Маленький китайский термос на 300 мл

Совсем небольшой обзор на маленький термос.

Подойдет для ежедневного использования: можно постоянно носить с собой горячий чай/кофе на работу/прогулку/занятия спортом и т.п.
Маленький, легкий, не протекает, имеет фиксатор крышки.

Подробности под катом.

Всем привет!)))

Речь пойдет про небольшой термос, который подойдет для маленьких сумок — небольших спортивных или «сумок почтальона».
Stainless Steel Mug Vacuum Thermos 12 oz.
Стоит он сейчас $15.08. Выводы по качеству и цене будут в самом конце.

В ассортименте несколько цветов корпуса термоса

Основное назначение подобного термоса — сохранять тепло напитка, пока вы заняты чем то…

Анекдот Блондинка и термос в тему)))))
Блондинка, прогуливаясь по магазину бытовой техники, ловит взглядом непонятный прибор. Она подзывает к себе консультанта и интересуется у того, мол, что это. Консультант достаёт прибор из-за витрины и начинает рассказывать блондинке о предназначении данной вещи. Консультант:
— Это – термос. В нём горячее остаётся горячим, а холодное – холодным.
Блондинка обрадовалась такому чудному изобретению и, сразу же, не раздумывая, купила его.
На следующее утро она отправилась на работу в офис, где с удовольствием показывает своим коллегам по работе термос и говорит:
— Смотрите! Это – термос! В нём холодное остаётся холодным, а горячее – горячим!
Коллеги с удивлением спрашивают у блондинки:
— Наташ, а что у тебя в нём?
Блондинка:
— Там всё что я обожаю. Две чашки горячего индийского чая и мороженое «Пломбир».

Особых требований, кроме размера/объема. Так как для теста носил в маленькой сумке с собой каждый день. Главное, что он не протекает. В крышке присутствует силиконовая прокладка и замок.

И просто не могу не удержаться — в описании была прикольная сравнительная картинка, хорошо иллюстрирующая основную целевую аудиторию покупателей данного термоса. А конкретно — барышни, которые после Йоги хотят освежиться.

Клапан и крышка

Колба

Инструкция

Теперь более поподробнее про сам термос.
Получил достаточно быстро (около 2х недель).
Упаковка — пупырка и почтовый пакет

Внутри неплохая картонная коробка с термосом

Надписи на упаковке

Термос черного цвета, в транспортировочном пакете

Сам термос небольшой

Грязи/царапин не замечено

На донышке приклеена пластиковая накладка «под фрезерованную нержавейку». Приклеена несколько криво.

Присутствует стикер с предостережениями

А вот крышке с замком уделю чуть больше внимания.

Петля пластиковая

Вид крышки сверху

Отодвигаем ползунок в положение On и нажимаем на замок

Крышка откидывается

Внутри воронка-фильтр из белого пластика.

Крышку можно отвернуть совсем.

В ней присутствует силиконовый уплотнитель — держит хорошо, термос не протекает, это большой плюс.

Резьбовая часть

Завариваю листовой чай

Кипяточек…

Сравнивал с двумя термосами, вернее термокружками.

Термограмма использования после 2х часов — вместо кипятка у нас уже 70°С, если подождать еще пару часов будет около 40°С.

Для сравнения — термограмма кружки термоса Арктика — через 5-6 часов

И через 8 часов

А термкружка в виде объектива — вообще декоративная. Она протекает и практически не держит тепло.

Выводы по недельного использованию — ну слабовато держит тепло. Это на мой взгляд большой минус, так как термос я использую именно для горячего чая. Ну хоть не протекает.

Выводы: Термос Stainless Steel Mug Vacuum Thermos 12 oz. является попыткой замахнуться на святое на Сяоми, а конкретно на Xiaomi VIOMI Thermos. Последний хоть и стоит около $27, но имеет более качественнyю крышку с клапаном и объем 480мл.
Термос из обзора неплохо сделан, но имеет небольшой объем 300 мл (реальный 310 мл) и не долго держит тепло. У меня получается около 4х часов. Ну то есть до обеда, в обед уже нужно разбавлять кипятком чай или кофе…
Плюс конечно — нормальная колба и крышка — он не протекает.
Если честно, контрольный экземпляр от Арктики «работает» заметно лучше, хотя стоит чуть дороже (до 8 часов сохраняет тепло и имеет объем 500 мл, плюс ситечко в комплекте).

Так что рекомендовать термос к покупке не могу. Мне он оказался удобен, так как ношу в узкой сумке.
Спасибо за внимание!

• Tolan
  • 30 декабря 2017, 09:43
Молодца, сделал правильные выводы, спасибо.
Если бы он и держал тепло лучше — отдавать 15д. за игрушку неразумно.
Я думаю цена $15 продержится некоторое время, а потом будет «акционная» $8-$9. За такие деньги будет вполне нормальный вариант
  • Tolan
  • 30 декабря 2017, 10:48
Согласен. Там у продавца цена идет по «синусоиде» — от 770р (2 окт.) до 1590р. (12 ноября) 11 ноября было 795р. Хитрят, как могут…
А Вы от себя имя в анекдоте добавили, или это правда была Наташа?)))
Наталья, уже так было))))
  • oleg235
  • 30 декабря 2017, 09:45
При объёме 300 мл — нет, не подойдёт. В него даже нормальная кружка не поместится.
Крепкий кофе на 1-2 чашки или как я — заварку листового чая, а на работе разбавляю кипятком.
  • 30 декабря 2017, 10:38
Если на работе есть кипяток, то зачем термокружка? {facepalm}
Чтобы не пить чай в пакетиках.
  • Andrey13
  • 30 декабря 2017, 10:57
Но можно же взять свой чай и заваривать на работе…
Неудобно заваривать листовой чай на работе
  • 30 декабря 2017, 12:26
А как же ситечко для чая, которым О.Бендер развел Эллочку? Вполне удобно, поверьте. Так что сценарий термокружки при наличии кипятка надуман.
возможно))) пробовал))))
в термосе за несколько часов крепче заваривается, нежели ситечком.
146% ))))
  • 30 декабря 2017, 16:19
А пачка на стакан вообще очень крепко заварится))). Я не любитель заваривать чай в термосах, получается варево, а не чай. IMHO.
человечество придумало френч-пресс, и достаточно давно ;)
  • MrSAV
  • 30 декабря 2017, 11:02
Ща гуру расскажут, что чай в термосе не «дышит» и «не раскрывается» )))
  • Bald
  • 30 декабря 2017, 13:55
Какая разница? Кто то на работу кто то на прогулку. Обзор то термоса, а не где из него пить
  • kargy
  • 30 декабря 2017, 09:46
вообще то это попытка клона Zojirushi. замеров не делал, горячий напиток держит не меньше 6 часов.т.е. если залил туда свежезаваренный чай, то и через 6 часов его не получится пить сразу.надо налить в чашечку и подождать, чтоб остыл. купил также хваленую Арктику.для сравнения..ну нечего тут сравнивать.Арктика уступает по всем пунктам заметно. буквально на днях заказал ещё одну Zojirushi. да, ещё заказывал Contigo — вот её наверно можно с Арктикой сравнить, но не с Zojirushi
  • GeodeZ
  • 31 декабря 2017, 15:08
Подделка японского Зоджируши. Имею оригинал в ежедневном пользовании пару лет. Вещь!
Кипяток держит лучше всех других. Развожу холодным молоком или водой, иначе никак не попить )))
Один минус — цена. Но за качество, как известно, надо платить.
  • nemoi13
  • 30 декабря 2017, 10:04
Мне всегда было интересно.
Термос горячее оставляет горячим. Холодное оставляет холодным.
КАК ОН ПОНИМАЕТ ГДЕ ХОЛОДНОЕ, А ГДЕ ГОРЯЧЕЕ?!
У него ведь нет ни датчиков ни умных сенсоров.
  • 30 декабря 2017, 10:10
Вы не забыли тег <сарказм>? Если с тегами все в порядке(!) то вот ответ.
Нержавейка легирована платиной? Только это может оправдать конский ценник данной термокружки.
  • shaman
  • 30 декабря 2017, 11:07
Нужно от слова «термос» плясать.
  • stinki
  • 30 декабря 2017, 11:38
Имею оригинальные заджируши с которых Китайцы подкомуниздили данное изделие и 2 его китайских брата
— данный и на 480 мл. В оригинале внутри покрытие, на подобие тефлона, что должно облегчить мытье. По температуре сравнивал — китаец после 8 часов оказался холоднее на 4 градуса, градусы сейчас не вспомню, а врать не хочу. Колба у обоих герметичная- не греется, потери происходят в районе горловины+крышка. И да, Японцев мыл в микроволновке, без проблем. Китаец после 2-3 раз начал облезать нещадно. Я на это безобразие смотреть не смог, взял мягкую металлическую губку, а-ля стружка — и благополучно легко и быстро снял все покрытие снаружи. Теперь мои китайцы снаружи красивые и нержавеющие, оригинальный цвет даже и не помню(судя по фото крышки — коричневый). Ну и самое главное замечание- что Японцы, что Китайцы ни разу не термосы. Это термокружки — взять напиток и употребить ли по дороге(пешком, в машине) или в крайнем случае на обед. Походы, рыбалки и прочий экстрим ни разу не про них. Мое мнение за цену за 480 мл меньше 10 долларов, как я покупал и именно как термокружка — вариант имеет место быть.
Картинка Маленький «нержавеющий» китаец был подарен другу в машину, в замен был куплен синий.
п.с горловины взаимозаменяемые, не текут.
подтверждаю у меня такой же 480ml облазит но он нормальный после 6ч уже нужно кипятком разбавлять, но крышка очень надежная не протекает, тягаю термос на работу каждый день форм фактор нравиться, а чем отличается Ксяоми термос от других?
  • 30 декабря 2017, 16:21
В микроволновке? Мыли? Тогда в посудомойке еду разогреваете?
  • stinki
  • 30 декабря 2017, 20:33
Спасибо. Действительно смешно получилось, пожалуй даже исправлять не буду.
  • ROBUS
  • 30 декабря 2017, 18:25
На гире можно выцепить за 16 баков термос Xiaomi (как же без него) Думаю, что не хуже этого.

• Oregu
  • 30 декабря 2017, 19:23
На днях в икее прикупил похожий небольшой термос «хельса» http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80372379/ на 500 мл. После ополаскивания кипятком температура залитой воды сразу- 99 гр, через 3 часа — 90 гр., через 12 часов 70 гр., через 25 часов — 54 градуса (рукам некомфортно, пить — не сильно горячо). Находился все это время термос в комнате при температуре 26 гр. Корпус оставался холодным, пробка — теплой. Цена 450 руб. В Ростове-на-Дону термос в красной расцветке стоил пару дней назад на 100-150 руб дешевле, точно не помню. Доставка в икее не самая интересная, так что информация пригодится только проживающим рядом с икеей.
блин, ну какой это термос — это термокружка. И по конструкции, и по надписи на коробке!
  • Bezbod
  • 30 декабря 2017, 23:17
Есть такой, только другого цвета. Со временем начнёт облазить краска.
  • smutzer
  • 30 декабря 2017, 23:29
а есть такой же но чтоб крышка без всяких дурацких дырок. Просто крышка?
1)Насколько удобно открыть одной рукой в тонких перчатках? 2)Насколько удобно пить на ходу из горла?
Мне для зимних пробежек
  • ROBUS
  • 31 декабря 2017, 13:50
Почитайте отзывы на гире на Xiaomi, пишут, что как раз удобно одной рукой открывать
Спасибо. Почитал. Без надписи Хаоми такой термос стоит 470руб.