули ему на встречу пока мы ехали пару км — это реакция водителей на его дурнячий свет (еще и задранный вверх). Пожелал ему встречи с мусорами, чтобы они «сытые» были в это время и ему выписали повестку в суд…
  • 15 января 2018, 21:19
хорошая новость www.drive2.ru/l/492312929480212839/
На будущее — фару можно «погасить» плотной тряпкой…
  • 04 января 2018, 11:27
Встречные автомобилисты будут оооочень довольны
  • 04 января 2018, 13:32
  • 04 января 2018, 14:26
Проходил ТО в Финке. На фирменной СТО. Выяснили, что стекло ПТФ сильно побито песком. Стекла заменили. Предложили заменить лампы, потерявшие свет, на светодиоды. С сертификатом Ниссан и в соответствии с рекомендациями Ниссан. В старую фару. Ставить не стал, ПТФ использую не так часто.
Ты сам выделил жирным очень важный нюанс — сертифицированные! Когда существует оригинальный вариант, используемый в конкретном корпусе.
У меня с завода в ниссане стоят диоды, собственно, в комплектации — весь свет диодный.
Но есть нюанс — когда сравнили с ребятами, что с младших комплектаций поставили себе китаедиоды в птф — получилась (_!_).
  • sybman
  • 04 января 2018, 17:59
у кого — у ребят?
Да, как тут уже другие упоминали — не попадали, возможно, диоды в точку фокусировки. Светило не то что бы так уж и ярко, но свет шёл куда угодно, но не под авто. В тот же корпус птф, вроде, должны подойти оригинальные диоды. Но этого эксперимента я уже не видел, не могу сказать.
Заодно выяснили, что в основных фарах диоды расположены прикольно, явно не как обычные лампы. Снизу, на сколько помню.
  • 04 января 2018, 20:21
Хотелось бы взглянуть на сертификат, в котором указано соответствие ЕЭК ООН № 128. Заводские светодиодные источники света рассчитаны на весь срок службы осветительного прибора и не меняются. В том числе и на авто.
Но слепят отлично
  • rico
  • 04 января 2018, 16:01
А если включить голову, то можно догадаться, что низко сидящие включенные в мокрую погоду ПТФ слепят встречных водителей аналогично колхозному ксенону из-за отражения света в мокром покрытии.
Сомненья берут, что хоть год прослужат.
  • Kirux0
  • 04 января 2018, 11:43
У нас в неверляндии нет штрафа за воровство, так что можно воровать спокойно. :)
У меня в машине ПТФ светит с габаритами, с ближним это странно ибо в туман по логике ближний наоборот слепит и как раз для этого и придумали ПТФ.
ПДД п. 19.5Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог — только вместе с ближним или дальним светом фар.
Сделано вместе с ближним дабы избежать конфуза.
  • 04 января 2018, 13:29
У меня при включении дальнего ПТФ отключаются
Что логично, ибо «дальний» в тумане такое себе зрелище.
  • 04 января 2018, 13:36
дальний в тумане или в метели — мазохизм. Светится всё вокруг, кроме дороги.
зато красиво)
  • 04 января 2018, 13:35
Еще можно почитать про ДХО.
п.19.5, в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включены либо фары ближнего света, либо дневные ходовые огни, либо (согласно п.19.4) противотуманные фары.
  • 04 января 2018, 13:58
Дхо это как и кнопки всякие — существуют только в одной стране и непонятно для чего…
Это в какой стране
  • 04 января 2018, 14:22
В России это называется ДХО.
В Евросоюзе это называется Евросвет и идёт с завода по умолчанию. Ставишь переключатель света в «Авто» — светит ближний.
При прохождении ТО в Финляндии, предлагают, в соответствии с рекомендациями производителя, делать отверстие в фаре для установки светодиода прямо в колбу ближнего света с заменой прошивки головы или замену габаритного огня на светодиод. Я менял габарит.
Так же, меняют ПТФ на светодиодные прямо на фирменных СТО.
  • 04 января 2018, 15:07
Далеко не у всех производителей. У многих есть именно отдельные ДХО. В отличии от ближнего не включается вся подсветка на торпеде
отдельные дхо это веяние последних лет 5. у меня на 13 летней машине есть штатный евросвет, включается ближний когда заводишь авто
  • 04 января 2018, 15:51
Так же, меняют ПТФ на светодиодные прямо на фирменных СТО.
Тут два варианта — либо меняют сами фары на те, которые рассчитаны для работы с определенными светодиодными лампами или ставят определенные светодиодные лампы, которые рассчитаны для работы именно в этих фарах. И уж точно не любые китайские лампы в любые фары.
  • rico
  • 04 января 2018, 16:03
Тут только не надо забывать, что само по себе темное время суток — это НЕ условия недостаточной видимости, и повода включать ПТФ нет. За что, кстати, в некоторых регионах таки правомерно дерут.
там еще есть «а также на неосвещенных участках дороги» то есть почти все загородные трассы автоматически подпадают под это, ну во многих небольших городах уличного освещения тоже нету
Поубивал бы…
  • 04 января 2018, 13:38
  • 04 января 2018, 14:05
Не мешает оно ровно до тех пор пока не включено.
  • 04 января 2018, 14:28
  • 04 января 2018, 15:47
Они ставят китайские светодиодные лампы в противотуманки, предназначенные для галогенок?
хорошая шутка. птф рассеивает свет намного больше чем головной. воткнуть туда эту хрень — будет яркое слепящее пятно
  • 04 января 2018, 14:30
У тебя штатные ПТФ? Или колхоз от фирмы «Загаражами»?

ГОСТ Р 51709-2001
«Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»
  • 04 января 2018, 15:47
Вот с этими лампами будет колхоз «За гаражами».
  • 04 января 2018, 14:39
за что поубивали бы? За ПТФ? Поубивать нужно рукопопых кто лампочку поменять себе по человечески не может в фаре, когда одна фара смотрит в небо, другая в глаз, а вместо ламп стоит какое-то китайское УГ на +90…
В ПТФ поставил себе светодиоды, стали в цвет ксенона, за 2 месяца ни разу не моргнули… Ими можно ослепить разве что ежика переходящего дорогу.
  • 04 января 2018, 14:58
А что моргать-то?
  • 04 января 2018, 15:33
Дорожное братство большое и преимущественно вежливое. Я не знаю как в Вашем городе\селе\острове принято, но по крайней мере в Питере принято — если тебя кто-то слепит — моргни либо в ответку включи дальняк. Так же обычно поступают на трассе…
  • 04 января 2018, 15:34
А толку моргать, если у него фигня в фарах? Моргнуть имеет смысл, если человек не выключил дальний
  • 04 января 2018, 15:43
Можно и качественные лампочки купить — филипс, тыщи по 2 за лампу, накаливания… Но слепить будут. Это связано с тем, что при смене лампочки можно сбить уровень и фары начинают смотреть в разные стороны… правда, всякое бывает. Особенно лампы Bosh +90 в умельчиском тюнинге

только с тонировкой в 0 и задранной мордой )))
  • loltuz
  • 04 января 2018, 17:36
+60, +90, экстрим вижин и т.д… Я плакалЪ…
Жертвы маркетологов, посмотрите на том же сайте филипса галогеновые лампы от ECO до Екстрим вижин или как то так. Только перейдите на вкладочку «спецификации» и посмотрите ЗАЯВЛЕННОЕ количество света в ЛМ. Очень сильно удивитесь разнице между самой паршивой лампой и самой крутой…
  • Ravelsv
  • 04 января 2018, 11:58
Так вот он ты какой, северный ОЛЕНЬ.
Который слепит водителей на встречной.
  • Kotelok
  • 04 января 2018, 12:03
Да и в спину иногда такой олень так засветит, что приходится зеркало вверх отворачивать.
Для таких есть штатные противотуманки. Обе две с завода слепят нормально, если не в тумане включить. Даже доделывать не надо. Периодически при парковке задним ходом вместе со стопами использую как подсветку.
  • 04 января 2018, 14:00
О, кстати это тема, как подсветка…
  • 04 января 2018, 13:59
Обычно оно вниз это делает…
В описании указано «Lumens: 750lm», что, похоже, соответствует правде — современные диоды имеют КПД до 150 люмен на ватт, минус КПД драйвера, который, скорее всего, тут есть — цифры сходятся. А 45 ватт, возможно, относится к тому, что эта лампочка будет светить как 45-ваттная галогенная.
  • resana
  • 04 января 2018, 12:19
" оказывается, противотуманки светят только с ближним светом". Очень странно, должны с габаритами. С ближним само собой можно включить. Пробовали выключить ближний и оставить только габариты?
  • snart
  • 04 января 2018, 12:54
Опель Инсигния ближний включается автоматически если включить птф
  • 04 января 2018, 13:40
Инфинити Ку30 и Ниссан Кашкай (одна фирма) всё включается раздельно.
  • Kraus
  • 04 января 2018, 12:24
  • 04 января 2018, 12:29
Ну да, накрыть тряпкой фары, что бы посмотреть жуткие пятна на стене от ПТФ — это очень сложно, погода не располагает.
  • mike888
  • 04 января 2018, 12:40
Это как синие писалки, чтобы свои узнавали. Не ту страну назвали гондурасом.
Интересно доживём ли до момента в стране когда за это полицаи трахать будут по взрослому.
Ладно просто лампочку потестить или воткнуть во внедорожные варианты, но на дороге это же ппц. Хочется возврата 90х, когда братки быстро и доходчиво объясняли пункты пдд и что их надо соблюдать
  • 04 января 2018, 14:02
А братки сами их соблюдали? Или это был удел слабых? А чем вам так мешают синие писалки, пусть себе светят…
Ну это да, лет 20 еще пройдет, и бандиты из 90х станут чуть ли не Робин Гудами…
  • igrblkv
  • 04 января 2018, 12:41
Вот уже несколько обзоров прочитал всяких лампочек и прочих светодиодов…
Про 7 Вт реальных и 45 Вт из характеристик: вероятно указывается мощность не реальная, а приведенная к некоторой «сферической обычной лампочке», т.е., в данном случае, света будет как от 45 Вт галогенки.
Хотя это и повод открыть спор и содрать часть бобла обратно, наверное…
Но у нас в реальных магазинах уже не найдешь обычных лампочек (не автомобильных, а домой, E27, например), но и на ценниках, и продавцы по-прежнему все в пересчете на обычные, со спиралью, пишут/говорят. Да и спрашивают, наверное, то-же про 40/60/100 Вт, а не по реальной мощности для светодиодных аналогов.
Лично я против таких «лампочек» будь то основной свет или тем более ПТФ. Автор, эти «лампочки» могут накликать родовое проклятие до 7-го колена, окстись!
  • 700hp
  • 04 января 2018, 13:43
у какого производителя ламп такая адская температура? в нормальных машинах штатный свет 4300К
  • 04 января 2018, 14:04
Штатный, но можно купить на 6-7к и совсем не Китай, а осрам какой оригинальный…
ксенон походу тоже не родной стоит)))\
Жаль, что ты, ТС, замазал номер…
Сразу в ГАИ бы ссылку на пост отправил.

Желаю тебе в этом году, что б свет в доме на ночь гаснуть перестал и бил ровно в глаза.
  • 04 января 2018, 14:49
Уважаемый эксперт, а не могли бы вы подсказать, какое-такое правило автор нарушил?
В ГАИ ссылку на что? Дядя Ваня лампочки в ПТФ поставил, оштрафуйте его пожалуйста). Вас гаи пошлет куда подальше).
Давайте на Вас напишем в ГАИ — высота протектора шин, отсутствие 70% шипов на резине, не отрегулированный головной свет, просроченный огнетушитель, аптечка…
Ссылку пожалуйста в студию на нарушение ПДД!
ПДД РБ, Приложение 4, Глава 3, пункт 13
«Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.»
  • 04 января 2018, 15:07
тип? ничего не изменено, даже цоколь тот же… конструктивное изменение запрещено
  • 04 января 2018, 15:08
лампа накаливания и светодиод это один тип?
  • 04 января 2018, 16:30
Вы лампу ПТФ в руках держали?) У нее свет во все стороны). А направление зависит от отражателя.
Спираль лампы находится точно в центре фокуса отражателя. А светодиод? он по кругу корпуса и далеко от точки фокуса
  • m13ale
  • 04 января 2018, 20:15
А в чем несоответствие типа-то? На ПТФ маркировки DC/HR нету, да она к ПТФ и неприменима. Я уж не говорю, что любую маркировку ПТФ на дороге фиг увидишь. В нынешних авто до ПТФ можно в лучшем с лучае на подъемник подлезть, а иногда и только после снятия бампера.
Автор обзора — гражданин РБ.
Нарушения:
-194.4 запрет на участие в дд транспортного средства, переоборудованного без согласования с ГАИ в порядке, установленном Министерством внутренних дел;
— 194.7. при наличии неисправности, указанной в приложении 4 к настоящим Правилам;
Глава 3. Внешние световые приборы — пункты:
-13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
-16. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Дальше, по вашему предложению относительно меня:
— высота протектора шин — норма, шины новые (зима, что обязательно по 207.1. При участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта...)
— отсутствие 70% шипов на резине — невозможно, скандинавская зима без шипов.
— не отрегулированный головной свет — полностью светодиодная заводская оптика с автокоррекцией, все сертификации в норме. Пучек света в любом положении не достает до задних окон/зеркал впередиидущих авто. Даже до лица детей не достаёт.
— просроченный огнетушитель — поверка от 04.04.2017 — техосмотр у нас обязателен.
— аптечка — 2! Одна по нормам РБ (новая, да и нормы у нас новые). Вторая — по нормам ЕС.

Еще есть до чего доколупаться?
  • 04 января 2018, 15:10
Автокоррекция не означает, что ее не надо регулировать :-)
Это да. Редактировать уже не буду сообщение.
Проверка на ТО пройдена + ТО дилерское включает обязательную проверку каждый раз + проверку корректоров. Так как диоды у кашкая слишком мощные — нужно исключить любую ситуацию, когда авто может светануть в глаза людям.
Доп пример — у меня невозможно отключить авто-дальний. Потому диодный свет на кашкаях только с 5й камерой в салоне, которая контролирует появления других авто в радиусе действия фар. Правда корявенько контролирует — любой блик / одинокий фонарь на трассе — дальний отключается.
  • 04 января 2018, 15:16
У меня авто-дальний отключается без проблем. И на любой блик не реагирует. Правда не кашкай
Да, и к официалам я не езжу, предпочитаю хороших мастеров криворуким ПТУшникам
Хех… Вся причина — вариатор.
Пока есть гарантия — приходится держаться за единственного дилера в Минске.
  • 04 января 2018, 17:11
Вариатор это для мопедов
Не соглашусь.
Ссылку пожалуйста в студию на нарушение ПДД!
статью 12.5 части 3 КоАП РФ:
Какой то обзор ни о чем.
Не показано самое главное — светотеневая граница ПТФ, А она должна быть, зачастую в виде отчетливой горизонтальной линии.
Второе — 7,7 ватт с такой маленькой поверхностью охлаждения и без обдува в маленьком объеме фары ПТФ — они просто сварятся, физику не обманешь.
Для правильного теста необходимо на холодных замерить потребление, потом положить их в небольшую коробку и оставить там на час-два, после этого замерить потребление. Если там правильный драйвер то увидите заметное снижение потребления дабы не допустить перегрева, в противном случае диоды поджарятся.
  • 04 января 2018, 14:57
ничего не будет. на улице холодно, птф на улице)
  • 04 января 2018, 14:57
Уважаемый автор молодец что опубликовали обзор, любая тема лампочек на данном ресурсе призывает кучу экспертов данной области и вызывает жесткую ругань, троллинг, а так же угрозы). Им всем готов дать один совет — смотрите на себя в первую очередь. Главным же экспертам — откройте экзамен ПДД и пройдите без ошибок, потом пообщаемся).
1) К многообщему заблуждению — Данный вид света ни коем образом не запрещен.
2) Нет, не слепит, особенно встречный транспорт. Данными лампами в ПТФ можно ослепить только ежика переходящего дорогу либо калдырика ползущего на четвереньках за очередной дозой.

Без обид. Каждый кто начнет заикаться про ПДД, плиз, пруф в студию иначе это просто болтология.
  • 04 января 2018, 15:00
ПТФ светит вдоль полотна пока в них стоят нормальные лампы. С такой лампой очень абстрактной формы — они вполне могут светить куда угодно. Полученную СТГ автор постеснялся выложить.
  • 04 января 2018, 15:05
По фотке отлично видно, куда ЭТО светит
  • 04 января 2018, 15:19
Вот так на улице без света

Только ПТФ светодиод

Только ксенон (штатный)

ПТФ + ксенон (штатный)

Но лампы (В ПТФ) себе ставил другие aliexpress.com/snapshot/0.html
aliexpress.com/item/2-6000-Philips-H11-H8/32833398113.html

Катаюсь несколько месяцев по культурной столице (у нас тут вечно темно), хоть бы кто моргнул…
  • 04 января 2018, 15:22
Я идиотам с гомосятиной в фарах не моргаю, ибо толку нет
  • 04 января 2018, 15:26
Если вы страдаете гомофобией, то вам нужно идти к врачу, а не на форуме об этом кричать. Я же написал — я за конструктивную критику, а не 3,15 здологию.
Я после установки данных ламп лично убедился — отошел от машины и шел машине навстречу. Правильно отрегулированный ксенон и ПТФ и ни каких проблем — ни кого не слепит, а ПТФ в цвет ксенона.
  • 04 января 2018, 15:27
Гомофобией не страдаю.
Посмотрите на последнюю фотку в обзоре
  • 04 января 2018, 15:39
И какие с ней проблемы? Типа слепит?
Фото сделано на уровне противотуманок в темное время. Попробуйте сделать подобную фотографию и посмотрите что у Вас получится… Я для обзора хотел сделать фотку — вот вид спереди, смотрите типа не слепит — так у меня ничего не вышло). А если голову опустить на уровень противотуманки и посмотреть на фару (у меня ксенон) то можно поймать зайчика. Ведь не зря на ксенон требуют — омыватель и регулировку по уровню ).
  • 04 января 2018, 15:41
Засветка на встречку идет адская.
  • 04 января 2018, 15:45
Засветка от телефона, он не может правильно сфотографировать… Контровой свет, а края темные, телефон пытается границу свето-тони уровнять, чтобы картинка была равномерной, но не получается… вот и выглядит так убого).
— Посмотрите на саму фару, под ней омыватель, фара скорее всего штатный ксенон… У нее же тоже адская засветка на встречку, но это же штатный заводской ксенон, засветки у него значит нет…
Это пять баллов. Вам на сервис надо фары регулировать
  • 04 января 2018, 16:34
Фары отрегулированы по ГОСТу на стенде у официального дилера.
  • AlxTr
  • 04 января 2018, 15:48
Если сравнить последнюю фотку с предпоследней, наглядно видно, как ушла граница на левых гаражах, то есть как раз в глазах встречных водителей.
  • 04 января 2018, 16:36
Чего и следовало доказать… На фотке штатный галогенный ПТФ…
  • kash001
  • 04 января 2018, 16:48
Если сравнить последнюю фотку с предпоследней, в >ПТФ< с ближним светом толку для водителя около нуля.
Элементарно же видно по вашим фото что встречку ПТФ слепит.

Я ко всем фотографиям применил одни и те же настройки уровней освещения к фотошопе, чтобы выделить засветы.

• trovix
  • 05 января 2018, 01:44
И вы на ваших фото не видите паразитной засветки выше стг? Сравните фото ксенона и ксенон + птф. Разница на лицо. У меня плохое зрение, и если честно из-за таких дятлов как вы с воплями «не слепят, слепят только ёжиков, птф вообще не может слепить» я вынужден каждую ночь ездить в очках с желтыми светофильтрами, которые снижают засветку. Потому что у нас пол страны не знают, что такое уважение на дороге. Не регулируют фары, влом помыть их перед поездкой, пихают 100500 разных не стандартных ламп и т.д. и т.п.

В отличии от вас, не понимающих, что такое уважение на дороге, когда мне не хватало света, я купил ксенон линзованный с максимальной комплектации, и поставить его по правилам. А когда нужно было больше света от птф я не поленился купить линзы hella галоген ближний, вкорячить себе, отрегулировать по правилам и спокойно ездить ночью с птф, с четкой СТГ от птф и БЕЗ паразитной засветки выше СТГ. Постоянно мою их вместе с фарами.

Мне пофиг на ваши оправдания, у вас нет уважения к другим. Жаль что у нас ПДД не такие строгие в плане света, а то на их фоне ситуация с светом на дороге совсем печальная, и с каждым годом все хуже и хуже. И что ещё хуже, ГИБДД пофиг на свет, они даже совсем упоротых не трогают (нет указания сверху их ловить)
Главным же экспертам — откройте экзамен ПДД и пройдите без ошибок,
Две ошибки на все 800 вопросов. Посоревнуемся?
При чем здесь ПДД читаем коап

Статья 12.5 ч.3 КоАП РФ отсылает нас к положению об основных требованиях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, за нарушения которых водитель может быть привлечен к административной ответственности.

Так в частности, согласно пункта 3 положения об основных требованиях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, техническое состояние и оборудование, участвующих в дорожном движении транспортных средств, в части, относящееся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

Соответственно, если автомобиль не отвечает соответствующим стандартам, его эксплуатация по дорогам общего пользования запрещена.

Согласно перечню неисправностей, эксплуатация автомобилей с типом, цветом, расположением и режимом работы внешних световых приборов, которые не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, запрещена.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
  • 04 января 2018, 16:01
Им бесполезно объяснять. У них железная отмазка «япроверялнеслепит».
Благодаря Китаю, в наших краях гомиков с ксеноном в противотуманках развелось в последние пару лет как собак. Теперь, благодаря все тому же Китаю, к ним прибавляются и гомики с диодами.
ЗЫ: под гомиками подразумеваются не половые пристрастия, а настоящие п… сы :)
  • 04 января 2018, 16:51
А причем тут китай? У VW — полностью все освещение светодиодное. Их машины сжигать что ли нужно?
Расскажите сказку про супер пупер правильные отражатели которые там стоят).
Вот скажите как ВАС может слепить то, что на ВАС даже не светит?
Просто лампочки нужно покупать качественные…
Весь пучок света формируется отражателем в ПТФ…
Весь пучок света формируется отражателем в ПТФ…
Обратите внимание что в конструкции вашей лампы, светодиоды находятся в специальных углублениях, приближая светодиоды к центру фокуса отражателя. в центре которого и находится спираль лампы. Где гарантия что светодиоды находятся именно в точке фокуса?????????
Сдвиг на миллиметр и все светит не туда
  • 04 января 2018, 17:23
У VW — полностью все освещение светодиодное
Это как сравнить заводской пистолет с самострелом, сделанным из непонятной трубки и шпингалета.
  • 04 января 2018, 20:35
А покажи-ка нам оригинальную фольксвагеновскую светодиодную лампочку вживую, а то я никак не могу найти как она выглядит и какой у неё цоколь. Яндекс и гугл не хотят мне помочь. И где такую качественную лампочку можно купить.
  • trovix
  • 05 января 2018, 01:52
Не путайте сертифицированную продукцию под ваше авто или стоковое освещенние с завода, и лампочки из Китая.

Одно проверялось целым отделом разработки головного света, регулировалось и настраивались. Другое просто лепилось на абум.
  • 04 января 2018, 16:47
Ну наконец-то появились надерганные выдержки из КоАП.
Раз уж Вы столь начитанны. Не могли бы вы мне перечислить эти самые ТИПы по КоАП? Я вашими же ответами Вас приведу в логический тупик. Заранее предупрежу у меня светодиоды от philips с правильным типом маркировки
надерганные выдержки из КоАП.
Почему же надерганные? Благодаря этому сайту я уже наизусть это помню
КОАП не занимается сертификацией он прописывает регламент и ответственность.
Каждому типу фары соответствует свой тип лампы, прописано это все в сертификате на лампы и фары.
Заранее предупрежу у меня светодиоды от philips с правильным типом маркировки
А у вас есть сертификат что они могут устанавливаться именно в ваш тип фары?
У меня тоже фары светодиодные. с завода. но там все с сертификатами в порядке.
Кстати забыл напмсать к вашему
1) К многообщему заблуждению — Данный вид света ни коем образом не запрещен.
Кто вам это сказал? это ваше мнение? За установку светодиодов в фары не предназаченных для этого, светит точно такая же ответственность, как за установку колхозного ксенона.
  • 04 января 2018, 18:08
За установку светодиодов в фары не предназаченных для этого,
Вы на глаз определять собираетесь? Тип лампы тот же самый.
КОАП не занимается сертификацией он прописывает регламент и ответственность.
а причем тут сертификация? ТИП — должно иметь определение, если нет четкого определения данного слова и что под этим подразумевается, отсюда и неоднозначность толкований. Вы под типом лампы понимаете — галоген, светодиод, ксенон, я под типом лампы понимаю ближний\дальний\комбинированный, кто-то другой лампы разделяет по типам цоколей и будет прав. У меня заводом изготовителем нет запрета на установку светодиодов — они КОНСТРУКТИВНО подходят, встают в штатное гнездо без переделки.
За установку светодиодов в фары не предназаченных для этого
Завод не запрещает такую установку. Конструкция фары не меняется, лампа встает в штатный цоколь и имеет нужную маркировку.
как за установку колхозного ксенона.
Установка ксенона подразумевает под собой — КОНСТРУКТИВНОЕ изменение фары и установку дополнительного блока розжига. Любую доработку можно называть колхозной, но при соблюдении ряда условий — омыватель + авто корректор уровня — не вызывает ни каких проблем. Либо сервисы, которые занимаются профессиональным тюнингом машин — вы тоже будете называть колхозным ксеноном?
Вы на глаз определять собираетесь? Тип лампы тот же самый.
Для вас светодиод и галоген это один тип ламп?
а причем тут сертификация?
Потому что сертификация разрешает применение данной партии ламп в конкретных корпусах (фарах)
я под типом лампы понимаю ближний\дальний\комбинированный,
Неправильно понимаете. Лампа H7 в одном и том же автомобиле может стоят и в ближнем и дальнем свете и в автомобиле их 4 штуки
они КОНСТРУКТИВНО подходят, встают в штатное гнездо без переделки.
Но это не дает права их туда ставить. Ксенон тоже подходит под H7 и H4 но ставить нельзя.
Конструкция фары не меняется,
Меняется тип излучателя. а маркировку можно любую присандалить. давайте я вам к цоколю H4 приделаю свечку от торта. А что ведь подходит. Поставите в машину?
Установка светодиодной лампы добавляет в схему автомобиля плату драйвера самого светодиода. плюс влияет на энергосистему автомобиля. в частности дезориентирует систему определиня перегоревших ламп.
И таки да потому как Тюнинг это понты
Таки да вы правы. Если вы ставите на авто омыватель который там не предусмотрен. это колхоз и вмешательство в конструкцию автомобиля. равно как и замена ламп пусть они внешен и похожи на то что стоит в фаре.
Вам не кажется, что вы немного запутались уже + запутали всех вокруг?

Изначально все претензии к автору поста с китаелампами.
Вы грудью бросаетесь защищать ВСЕХ птфдиодников, среди которых основное большинство — относятся к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации в пассивной форме (см. китаелампы).

Но тут вдруг выясняется, что сами при этом пользуетесь сертифицированными / предназначенными именно для этих птф

Или (счас уже и я запутаюсь) — вы выбрали просто совпадение по креплению и называете это «правильным типом »?
  • 04 января 2018, 18:14
Всех VW и Шкодистов тогда можно называть FULLдиодниками… Ни кто не может дать определения правильного типа. Это может дать только ГОСТ, после смены ламп в ПТФ, когда был у дилера попросил проверить соответствие света ГОСТу, он подогнал приблуду и посмотрел. Сказал все в зоне допуска.
Мне лампы Philips купленные в китае считать сертифицированными или нет? Предназначенными для этих ПТФ или нет? Если все встало штатно без каких-либо переделок.
  • 04 января 2018, 19:56
Мне лампы Philips купленные в китае считать сертифицированными или нет?
Нет.
Мне лампы Philips купленные в китае считать сертифицированными или нет?
Нет, потому как сертификат должен быть получен на конкретную партию на территории РФ
Ой вей, сколько злобных Мань в комментах. Шли бы вы в танки играть, или чем ещё там подобные вам занимаются.
а мы все успеваем

Надеюсь будут не штрафовать, а садить напротив своей же машины с широко раскрытыми глазами на пару часов до полной слепоты…
  • Vertigo
  • 05 января 2018, 12:04
Ну ок, уговорили, придется поставить дешманский ксенон в фары с H4, подходит же по цоколю, как раз на внедорожнике они высоко расположены — лифт, большие колесья, вот это вот все — будет четко лупить по всем и во все стороны, ну и светодиодную балку на крышу для полного праздника — ну а что, это ж просто такая транспортировка, не запрещено же имущество перевозить, ну а если вдруг произойдет контакт между машинами по причине того, что кто-то дорогу не разглядел при таких засветах и приехал со встречки — так не беда, машина старая, из настоящих еще, железо толстое, бампер силовой, лебедка и т.д., все как положено, возможные последствия очевидны.

З.Ы. Это все грустная шутка, но кто-то о чем-то может быть задумается и станет чуток лучше.
З.З.Ы. По формальным признакам можно всех и каждого жучить, при желании, но у нас тут давно известно — строгость компенсируется необязательностью.