Карта памяти Toshiba Exceria PRO 64Gb серия M401

Приветствую друзья, это мой первый обзор товара на данном форуме.
Честно скажу, если будут ошибки — поправьте меня. Спасибо.

Решил я купить данную карту памяти не в оффлайн магазине, а заказать из Китая. Заказывал одновременно с телефоном Xiaomi Redmi Note 4x 64Gb Snapdragon 625, и как раз она предназначалась для него. Конечно вы меня завалите вопросами, а почему взял не другой телефон с 128 на борту. Скажу на момент покупки не знал что поставлю вторую сим, да и объем памяти карты памяти занят только на 50% в основном видео скачанное с интернета.
Также я заказал еще раз эту карту памяти для автомобильной магнитолы, для хранения музыки и видео, а также карт навигации.

Ниже будут приведены фотографии и скриншоты тестов с разных программ.
Доказательство покупки

Для любителей отслеживания трэк-кодов

Заказал я её 09 декабря, отправили её 10 декабря, а 20 числа она уже лежала у меня на почте, а 21 декабря я забрал с почты посылку.

За качество фотографий заранее извиняюсь.

Открываем данный конверт и приступаем разглядывать упаковку.

Видим сразу на упаковке:
— к какому классу она относится
— скорость записи
— скорость считывания
— для каких целей используется и не только это.

Много разных фотографий
Видим QR-код по нему мы попадаем на сайт для проверки карты памяти, стираем монеткой скретч-слой, под ним прячется номер для верификации карты памяти, я этого делать не стал (упаковку сохранил на всякий случай)

В правом верхнем углу — голографическая наклейка с надписью «Toshiba» — сразу вспоминаются очки с голографическими изображениями — типа «глаза»

Под защитной капсулой видна сама карта памяти и переходник-адаптер MicroSD

Аккуратно разрезаем и достаем карту памяти, на задней стороне виднеется код для активации официальной утилиты для восстановления файлов, она мне не нужна. Могу этот код кому-нибудь подарить. На фото я его заштриховал.

Размеры данных карт и так всем известны, но всё же фото я сделал.

Ниже будут приведены разные тесты данной карты памяти.

Начнём с самой простой проверки — нажмем правой кнопкой мыши и кликнем свойства

Проведем тесты программой h2testw в двух разных портах USB 2.0 и USB 3.0 через кард-ридер Orico CRS 21

USB 2.0
USB 3.0

Как видно из изображений скорость заявленной немного меньше.
Попытаем удачу в других приложениях — выбор пал на AnvilPro
Много фотографий

Дальше провёл тесты программой CrystalDiskMark 6

USB 2.0

USB 3.0

Результаты показала очень хорошие.

Почитав отзывы карт памяти и пришел ко мнению, что надо проводить тесты на самих устройствах.
Установить программу для проверки карты памяти не получилось — пишет что не поддерживается на моем Xiaomi, пришлось поставить и проверить через планшет.

Хочется подчеркнуть, что с первой, что со второй картой памяти проблем не возникало, и думаю что не возникнет.
Надеюсь — карта памяти прослужит долго.
Огромное спасибо тем кто прочитал полностью данную статью.

PS: Забегая вперед скажу что цена очень сильно прыгает на неё.
  • Josef
  • 25 декабря 2017, 14:45
Карта в ntfs что ли была с завода?
в exFAT, сразу попросила себя отформатировать на планшете
  • 25 декабря 2017, 14:56
в exFAT, сразу попросила себя отформатировать на планшете
Эм, планшет на винде? Если да, то exFat должен работать без вопросов. NTFS не лучший выбор для карт памяти.
Учту… не знал.
купил флешку на 128 гигов самсунг, скорость заявлена 90 мб, но на деле выдает 30-34 мб.с., но у меня картридер самый простой за 100 рублей… может ли это влиять на скорость? или надо обязательно дорогой покупать? и как вообще правильно тестировать флешку??
  • 27 декабря 2017, 11:04
А для теста ридер втыкали в гнездо USB 2.0 или 3.0?
И вообще ридер какой, точно USB 3.0?
да 3.0. из за чего так может быть? просто как не посмотрю тесты, у всех какие то дорогие картридеры за 1000-2000 рублей…
  • 27 декабря 2017, 15:03
Да в общем-то кардридер очень даже может влиять на скорость чтения/записи.
Возможно у Вас ридер и является слабым звеном. Купите ридер от более-менее провереного бренда, например orico.
  • 25 декабря 2017, 16:12
Не вижу смысла переплаты (1100 (флешейсл gb) против 2000) по сравнению с Samsung microSDXC EVO Plus 64GB (MB-MC64G). Отличия в скорости минимальные.
И кстати здесь ichip.ru/test-kart-pamyati-microsd они занимают 13 и 14 место)))
Тошиба vs Samsung
Чтение: средняя скорость передачи данных 95,7 Мбайт/с /// 83,4 Мбайт/с
Чтение: минимальная скорость передачи данных 70,80 Мбайт/с /// 82,21 Мбайт/с
Чтение: максимальная скорость передачи данных 97,3 Мбайт/с /// 85,3 Мбайт/с
Запись: средняя скорость передачи данных 80,0 Мбайт/с /// 67,1 Мбайт/с
Запись: минимальная скорость передачи данных 13,40 (???) Мбайт/с /// 65,70 Мбайт/с
Запись: максимальная скорость передачи данных 88,9 Мбайт/с /// 69,3 Мбайт/с
p.s. а картридер классный, у самого такой же недавно появился)
  • 25 декабря 2017, 17:43
По 19$ за 128гб? Это те 50 штук на 11.11, которые за 6 секунд закончились? Хороший пример, самую малость не удачный.
  • 25 декабря 2017, 17:45
Нет. Это 64 за те деньги которые указал. Флешсейл был неделю наверное, если не дольше. И продали их судя по счётчику несколько тысяч.
Ну и собственно https://m.gearbest.com/memory-cards/pp_279099.html?wid=21
Те же условия)) та самая версия 2017 года.
Так что… пример более чем удачный) на 700-800 рублей удачный.
  • 25 декабря 2017, 17:48
Ой. Прошу извинить. У меня как-то автоматом сработало, если цена выше 35, то это 128гб :) Тогда конечно очень дорого и бессмысленно.
  • rus1983
  • 26 декабря 2017, 00:56
А давайте еще вспомним распродажу в МТС, в том числе и микросд.
64 гига Сандиск, с промиком, вышла около 650 рублей))
  • 25 декабря 2017, 14:45
А в шапке то цена на 32 гб
  • Abc12379
  • 25 декабря 2017, 14:47
Сейчас на нее цена US $36.37
Простите — поправил пост.
я иногда кликаю по клавишам
  • 25 декабря 2017, 14:55
А уменьшение объёма флешки является основанием претензий по гарантии?
  • 25 декабря 2017, 14:59
уменьшение объёма флешки
Это как? Было больше, но со временем усохлось?
  • 25 декабря 2017, 15:06
Ну да, в регистраторе стоит уже год, немного объем уменьшился, 10% примерно.
  • 25 декабря 2017, 15:13
в регистраторе
Многие производители снижают срок гарантии для карт, эксплуатрируемых интенсивно. Так что в принципе с карточкой из регика могут быть проблемы при гарантийных моментах.
Не нашел внятного ответа в гугле, касательно снижения объема… Аж самому интересно стало.
  • 25 декабря 2017, 15:16
В гугле и я не нашел. Вот может здесь найдется человек, обращавшийся с проблемой к продавцу.
  • Josef
  • 25 декабря 2017, 15:42
Ага. Заказывали 64, а усохло до 59. ))
  • 25 декабря 2017, 16:09
У меня в регистраторе флешка на 32гб стоит. За 1 обычный день она полностью переписывается 6 раз (на неё входит около часа). При этом гарантия 10 лет.
  • 25 декабря 2017, 16:14
Это что у вас за видеорегистратор такой? зачем ему такой конский битрейт?
7.75 гигов на 1 час! Да это же жесть какая-то.
  • nutsey
  • 25 декабря 2017, 16:20
16Мбит/с всего-то получается…
  • 25 декабря 2017, 16:33
7,5 гигов весит хороший 2 часовой fullhd рип с dts дорожкой.
Который долго и нудно упаковывал проц гораздо более мощный, чем в регистраторе. Не забывайте, что упаковка отнимает гораздо больше усилий и чем сильнее сжатие, тем больше усилий надо для достижения выходной картинки того же качества. Потому регистраторы жмут в меру своих сил которых мало.
  • 25 декабря 2017, 16:55
На экшн камере у меня вообще стоит 35мбит. И, как ни странно, разницу видно.
  • 25 декабря 2017, 17:52
Экшн камера не пишет 24 часа в сутки проезжающие мимо машины.
  • nutsey
  • 25 декабря 2017, 18:05
Практика показывает, что битрейт выше 24Мбит/с для видео 1080p30 лишён всякого смысла, если реализация кодека H.264 не хромает на конкретном железе или не отключен шумодав.
Это он прочитал фразу в Post Scriptum «забегая вперёд скажу...»? :)
Честно скажу, если будут ошибки — поправьте меня. Спасибо
Извольте :):

-ться/-тся в первую очередь
Пунктуацию в школе уже не проходят?
Кривая связка частей предложения.

После того как оповестило меня приложение на телефоне, я его пошёл получать.
У вас оффлайновый филиал PlayStore открылся?
Отчитайтесь, пожалуйста, о проведенной работе над ошибками, в свою очередь. Спасибо.
  • smirta
  • 25 декабря 2017, 15:43
Честно скажу, не успел поправить, поправили уже.
  • 25 декабря 2017, 17:45
Дорого же.
  • Besik
  • 25 декабря 2017, 18:17
… с телефоном Xiaomi Redmi Note 4x 64Gb Snapdragon 625, и как раз она предназначалась для него…
Зачем такая быстрая карта для телефона и магнитолы? Для фотоаппарата, видеокамеры, экшенкамеры, регистратора понял бы. Зачем для ваших устройств? Обычной exercia без pro было бы за глаза.
  • waldis2
  • 07 марта 2018, 23:37
Для телефонов она пожалуй действительно избыточна,
для 2к/4к регистраторов/экшенов скорее
  • pulp
  • 25 декабря 2017, 18:39
Купил сегодня за 18 долларов на jd самсунг uhs-3 на 64 гига. То есть вдвое дешевле и по спекам даже быстрее. По моему тошиба этого не стоит ))
  • FAlVik
Вот тут. Ещё -4 доллара как новорег скинул
m.jd.ru/3297605.html
  • waldis2
  • 07 марта 2018, 23:34
С некоторых пор мне тоже полюбились тошибы, правда серия попроще, m302 со скоростью записи в р-не 32 Мб/с, типичный ценник $24 за 64гб.
По поводу стоит/не стоит думаю лучше говорить по прошествии годика активной эксплуатации. Кто доживет