Аудиофильские IEC разьемы Oyaide - Делаем кабель питания из серебряного провода

Привет!

Случилось так, что у меня появилось немножко серебряного (не посеребрённого!) провода в фторопластовой изоляций. Решила докупить аудиофильские сетевые разъёмы, чтоб наконец заиметь качественный сетевой провод с минимальными потерями и максимальными понтами. Что из этого получилось, можно посмотреть под катом.

По заявлению производителя, все контакты позолоченные, и держат до 250 вольт, 16А. Проверила тепловизором, на токе в 16А нагрев зафиксировать не удалось.

Коробки:

Разьемы и их внутренности. Никаких комментариев писать не буду, чтоб не прицепились потом к словам. Постараюсь максимально показать всё на фото.

Цвет разьемов розово рубиновый. На тонких местах он розовый, на толстых — рубиновый. На фото небольшая иллюстрация цвета.

ВНИМАНИЕ: На фото далее показан один из возможных вариантов использования обозреваемого товара. Фотографий опубликованы для ознакомления. Автор не заинтересован в вашем мнении как можно было сделать получше (или похуже), почему что-то сделано так, а не эдак, какие есть недоработки и недостатки. Если у вас есть желание что-то сделать лучше, то можете прямо сейчас писать свой обзор.

Аудиофилия — это очень коварная болезнь, она сначала поражает мозг, а потом пускает метастазы в кошелек, даёт отростки в виде подставок под провода из вишни, многокилограмовых дисков для виниловых проигрывателей и других, блестящих, красивых, но ненужных вещей. Причём как всё это звучит, никому не интересно и не важно, тут главное внешний вид. Как уже писала, ко мне попал серебряный провод в фторопластовой изоляций, используя который, я решила сделать просто качественный стандартный сетевой провод питания, но чтоб он был такой, чтоб не было стыдно показать людям и не только. Обозреваемый комплект мне в первую очередь понравился цветом — бордовый очень идёт к золотому, и также он понравился ценой — брала на таобао, но цена одинаковая с али, если учесть доставку.

Для изготовления качественного сетевого провода было использовано около 10 метров многожильного (14 проводочков, каждый диаметром 0.15мм) серебряного провода в фторопластовой изоляций. Всего использовано 12 жил. 5+5 сетевые, 2- заземление.

Конструкция заключена в медный экран, который сняла с кабеля РК75.

Провода спаяны в группы, а экран пропаян с обоих концов и припаян к земле со стороны нагрузки.

Кабель обтянут тканевой оболочкой, которая, в отличие от пластиковых, является значительно гибче и не делает кабель чрезмерно жестким. На фото — конечный результат.

Надеюсь, вам было интересно.

С уважением,

Анна

• 26 декабря 2017, 15:49
Да, аудиофилия это тяжелая и неизлечимая болезнь)))) Сегодня я узнал про новую стадию. Обзор замечательный, впрочем как всегда!
  • 26 декабря 2017, 16:19
  • 26 декабря 2017, 16:31
Вы точно про сетевой кабель? :)
  • 26 декабря 2017, 19:08
  • G99999
  • 26 декабря 2017, 23:00
Звук крашенного металла? Что это? Покрашенный колокол?
  • 26 декабря 2017, 17:01
Вот именно. Звук такой становится утомляющий. Лежит советская посеребрёнка, пробовал делать из неё кабеля для наушников и просто межблочники. Убедился в правоте тех кто отговаривает от такого. Хорошо хоть эксперименты на шару, можно сказать)
  • Amid77
  • 26 декабря 2017, 18:05
Ещё бы серебро в обмотках генераторов на ГЭС применить, на ЛЭП, на понижающих трансформаторах, да на всех щитках и кабелях до розетки. Иногда смешно становится, что только люди не придумывают. Вся музыка пишется в студиях на обычные хорошие кабели по 100 руб за метр, а в устройствах с платами на обычной меди с обычным припоем ПОС и никто что то не жалуется.
  • 26 декабря 2017, 19:06
  • ploop
  • 26 декабря 2017, 19:26
Можно ссылку на нормальный кабель с хорошим сечением за 100р за метр?
В магазине электрики. Цвет — по вкусу можно.
  • 26 декабря 2017, 22:44
Ну покажите пожалуйста
ESP_Band, вы правда от безграмотных комментаторов что-то хотите получить?
  • Goga59
  • 26 декабря 2017, 19:57
А что, у коммунистов аллергия на хороший звук?
Им это вроде бы по барабану было, вполне устраивала кинопередвижка…
  • 26 декабря 2017, 20:11
У некоторых из них традиционно аллергия на отличное от их правильного мнение…
  • indus
вы обычный пустобрех)
вдвоем с ESP_Band

в СССР все было, в том числе и HI-END )
идите в рынок торговать семечками вам там самое место
  • maxspb69
  • 26 декабря 2017, 21:31
в СССР все было, в том числе и HI-END )

Секса!!!
Секса не было в СССР! Значит уже не все…
  • 26 декабря 2017, 21:39
  • A-lex
  • 19 января 2018, 19:06
хорошо подмечено!
там же в оригинале было что в ссср не было секса на телеэкранах, или смысл не важен для балагуров?
  • maxspb69
  • 27 декабря 2017, 10:45
Да плевать на то, что там «было в оригинале»
Мемом эта фраза стала именно в таком виде, в таком она уже лет 30 и существует. А оригинал давно все забыли, а многие и не видали вовсе.
Так что ваша ремарка тут не к месту!
  • 27 декабря 2017, 13:45
Ютуб помнит все :-)
В оригинале (телемост с Познером — Донахью, кажется) было «у нас в СССР секса нет».
  • slon1977
  • 26 декабря 2017, 22:10
Спасибо — поржал
  • 26 декабря 2017, 22:44
  • key31
  • 26 декабря 2017, 23:27
Да уж. Сейчас-то, конечно, всё изменилось…
  • 27 декабря 2017, 00:01
Та не говори, везде она была (и есть везде) а вот в СССР ее не было :)))
ну теперь то справедливости писец сколько. в ссср ее было явно по-более, к сожалению.
  • 27 декабря 2017, 12:51
Конечно не было. Не то, что сейчас.
  • 27 декабря 2017, 00:40
Ваше предложение занять место рядом с Вами в ряду торговцев семечками, конечно, весьма лестное, но в данный момент я не могу принять его. Занят, знаете ли.
торгуете колбасой?
в СССР все было, в том числе и HI-END
да-да. hi-low для масс
  • 26 декабря 2017, 20:08
Дело такое… Стоит один раз попробовать, благо платить за это много не надо, МС тот же на радиорынке «у дедов» пока есть по сходной цене. Ничего не услышите тоже хорошо, значит Вам повезло, как ни странно, не надо переплачивать за разные аудиоштуки.
. Вся музыка пишется в студиях на обычные хорошие кабели по 100 руб за метр
«Хорошесть» кабеля не ценой определяется, а сечением. Чем больше сечение, тем меньше сопротивление кабеля, тем меньше потерь. И качеством соединений ещё. Чтоб надежно всё защелкивалось. А 100ру за метр — это чистый маркетинг.
  • 27 декабря 2017, 11:37
Сетевого — да. Межкомпонентного — там уже интереснее. Погонная ёмкость может влять. Но конечно не в таких масштабах, как это многие себе представляют :)
  • 27 декабря 2017, 13:30
Погонная емкость нейтрализуется LR-цепочкой на выходе любого нормально спроектированного усилка.
  • 27 декабря 2017, 13:44
Некоторые товарищи, «кто апгрейтит» свои усилки, первым делом выпиливают ее, чтобы «звук не убивала»
  • 27 декабря 2017, 17:01
А вы разве не знали, что подзвякивание самовозбудом дает благородный звук, увеличивает разрешение и расширяет сцену в ширь и в глубь? Позор вам )
  • vlavik
  • 01 января 2018, 23:16
короткий кабель получился. Надо делать до вводного щита, а лучше — до ближайшего трансформатора.
  • Brendon
  • 26 декабря 2017, 18:09
тоже пробовал делать межблочники из посеребренного коаксиала, не понравилось.
  • 26 декабря 2017, 19:04
Ага я брал советскую медь по рекомендации, один залом уже сыпется.))
Ели прикрутил, потом выкинул.
  • 26 декабря 2017, 21:05
Тяжелый случай… Но вы не расстраивайтесь, люди с гуманитарным складом ума в этой жизни тоже востребованы. Так что держитесь.
  • yuryvrn
  • 26 декабря 2017, 23:48
— Бабушка, а кто такие «люди с гуманитарным складом ума»?
— Даже и не знаю, как тебе объяснить, внучек. Раньше их дураками называли.
  • 27 декабря 2017, 11:23
Я пытался быть корректным, то тут пришел тезка, и рубанул правду-матку!))))
  • OreSama
  • 27 декабря 2017, 16:56
Цинично замечу, что всеми вами, такими умными, правят как раз гуманитарии. Они пишут вам законы, судят по этим законам, собирают с вас налоги, и даже пишут для вас учебники, по которым вы постигаете своё мнение. И, если чутка поразмыслить, по-другому, в общем-то, и быть не могло.
  • 27 декабря 2017, 17:02
Забудьте, у нас цифровая экономика на носу, гуманитарии могут быть свободны.
  • OreSama
  • 27 декабря 2017, 20:44
Продолжайте мечтать. Экономика может быть хоть цифровая, хоть буквенная, но естественные науки занимаются подчинением природы, а гуманитарные — подчинением людей. Поэтому гуманитарии нагибали, нагибают и будут нагибать технарей вечно. «Админ думал, что он самый главный, пока не пришёл электрик и не потянул рубильник».
  • 27 декабря 2017, 20:54
Накал пафоса становится запредельным, срочно вызывайте экзорциста и пожарных, ГОРИТ!
  • Megalan
  • 28 декабря 2017, 13:30
«Хороший» пример учитывая что, по правильному, и электрик и админ — оба технари.

Поэтому гуманитарии нагибали, нагибают и будут нагибать технарей вечно.
Гуманитарии нагибают других гуманитариев, а технари просто сваливают туда где эти самые гуманитарии не зажрались в край.
Как думаете, кто послал электрика?
  • 26 декабря 2017, 21:19
Ну, если от твердого металла, то отличить легко — при постукивании по меди звук глухой, а, например, на железе будет звонким :)))
ЗЫ: А медь — это не металл, что ли?
  • 26 декабря 2017, 22:47
Хорошо, не так выразился…
Обычно металлом называют алюминий в аудиофилии так понятнее ?)
Медь это уже интим и оно того стоит.
  • 27 декабря 2017, 00:09
Я уверен, что в слепом тесте Вы не отличите медь от алюминия/латуни/чугуна. Результаты слепого теста с обычной металлической вешалкой (не медной) довольно известны :)
  • 27 декабря 2017, 13:42
Тут двоякая ситуация. Если кабель короткий и достаточного сечения, то разницы действительно никакой. В то же время в сверхлинейном усилителе Агеева есть отдельный блок для компенсации сопротивления проводов. Простой расчет показывает, что провод до АС длиной 10м и сечением 0.75 имеет сопротивление порядка 800 мОм, что для 4-омной АС дает демпфинг-фактор=5 вместо ожидаемых 100+. И даже если мы увеличим сечение до 1.5, то мы получим 200 мОм и ДФ=20.
  • 27 декабря 2017, 15:09
А я про сопротивление ничего и не писал. Только про сам металл. Разумеется, что сопротивление должно быть одинаковым, это достигается нужным сечением. Удельное сопротивление у алюминия примерно в 1.5 раза больше чем у меди. Берем алюминиевый провод сечением в 1.5 раза больше и никакой разницы.
Ну и с другой стороны медь — она медь и есть и кардинально уменьшить ее удельное сопротивление в бытовых условиях эксплуатации невозможно. Это к вопросу о медных проводах ценой сотни баксов за метр.
А не могли бы Вы расшифровать Ваши расчеты? Как это увеличение сечения в два раза дает уменьшение сопротивления в 4 раза? И для какого металла Вы это насчитали?
  • 27 декабря 2017, 16:56
А я про металл ничего и не говорил, я говорил конкретно про замену провода на вешалку. И для отдельных АС вполне может оказаться, что с вешалкой играет даже лучше )
Расчеты для диаметра сечения делал в первом попавшемся калькуляторе.
  • 28 декабря 2017, 02:29
Диаметр и сечение как бы совершенно разные вещи :)
«что провод до АС длиной 10м и сечением 0.75 » — сферический конь в вакууме. Интересно, кто нибудь в здравом уме подключает таким проводом акустические системы, для которых столь важен демпинг-фактор?
  • 27 декабря 2017, 18:18
А подключение через вешалку — как, не сильно сферично?
Какое отношение к написанному мной имеет подключение через вешалку? Вы, видимо, для пущего эффекта, использовали в своих расчетах нереальные цифры, о чем я и написал. Причем здесь реальный случай с вешалкой?
  • 27 декабря 2017, 19:16
Если вы не всасываете тот факт, что провода до АС таки могут оказывать влияние на звук, это ваши сугубо личные проблемы. То программист до меня доколупался своими бредовыми схемами, потом электрик без грамма понимания работы выходных транзисторов, теперь какой-то клоун чушь порет, чем я так карму-то испортил.
Хамить не надо, вы, по ходу, всасываете… По теме есть че?
PS про карму — это видимо уже к психологу.
Ибо если взять более реальные цифры, скажем 4 метра ( что и так, по моему, многовато) и 4 мм квадратных сечения, получим в калькуляторе по вашей ссылке уже всего 28 микроом, и это для алюминия, для меди — 16,8. Так что не все так страшно как вы нам здесь рассказываете.
  • 27 декабря 2017, 19:30
Спасибо, кэп!
Не обляпайтесь!
  • 27 декабря 2017, 20:50
Само липнет.
  • 27 декабря 2017, 19:58
С порядком ошиблись. Не микро-, а все ж милли-. Три порядка…
  • mooni73
  • 27 декабря 2017, 00:39
Забыли тег «сарказм» — народ повёлся!
  • Onibi
  • 27 декабря 2017, 10:47
9из10 аудиофилов в слепом тесте не отличают звук стальной вешалки от посеребрённой меди.
а десятый кто?
  • 27 декабря 2017, 11:24
Случайно угадавший :)
  • 27 декабря 2017, 14:29
Будете у нас на Колыме.))
Приходите в гости все вам покажу и расскажу, сами послушаете.
Ютуб тест конечно не услышит.
  • Onibi
  • 29 декабря 2017, 16:27
стальными вешалками уже запаслись? ))
  • yurok
  • 29 декабря 2017, 02:23
Мы спросили у 10 человек — знают ли они, что такое линукс.
9 из 10 ответили что не знают…
и… только один сразу нас послал нафиг
  • abf
  • 29 декабря 2017, 05:22
это говорит о уровне опрошеных, для примера в моем окружении можно хоть 100 спрашивать, ответ будет верный — Линух фореве, винда мас дай ©
  • scaldov
  • 29 декабря 2017, 09:14
ох лол. А медь — это уже не металл?
  • 26 декабря 2017, 16:24
Терминальная стадия аудиофилии головного мозга.

• 26 декабря 2017, 16:42
— он, чо, тоже слона проглотил, или слонов?
  • 26 декабря 2017, 17:07
  • loole
  • 26 декабря 2017, 17:24
Ну если коптеры в одном ряду со спиннерамя, таки да — Jedem das Seine
  • 26 декабря 2017, 19:24
Хобби что то, что то. Как и аудио. Нет смысла что то выделять, на другое смотря свысока.
  • 26 декабря 2017, 20:47
Аудиофилия «высокого конца» — это не хобби.
Это можно сравнить с игрой в наперстки, причем аудиофил тот кто в нее играет, а не тот кто вертит наперстки.

Вот радиоэлектроника — это хобби, требующее много знаний и умений.
Когда сам рассчитаешь схему, сделаешь ее и проведешь кучу измерений.
  • 26 декабря 2017, 20:49
Наверное, ни одно хобби не вызывает такую БЕСПОЛЕЗНУЮ трату очень немаленьких денег, как аудиофилия )) И если, допустим разницу между Нойтриком, Амфенолом и китайскими разъемами мне объяснять не надо, то вот НА ХРЕНА ВЫ ПЛАТИТЕ БЕШЕНОЕ БАБЛО за сетевой кабель из «бескислородной меди» — убей, не пойму ))
  • 26 декабря 2017, 21:00
Почему то думал что бескислородная медь это всего то маркетинг, и она вся, в силу особенностей производства, бескислородная. И где вы видели бескислородные сетевые провода? Есть специализированные японские, но они довольно редки в наших краях, и стоят прилично. Лично я не готов на них тратить столько денег. Другое дело что можно купить не дряной ПВС непонятого качества, а, допустим, что то от Helukabel. Вполне себе цивильный производитель качественных кабелей для общего применения. А эти вилки… Ну они просто выглядят интересно. Почему бы и нет?
  • 26 декабря 2017, 21:03
Лично я даже представить себе не могу, что это такое — «бескислородная медь» и чем она настолько лучше «с-кислородной» )) Но я же не аудиофил… ))
  • 27 декабря 2017, 06:50
  • 27 декабря 2017, 07:39
Медь, выпускаемая электролитическим методом, вся OFC.
99,9% меди производится электролитическим методом!
  • 27 декабря 2017, 07:49
Щас опять схлопочете от минусёров, вангую.
В том топике я уже писал про безкислорлородную медь, повторюсь и здесь:
Люболю вас аудиофилов читать, как вы слышите звон страдающих электронов в кислородно-медном кабеле, и веселите вы по хлеще любого комика.

Так на заметку:
Из бескислородной меди марки М1Ф (согласно ГОСТ 1173-2006) изготавливают фольгу, ленты и листы, которые используются в качестве кровельного материала, экранов и т.д. Так же из бескислородной меди изготавливают трубы для воды, газа (ГОСТ Р 52318-2005) и фитинги (ГОСТ Р 52922-2008).

Так что из бескислородной меди производится очень много чего и это ни какое-то ноу-хау, а банальная обыденность.
  • 27 декабря 2017, 11:30
Заминусовали потому что Вы, совершенно не разбираясь в вопросе, уверенно «несете людям» маркетинговую фигню как научно-технические факты.
  • 27 декабря 2017, 13:40
В вопросе я разбираюсь. Я же не виноват, что люди серьезно все воспринимают тут. А так от многократной прокатки меди она хуже не станет. Как и лучше, впрочем. Зато цена будет дороже золота.

Дойдут руки на межблочники из OFC обзор напишу :-)
  • 27 декабря 2017, 15:13
В вопросе я разбираюсь.
Тогда опишите принцип, по которому «многократным расплавлением и прокаткой через пресс в проволоку… добиваются очистки меди от кислорода 99.9999%» :) Каким образом многократное расплавление и особенно прокатка в проволоку способствуют очистке меди от кислорода :)
И заодно объясните каким образом те 0.01% кислорода, от которого с такими затратами избавляются в меди (может быть), влияет на передачу тока частотой до 25 кГц :)
  • 27 декабря 2017, 03:39
Объясните мне, если не трудно. Я вот взял самый крутой гитарный кабель Стагг, он с джеками Ниутрик, один со «свич-оффом» (который вставляется в гитару и имеет желтое покрытие, т.е. если пьяный мудак кто-то вынет кабель не выключая усилитель, ничего не произойдет, даже щелчка не услышать), второй серебристый. Я покупал просто из за стоимости, сопоставимой с оффлан ценой на обычные кабеля, предполагаю, что на этих соединениях низкое сопротивление?
НА ХРЕНА ВЫ ПЛАТИТЕ БЕШЕНОЕ БАБЛО за сетевой кабель из «бескислородной меди»
www.chipdip.ru/product/bw7706 это прям пипец как дорого?
  • 27 декабря 2017, 10:24
Этот кабель не подходит в качестве сетевого, да и не факт, что он медный.
Я слово «сетевой» пропустил в вашем сообщении. Вообще бескислородную медь используют не в сетевых, а в акустических кабелях, поэтому и привел в пример акустический.
а разве в том же шввп не та же медь что и в акустическом по вашей ссылке?
может и так, но аудиофил может для успокоения купить кабель с меткой- бескислородная медь
  • 27 декабря 2017, 11:49
Сейчас вполне под видом «акустического» можно встретить алюминиевую дрань, покрытую медью. Из любопытства глянул, что лежит на прилавках в «Электродисконте» — оно самое…

ПВС можно встретить заниженного сечения, но хотя бы алюминия мне в нем пока не попадалось…
обычно в таких случаях на акустических кабелях пишут CCA-OFC, типа алюминий омедненный.
можно с запасом купить
  • 27 декабря 2017, 13:41
В сетевых тоже используют. Аня вот вообще серебряный использовала :-)
у богатых свои причуды :)
Подскажу где такой же по характеристикам в 3,14 раза дешевле — www.eldorado.ru/cat/detail/71066176/
И да еще клемы в комплекте, так что еще дешевле получается.
Да, в числе «пи» есть какая-то тайна…
  • 27 декабря 2017, 12:46
Тут можно и не сомневаться — алюминий. Со всеми вытекающими…
Тут можно и не сомневаться — алюминий. Со всеми вытекающими…
а что оттуда вытекает?
  • 27 декабря 2017, 13:30
В первую очередь — ломкость. Для стационарной прокладки в сухом помещении — сойдет. Если предполагается перемещать, изгибать — сдохнет быстро.
да эт понятно, я про звук…
  • 27 декабря 2017, 21:36
Нет, это не дорого, но и кабель странный. Закос под проф. использование — и тут же двухпроводная схема… Странно, вам не кажется? Да и сама контора… Belden — знаю, пользуюсь, уважаю. А Belsis — это вроде Абибаса?
да какая разница, звук то от этого хуже не станет
  • 26 декабря 2017, 17:59
Беременный кабель какой-то…
  • Agareth
  • 26 декабря 2017, 18:41
Ну не на пол же кабель за 2к баксов класть. Приходится вертеться.
  • Nemmox
  • 26 декабря 2017, 19:06
Дешевле будет специалистов с высшим образованием нанять, держать кабель.
  • 27 декабря 2017, 11:13
Дешевле будет специалистов… нанять, держать кабель
от специалистов наводки по кабелю пойдут.:))
Надо непьющих нанимать.
  • 27 декабря 2017, 22:38
непьющие многа денги хочут.:)
  • Helg100
  • 26 декабря 2017, 20:38
Я потрясен, обескуражен, но вслух сейчас говорю совсем по другому:)
  • 26 декабря 2017, 20:52
То вы еще на аудиофильских форумах не были — вот где адЪ трэш и угар ))) Я как-то на один такой попал случайно, ну, задержался, решил посмотреть, чем люди дышат… Через пару часов почувствовал что начинаю сходить с ума потихоньку ))
  • 26 декабря 2017, 21:06
Ужас… Это откровенное издевательство над малообразованными аудиофилами.
  • BeHappy
  • 26 декабря 2017, 22:38
Пожалуй тоже приобрету такую пару подставок для сетевого провода своего пылесоса, чтобы наслаждаться его гудением без помех
На фото кроме самих подставок кабели еще и по феншую уложены, с плавными изгибами, чтоб электроны на поворотах не вылетали )))
  • 27 декабря 2017, 00:58
Но стрелочек для электронов не нарисовали, чтобы они не путались в какую сторону им бежать)
  • doodwind
  • 27 декабря 2017, 07:14
Они их для этого прогревают, Карл!
  • Amid77
  • 04 января 2018, 20:55
Караул, болт заземления не подключен! )
  • 26 декабря 2017, 16:50
Вот реальные ценники с одного аудиофильского сайта

Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие — чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого. ©
96% от скорости света ))))
это кстати реальный параметр для кабелей, velocity factor, от где-то 50 до 99%, каким оно боком к акустическому кабелю не ясно

зависит от диэлектрической проницаемости изоляции между жилами
  • 27 декабря 2017, 00:12
каким оно боком к акустическому кабелю не ясно
Ну как же… А задержка звука в 4 наносекунды на метр кабеля? Это ж портит всю сцену :)
угу, получается все инструменты смещены на 0.00134мм)
  • 27 декабря 2017, 02:27
Вот-вот, а это же аудиофилу как серпом по ушам… Если, конечно, кто-то подскажет ему, что, мол «вот в этом кабеле сигнал замедляется на целых 4%!» :))
Эх, а я только что в процессор вложился, чтобы реверберации добавлять. Надо было в провод…

В общем, Аннушка разлила масла, но под трамвай попадают не только уши аудиофилов.
за скорость света надо платить, а то ишь, ты! устроили тут коммунизм.
  • 27 декабря 2017, 06:52
А Ванхала звучит, однако, отлично. И сделана качественно!
  • 26 декабря 2017, 21:17
У этого психического расстройства нет ярко выраженных стадий и нет какого-то предела его глубине :) Порой просто ах… Ах, какими логичными и образованными людьми кажутся религиозные верующие на фоне многих аудиофилов :)
Вот и автор начала скатываться от науки и техники в мистику :)
Да, аудиофилия это тяжелая и неизлечимая болезнь
Безграмотность еще более неизлечимая
  • 28 декабря 2017, 02:35
Из безграмотности аудиофилия и растет :)
Из безграмотности аудиофилия и растет
Из безграмотности растет безграмотность. А аудиофил — просто человек, любящий качественный звук. Тут нет ничего плохого. И не нужно на основании безграмотных школоло, которые себя к аудиофилам причисляют, делать вывод о других. Что конкретно вам не понравилось в данном топике?
  • 28 декабря 2017, 15:50
А аудиофил — просто человек, любящий качественный звук.
Это пока он не начинает делать сетевые провода из серебра, разогревать их «правильным» шумом в «правильном» направлении или покупать подставки под провода, «улучшающие прозрачность сцены» :)
Что конкретно вам не понравилось в данном топике?
Отношение автора к читателям :)
Это пока он не начинает делать сетевые провода из серебра
Вот вы что любите? Автомобили, вкусную еду, что-то еще? Так в вашей области есть такие же чудаки. Что не мешает вам продолжать любить то, что вы любите, да? Тут то же самое. Ничего плохого нет в увлечении качественным звуком
Отношение автора к читателям
Но сам же разьем неплохой. И не дорогой. Просто качественный силовой разьем
  • 28 декабря 2017, 16:33
Так в вашей области есть такие же чудаки.
И точно так же над этими чудаками стебутся :)
Но сам же разьем неплохой.
К разъему никаких претензий :)
  • 26 сентября 2020, 04:42
ты далек от аудиофильской темы, молчи уж не позорься
  • 26 декабря 2017, 15:51
О! Мне надо!
Я так и не доделал задуманное год назад :)
mySKU.me/blog/ebay/46944.html
  • 26 декабря 2017, 15:52
Мне предлагали такой комплект на обзор, не взяла, там розетки американские, ни использовать, ни продать я его не смогу)))))
  • 26 декабря 2017, 15:56
Ну мне именно оно и именно такое надо, о чём в обзоре и написал. Просто времени нет довершить начатое.
Ключевое слово — продать…
  • bm_s
  • 26 декабря 2017, 21:48
Надеюсь, вам было интересно.
Безумно! Колхозинг таки преодолел детские болезни левизны…
  • 27 декабря 2017, 01:00
Продавайте фотографии Нино, по 50 баксов)))
  • 26 декабря 2017, 15:52
Аудиофилия головного мозга. Похоже вы все же заразились.
Такое бывает при желании «рукодельничать» и малой теоретической базе.

правильно рассчитанный LC фильтр на 220В входе надо ставить, а не сие «рукоблудие»
Хотите схем подкину, есть у Murata уже готовые.
  • longamin
  • 26 декабря 2017, 20:36
Будьте добры, хочется посмотреть) за это и люблю муську)))
  • 26 декабря 2017, 20:50
Например для ЦАП
Причем трансформаторы лучше применять Ш-образные.
У них потери с ростом частоты очень сильно растут, в отличие от тороидальных. Что дополнительно давит всякий импульсный мусор.

Ничего выдающегося, обычный фильтр по питанию с дроселем и кондером, такие в каждом мало мальски толковом импульсном БП стоят, начиная от зарядок для мобилок и заканчивая компьютерными БП.
  • 27 декабря 2017, 11:35
А чего выдающегося Вы ожидали от «LC фильтр на 220В входе»? :)
Я? Абсолютно ничего, благо элементарные познания в электронике в наличии, диод от резистора отличаю. И HDMI кабеля с ибея за 30 руб по распродаже меня всем устраивают, за одним минусом, в них нет ARC и для соединения AV ресивера с телеком не подходят, в остальном ничем не уступают аудиофильским кабелям с позолоченными разъемами.
  • 27 декабря 2017, 13:24
Тогда к чему это замечание про ничего выдающегося? Человек написал про обычный LC-фильтр по питанию, его попросили схему — он выложил :)
Значит я что-то не так понял.
  • 28 декабря 2017, 16:24
Ничего выдающегося, обычный фильтр по питанию с дроселем и кондером,
А вы попробуйте рассчитать сами все номиналы.
Думаю вам много лет понадобится учебы, чтобы смочь
  • 28 декабря 2017, 16:46
Проще готовый взять
  • 28 декабря 2017, 17:45
Можно взять и готовый, но частенько его параметры будут хороши только для подключения сверлильного станка, чтобы он в сеть на гадил, но не более того… :)
  • 28 декабря 2017, 21:36
Ну эти не в сверлильный станок ставились. Да и ничто не мешает ознакомиться с полной номенклатурой производителя и подобрать соответствующий своим целям.
  • 28 декабря 2017, 23:01
Зачем?
Тот пример, что я привел не небольшие нагрузки, для ЦАП.
Комплект деталей обойдется в 200-300 рублей, места на плате занимает минимум.
То что вы предложили обойдется дороже и в корпус не влезут.
ПВС 3*2.5 рулит
  • 26 декабря 2017, 15:54
Hi-Fi кабель питания…
  • 26 декабря 2017, 15:55
Картинка конечно весёлая. Но текст тоже читать надо (текст обзора) ))))))))
Я прочитал, но хотел сделать такой же комментарий, но словами.
Не ты один :) Мне местные «аудиофилы» с пеной у рта доказывали, что 1м сетевого кабеля за 1,5$к дико влияют на звук итд. При этом дом довоенной постройки, в котором хз что за проводка.
  • 26 декабря 2017, 23:14
А что у них в школе было по Физике, у местных аудиофилов?
Никогда не общайтесь с идиотами.
  • 27 декабря 2017, 00:16
Вот мы ржем над идиотами, а кто-то на них деньги зарабатывает. И хорошие деньги. Вот не надо было в школе хорошо учиться, сейчас бы «на эти три процента» и жили припеваючи…
  • 27 декабря 2017, 00:28
А дураков не жалко.
Учить их бесполезно, пусть хоть кто-то за их счет поживет частично.

Причем разводятся как правило люди то не особо богатые…
  • 27 декабря 2017, 01:02
Apple тоже неплохо зарабатывает на идиотах))))
  • 27 декабря 2017, 01:12
Так они тоже начинали в гараже, с паяльником. «У нас, правда, еще утюг был» ©
  • 27 декабря 2017, 20:00
Набор юного любителя терморектального криптоанализа )))))
  • katran
  • 27 декабря 2017, 01:34
А что у них в школе было по Физике, у местных аудиофилов?
религия и наука не совместимы
странно что ты это ещё не понял
  • 28 декабря 2017, 16:33
Почему же. Настоящие аудиофилы весьма умные и образованные люди, но их мало. На всю страну может человек сто не более.
У меня редко, но собирается (заодно на рыбалку) таких несколько человек, слушаем свои железки: ЦАПы, усилители, акустику. Именно только слепые тесты делаем, иногда они очень обескураживают, когда копеечный ЦАП играет лучше в 10 раз более дорогого.
  • 28 декабря 2017, 17:43
Минусаторам просьба обосновывать свое мнение, если оно есть…
  • 26 сентября 2020, 04:54
вот тебебы ответить за свои голословные высказывания про нас аудиофилов, и нестыдно тебе дед тут клеветать и разводить дезу?
  • 26 декабря 2017, 15:59
Это?
да))))

Он если включатся и будет, только для того, чтоб показать что он у автора есть, и он даже работает)))))
  • 26 декабря 2017, 21:27
Экран и серебряный провод — тоже для внешнего вида? :)
  • 26 декабря 2017, 21:40
Это для умных «смотрителей» :))))))
  • 27 декабря 2017, 08:04
а как умные смотрители будут определять состав металла в проводе?:))
  • 26 декабря 2017, 16:55
Кстати, да. Попробуйте симпатичную вилку в магазине купить.
  • trembo
  • 26 декабря 2017, 16:26

Прекрасно с 1986 года и до сих пор работает вот это
управление лифтами в ногах телевизионной башни
в одной из «европейских» столиц.
  • 26 декабря 2017, 17:11
Есть такого типа советские реле в которых почти грамм платины. На них так и написано, что платина, и вес указан, большими буквами. Имел такое, жаль только одно)
Серебра там грамм, точнее 0,999 грамма, платины совсем тысячны (: если мы про одно и то же реле говорим (:
  • 26 декабря 2017, 19:20
Да таких то валом, а вот с платиной у меня было одно.
  • Vairon
  • 27 декабря 2017, 02:49
На работе тысячи их! 8 грамм, как с куста. Жду — не дождусь модернизации, чтоб заменили это гудящее и довольно ненадёжное барахло 60-х годов выпуска.
  • 26 декабря 2017, 16:53
На это Вам ответят что важен именно последний метр.
А почему не два?
  • jo_b1ack
  • 26 декабря 2017, 20:02
Во во, только хотел сказать что следующий этап — это замена кабелей в доме
  • 26 декабря 2017, 20:14
Называется «выделенная линия для аудио». Вот как ни странно в полезности её обычно сходятся во мнении как, условно, «аудиофилы», так и «инженеры».
  • 27 декабря 2017, 13:35
И откуда же она выделяется?
  • 27 декабря 2017, 13:38
с подстанций ))))
  • Gorlum
  • 27 декабря 2017, 13:44
Вот именно — «инженеры». В кавычках
  • 27 декабря 2017, 15:16
Интересно, а аудиофилы в курсе, что по высоковольтным линиям осуществляется еще и ВЧ-связь между распределительными станциями?
  • AdVv
  • 27 декабря 2017, 13:24
Спасибо, давно так не ржал ;)
  • 26 сентября 2020, 04:48
к сожалению расхожая ошибка, а по факту все что пришло тебе домой ты в праве отфильтровать и стабилизировать как хочешь, ну и естественно таких скруток и каши в щитках не у кого нет тем более если ты взялся улучшить проводку, так что эта фотожаба мимо
  • vprok
  • 26 декабря 2017, 15:55
Взяли 12 жил серебряного провода, протянули в медный экран, потом обтянули тканевой оболочкой?
Нет ни слова как это возможно?
Мне даже непонятно, как снять медный экран с кабеля РК75 такой длины как на фото?
Как???

Не иронизирую, я действительно не понимаю как снять такой длинный экран с провода, как потом туда просунуть 12 жил, и как потом всё это обтянуть оболочкой. Возможно диаметры очень сильно отличались?
  • 26 декабря 2017, 15:57
Взяли и испортили…
  • 26 декабря 2017, 15:57
Да, что-то неточно получилось, но я не знаю как по другому написать. Что посоветуете?
А провод от дяди Игоря?
  • 26 декабря 2017, 16:03
Дядя Игорь уже ™ )))))
The Дядя Игорь
  • Mikotka
  • 26 декабря 2017, 16:06
А в чем проблема снять экран? Технология обычная. Подрезается экран по окружности и спокойно снимается как чулок. Так и броня снимается метров по 6-7 без особых проблем
  • vprok
  • 26 декабря 2017, 16:09
На фото экран не разрезан. Как «оголить» экран понятно, а как из него внутренности вытянуть?
  • 26 декабря 2017, 16:12
Чулки с девушки ни разу не снимали? ;)
Сосборить (вроде русское слово, но странное), экран увеличится в диаметре и перестанет обтягивать диэлектрик. Ну и потом по кабелю его смещать.
  • 26 декабря 2017, 16:45
  • 26 декабря 2017, 16:48
А где не носят?
  • 26 декабря 2017, 17:05
вы такие вопросы задаёте потому что ваши девушки вас чулками не радуют? :)
Некоторые носят. В основном на резинке.
  • 26 декабря 2017, 20:51
не носят потому что не дарят )))
  • 26 декабря 2017, 21:20
Дарить девушкам чулки и нижнее бельё — моветон. Далеко не факт, что оно ей понравится. Ну кроме случаев, когда она сама что-то конкретное попросит. Это именно про девушек. С жёнами всё несколько иначе.
  • 27 декабря 2017, 06:59
Далеко не факт, что оно ей понравится.
Главное, чтобы дарителю нравилось…
  • 27 декабря 2017, 08:33
Это называется эгоизм.
  • abletone
  • 27 декабря 2017, 12:40
А носки с галстуками на 23 февраля это нормально?
  • 27 декабря 2017, 12:59
Не путайте «дежурные» подарки на выдуманный мужской праздник с подарками девушкам для подчёркивания их красоты.

P.S. но да. Носки и галстуки — эт ненормально. Хотя в принципе, это говорит о том, что девушки вас недостаточно знают… соответственно и ваши желания тоже.
  • 26 декабря 2017, 17:15
И пояс отдельно тоже носят. Вопрос фантазии ;)
  • 26 декабря 2017, 16:13
Так выше написали, или вы никогда не видели как чулки снимают, почти точно также как носки… Хотя ещё есть портянки…
  • 26 декабря 2017, 16:15
И оголять можно не только шашку… ))))))))
  • zhevak
  • 26 декабря 2017, 16:42
У электриков есть крылатое выражение — «Бойся оголённого конца!»
  • 26 декабря 2017, 17:16
А у фрезеровщиков в инструкции перед началом работы — Убрать свисающие концы.
  • 26 декабря 2017, 20:52
свисающие обшлага рукавов ©
  • 26 декабря 2017, 16:08
Ну метров 2-3 испортила, пока надрезала оболочку слишком глубоко, но потом приноровилась.
сам снимал, правда не такие длинные.
Разрезаешь внешнюю пластиковую оболочку, получившийся медный «чулок» на проводе сильно растянут.
Начинаешь его складывать плотнее примерно по тому же алгоритму по которому складывается ткань во время просовывания новой резинки в старые тренировочные штаны. :)
Жилы лучше спаять все вместе на одном из концов провода к одной жиле и протащить сначала ее.
  • AdreyM
  • 27 декабря 2017, 09:27
Оплетка кабеля отлично с него стягивается. Начинаешь оплетку сдвигать с края к середине кабеля и она увеличивается в диаметре. Как два пальца об асфальт. Становится толстой и короткой.
  • Stress
  • 26 декабря 2017, 15:58
Марку серебряного провода можно узнать?
  • 26 декабря 2017, 16:02
Советский, военный, авиационный. Честно изъят знакомым прапорщиком с военного аэродрома в Марнеули в начале 90х годов. Сказал что раскрутил жгут.
  • 26 декабря 2017, 16:06
с какого перепугу он серебряный?
  • 26 декабря 2017, 18:50
Анна, отчего вам не писать на технических профильных форумах, например на Вегалабе?
Здесь вы еще пытаетесь звезду из себя делать, многие ведутся.
Там же вас закидают тухлыми помидорами сразу.
  • 27 декабря 2017, 14:42
В это логово снобов ни один нормальный человек по своей воле не полезет.
  • 27 декабря 2017, 15:16
Я там зарегистрировалась и троллю их по возможности)))
Жалковатый троллинг получается, но Вы старайтесь
  • 27 декабря 2017, 19:45
да ладно вам, свашими 5-ю постами, 2 месяца назад, там просто проигнорировали.))
Хороший вопрос, присоединяюсь.
  • 26 декабря 2017, 16:14
Вопрос не имеет отношения к обозреваемому товару.
Тогда зачем провод вообще упоминается в обзоре?

• 27 декабря 2017, 08:25
да, на большее вы не способны, минусов набрали обзор можно удалять, вы же это любите.
  • -wall-
  • 26 декабря 2017, 19:09
Предположу, что для хайпа.
Странным образом, у автора он случается нечасто
  • 26 декабря 2017, 16:26
ну это же не упрёк, а реально непонятно с чего так? Не надо иголки выпускать)
  • 26 декабря 2017, 16:32
Написала что провод из серебра. Что ещё сделать? отнести на экспертизу, и скан заключения выложить? какой смысл?
  • 26 декабря 2017, 16:59
Азотная кислота есть? Проверить на наличие меди нетрудно. Впрочем, сомнений и так нет — никакому идиоту даже в советские времена не пришла бы в голову мысль сделать цельносеребряный провод — смысл-то в чем?
  • 26 декабря 2017, 21:28
Лежит где-то в шкафу моток в несколько метров серебр.провода, диам.1,2мм, 999проба.
Извлечен в давние времена из платиновой термопары с длиной футляра 3 метра. Использовался в качестве выводов, для сохранения точности измерений…
  • 26 декабря 2017, 22:03
Проба прямо на жиле проштампована через каждые 50 см? :)
А я вам верю, сам работаю сейчас в военной авиации, серебряного провода в самолёте вагон и маленькая тележка, себе иногда тоже поделки делаю)
  • 26 декабря 2017, 18:14
Работал на п/я где делали крылатые ракеты.
Не применяют серебряный провод, только посеребренный и то только для СВЧ.
Про «скин эффект» слышали?

Да и масса провода одинакового сопротивления у меди будет на 10% меньше.
Учите физику.

Скорее всего сабж сделан из посеребренной проволоки.
Наверное для того, чтобы высокочастотные помехи лучше проходили к усилителю :)
  • 26 декабря 2017, 19:19
Не только СВЧ. Коаксиальные фторопластовые «плетенки» на СВЧ не лучше бельевой веревки, но — посеребренные (тут, скорее, вопрос в стойкости при повышенных температурах). Монтажные МС — тоже не для СВЧ. А еще у меня есть небольшой пучок, содранный с кросс-платы принтера (чехи, кажется) — использовался для монтажа накруткой. Потрясающе удобная штука для монтажа и правок при макетировании (со снятой изоляцией, конечно), очень качественное покрытие и исключительно хорошая смачиваемость при пайке. Жаль, мало его…
  • 26 декабря 2017, 18:22
— а как выносите через КПП? ;)
В кармане) у нас не строго)
  • 26 декабря 2017, 21:40
— так вот кто СССР разграбил, а нам говорят — Чубайс с Гайдаром! ;)
  • Advoot
  • 26 декабря 2017, 18:28
Есть куча способов проверки серебра в домашних условиях. Не знаю, насколько они, правда, приложими к техническому серебру.
  • 26 декабря 2017, 18:47
Техническое серебро — это просто чистое серебро чаще всего 999 пробы…
  • 27 декабря 2017, 08:29
подождите, а вы собственно кто, чтобы вам безоговорочно верить?))
  • 27 декабря 2017, 10:29
Померьте диаметр и длину одной жилы, взвесьте.
Тогда по плотности можно будет определить.
Но на 99% — это посеребренные медные провода, ибо я в СССР цельносеребрянных не встречал, ибо технически оно никому не надо…
  • 26 декабря 2017, 16:14
Авиационный ведь и прапорщик врать не умеет, только тащить…
  • 26 декабря 2017, 16:39
с какого перепугу он серебряный?
В советское время как в самолетах так и на космических кораблях применялся действительно серебряный провод. правда серебро не столовое а техническое
  • 26 декабря 2017, 16:56
Сказки. Ну или марку кабеля назовите, что ли…
  • 26 декабря 2017, 17:28
Сказки. Ну или марку кабеля назовите, что ли…
Ну вообще то это секретная военная информация, и это не кабель а монтажный провод, но чисто для вас марка ГФ-ОС он же Геофизический провод.
  • 26 декабря 2017, 17:45
Достоверных данных, что ГФ-ОС из чистого серебра, найти не удалось. На бирках «содержит серебро», но это само собой (равно как и у МС, и фторопластовых коаксиальных).

Но вот МГСТФ, похоже, все ж и в самом деле цельносеребряный. Вот на кой черт — загадка…
  • 26 декабря 2017, 18:43
Вот на кой черт — загадка
А зачем в видеомагнитофоне ВМ-12 было столько КМ-ок? С одного ВМ-12 можно было их насобирать на $300. И замечу это было не производство МИГ-ов и даже не военное.
  • 26 декабря 2017, 18:54
А то уже совсем-совсем другой вопрос. Ну не умели у нас делать качественных конденсаторов без применения серебра и палладия. Равно как и не умели покрывать тонким слоем золота. Клали «от души» и рыхло. Меня всегда куда больше интересовал вопрос — на кой черт золотили крышки микросхем (К217 — это же уму непостижимо !), и фланцы ширпотреба типа 2Т603..2Т605. Ну и золотить винты «вертолетов» — это тоже, наверное, от большого ума делалось, не говоря уж о 2Т904.

Впрочем, на счет ВМ-12 у меня есть сомнения — dragmetinform.ru/spravochnik-soderzhaniya-dragmetallov/bytovaia-tekhnika/videomagnitofon/elrktronika-vm-12-id109324.html

Может быть, в первых выпусках КМки и стояли (не помню уж, хотя у меня был из первых), а в перечне по ссылке выше 13 mg МПГ — это даже на пару КМок не тянет…

А, есть список для аппаратов прежних выпусков — Pd под грамм. Но это, простите, не $300, а ровно на порядок меньше. Приплюсуйте и золото и все остальное — даже на $50 не наберете на пике котировок.
  • 26 декабря 2017, 19:00
  • 26 декабря 2017, 19:05
А это просто золотистый лак, даже по фото видно.
  • 26 декабря 2017, 19:15
Ну ну ))))

Наберите в гугле motorola gold transistor…

• 26 декабря 2017, 19:26
Не все то золото, что блестит ©. Ну да, СВЧ-вые по поиску выглядят в точности как производства СССР и особых сомнений не вызывают. А вот ушастики в ТО-3 — крайне сильно сомневаюсь. Тем более в SOT-32.
  • 26 декабря 2017, 20:57
Мы были на экскурсий на местном предприятий, где СВЧ микросхемы делают на арсениде галия. Нам там сказали (и показали) что большинство советских транзисторов, это полная копия транзисторов General Electric, Motorola, даже стенд был с образцами.
  • 26 декабря 2017, 19:14
Так в ВМ-12 произведенных на Новгородском заводе использовались «красные флажки», а на Воронежском – КМ-ки. Это не загадка?

И в приведенном Вами формуляре 1992 года, во-первых, не указано к какому экземпляру ВМ-12 это относится (Новгородскому или Воронежскому) и, во-вторых, это был уже 1992 год, скорее всего в эти годы уже во всех были флажки.
  • 26 декабря 2017, 19:21
Ну да, на том же ресурсе есть и другой формуляр, где уже почти грамм палладия. Но все равно, это не три сотни зелени, а аккурат вдесятеро меньше…
  • 26 декабря 2017, 19:29
три сотни зелени
Это как минимум. И я же это не на фантазировал, а говорю из собственного опыта. Лично мною был продан спичечный коробок КМ-ок за $50 (которые я потратил на печать QSL), а там этих КМ-ок было коробков 7-9 (не помню точно), на продажу всех — рука не поднялась.
  • 26 декабря 2017, 19:31
Ну, скупщик оказался натуральным лохом, такое тоже возможно (особенно если учесть, что содержание драгметаллов в КМ очень сильно зависит от конкретного типономинала).
  • 26 декабря 2017, 23:19
скупщик оказался натуральным лохом
Ага, лох, только кто? Сразу видно, что Вы не имели к этому делу никакого отношения, а познания основаны на сегодняшних объявлениях. Это сейчас они скупаются по типономиналам, а в начале 90-х их скупали по усредненным, причем в меньшую сторону, данным и скорее лохами выступали именно мы, продавцы. Скупали их не по весу как сейчас, а именно спичечными коробками, плотно утрамбованными и вперемешку зелеными, рыжими. И в основной массе объявлений о скупке фигурировала «мера веса» именно спичечный коробок.

Кстати, лично знаю человека, который, сдав КМ-ки купил новую семерку. Распотрошил он какую-то списанную аппаратуру в поликлинике (работал там завхозом).
  • 27 декабря 2017, 00:13
Да помню я, и даже сам чуток сдавал. Но лохом все ж при таком раскладе был покупатель — содержание драгметалла в КМ было известно с точностью до шестого знака (в комплекте аппаратуры были формуляры, сейчас-то они даже изданы книжками. В разных компонентах содержание было сильно разным, покупка «на вес» или коробками имела смысл при изначально резко заниженной цене скупки. Но, пардон, если во всем аппарате всего меньше грамма палладия (в КМ), а коробок за полтинник — это как? При том, что грамм палладия на пике спроса стоил баксов тридцать? Чудес-то не бывает…
  • 27 декабря 2017, 00:58
На сегодняшний день коробок КМ-ок (рыжих) емкостью 1 мкФ стоит около $40 (а таких в ВМ-12 был один, полтора коробка). Остальные были КМ4, КМ5 на меньшую емкость и на сегодняшний день коробок таких конденсаторов стоит около $30-35.
  • 27 декабря 2017, 12:09
Ну, скупщик оказался натуральным лохом
соглашусь с предыдущим комментатором, в 90-х лично у меня забирали коробок КМ-ок за 40$, а у одного мужика забрали 2/3 двухсотграммовой банки из под кофе за 200.
  • 26 декабря 2017, 19:35
Может просто потому что то что не прошло для военки нужно было куда то девать тоже? Этот ВМ-12 штука довольно дорогая был для кошелька советского гражданина, а несмотря на легенды себестоимость в СССР тоже считали. А КМ эти наверняка были дорогими, вот и выходит так что их дороговизну легче всего было спрятать в цене дорогого видика. Может поэтому? А вообще их точечно куда только не всовывали.
  • 26 декабря 2017, 19:40
несмотря на легенды себестоимость в СССР тоже считали
ВМ-12 стоил 1200 руб. и продавались они по так называемой директивной (дотационной) цене, т.е. его себестоимость была гораздо выше 1200 руб. и дотировалась государством.
  • 26 декабря 2017, 20:27
Тем не менее себестоимость всё одно считали, я о том что в себестоимости вообще дорогого аппарата проще было «растворить» цену дорогих деталей.
  • 26 декабря 2017, 21:42
себестоимость всё одно считали
Именно это я Вам и сказал, и себестоимость ВМ-12 была больше его розничной цены, т.е. цены по которой он продавался населению. И государство дотировало производство ВМ-12, т.е. доплачивало предприятиям затраты на его производство.
  • 26 декабря 2017, 21:45
Мой отец говорит что «цена 1200 рублей» на коробке ВМ-12 была частью дизайна, и к реальности не имела никакого отношения. У нас его можно было купить только у торгашей, за 2000-2500 рублей.
  • 26 декабря 2017, 23:00
Да нет, это реальная цена, за которую он продавался, я его за эту сумму и покупал в магазине Электроника в Москве. Продавался он по записи. Запись производилась один раз в год. Нужно было несколько раз съездить в магазин, чтобы узнать когда будет запись. Потом приехать, отстоять огромную очередь. Очередь была на несколько километров, например мы с друзьями стояли с 6 утра до 9 вечера (причем дело было зимой, к счастью мы были на машине и ходили в нее греться). Итак, отстоять очередь, зайти в магазин и отдать почтовую карточку со своим адресом. Потом ждать, когда эту карточку тебе пришлют, поехать и купить магнитофон (например, мне карточку прислали летом, т.е. примерно через полгода). На выходе из магазина стояли перекупы, по большей части с Кавказа, которые за него сразу давали две цены.
  • 27 декабря 2017, 04:19
Сейчас что-то вроде того с Айфонами :)
  • 27 декабря 2017, 11:40
попадались ВМ-12 в которых КМ-ок почти небыло.
  • 26 декабря 2017, 18:00
Кто же знает марку, мы его добывали из жгутов. И да, Вам видимо не повезло, Вы не жили рядом с военным заводом. У нас в городе есть завод, на котором делают МИГи и в 70-х годах прошлого века мы лазили на свалку, которая находилась на территории завода и не только за проводами. У меня, например, до сих пор имеется немного мотажного серебряного провода во фторопластовой изоляции (типа МГТФ). Есть и кабели в гибком и твердом (в виде трубки) экранах (и жила, и экран из серебра, изоляция внутренней жилы из фторопласта).
  • 26 декабря 2017, 18:09
Все перечисленное — посеребренное. Коаксиал в фторопласте и у меня водится, серебра там изрядно, и на жиле, и особенно на экране. Вот МГСТФ — да, похоже на то, что чисто серебряный.

При наличии азотной кислоты проверяется элементарно, благо что соли меди дают интенсивную окраску.
  • 26 декабря 2017, 18:27
Именно из серебра и даже были кабели до 5мм. Посеребренные у нас в городе (среди радиолюбителей) не котировались.
  • Tosha
  • 27 декабря 2017, 09:46
Ещё во всяких ЭВМ, типа Эльбрус или БЭСМ использовались серебряные кабели в гламурной прозрачной изоляции.
  • 27 декабря 2017, 11:44
Посеребренные они там были. Всего лишь. Всякие там -21, -22 (фторопласт, посеребренная плетенка, посеребренная жила). Но серебра много (относительно).
  • 27 декабря 2017, 11:46
Как сын человека, работавшего главным инженером на БЭСМ-6, ответственно заявляю вам, что гламурная прозрачная изоляция — это фторопласт. А провод называется МГТФ. Никакого серебра там не было.
А вот золота на всех разъёмах во всей машине было порядка 6кг. Могу ошибаться, но в начале 90х отец документы показывал на списание. Все разъёмы были выломаны, выкушены и оприходованы сведущими людьми. По документам ничего не сдавалось из-за беспорядка в стране и в головах…

Вот вам фотка одного из ТЭЗов, уж не помню, какого назначения
  • 26 декабря 2017, 21:33
Тоже присоединюсь к вопросу, т.к. у меня большие сомнения, что он серебряный, а не посеребренный :)
  • mambuka
  • 26 декабря 2017, 18:38
Похожие провода прокладывались в вертолетных лопостях, по ним подорвалось питание на лампы на концах лопастей. В детстве, прошедшем в военном авиационном посёлке, дёргали эти провода из списанных лопастей и плели цепочки.
  • ventura
  • 26 декабря 2017, 16:00
Главное — клеймо пробы поставить на кабеле штекере. Ну, чтобы была видна разница между простым кабелем и серебряным :)
Ну, зато хоть конечный результат выглядит красиво.
  • 26 декабря 2017, 16:13
Главное — клеймо пробы поставить на кабеле штекере
Главное, что бы он бескислородным оказался)))
А вдруг задохнется?
  • 26 декабря 2017, 17:27
Мы стоим на пути новой вехи в истории аудиофилии. Кабели из бескислородного серебра. Даже без прослушивания очевидно, что звучат они богаче и детальнее))
Особенно, если из них изготовлен кабель питания до трансформатора блока питания усилителя усилителя класса Д, за 5 баксов из китайшопа ))
  • 26 декабря 2017, 16:00
Подумал, что речь пойдет о звуке и надеялся прочесть в отзывах множество шуток про аудиофилов, но не тут-то было.
Анна, скажите где намереваетесь использовать данный кабель?
Очень интересно, что это за устройство, в котором нельзя обойтись обычным шнуром.
  • 26 декабря 2017, 16:02
Пока нигде, повешу на стенку )))))
  • lkwqas
  • 26 декабря 2017, 16:09
А Вы чувствуете, как болезнь проникает в Ваш мозг, чуть позже она заставит вас купить вишневые подставочки)
  • 26 декабря 2017, 16:11
Покупают богатые и глупые, я сама сделаю))))))
  • 26 декабря 2017, 16:14
она заставит вас купить вишневые подставочки
Вырезать! Вырезать японским танто из японской же вишни, она же сакура)))
Думаю, что вот ответ:
mySKU.me/blog/aliexpress/59081.html#comment2425306
  • Tamger
  • 26 декабря 2017, 16:07
использовать это изделие с максимальной эффективностью просто — нужно впарить его втридорого какому-нибудь аудиофильскому лошку
Хорошая идея автору: выставить на ебау и дать здесь ссылку.
  • 26 декабря 2017, 16:17
Преподнести как кабель возвращающий часть энергии обратно в розетку, что якобы повлияет на показания электросчетчика)))
  • federman
  • 26 декабря 2017, 16:41
аудиофилы не мухлюют!!!
  • BubaVV
  • 26 декабря 2017, 16:48
Целых 50% времени провод работает в режиме возврата, что дает значительную экономию
  • 26 декабря 2017, 20:56
так вы слона не продадите ©
Это когда это аудиофилы копейки считали, особенно за электричество?
  • loole
  • 26 декабря 2017, 17:31
скажите где намереваетесь использовать данный кабель?
Думаю прогревать нужно с чайником. И как только вкус напитка станет максимально насыщенным…
  • achkov
  • 26 декабря 2017, 16:05
разве провода не нужно было скрутить с определенным шагом? ну и ферритовых колец с двух сторон… если уж заморачиваться, так по полной. Да и сколько провода прогревали перед прослушиванием))? на сколько я помню надо неделю не меньше… Слепой тест прослушивание уже был?
:))))))))

Провод был прогрет в самолёте, с которого его сняли)))))
  • skafandr
  • 26 декабря 2017, 16:13
Стоп-стоп а выдержано ли правильное НАПРАВЛЕНИЕ в проводе? Только не говорите, что такое прошаренный проводоизготовитель не слышал что оно должно быть правильное
;)
  • 26 декабря 2017, 16:16
Оно должно быть синфазно укрученным, с определенным количеством перекручиваний на метр)))
  • 26 декабря 2017, 21:00
Кстати да, не раскрыт вопрос о полярности подключения соединителей к проводу. Это вам не коллайдер подключать, для музыки это имеет первостепенное значение! Атака сигнала будет проваливаться при неправильном направлении… атака за атакой. И будете искать почему бас захлебывается ))

P.S. слышал, что если неправильно выбрано направление кабеля, то его можно перепрофилировать, запитав им сварочный аппарат на сутки.
  • 26 декабря 2017, 21:18
Кстати да, не раскрыт вопрос о полярности подключения соединителей к проводу.
Полярность не полярность, а был в наше время магнитофон, ЕМНИП ИЖ-303, так вот его не все равно было как подключать.
Магнитофон у которого обычный, трансформаторный БП тихо жужжал при одной полярности подключения и нормально себя вел при противоположной.
  • 26 декабря 2017, 21:55
Полярность говорите, хех :)
Я так однажды в школе сломала шаблон учителю физики, когда он пришел проверять как я «насоединяла» в школьном зале гирлянды для детских утренников и школьной дискотеки.
При одном положении штепсельной вилки работали только гирлянды на елке, при другом положении — работали гирлянды на елке, гирлянды по залу и дискотечный шар :)
  • 26 декабря 2017, 22:08
Ну это то как раз просто :)
Особенно если все это изначально работает на одной полуволне ;)
  • 26 декабря 2017, 22:11
Особенно если все это изначально работает на одной полуволне ;)
получается, что косинус в электроцепях эффективнее синуса :)

в моем случае никаких диодов и прочей магии не было, все было очень просто
  • 26 декабря 2017, 22:09
— у Вас пра-пра-пра-прадедушка не Никола Тесла был? ;)
  • 26 декабря 2017, 22:12
сомневаюсь, по завещанию Теслы мне ничего не досталось, значит не повезло :)
  • 26 декабря 2017, 16:12
Силовые кабели тоже надо прогревать? Я думал что не обязательно((((
  • 26 декабря 2017, 16:17
Я думал что не обязательно
Обязательно! Но прогрев силовых происходит одновременно с аудио, поэтому незаметен)))
  • 27 декабря 2017, 10:33
Насчет ферритовых колец — это вы зря.
Они фильтруют ВЧ помехи.
  • 26 декабря 2017, 16:07
на сколько надо не иметь образование, чтобы быть аудифилиусом…
  • TRaMeLL
  • 28 декабря 2017, 08:14
Пфф, это Вы еще про секту свидетелей плоской земли, наверное, не в курсе. Растёт как на дрожжах.
  • slon1977
  • 26 декабря 2017, 16:08
Мда. На таком кабеле уже наверное и повесится нельзя. Да и бить им не получится — он всё длиннее и длиннее будет.
  • abu
  • 26 декабря 2017, 16:10
Очумелые ручки

• 26 декабря 2017, 16:47
все жилы должны быть одинакового сечения, не важно земля это, ноль или фаза
С какой стати?
Два провода, по которым передается питающее напряжение — соглашусь, хотя про это явно нигде и не пишется, насчет заземляющего провода — у него другие функции и другие токи, соответственно и другие требования. Требования к проводам заземления вообще прописаны в ПТЭ и ПТБ.
Если еще потребовать, что бы сигнал передавался по проводам одинакового сечения, то станет грустно и придется выкидывать все экранированные кабели…
  • 26 декабря 2017, 17:35
Ну не читал человек, зато «умность» написал, и такие же умники плюсы поставили))))))))
  • pet80
  • 26 декабря 2017, 18:37
Требования к проводам заземления вообще прописаны в ПТЭ и ПТБ.
Естественно. При использовании фазных проводов сечением S до 16 мм^2 включительно сечение защитного провода равно сечению фазного, при 16<S<35 — 16мм^2, при S>35 — S/2.
И да, не читают, а «умность» пишут )))).
  • 26 декабря 2017, 18:43
Не обязательно одинакового, но защитный проводник должен быть не тоньше фазного для сечений менее 16 мм^2. ПУЭ 1.7.126.
PS Хотя понятия не имею как в стране автора обстоят дела с ПУЭ. Но даже по логике я бы заземление тоньше фазы не стал делать.
  • 26 декабря 2017, 18:52
Эт мы еще не стали углубляться в вопрос о защитном и/или рабочем заземлении… :)
  • 26 декабря 2017, 18:56
Ну как бы такие разъемы подразумевают защитное заземление, разве нет?
Хотя какая это все разница для декоративного кабеля.
  • 26 декабря 2017, 19:43
Телекоммуникационное)
ПУЭ, пункт 1.7.149. При применении автоматического отключения питания металлические корпуса переносных электроприемников, за исключением электроприемников с двойной изоляцией, должны быть присоединены к нулевому защитному проводнику в системе TN или заземлены в системе IT, для чего должен быть предусмотрен специальный защитный (РЕ) проводник, расположенный в одной оболочке с фазными проводниками (третья жила кабеля или провода — для электроприемников однофазного и постоянного тока, четвертая или пятая жила — для электроприемников трехфазного тока), присоединяемый к корпусу электроприемника и к защитному контакту вилки штепсельного соединителя. РЕ-проводник должен быть медным, гибким, его сечение должно быть равно сечению фазных проводников. Использование для этой цели нулевого рабочего (N) проводника, в том числе расположенного в общей оболочке с фазными проводниками, не допускается.
  • 26 декабря 2017, 16:15
Всё уже было. И патчкорд Denon за полштуки баксов.

Сам патчкорд уже не продают, но владеющие английским всё ещё могут прочитать шедевральные описания/ Одно переведу
Недавно я получил этот продукт через амазон, не зная, что я получил. Сначала ничего особенного, и у меня не было никаких проблем. Но на прошлой неделе, когда мое беспроводное соединение сдохло, я решил использовать кабель для подключения своего Xbox к Интернету, и я обнаружил опасность этих кабелей.

Я подключил свой Xbox, как обычно, и начал играть в Скайрим, как обычно. Вот тогда произошло что-то ужасное. Мой телевизор начал светиться странным потусторонним светом, и я оказался втянутым в него. Я закрыл глаза и исторг кровавый крик, когда почувствовал, что каждая ячейка в моем теле оцифровывается. Когда я открыл глаза, я обнаружил, что стою в центре северной гробницы, держа в руках древний меч.

Прежде чем я смог даже понять, что происходит, появился какой-то гад в доспехах и рявкнул на меня так громко, что я отлетел в сторону.

Короче, длинный рассказ, я теперь великий король Скайрима, и мы планируем вторгнуться в Киродил в ближайшие месяцы. Я также недавно получил стрелу в колено, и мы ожидаем нашего маленького доваккиина в любой день.

Я просто рад, что не решил играть в Gears of War.
  • 26 декабря 2017, 16:19
Я просто рад, что не решил играть в Gears of War.
Нивкоем случае не показывайте ему танчики)))
  • bazis13
  • 26 декабря 2017, 17:33
я прям разочаровался, когда узнал, что этот разъем на ресивере абсолютно бесполезный. Проприетарная хрень.
  • 26 декабря 2017, 19:47
Да патчкорд то такое… Уже улучшающие звук заглушки для роутеров к которым подсоединены сетевые плееры продают.«Терминатор LAN RLT-1 основан на X-терминаторе, который был разработан г-ном Такаши Канаем (инженером по звукоподразделению звука SONY) и был дополнен нашей технологией подавления вибраций. RLT-1 улучшает качество звука за счет управления шумом и подавления вибраций, вызванных сетевым оборудованием. » hi-fidelity-forum.com/forum/thread-183006.html
Пошёл варить борщ.
  • Rzzz
  • 26 декабря 2017, 16:31
А не кажется ли вам, уважаемые аудиофилы, что изоляция данного проводка не очень рассчитана на 311 вольт? Как бы красота не обернулась фейерверком.
С последующим приездом мальчиков на красных машинках.
  • 26 декабря 2017, 16:33
2кв держит, проверяла. Но это не относится к обозреваемому товару, мальчики))))))
  • 26 декабря 2017, 16:40
Напоминает МС26
www.rt-kabel.ru/catalog/ms26/
Для работы при номинальном переменном напряжении 100, 250В частотой до 10кГц или постоянным напряжении 150, 350В
Но он конечно монтажный, а не для применения в качестве сетевого. Впрочем, в домашнем использовании, полагаю, всё будет ОК.
лучше было брать вот такой кабель. Судя по цене, он паялся китайскими девственницами, что должно положительно сказаться на звуке.
  • 26 декабря 2017, 16:35
Осталось только серебрянную проводку от розетки до щитовой проложить. Или сразу к трансформаторной будке. А то без этого весь смысл теряется.
  • 26 декабря 2017, 16:44
Один аудиофил заметил, что качество звука зависит от электрической сети.
Он поменял проводку и розетки в квартире. Звук улучшился.
Поменял проводку в подъезде. Звук стал еще лучше.
Поменял всю проводку в доме. Звук ещё больше улучшился.
В настоящее время был замечен в окрестностях электростанции.
  • 26 декабря 2017, 16:47
Интересно, как отличается звук, к примеру, Атомной Электростанции и ГЭС? И какая электростанция в наших краях дает лучше звук?
  • 26 декабря 2017, 16:59
«Отрекись от энергии со станции атомной, ибо неправедная она. Да святится энергия с гидроэлектростанции только, бо не вносит она паразитные гармоники в звук божественный, и насыщает естеством импенданс единый на земле и в небе.» © Лурк, Религия аудиофилов
  • 26 декабря 2017, 18:20
Не, звук должен быть теплым, ламповым, и питаться теплым, ламповым электричеством:
  • 26 декабря 2017, 19:15
РИТЭГ?))))))))))
Видно же, что термогегератор. Тёплое, ламповое электричество.
  • 26 декабря 2017, 20:59
А по вашему я что написала?)))))
  • 26 декабря 2017, 21:07
Первые две буквы — лишние, поскольку означают «радиоизотопный». Но идея та же, да.
  • 26 декабря 2017, 21:09
Первокурсники на лето выезжают в лагерь, перед выездом нам провели инструктаж, чего стоит опасаться в лесу, и к чему не надо подходить близко. РИТЭГ был в их числе, и очень похож на вашу лампу.
  • 26 декабря 2017, 21:14
Это инструктор, наверное, имел такое чувство юмора ;) Вообще-то да, внешнее сходство может быть. Правда, серийные РИТЭГ где-то от полтонны весом и размер имеют соответствующий…
  • 26 декабря 2017, 21:16
Нет это официальный гайд, его издаёт министерство туризма (по-моему) и его выдают и туристам, которые в горные леса ходят. У нас были случай, в лесу находили РИТЭГ-и, население их разобрало, и использовали радиоактивные изотопы для обогрева домов. В общей сложности погибло по-моему 14 человек.
  • 26 декабря 2017, 21:48
Анна, стесняюсь спросить, а что у вас в лесу делали РИТЭГи ???
  • 26 декабря 2017, 21:54
Не знаю. Вот что нашла в Вики: В районе села Лия Цаленджихского района местными жителями найдено два РИТЭГа, которые были ими использованы как источники тепла, а затем разобраны. В результате несколько человек получили высокие дозы облучения[32].
  • 26 декабря 2017, 21:46
В инструктаже его подробно описали, но о размерах упомянуть забыли? :)
  • 26 декабря 2017, 21:53
Сказали что есть большие, и маленькие. Там даже фото были.
  • 26 декабря 2017, 22:10
Там даже фото были.
На керосинке? :)
Интересно было бы взглянуть на список.
  • 26 декабря 2017, 21:40
Термогенератор ТГК-3 на керосиновой лампе и приемник «Новь»…
  • 26 декабря 2017, 21:42
Даа, а под аббревиатурой ТГК, мы знаем совершенно другой «генератор»))))))))
  • 27 декабря 2017, 17:09
Это откуда вы это знаете про другой ТГК?
  • 27 декабря 2017, 18:34
У нас легалайз, вообще то)))))
  • 27 декабря 2017, 18:47
Злоупотребляете, значиццо, перед обзорами )
  • 27 декабря 2017, 19:14
Не, перед прослушиванием проводов ))))))
  • 26 декабря 2017, 17:09
я конечно не специалист по электростанциям, но по-моему и там и там турбины стоят. И без разницы водой их крутить или перегретым паром от охлаждения ТВЭЛ :))))
  • bakinec
  • 26 декабря 2017, 17:55
Я специалист :) — и полностью подтверждаю ваши слова :)
  • 26 декабря 2017, 18:44
ну не скажите, Атомная так не вибрирует, как ГЭС. Проверял в Запорожье/Энергодаре.
  • 26 декабря 2017, 21:25
И на что вибрация повлияет? Раз уж мы тут про аудиофилию… На джиттер 50гц сети? :)

P.S. на электростанциях не бывал к сожалению.
  • 26 декабря 2017, 21:44
А интересное наблюдение, циклическое фазосдвигание 50гц, вызванное скажем механическим сбоем, сделает прекрасную QPSK, можно потом созвездие выделить и для диагностики использовать )))))
  • 26 декабря 2017, 21:49
Чтобы фазосдвинуть генераторы на турбинах электростанции нужно очень и очень постараться :) И генератор с турбиной такую попытку вряд ли переживут :)
  • 26 декабря 2017, 16:49
— чубайс, что-ли, или медвед?
  • 26 декабря 2017, 17:04
Вы смеётесь, а один японец себе заказал отдельную ТП. И ему её поставили, не за бесплатно, конечно.
  • 26 декабря 2017, 16:38
Вы меня конечно простите, но звук будет отвратительный. Зачем вы сделали по 5+5+2? Не будет верха нормального, будет мылить. Я долго эксперементировал, и понял, что лучшее это фаза 6, ноль 5, заземление 8 жил. Вот тут звук раскрывается, появляется прозрачность, слышно Вася пукнул в 2 кварталах от студии звукозаписи.
  • 26 декабря 2017, 18:41
Не согласен. Фаза нужно 7 ноль 4. Тогда звук сочнее. И желательно угольный фильтр поставить.
  • 26 декабря 2017, 19:07
Угольный фильтр тоже грамотно ставить надо. Я ведерко использую цинковое, делаю дырку внизу для кабеля и насыпаю уголь. Поначалу кокосовый использовал, но потом понял, что обычный антрацит лучше. И ведерко обязательно цинковое. Пластиковое не подходит, женский вокал грубо звучит.
P.S. И это. Уголь насыпать лучше девственницу звать. Я дочь соседки раньше звал, теперь она испортилась. Не знаю, что и делать. Когда сам уголь насыпаю григорианские хоралы фальшивят. ((
  • 26 декабря 2017, 16:41
Уж было обрадовался, увидев в названии многообещающее «аудиофильские» и Oyaide. Ан нет, радовался зря.
Анна, на Алишной помойке никогда не продавались и не будут продаваться оригинальные коннекторы Oyaide.
А выглядит IEC Oyaide p-079e(снятый с производства, кстати) так:

а в рознице продавался только в этой «таре»:
Это тот самый случай, когда купив китайскую подделку за 13 баксов ты чувствуешь себя меньшим идиотом, чем тот кто купил оригинал за сто с лишним))).
  • 26 декабря 2017, 17:14
Вы, вероятно, купили оригинальную вилку за сто баксов? Не огорчайтесь так. Купите вот эту за тринадцать. И у вас будет две ОДИНАКОВО полезные вилки. А есть еще за пятнадцать, с родиевым покрытием. ))
А вот это с настоящими полосками? Для истинных аудиофилов?
  • 26 декабря 2017, 17:29
Если вы присмотритесь, на вашем фото якобы оригинальной упаковки, грамматическая ошибка. Неужели так плохо знают они Енглишь?)))))
  • 26 декабря 2017, 17:38
какая ошибка?
  • 26 декабря 2017, 18:09
Ну как какая, правильно написано, в этом и есть ошибка… На али и тао настоящий английский обязательно с ошибкой…
где там ошибка-то?
  • 26 декабря 2017, 18:01
Анна плохо знает Инглиш, слово visual ей незнакомо
  • 26 декабря 2017, 18:14
Usual?
  • 26 декабря 2017, 18:27
Посмотрите внимательнее — «V» и «U» на фотографии различаются между собой, сохраняя при этом стиль начертания. Так что никаких опечаток нет.
У Вас со зрением плохо.
С восприятием действительности. В старости грозит потерей разума.
  • 26 декабря 2017, 18:08
Ну ещё можно с натяжкой придраться, что в слове PLUG между L и U кернинг маловат… По уму их надо сдвинуть децл ближе. Но ошибки тоже не вижу.
  • 26 декабря 2017, 18:15
Буква V нечёткая :)
  • 26 декабря 2017, 18:24
Вообще-то, это особенность этого стиля шрифта.
  • 27 декабря 2017, 11:17
Такая особенность называется в шрифтах трекинг, и в этом шрифте он точно аккуратно настроен.но при использовании большими кеглями и, особенно, в логотипах дизайнер поверх него вручную тонко настраивает межсимвольные расстояния. Это и называется кернинг.
  • 29 декабря 2017, 10:35
именно вручную, и это часто помогает индитифицировать подделку. В аудио- индустрии, особенно на рынке дорогих брэндовых кабелей, коннекторов, конденсаторов и пр, очень много китайских подделок. Подчас по внешнему виду сложно подделку идентифицировать — настолько точно научились копировать внешний вид. Но мельчайшие особенности межсимвольных расстояний всегда выдают подделку, китайцы не копируют шрифт со 100% точностью.
  • 27 декабря 2017, 20:12
В кроссовках разница чувствуется невооруженной ногой, в отличии от… :)
  • 26 декабря 2017, 16:42
Что вы накинулись все на бедную девушку?! Человек имел возможность и желание сделать данную вещь и сделал ее. Конечно это не обзор нижнего белья с примеркой, но я не понимаю ажиотажа и язвительности в комментариях! Будьте проще и терпимей! С наступающим всех!
  • 26 декабря 2017, 16:43
Анна, а мне интересно где вы брали тканевую оболочку?
  • 26 декабря 2017, 16:45
На таобао.
  • 26 декабря 2017, 16:51
Ссылку можно? Как искать?
  • 26 декабря 2017, 17:08
Мне запретили выкладывать ссылки, даже в приват ))) у меня последнее предупреждение…
  • 26 декабря 2017, 17:25
Напишите текстом как искать. Спасибо
  • 26 декабря 2017, 17:27
超软电脑电源线8mm棉线蛇皮网 发烧音响音频线棉线网 三色斜纹 ]
полегчало, ога)))
  • 27 декабря 2017, 09:19
Мне запретили выкладывать ссылки, даже в приват
Вашу личную переписку читают? Вы у них под колпаком? :)
  • 27 декабря 2017, 11:06
Да, только шапочка из фольги и спасает))))))
  • 27 декабря 2017, 13:42
только шапочка из фольги и спасает
Требуем обзор!
Разве так бывает?
Но на личную почту gmail или еще что-то) же можно писать?
  • abw6500
  • 26 декабря 2017, 17:29
Присоединяюсь…
ebay.com/itm/330847253614 — неоднократно брал. Другие диаметры/расцветки смотрите в других его лотах.
  • wht
  • 26 декабря 2017, 19:56
thx!
  • 26 декабря 2017, 16:46
А разъемы надо было брать Furutech было бы круче
кстати по фен-шую контакты должны быть плоскими а не круглыми
  • 26 декабря 2017, 16:49
если Фурутеч брать на той же самой помойке, то круче не было бы, потому что и оригинальных Фурутеч на помойке быть не может.
  • 26 декабря 2017, 16:51
А я разве говорил где их брать?
  • kskd
  • 26 декабря 2017, 16:51
зачем, когда в офлайне можно купить дороже?!

www.mvideo.ru/products/kabel-hi-fi-setevoi-supra-lorad-1-5-ss-eu-2m-10010504
  • 26 декабря 2017, 16:51
Это клоны, увы. Настоящие столько не стоят.
  • 26 декабря 2017, 18:13
Клоуны кто берет и те и другие, только одни богатые, с другие бедные…
  • 26 декабря 2017, 20:32
Посмотрите не цену хорошей, брендовой вилки в магазине. Не на турецкое непотребство, а хорошей. При том внешне она будет всё равно не очень. А эта выглядит интересно. Почему не потратится для любимого хобби? ЗЫ. У меня таких нет, если что, но я бы не против их заиметь.
  • 26 декабря 2017, 16:51
А если компьютер таким кабелем подключить — сколько фпс в играх добавится?
  • 26 декабря 2017, 16:54
А если компьютер таким кабелем подключить — сколько фпс в играх добавится?
Там не fps добавится. а портал откроется к неисчерпаемому запасу чистой энергии.
  • 26 декабря 2017, 18:13
На счёт фпс не понятно, а майнинг на 146% увеличивается…
  • 26 декабря 2017, 18:45
на восемь. проверял
Ни сколько, это аудио кабель и на графику не влияет. Зато если у вас хорошая акустика и звуковая карта — звук станет лучше и в играх, и в фильмах и даже на обычных мп3 файлах разница будет слышна.
  • 28 декабря 2017, 02:37
О, да. Сцена станет прозрачнее, а колокольчики в ней — серебристее :)
Так никто и не понял зачем нужен сабж? Для лампового усилителя на киловатт ))).
Зато у продавца есть просто шикарнейший товар, о существовании которого я даже не подозревал до сегодняшнего дня: клэмп(зажим для виниловых пластинок) за 20$.
Двадцать баксов! Срочно надо делать обзор уникального продукта. Причем даже сами аудиофилы еще сами не определились полезен он или только вреден.)))
  • 26 декабря 2017, 16:56
Срочно надо делать обзор уникального продукта.
уже было Тык
  • 26 декабря 2017, 17:11
Приятно, что труды мои не прошли даром :)))))))))))))
  • 26 декабря 2017, 16:57
Бесплатная доставка! Надо брать!
Если автора не интересуют комментарии, то он может не писать там где камменты есть, а, например, в тетрадочку 48 листов, и распечатанные фотографии туда вклеивать.

Меньше пафоса.
  • zhevak
  • 26 декабря 2017, 17:00
  • 26 декабря 2017, 17:04
Да всем понятно что это за обзор, не надо считать себя умнее других.
  • 27 декабря 2017, 17:15
Странно только, почему у кучи понятливых пригорело )
  • 27 декабря 2017, 19:15
Но до латунной расчёски этому обзору далеко ))))))
  • TRaMeLL
  • 28 декабря 2017, 08:29
Пригорело только у слабоумных, остальные просто постебаться над аудиофилами зашли, поднять себе настроение, не более.
  • servolk
  • 26 декабря 2017, 17:11
В кабеле главное — это количество цифр на ценнике, и чем больше — тем лучше! :))
Ценника нет — кабель так себе…
Вспомнил слова врача на комиссии: " Где же моя печать? Ведь без печати я не доктор! "
  • 26 декабря 2017, 17:17
Сдесь похоронен здравый смысл.
Аминь.
  • 26 декабря 2017, 17:21
вы хотели написать «сдравый змысл»?
  • 26 декабря 2017, 18:04
Здра́вый смы́сл (лат. sensus communis — общее ощущение) — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно ожидать от почти всех людей без необходимости…

ru.wikipedia.org/wiki/Здравый_смысл
  • 26 декабря 2017, 18:22
ну как скажете.

Здесь — русское наречие, обозначающее место, где находится субъект.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C
  • 26 декабря 2017, 18:51
Парни, спасибо))

Перечитал обе ссылки, прежде чем допер до сути подкола))
del
  • vvm
  • 26 декабря 2017, 21:33
Вы хотели написать «здесь»? :)
  • 26 декабря 2017, 23:06
Да. Да. Да!
Это все подлый Т9 виноват.
Или может тройка по русскому языку в школе.
Сути однако это не меняет. :-)
  • vvm
  • 27 декабря 2017, 09:14
Дааа, Т9 — он такой жёсткий… :)
Симпотный кабель за недорого. Не понятно, чего народ перевозбудился.
  • exe
  • 26 декабря 2017, 17:31
чего мелочиться сразу бы с жилами из платины взяли :)))
впрочем, как ОНО улучшит звук знают только эти самые провода :)))))
  • 26 декабря 2017, 18:46
Самые лучшие из латуни. Забыли?
  • exe
  • 27 декабря 2017, 13:28
из латуни не делают провода, латунь хрупкая
  • Rider_59
  • 26 декабря 2017, 17:38
Обзор надо было на 1 апреля попридержать
" Аудиофилия — это очень коварная болезнь, она сначала поражает мозг ..." — очень верно сказано! Один мой знакомый аудиофил, сравнивал провода к колонкам — медные и посеребренные. Так вот, оказывается с посеребренными, звук «сухой». Физика тихонько курит в стороне…
  • magteplo
  • 26 декабря 2017, 17:56
заземление то хоть по ПЭУ?
  • Vinnypuh
  • 26 декабря 2017, 18:31
Может быть, всё же «по ПУЭ»? ;)
  • 26 декабря 2017, 17:59
во набросились-то. в целом, сделано аккуратно, товар в виде разъемов показан «лицом». я б и сам от такого кабеля не отказался — не потому, что аудиофил, а просто красивая вещь.
  • Grey_P
  • 26 декабря 2017, 18:02

Точь в точь, как на старых советских утюгах и электрочайниках.
  • 26 декабря 2017, 18:16
Плохо помните, там узор другой)))))
Дооооооа:
разный был
  • ole-ole
  • 26 декабря 2017, 18:29
извините, но сетевой шнур такого уровня должен быть спаян руками эльфийских девственниц.
  • oleg235
  • 26 декабря 2017, 18:39
Где бы их ещё найти…
  • 26 декабря 2017, 19:16
Девственниц полно, с эльфами проблемы)))))))
  • pav_tro
  • 26 декабря 2017, 21:25
В нашем, XXI веке — скорее наоборот.
  • 26 декабря 2017, 21:41
Смотря где)))))
  • 26 декабря 2017, 18:49
Неправда. Руками китайской школьницы ночью, которая после уроков до вечера собирала чай
Какого «такого» уровня?
  • FreeZLO
  • 26 декабря 2017, 19:25
Ага. Тоесть если к сотням километров проводов (о ужас, алюминиевых в основном)от ближайшей атомной станции прибавить метр серебряного в оплетке из старого матрса то у моего музыкального центра появяться «звенящие верха», «глубина низов» и «обьем»?Аудиофилы в школу ходили вообще?
  • 26 декабря 2017, 19:33
Тссссс. ст. 148 УК РФ «за оскорбление чувств верующих» :)))))))))

Я одного не пойму, почему все так возбуждаются на невинные подколки про «аудиофилию».
Вас никто не убеждал, что подобные кабели улучшают звук. Никто не заставляет их покупать.
Никто не обращает вас в эту веру. Но все любят потроллить при виде слова аудиофилия :)

Девушка купила отличные вилки и разъёмы, использовала качественный кабель, приложила много ручного труда.
Поделилась результатом.
А вы про науку и «звенящие верха» :) (о которых в её тексте ни слова)
  • 26 декабря 2017, 19:53
Девушке мужика надо, а то время нечем занять. ))
  • 26 декабря 2017, 21:00
У девушки с этим делом всё ок, а вот у вас навязчивые идей есть))))))
  • 26 декабря 2017, 21:03
Идеи это у Ньютона, а я так, погулять вышел. ))
  • 26 декабря 2017, 21:03
Яблочком по куполу хотите, так сказать, для полного вживления в роль?))))
  • 26 декабря 2017, 21:05
Не. Я на борщ только реагирую. ))
  • 26 декабря 2017, 21:26
Не. Я на борщ только реагирую. ))
Интересно, как бы назывались законы Ньютона, если бы Ньютону на голову упало не яблоко, а кастрюля борща…
  • 26 декабря 2017, 21:31
После борща у Ньютона было бы не три закона, а минимум 149.
  • 26 декабря 2017, 21:54
— и все по термодинамике
Ничего непонятного )))))

Минусуют две категорий, первая категория самая большая — это аудитория которая в жизни ничего тяжелей банки пива не держала, но считает, что девушка влезла не в её дело, ей вообще мужик нужен и так далее. А вторая категория, которая что-то знает и всеми силами старается поставить эту девку-выскочку «на место», ссылаясь на всякие госты, правила и прочие, нерелевантные вещи.
  • 26 декабря 2017, 21:09
Я не минусовал, хотя про нужду в мужике я написал, да.
  • 26 декабря 2017, 21:10
Ну минусование можно и словами выразить. я про подход, а не метод)))))
  • 26 декабря 2017, 21:51
Я в третьей категории — мне пофиг кто в какое дело лезет, если не делает это безграмотно и мне совершенно до фонаря кого-то куда-то ставить :)
Но вот некоторые замечания обзора и, особенно, некоторые Ваши комментарии склонили меня к минусу :)
  • 26 декабря 2017, 21:56
Ну вам отдельный памятник поставим)))))
  • 27 декабря 2017, 20:44
вот такими ответами на каждый, не пропуская пост, вы сами себе минусы зарабатываете.) Так на что вы потом обижаетесь.
  • 27 декабря 2017, 17:22
некоторые Ваши комментарии склонили меня к минусу :)
Чотка поставил на место, пусть теперь долгими зимними ночами рыдает в подушку! В полку настоящих мужиков прибыло, кароч.
  • 28 декабря 2017, 02:39
Это ж какая больная бурная фантазия должна связать мой пост с «настоящими мужиками» :))
  • 27 декабря 2017, 00:24
Уважаемая, вас пытаются научить, те кто «что-то знает».
Хотя, думаю это уже поздно. Надо садиться за книги, физика, математика, ТНЭЦ, и далее по нарастающей.
Никаких «всякие госты, правила и прочие, нерелевантные вещи», только наука.
Но это вам лениво или в силу определенных особенностей просто недоступно.
Поэтому вы пытаетесь самоутвердиться рукоделием, достойным школьного кружка начальных классов,
причем еще тонко хамите.
  • 27 декабря 2017, 07:47
Может быть вы и правы, но мне даже сложно представить за что вам надо засесть, за букварь что ли? Я сделала ДЕКОРАТИВНУЮ вещь, неужели это так сложно понять?

Приведу пример — ваша супруга испекла торт в форме машинки, вы будете требовать, чтоб эта машинка могла ездить как настоящая?))))))))
  • 27 декабря 2017, 10:24
вы будете требовать, чтоб эта машинка могла ездить как настоящая
Т.е. вы сделали муляж сетевого кабеля?
Он не функционален?
Похоже вы просто хотите выкрутиться.
Сказали бы, что сделали только для лохов-аудиофилов на продажу… :)

но мне даже сложно представить за что вам надо засесть, за букварь что ли
девушка, хамить перестаем…
  • 27 декабря 2017, 11:47
Ваша аналогия была бы уместной если бы Вы вместо провода закрепили в разъемах бельевую веревку :) А так получается — испечь из дорогих продуктов торт в виде торта, но объявить, что это пеклось не для того, чтобы съесть, а просто для внешнего вида, показывать гостям :)
  • 27 декабря 2017, 12:10
Я же написала что использовать этот кабель не планируется. Он для показа. И разъёмы полупрозрачные выбрала специально, чтоб человек мог заглянуть во внутрь и увидеть серебро)))))

и еще раз прикреплю этот текст.

• 27 декабря 2017, 12:22
Я же написала что использовать этот кабель не планируется. Он для показа.
«Как уж на сковородке»
Для показа чего? Как делать не надо? :)
  • 27 декабря 2017, 13:20
Да ладно Вам выкручиваться :) Через этот разъем отличить серебро от олова невозможно :)
Комментаторы, кстати, тоже не заинтересованы мнением автора по поводу их желания комментировать, так что Ваше примечание в духе «мне плевать на всех вас и ваши мнения» никого из комментаторов не остановит, но резко поубавит доброжелательно настроенных :)
Вы, девушка, на мой взгляд слегка зазвездились и начали переоценивать ценность как Ваших обзоров, так и свою как автора. Результат виден сразу, и не стоит жаловаться на форуме, что Ваши распрекрасные обзоры специально минусуют какие-то враги по предварительному сговору :)
  • 27 декабря 2017, 13:24
Всё что я хотела сказать, есть в тексте обзора.
  • 27 декабря 2017, 13:26
Да, вы там очень недвусмысленно обозначили свою позицию по отношению к читателям :)
  • 27 декабря 2017, 13:32
Что не помешало им выложить китайскую стену из комментариев)))))
  • 27 декабря 2017, 13:56
Что не помешало им выложить китайскую стену из комментариев)))))
Вам не угодить, милочка…
  • 28 декабря 2017, 16:59
Да со мной всё в порядке, это у некоторых вмиг прорезалась опасная болезнь: lurkmore.to/Butthurt

Баттхёртнутого отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление/высказывание/троллинг или саркастическое обесценивание какого-нибудь особо важного/болезненного для него предмета, словно его анально уязвили. Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность.
В большинстве случаев сабж является точным эквивалентом русской пословицы «„правда“ глаза колет». В меньшинстве — признаком повышенной впечатлительности/эмоциональности. Иными словами, баттхёрт сводится к тому, что поциент в сраче попал в неловкую ситуацию, когда крыть базар aka подтверждать свою точку зрения уже нечем и остаётся только ощущать себя в (очень) неловкой ситуации и переходить к грязным аргументам (правила демагога в помощь).
  • 28 декабря 2017, 17:02
Какое точное описание тех же аудиофилов :)
  • 28 декабря 2017, 17:04
Я про стену из кирпичей не зря написала)))))))
  • 28 декабря 2017, 20:59
за ваше поведение, вам скоро бетонную поставят, и будут правы.
  • 27 декабря 2017, 21:05
Что не помешало им выложить китайскую стену
а будете продолжать в таком же духе, вас просто вытеснят, как некоторых, кстати я вам когда-то об этом говорил.
поэтому у меня подпись на Веломании:
«Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать.».
  • 27 декабря 2017, 13:47
Там красное прозрачное вроде — не видно сквозь, что серебро.
  • 28 декабря 2017, 16:59
С фонариком — видно ))))

(самодельный фонарик с корпусом из дерева и вставками под золото, может быть, сделаю обзор)
  • 27 декабря 2017, 21:01
и еще раз прикреплю этот текст
Кстати в этом тексте вы и показали, что имели всех ввиду
Автор не заинтересован в вашем мнении
для кого тогда этот обзор, если ничье мнение вас не интересует.
  • 27 декабря 2017, 17:25
Вы бы сами для начала научились охватывать усилки ООС и не списывать переходные искажения на глюки ISIS, гений вы наш электронно-програмерский.
Я не минусую почти, но хамства не люблю.
  • 27 декабря 2017, 20:40
А вторая категория,… старается поставить эту девку-выскочку «на место»
а вы проанализируйте свои посты с минусами и поймете почему. Не надо считать себя умнее других, иногда можно и промолчать, а не парировать обидные посты таким же методом, да и спорные вопросы можно в личке обсудить если только не стоит задача набрать больше комментов.
  • D1M0N
  • 26 декабря 2017, 19:57
Аудиоманьякам может посоветовать исключать переменный ток ещё до помещения, в котором они релаксируют…
  • Karfax
  • 26 декабря 2017, 20:01
Этот провод для того, чтобы гармоники с сети лучше передавались на аппаратуру? )
  • Brs
  • 26 декабря 2017, 20:26
Серебряный провод… во фторопласте… вот почему то кажется это ещё доброе советское наследие, и скорее всего с военки)

Ps. И думается Ленаигорь меньше комментариев набрала, чем этот обзор))
Серебряный провод… во фторопласте… вот почему то кажется это ещё доброе советское наследие, и скорее всего сп#*&жен с военки)
  • Brs
  • 26 декабря 2017, 20:42
Об этом я тактично умолчал;) наверное в Грузии уже мало осталось от советских частей, хотя могу ошибаться)
а я уж подумал слово пропустили и решил дополнить предложение )))
  • 26 декабря 2017, 21:05
Я написала про происхождение провода же))))))
Как уже писала, ко мне попал серебряный провод
хороший синоним вышеуказанному слову ))
  • 27 декабря 2017, 18:38
Нет, был и другой пост, но его удалили.
я конечно извиняюсь и чувствую наловлю минусов, но некоторые моменты в обзоре мне не совсем понятны. точнее подход к обзору.
что касается именно предмета обзора, то мы узнали о нем примерно следующее:
и все!!!
и далее по тексту почти весь объем занят описанием аудиофильского мракобесия с серебряными проводами и цветными обмотками.
ожидаемо и о самом товаре тут разговора в комментах не будет. может такие вещи лучше убирать вообще под кат или ограничиваться парочкой фото для чего использовали обозреваемый товар
  • 26 декабря 2017, 21:07
Подсчитала.

Фото обозреваемого товара — 19 штук. Фото с применением обозреваемого товара — 7 штук.
то я ж не только про кол-во фото)
  • 26 декабря 2017, 21:28
разговора в комментах не будет. может такие вещи лучше убирать вообще под кат
А что, коменты можно убрать под кат?
под спойлер хотел написать
хотя думаю вы и так догадались, что речь шла о аудиофильской части обзора
  • kke
  • 26 декабря 2017, 20:56
Столько мнений и комментариев! А автора совсем это не интересует! Нафига вообще было выкладывать обзор…
  • 26 декабря 2017, 20:58
Жениха может ищет.
  • 26 декабря 2017, 21:06
И вы ещё утверждаете, что у вас нет навязчивых идей?))))))
  • 26 декабря 2017, 21:12
Я всего лишь предположил. ))
  • 27 декабря 2017, 00:48
С такими «обзорами» женихов только распугаешь всех. :)
www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-furutech-g-320ag-1-8m-2473/
Посеребренная многожильная высокоочищенная бескислородная медь! Т.е. не факт, что по фэн-шую серебрянная проволока это хорошо.
Силовой кабель должен быть прежде всего безопасным, т.е. лучше в домашних условиях его не делать. Для аудио техники imho лучше всего обратить внимание на заземление и сетевой фильтр.
myelectrons.ru/diy-setevoj-fil-tr-svoimi-rukami-kupit-nabor-myelectrons-ru/
www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1414.0
Ну и трансы лучше ставить в отдельный корпус и подальше от аудиотехники.
  • longamin
  • 26 декабря 2017, 21:46
Спасибо, посмеялся), а чего сделано красиво, время потрачено не зря. Очень аккуратно все.
Заодно троллинг верующих в помощь проводов.
Правда иногда читая комментарии думаешь это они шутят или правду, ведь и то и другое возможно,(ох и начитались все об этом) и минус влепить за шутку не хочется.
  • 27 декабря 2017, 07:36
Тут много народа, кто на троллинг ведется и без чувства юмора. Основная масса минусаторов — такие.
  • 26 декабря 2017, 21:47
Провод сделан очень хорошо, из замечательных материалов.
Но! Это только на продажу настоящим аудиофилам. Себе не оставлять.
  • Alekkomi
  • 26 декабря 2017, 22:05
Мне стыдно за таких людей, что они наивно верят что если кабель будет посеребрен то качество звука увеличится? Но возможно я ошибаюсь… Приведите убедительный довод, что используемый вами кабель улучшает звук, или хотя бы превосходит обычный медный провод. Какие у него свойства, что придают ему особенность?
  • 26 декабря 2017, 22:17
А где вы такое заявление в моем обзоре нашли? про качество звука?)))))
  • Alekkomi
  • 26 декабря 2017, 22:19
А зачем тогда посеребренный кабель использовали? Обычный чем не устроил? Почему другие такие кабели используют?
  • 26 декабря 2017, 22:25
Чтоб всё соответствовало друг другу, что тут непонятного? и какое мне дело до других?
  • 26 декабря 2017, 22:26
Один Мой Знакомый как-то накрутил патронов с серебром для ружья 12-го калибра. не потому, что всерьез вампиров опасается, а просто потому, что мог и ему на тот момент это показалось забавным. может быть, не стоит в каждом действии искать глубокую мотивацию?)
  • 26 декабря 2017, 22:31
Ну все логично, серебром-то не с вампирами борются :))))
  • 26 декабря 2017, 22:33
да, сейчас специально нашел ссылочку на его описание этого процесса, серебром он на оборотня снаряжался, на вампира осиной. если что, гуглится по запросу «Изготовление патронов 12калибра на всякую нечисть»
  • 27 декабря 2017, 07:37
Какой был — тот и использовали видимо.
Какой тут срач развели.
Как всегда про звук…
  • 27 декабря 2017, 00:26
Про звук ни слова не было.
Все про тупые понты, как правило.
  • PCuser
  • 27 декабря 2017, 00:39
Обзор хорош. Однако, а где этапы работы? Как именно повторить то, что вы сделали? Большинство читателей интересуют и технологии изготовлений, а не только конечный результат!

З.Ы.: медведь на ухо наступил по это я не ярый аудиофил. Я понимаю разницу между между дешевым говном, средним по цене и качеству продукту и дорогому люксовому продукту. Я понимаю когда миллиардеры бесятся с жира и покупают все класса люкс: им же скучно. Однако я НЕ ПОНИМАЮ зачем обычному гражданину, профессия которого не связана с музыкой: покупать за овер до][уя бабла топовое котоламповое музыкальное оборудование ( и не факт что лучшее) и при этом со средней зарплатой для того чтобы понтануться?

Факт в том что ухо человека услышит разницу между херовым звуком и звуком среднее качества, а вот между среднее качества и лучшего-не каждое, и с годами слух начинает воспринимать меньший диапазон частот… и только у единиц он «лучше»…

Плюс есть внешние факторы. И в данном случае это электропроводка: в РФ она отличается от америкосов.В рф трансоформатор стоит на 1 улицу и фазу 380 меняет на 220 и гонит на всю улицу. в итоге от трансформатора до розетки имеется несколько «скруток» плюс смены типов проводящих металлов-что вызывает искажение тока на розетки от тока на выходе из трансформатора. У америково по улице идет 380 и только у каждого дома на столбе стоит трансформатор который конвертирует на 110 и подает в дом: из за этого меньше скруток и вставок разных металлов в цепи. А так как в РФ часто проводка или советская или 90 годов-она не рассчитана на нагрузку в современных реалиях, то еще добавляются проблем искажений!

И как итог: если у вас не новая проводка в доме\квартире, плюс ваша работа не связана с музыкой, то не покупайте топ аудифильскую аппаратуру, ваше поведение тогда похоже на владельцев АЙФОНОВ. Для меломанов, чувства которых я затронул: вы больные ублюдки)), но у каждого свои слабости))) так что не обижайтесь!)
  • 27 декабря 2017, 08:47
ухо человека услышит разницу между херовым звуком и звуком среднее качества
Ухо слышит звуковые колебания. А обрабатывает эти данные мозг. Вот у аудиофилов как раз особенности на этом этапе.

вызывает искажение тока на розетки от тока на выходе из трансформатора
Чего только люди не насочиняют.

и фазу 380 меняет на 220
Шедевр.
  • 27 декабря 2017, 21:20
Шедевр.
это не шедевр, это это вобщем я даже слов таких не знаю, ну если только 3-х этажного загнуть.:))) На всякий случай сохранил текст, а то вдруг обзор удалят.
  • 27 декабря 2017, 04:51
Считаю обзор не полным, так как не описано, как изменилась глубина сцены, как запели волшебные скрипки, после замены кабеля и все в таком роде :D

Я, как человек провинциальный, да и вообще гуманист, не разбирающийся в СыКу, считаю уместным использование обычного сварочного медного кабеля (он же КГ или кабель гибкий) для питания усилителя или даже (о боже!) в качестве сигнального для сабвуферов. В то же время, используя 4 кв. мм. для сигнала от усилителя на кроссоверы фронта (речь о тачке), понимаю, что это несколько избыточно, но зато потерю можно легко посчитать, в отличие от эфемерных влияний, вносимых источником тока дома. Понимаю, что для кого-то, не обремененного финансово, проще заплатить, что бы предостеречь себя от этого, чем вникать и спорить, что для повернутого японца, из соседней темы, который заплатил $10к за личный столб и трансформатор, это всего навсего его недельный доход, ну заблуждается в чем-то старик, так это его личное дело, вы возможно, большую часть ЗП потратили на кабаки и «Ворлд оф танкс», так о вас даже в местной газетенки не написали.
В общем, тонкая это грань между адекватным стремлением к чему-то и отрицанием реальности ради идеи, но от того и столько шума из ничего :)
  • 27 декабря 2017, 13:23
Неее он резиной воняет
Можно ванилью обсыпать))))))
  • 27 декабря 2017, 07:57
Аня, спасибо за идею красивого сетевого кабеля. Пишите дальше ваши обзоры и не обращайте внимание на негатив.
Наверное ей надо сделать то же самое, но с медным кабелем. Просто красивый, качественный кабель. И все сразу успокоются.
  • 27 декабря 2017, 13:29
А так неинтересно будет :-)
  • 27 декабря 2017, 21:28
И все сразу успокоются.
с медным пол тыщи комментов не наберешь.:)
  • sova622
  • 27 декабря 2017, 09:10
Ох спасибо Анна, подняли настроение с утра! Это надо какие страсти вокруг сетевого кабеля. Кабель, кстати, замечательный и вилка удобная не видел таких. Удачи Вам.
P.S. А что до аудиофилии… Попался мне в руки кусок дорогущего (говорят) кабеля для подключения акустических систем, так я из него удлинитель сделал — срочно надо было. Дрель стала жужжать так таинственно…
  • 27 декабря 2017, 10:28
Всего использовано 12 жил. 5+5 сетевые, 2- заземление.
Буду занудой — в однофазной сети на малых сечениях нельзя занижать сечение заземляющего проводника.
упс, в комментариях по этому вопросу уже разобрались :)

Тогда другой вопрос — как именно подсоединялись провода на клеммы?
  • 27 декабря 2017, 10:37
появилось немножко серебряного (не посеребрённого!) провода
Пошкрябать ножичком случайно не пробовали?
  • 27 декабря 2017, 11:07
Пробовала, и даже в кислоте замачивала. Это серебро, но какое это имеет отношение к обозреваемому товару?)))))
Серебро лучше пустить на украшения или сувениры, а кабель сделать из меди.
  • 27 декабря 2017, 13:29
Еще в скупку сдать посоветуйте :-)
Серебро вовсе не так дорого, как все думают. Хороший провод стоит дороже и дефицитнее.
не так дорого, как все думают
а чего тут думать то — 16$ за унцию (31.1 гр), на любом сайте с биржевыми котировками есть
Хороший провод стоит дороже и дефицитнее
Вот тут согласен. Обычно я ПВ3 использую или ПВС распускаю, чистая медь, любое сечение. Но вот найти приличный провод в гибкой силиконовой изоляции не так то просто.
  • 27 декабря 2017, 13:45
но какое это имеет отношение к обозреваемому товару?
Цельное серебро с лихвой компенсирует позолоту разъёмов :)
  • 27 декабря 2017, 21:31
что-то я сомневаюсь что там позолота, скорее нитрид титана или подобное
  • bunny64
  • 27 декабря 2017, 11:19
Меру во всем нужно знать.
  • 27 декабря 2017, 13:00
Кроме понтов там ничего нет. Потери в сетевом кабеле вас вообще не колышат, если вы не подключаете к нему десяток чайников одновременно. А комплекс у вас вряд ли потребляет хотя бы 500Вт. Так что кроме понтов и выброшенных на разъемы денег толку нет. Ну еще выглядит красиво, правда, эту красоту все равно не будет видно во время работы кабеля.

• 27 декабря 2017, 13:07
Ах молодец ))))
  • 27 декабря 2017, 13:14
14 проводочков, каждый диаметром 0.15мм
Это очень зря и очень плохо.

А нитяную кишку для провода где покупали и как ее звать?
  • 27 декабря 2017, 13:25
На таобао, выше написано всё.
Когда при Горбачеве ломали какие-то ракеты средней дальности, оттуда и вытаскивали именно серебряный кабель во фторопластовой оболочке. Не чистое серебро, но больше половины в составе — оно. Друг, который проходил студенческую практику на полигоне, тогда привез несколько метров кабеля и подарил. В кабеле были провода трех калибров. Самый тонкий из них, сечением, наверное, полмиллиметра мы использовали в поделках, чтобы питать ТЭНы на 1 кВт. Легко выдерживал 5 А без проблем. Так у меня вопрос — а откуда в Грузии берут такие провода?
  • Ogurchik
  • 27 декабря 2017, 14:02
Разворовывают остатки советского прошлого.
Следующее поколение будет «томагавки» разбирать.
  • airwalk
  • 27 декабря 2017, 14:11
Столешница на фото очень приятно обработана!
  • 27 декабря 2017, 14:17
Это не столешница, это специальный фото-фон, будет обзор)))))
  • 27 декабря 2017, 14:34
А мы в детстве цепочки из серебряной проволоки плели.
Простейший самодельный станочек и вот такая цепочка получалась.

Недостатка в сырье не испытывали т.к. под боком судостроительный завод с подводными лодками — от туда много чего работники тащили.
Потом сам школьную практику там проходил — много блоков с радиодеталями домой натаскал. Про выламывание контактов с переключателей молчу
Каждый раз интересно. А автор провода в стене на серебряные переложил до щитка? А автомат серебряный поставил? А что дальше?
  • Ogurchik
  • 27 декабря 2017, 15:05
А дальше свой генератор в котором обмотка с серебрянного провода.
специальный аудиофильский генератор с керамическими подшипниками качения, чтобы катящиеся шарики не давали помех на музыку? Хм. Надо пойти прицениться.
Дочитал до слов «Автор не заинтересован в вашем мнении». Думаю, Ваши обзоры должны именно с этих слов и начинаться, звезда Вы наша.
  • 27 декабря 2017, 18:37
Перечитайте еще раз:
  • 27 декабря 2017, 19:04
Если вы не заинтересованы во мнении людей, то пишите обзор, но никуда не выкладывайте, читайте только сама до полного удовлетворения :)
  • 27 декабря 2017, 22:52
Если вы не умеете читать, то для вас не должно иметь значение, куда я что выкладываю.
  • 28 декабря 2017, 02:44
Гражданка решила, что у нее достаточная популярность чтобы можно было откровенно и публично посылать читателей куда подальше :) Что из этого выйдет — будет видно в дальнейшем :)
Дочитал до слов «Автор не заинтересован в вашем мнении»
Это стеб :) КВН там посмотрите или что-то подобное
  • 28 декабря 2017, 16:56
Этот текст лакмусовая бумага, по комментариям видно что фиолетовый цвет получился у многих ))))
  • 28 декабря 2017, 19:03
Лакмусовая бумага, согласен, только вот на пишущего обзор.
Вообще, хотел спросить вас, вы по жизни так хамите, или только здесь?
  • 28 декабря 2017, 22:22
я так понял, ее хамство ее же и подкармливает, комментариев видите сколько насобирала.:)
  • 28 декабря 2017, 22:55
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
Никакой грубости, наглости и резкости ни в одном из сообщений Анны я не заметил.
Лёгкий троллинг — да. И то в ответ на некорректные комментарии.
  • 28 декабря 2017, 21:05
не мешало бы сначала на себе проверить. Ваше наплевательское по отношению к аудитории поведение, абсолютно не делает вам чести.
  • 28 декабря 2017, 23:05
Лёгкий троллинг — да. И то в ответ на некорректные комментарии.

Вот что пишет Анна:
Первое что нашел, дальше искать лень.
Обычное хамство.

Если мне такое скажут в оффлайне, то я незамедлительно предложу человеку отправиться в эротический пешеходный тур, возможно иносказательно.
  • 28 декабря 2017, 23:47
Ну разве что. Резко. Но как я и упомянул выше
И то в ответ на некорректные комментарии.
  • 28 декабря 2017, 23:00
Это называется, вырывание из контекста. А попробуйте прочесть вот так:
К пуговицам вилке претензии есть? — Нет! © Райкин
Стеб хороший. Разьем качественный. Но не трогайте аудиофилов)
  • 28 декабря 2017, 23:02
Не тронь «аудиофила» — вонять не будет! ©
Весело у вас тут. Интереснее читать, чем у Лены.
  • 29 декабря 2017, 08:48
Самую вкуснятину потерли уже )))))))))
  • Passter
  • 31 декабря 2017, 00:01
Чуть не забил пока отлистал все коменты написать «у меня тоже такая катушка для того же самого -только лампово желтая » =)
  • asp12
  • 05 февраля 2021, 14:59
Классный кабель получился! Надеюсь, устройство для его прогрева до/во время прослушивания купили заранее? Без него не все возможности кабеля раскрываются, и не в полной мере!