Мужской кошелек

Всем привет. Последнее время смотрю много обзоров стало на кошельки, добавлю и я еще один. Понадобился мне кошелек, обычные из кожзама долго у меня не живут, через 2-4 месяца начинают трескаться. Хотел в офлайне купить кошелек из натуральной кожи, но либо не мог найти такай как я хочу, либо стоил больше 3000р. Кто то скажет что нормальный кошелек столько и должен стоить, да, возможно, но я не готов столько за него отдать. Решил поискать на али , поставил фильтр по натуральной коже и стал смотреть. Сначала не попадалось ничего, за что бы зацепился взгляд. На странице с одним из кошельков увидел рекомендацию на кошелек фирмы KAVIS, перешел к ним в магазин и начал выбирать.
Собственно параметры по которым искал кошелек:
— желательно натуральная кожа, не глянцевая,
— наличие кармашка под мелочь, желательно чтобы он отстегивался,
— наличие основного отделения и потайного,
— фиксация кошелька в закрытом положении.
Подтверждение оплаты

Кошелек добрался до меня за 20 дней, хотя я думал что получу его уже после нового года. Был в обычном желтом пакете, никаких коробок не было.

Размеры кошелька 9.5х11х2.5 см в вертикальной ориентации. У этого продавца есть такие же в горизонтальной ориентации.
Внешний вид

Змейка на лицевой стороне не фальшивая, под ней карман размером 5х8 см.
Больше фото

В раскрытом виде

Закрывается кошелек с помощью хлястика, выполнен он не очень ровно, немного по дуге

В центре есть вставка- карман для мелочи, на молнии. С одной стороны на ней- 3 кармашка для карточек, с другой прозрачная сетчатая вставка под водительское удостоверение/фото.

Крепится вставка на двух кнопках, ее можно снять, тогда кошелек в раскрытом виде будет выглядеть так

Внутри кошелька тканевая подкладка коричневого цвета

Взяв кошелек в руки может показаться что купюры в него не поместятся, но это не так, тысячные купюры помещаются с запасом около полутора сантиметров

На левой стороне кошелька кармашки для 3 карточек и есть еще 2 кармашка под ними, в которые при желании тоже можно положить карточки

С правой стороны также 3 кармашка под карточки и также есть еще 2 кармашка под ними, один вертикальный и один горизонтальный

Ну и как я говорил выше, на центральной вставке тоже есть 3 кармашка под карточки, только здесь нижняя и центральная карточки находятся на одном уровне, и извлекать центральную будет не удобно

Толщина кошелька в сложенном состоянии, при наличии в нем 10 купюр и 9 карточек- 4 см

Теперь по материалу. Я конечно не эксперт по коже, на вид очень похожа на натуральную. Рисунок на коже везде разный, особенно это заметно на отделении под карточки

В кошельке был кусочек материала, его я попробовал поджечь. Не горит, но при длительном воздействии начинает сжиматься место нагрева.

От кошелька никакого резкого запаха нет, пахнет как обычная натуральная кожа.
Плюсы
— натуральная кожа (по крайней мере я так считаю)
— наличие отделения для мелочи, с возможностью его отстегнуть
— достаточно вместительный
Минусы
— кривоватый хлястик
— на хлястике только одна кнопка, но если отстегнуть отделение для мелочи, то не помешала бы вторая, чтобы можно было поплотнее застегнуть кошелек
Котей не оценил кошелек, говорит даже коробки нету, что тогда его смотреть то

Всех с наступающим новым годом!
Сколько должен стоить и сколько готов отдать — обычно, это две большие разницы :)
Ну еще и жаба есть.
Обзор понравился. Кошелек — сложно сказать, все таки видно что дешевая кожа.
  • 29 декабря 2017, 22:23
Полно кошельков и на наших интернет площадках, с бесплатной доставкой курьером до квартиры. Я себе такой и такой присмотрел, от фирмы КАЖАН Беларусь, есть отделения для монет, цена с промокодом от сайта за 1092-1199 р. (18-20 долларов).

• 29 декабря 2017, 22:30
Сам пользуюсь кошельком из натуральной кожи с Wildberries, но они тоже еще те продавцы: есть товары, которые совершенно не проверяются — производитель указал кожа — WB пишет — кожа, а на самом деле мб и экокожа, и заменитель, и натуральное г. Сталкивался не раз.
  • 29 декабря 2017, 22:38
WB пишет — кожа
WB ничего не пишет и не продаёт, пишет продавец товара.

Wildberries это не магазин и товаром не торгует, а торговая площадка, где продают продавцы (представители) от официальных компаний, полно конечно и низкосортных брендов, с такими же товарами. Там торгуют тысячи брендов, PUMA, Adidas, Levi's®, Nike и др. Если видите незнакомый бренд, перед покупкой ищите отзывы в интернете. От обмана не застрахована ни одна мировая торговая площадка, по правилам магазина товар можно проверить — примерить перед покупкой и потом возвратить (на проверку), если не соответствует требованиям и был обман в описании.
  • 30 декабря 2017, 08:41
А я что написал? «производитель указал кожа — WB пишет — кожа»
  • SC0RPI0N
  • 29 декабря 2017, 22:31
если честно, то первый раз слышу про этот сайт
  • 30 декабря 2017, 08:45
Доставка на дом, примерка и возврат без всяких доплат, пункты выдачи, если хорошо покараулить скидки, промокоды можно сказочно дешево купить фирменные вещи Asics, Nike, Puma, даже обувь Марко частично покупал не в фирменном магазине с акциями, а Wildberries (вышло дешевле). Рекомендую помониторить.
от фирмы КОЖАН Беларусь
А на фотке КАЖАН :)
  • 29 декабря 2017, 22:43
Исправил.
  • tandorsh
  • 29 декабря 2017, 22:46
Прикольно, кажан с белорусского — летучая мышь, уникальный кошелек)
Очень имхо, макей качественней.
Очень имхо, но ценовая категория вроде не та. Да и кошелек похожий я там не увидел.
  • 29 декабря 2017, 22:49
Ну на WB очень скромный ассортимент от КАЖАНА, на оф. сайте больше выбор и по отзывам ни кто не жалуется. www.kazhan.ru/ Сейчас полно частных мини фирм, мне кошельки ручной работы от Taiga нравятся. taiga-store.ru/
Да блин, дайте конкретную ссылку на похожий кошелек по похожей (!!!) цене.
  • Kirillko
  • 30 декабря 2017, 01:00
Присоединяюсь
Пока из мыслей только похожий кошелёк из недавних обзоров и «дикая лошадь»
  • 30 декабря 2017, 06:37
на похожий кошелек по похожей (!!!) цене.
В моём первом комментарии ссылка с похожей ценой 18 баксов (с промокодом), похожий сами ищите их тысячи.
  • slon1977
  • 29 декабря 2017, 22:59
За бугор не поставляют?
  • 30 декабря 2017, 07:15
За бугор не поставляют?
Спросите через форму на сайте, думаю отправят, если предоплату сделаете.
  • 29 декабря 2017, 22:24
На кармашках кредитных карт по краю продавлены четкие полоски. На натуральной коже мне кажется так не продавишь.
  • tupercav
  • 30 декабря 2017, 00:48
На натуральной тоже можно продавить, сам продавливаю специальны утюжком.
  • iBARBOSS
  • 30 декабря 2017, 08:50
За эти деньги — просто унылое гумно!
Можно в офлайне найти и попристойнее…
https://www.gearbest.com/wallets/pp_943385.html?wid=21 и кошелек отличного качества от Xiaomi там же:https://www.gearbest.com/wallets/pp_957681.html?wid=21.
  • Beernoff
  • 30 декабря 2017, 10:02
Я может чего то не понимаю- зачем
? вообще кошелёк? Чтоб его украли? Карта и инет
  • abramov1
  • 30 декабря 2017, 10:29
Карта и инет
Я может чего то не понимаю- зачем
? вообще карта и инет? Чтоб карту украли? Чтоб инет отключился?
Управляющий делами и посыльный.
  • SC0RPI0N
  • 30 декабря 2017, 16:41
я может быть удивлю, но для денег. если отъехать чуть подальше от Москвы, то можно с удивление обнаружить что далеко не во всех магазинах принимают к оплате карты
  • Beernoff
  • 30 декабря 2017, 10:06
Я может чего то не понимаю- зачем?
  • Hrenoff
  • 31 декабря 2017, 07:32
натуральная кожа (по крайней мере я так считаю)
Это факт, свинья.
Вам стоило всего лишь поискать обзоры на этом ресурсе, были ссылки на отличные индийские кошельки из буйволиной кожи, стОят дешевле сабжа.
  • Osyatkin
  • 31 декабря 2017, 15:16
Ссылкой не поделитесь?
  • mail22
  • 04 января 2018, 11:15
ты перепутал — на буйволиную кожу были ссылки на форуме ebay