Недообзор 3-х портовой USB зарядки c QC 2.0

Что-то в последние недели было достаточно много обзоров автомобильных USB зарядок. Решил и я на волне сделать обзор, тем более что на муське эту зарядку еще не рассматривали.
Сразу скажу, что пользуюсь ей около года, впечатления сугубо положительные.

В поездках она работает постоянно, периодически всеми тремя портами одновременно. Как правило, это телефоны Mi3, Mi4 и планшет Nexus 7(2013) в качестве навигатора.
Габариты:

Внутренний мир (свою ковырять не стал, взял из интернетов)

Зарядка греется слабо, даже при подключении 3-х устройств. Не пищит, наводок в радио не дает. А самое главное, в качестве индикатора стоит тускленький синий светодиод, понять что устройство работает можно, но ночью прямо в глаз не светит.
Порты: Оранжевый — QC 2.0, средний 5V 2.4A, крайний 5V 1A
Замеры по току, тестовых нагрузок у меня нет, поэтому все было меряно прямо вживую все теми же Mi3 и Mi4:
Холостой ход разъема QC

Холостой ход разъемов 2.4А и 1А

Под нагрузкой QC

Под нагрузкой порт 2.4А

Под нагрузкой порт 1А

Понятное дело, что 5-ти вольтовые порты висят на одной линии, 2.4А они конечно выдадут, но суммарно на оба порта. Т.е. или на один 2.4 или на оба, но будет 1.4А и 1.0А, впрочем как и в подавляющем большинстве китайских зарядок.
На QC порт обычные 5-ти вольтовые никак не влияют, у него отдельная линия.
Вот замер QC порта при включенном 2.4.

Собственно и весь обзор. Повторюсь, лично я доволен этой зарядкой, мне её хватало для всех моих устройств.
очепятка?
«5-ти портовые порты „
Конечно, исправил на 5-ти вольтовые.
  • Smith
  • 04 января 2018, 10:19
Надо писать «5-яти вольтовые».
  • smsnn
  • 03 января 2018, 20:58
Ваша имитация нагрузки телефоном малоинформативна. Показания тестера будут зависеть от степени заряженности телефона. По личному опыту знакомства с Orico могу сказать, что зарядники они делают с приличным запасом относительно заявленных характеристик. Вот, например, зарядник, у которого измеряемый порт подписан 1А, а суммарный ток заявлен 3.1А:
Уже две недели использую такую же, и с удивлением узнаю, что на ней есть светодиод.
Мне эта зарядка нравится — на обычных usb заряжается нексус5 и камера sjcam, от порта QC — сяоми RN3P жены. Портов на все хватает.