Видеорегистратор JOOY A6 с двумя камерами

На замену своему вышедшему из строя регистратору решил купить новый, требования у меня были простые — без экрана, максимально незаметный из салона, две камеры. Выбор мой пал на регистратор JOOY A6, младшая модель A1 которого уже обозревалась тут. Также существует модель A5, которая тоже с двумя камерами, отличается разрешением задней камеры (и ценой).

11.11 был сделан заказ, скидка относительно обычной цены составила аж два бакса, 14.11 посылка была отправлена продавцом, и 27.11 она была доставлена курьером мне домой — всего две недели.
Коробка приехала без особых повреждений.

Для любителей - фото упаковки

Содержимое коробки не сфотографировал — в левом отсеке были две камеры в отдельных пакетиках, в правом — два провода, один для питания, второй для задней камеры.

Немного про установку — основная камера крепится к стеклу вокруг крепления зеркала заднего вида с использованием двухстороннего скотча. И этот скотч — черного цвета, что продавец особо подчеркивает — у других продавцов подобные регистраторы комплектуются серым скотчем, что вызывает негодование покупателей. Размеры крепления хорошо показаны на фото продавца:

Исходя из этих размеров можно прикинуть, подойдет ли регистратор к креплению зеркала. У меня — подошло идеально. У моего китайского зеркала с монитором и автозатемнением довольно большое крепление, но регистратор на него стал точно по размеру, как будто они созданы друг для друга.
Наклеил двухсторонний скотч на крепление регистратора и начал установку, самый ответственный момент — наклеить надо точно и с первого раза, так как скотч очень цепкий, и без повреждений его оторвать не получится.

Приклеил, оказалось что антенна моей сигнализации мешает красиво провести кабели, а третий кабель (от зеркала) не влезает в отверстие в крышке регистратора. Антенну перевесил, отверстие пришлось слегка расширить ножом.
В итоге получилось достаточно неплохо, видеорегистратор полностью скрыт зеркалом заднего вида и из салона не виден.

С улицы видеорегистратор конечно же виден, чтобы там не говорили продавцы. Но с моей точки зрения в таком форм-факторе он намного более аккуратно смотрится, чем обычные регистраторы на присоске.

Больше всего времени при установке потратил на подключение задней камеры. Хоть и прокладывал туда кабель я не в первый раз (уже стоит парковочная камера и задняя от старого регистратора, которую надо было снять).
Протягивал кабели по такому пути.

Знаю что некоторые тянут напрямую под крышей, но мне так было проще. Камеру размещал в повторителе стоп сигнала на задней двери, внутри салона.

Прицепил камеру на двухсторонний скотч, который был в комплекте. Что удобно — камера подключается одним кабелем, по которому передается и видеосигнал и питание. Еще из камеры выходит красный провод, никак не подписанный, продавец сказал что его можно подключить к фонарю заднего хода, но не обязательно. Подключать не стал. Кстати, на кабеле камеры нестандартный разъем, тонкий, чтобы было удобнее протягивать через отверстия, когда тянул его через гофру задней двери — немного погнул пины. Думал уже придется его отрезать и спаивать… Ничего, удалось пинцетом выровнять пины и соединить разъем.

Дальше подключение к питанию. Как плюс регистратора продавец описывает «легкое подключение». Что это означает — из кабеля регистратора торчат два провода, оканчивающиеся авто предохранителями типа «мини». В комплекте к регистратору продавец вкладывает автомобильный тестер, с помощью которого вам надо найти в колодке предохранителей свободное место, на котором питание присутствует постоянно и воткнуть туда предохранитель помеченный как BATT, а второй предохранитель помеченный как ACC воткнуть туда, где питание присутствует только при включенном зажигании. Да, подключение питания достаточно простое, прикуриватель не занимает, но ездить со свисающими из блока предохранителей проводами мне как то не нравится, да и крышка плохо закрывается. Такое подключение годится чтобы проверить работоспособность, потом надо купить пины для колодки предохранителей и подключить нормально, штатным образом.

Переходим к самому интересному — качество видео. Так как у регистратора нет экрана, то все настройки делаются через приложение на смартфоне, подключенном через WiFi. Производитель рекомендует приложение Lercenker, но в AppStore его видимо выпилили за что-то, поэтому в качестве альтернативы продавец предложил OKCAM или RitmixCam. Последняя — более навороченная, поддерживает несколько регистраторов и позволяет использовать камеру телефона как дополнительную камеру регистратора. OKCAM более простая, в основном пользуюсь ей.

Далее можно подключаться к WiFI сети регистратора, запускать программу (в моем случае OKCAM) и проверять как все работает. У меня вначале была проблема, что задняя камера писала зеркальное изображение, после общения с продавцом он выслал мне новую прошивку, которая проблему решила.
Главный экран программы для управления регистратором OKCAM выглядит так:

На фоне — изображение с основной камеры, в верхнем левом углу — изображение с задней камеры (расположение можно менять, например вывести заднюю камеру на полный экран).

Экран настроек регистратора:

Видны косяки локализации приложения.

Экран «Папки» который позволяет скачать видео с регистратора.

Файлы с передней и задней камер идут одним потоком, что не очень удобно. Скачанные видеоролики сохраняются напрямую в фотопленку и их можно просматривать стандартными средствами телефона.

И вот мы подошли к самому главному — качество записи.
Параметры видеофайлов:

— передней камеры: видео h264, 1920x1080, 30 кадров/сек, битрейт VBR 12-18 Мбит/сек (приблизительно)
— задней камеры: видео h264, 1920x1080, 30 кадров/сек, битрейт CBR 12 Мбит/сек

Видео файлы напрямую с регистратора, без пережатия на Google Drive:

Передняя камера, день

Задняя камера, день

Передняя камера, ночь

Задняя камера, ночь

С моей точки зрения — качество видео вполне приличное, особенно достойно похвалы качество видео с задней камеры, как для аналогового видео — оно просто отличное.

Подведу итоги. Плюсы регистратора:
— две камеры, фиксируется обстановка не только впереди, но и сзади автомобиля;
— неплохое качество видео
— камера абсолютно незаметна из салона авто
— не очень бросается в глаза с улицы (но не стоит на это особо надеяться, если захотят — украдут)

Минусы:
— Цена — почти сто баксов на регистратор — для многих дорого. За эти деньги можно купить два приличных регистратора и повесить спереди и сзади
— Трудно быстро снять регистратор. Если вы хотите каждый день его снимать — эта модель не для вас
— Нет GPS, на видео нет информации о скорости движения
— Сложная установка
  • 11 марта 2018, 02:35
Подобная камера (правда без задней) у меня помехами валит gps на магнитоле и частично fm. Поскольку питается от 12 напрямую даже заменить нечего, буду пробовать фильтр колхозить но вероятно дело дрянь изначально.

Пс а и да, пятиконтактный разъем у меня изначально приехал «битый», пришлось обрезать и соединять напрямую
  • 11 марта 2018, 02:40
Возможно кабель питания проложили рядом с кабелями FM/GPS антенн? Встречал такие жалобы в отзывах к этим регистраторам, у меня все работает отлично — возможно потому что питание регистратора в передней левой стойке проведено, а антенна — в задней левой.
  • 11 марта 2018, 02:43
Возможно, это запасной вариант, если фильтр не поможет буду перекладывать по другой стойке или искать экранированный кабель на замену
  • 11 марта 2018, 02:48
Вообще кабели что ФМ что гпс экранированные коаксиальный, им теоретически до лампы что где лежит (в разумных пределах), скорее всего регик активно срет помехами в питание а магнитола просто чувствительная излишне
  • vital62
  • 11 марта 2018, 08:53
Затонируйте машину и регистратор не будет так выделяться.
  • 11 марта 2018, 23:15
Глушит ещё и радиоканал сигналки. Если сработал автозапуск, то радиус действия брелока падает в разы. Протягивание по другой стойке не помогло. Надо мутить фильтр.
  • 11 марта 2018, 23:18
не помог фильтр, ни на регике ни на магнитоле, причем ни на копейку не помог. Фонит похоже сам рег
  • 12 марта 2018, 01:58
Все оказалось проще — фонит именно рег, а дальше зависит от машины — у меня ФМ антенна на крыше над лобовухой просто тупо над регом, до него сантиметров 10 получается. У Олега родной кабель имеет экран только на видео-пине, заменил кабель на экранированный usb — стало вроде получше. Экранировать сам рег дело неблагодарное )
  • 11 марта 2018, 13:47
Попробуйте провод пропустить неск. раз через ферритовое кольцо, чем больше раз — тем лучше, чем ближе к регистратору — тоже лучше.
  • 11 марта 2018, 23:17
это первое что попробовал, до одного места ) фильтр тоже не помог
  • muskat
  • 12 марта 2018, 08:25
фильтр не поможет. фонит сама матрица. встречал запись на форуме где обернули матрицу фольгой.
  • 12 марта 2018, 17:16
а есть подробности? )
  • 13 марта 2018, 06:29
Разобрали регистратор, плату полностью завернули в фольгу. Но ой как несладко ему летом придётся…
Ну за 100 баксов 2 приличных регика врятли купишь, а GPS так и вовсе бесполезная штука, ибо в суде показания с него не примут, т.к. устройство не сертифицировано для замера скорости, так что только самому чисто из любопытства иногда посмотреть скорость, с которой ехал
Ахаха. У меня сзади снимает регик за 700 рублей. Спереди условно стоит Xaiomi 70 минут ценой в базарный день 2500. Итого на круг минимум 3500 рублев. А есть еще ж G1WH за 2000 штука. Если вы так заморачиваетесь судом, он может любой регик отфутболить и у него (суда) есть на это право.
ну в цены особо не вникал, просто в большинстве дешевых регистраторов отсутствует такая нужная мне фича, как питание через разъем крепления, чтобы не каждый раз не втыкать кабель, да и эстетически лучше смотрится
а на счет суда — я имел ввиду, что переплачивать за жпс в регистраторах не стоит, так как в наших реалиях данные с него не примут
Переплачивать стоит, если есть поддержка камер. У меня регик с GPS знает все камеры в городе и делает отсечки согласно текущей скорости. Так же пишет еще и трек всей поездки, что жиперам важно. В РФ могут отказвать в приеме данных еще раз с любого регистратора. Насчет питания вообще смешно стало, воткнуть кабель в дырочку для обычного человека сложность? Давно уже придумано даже магнитное крепелние и кабели
  • xxbcczc
  • 11 марта 2018, 11:19
Время на регике актуальное поддерживает тоже gps
  • 11 марта 2018, 23:17
Далеко не всегда.
  • 11 марта 2018, 23:21
Показания GPS всегда идут с округлением и опозданием, так что оно правильно не сертифицировано.

С другой стороны, никто не ездит со скоростями, меньше допустимых в конкретной дорожной обстановке. Обычно срабатывает «до +20 не штрафуют». Но тем не менее, это является нарушением.
задняя камера писала зеркальное изображение
У меня с задней камеры, регистратор тоже пишет зеркальное изображение (как в зеркале заднего вида). С одной стороны вроде правильно решили китайские инженеры.
Особенно когда включается парковочный режим. А с другой, при просмотре видео в движении на дороге, кажется, что едешь по левой полосе и номера машин наоборот.
Зачем такое качество видео задней камеры? Вполне достаточно 800х600.

У Вас же уже стоял 2х камерный регистратор. Значит Вы должны знать, что этот провод подаёт питание на включение парковочного режима камеры. Но так как экрана нет, то и подключать не надо.
  • 11 марта 2018, 07:57
из камеры выходит красный провод, никак не подписанный,
Главное его не отрезать, это система самоподрыва)))
  • 11 марта 2018, 11:16
Особенно когда включается парковочный режим.
О, это распростарненное заблуждение, что задняя камера видеорегистратора может служить одновременно и парковочной. Может разве что в том случае, если вы в микроавтобусе с глухой задней дверью и зеркала заднего вида у вас вообще нет. В иных случаях изображение с задней камеры никак не помогает при паркове, парковочная камера должна быть наклонена значительно ниже, видеть бампер автомобиля. А камера регистратора — должна быть наклонена значительно выше, и видеть дорогу за автомобилем на значительное расстояние.
У меня к слову есть экран (в зеркале) и установлены сзади обе камеры, и регистратора и парковочная.
  • 11 марта 2018, 11:41
это распространённый ответ на распространённое заблуждение…
перестройте фразу чуть иначе и всё станет логично и понятно.
задняя камера видеорегистратора может служить одновременно и парковочной, но это не так информативно и удобно.
и, если вы обходитесь или обходились раньше без задней камеры — поможет, но с оговорками.

или категорически нельзя и всё?
В иных случаях изображение с задней камеры никак не помогает при парковке
Вот как раз для любой машины парковочная камера отличный помощник. Особенно в жилой зоне, где маленькие дети. Их не видно в обычное зеркало ЗВ.
А зачем видеть бампер своего автомобиля? У Вашей машины настолько низко бампер, что бордюры цепляет?

Для чего видеть дорогу за автомобилем на значительное расстояние? Во первых для этого есть обычное зеркало ЗВ, а во вторых любая идущая следом машина перекроет вид на
дорогу за автомобилем на значительное расстояние
  • 11 марта 2018, 13:54
А зачем видеть бампер своего автомобиля?
Чтобы им ни во что не въехать.

У Вашей машины настолько низко бампер, что бордюры цепляет?
Не знаю как в вашем населённом пункте, а в нашем автомобилей больше чем один, иногда настолько больше, что при парковке (или выезде) приходится сдавать задом до зазоров между бамперами 5 см и меньше. Заборы, ограждения и высокие бордюры (40 см) тоже бывают.

Обычное зеркало не записывает видео.

любая идущая следом машина перекроет вид
Зато на видео будет видно откуда она приехала на свою позицию, причём видно издалека и за заметный интервал времени, что поможет доказать свою правоту при разборе «как обгонял, как подрезал».
приходится сдавать задом до зазоров между бамперами 5 см и меньше
Да, не завидую я Вам. Ловить сантиметры тот ещё цирк.
Посмотрите ниже кадр с моей задней камеры. Качество, конечно, не сравнить с Вашей, но вполне видно далеко.
  • 11 марта 2018, 14:25
SEM все правильно написал.
Суть обзоров — получить доп информацию о товаре и предостеречь от ошибок. А так дело ваше, можете использовать как парковочную камеру регистратор за 100 баксов с HD камерой вместо парковочной камеры за 10-20 баксов.
  • 11 марта 2018, 11:33
Зачем такое качество видео задней камеры? Вполне достаточно 800х600.
когда вам в зад приедет нечто, и уедет, а вы со своего регистратора номер не разглядите… это будет супер.
разницу про качество и разрешение я знаю.
Вот кадр из записи задней камеры

Вполне нормально видно номер. А если уж
в зад приедет нечто, и уедет
то ещё лучше будет видно, потому, что камера стоит почти на уровне номеров седанов.
У меня номер намного выше. Да и это чистая трасса
А разницы нет. Всё равно видно номер.
Да и это чистая трасса
Просто время такое.
Как это разницы нет. Это он начищен видимо и шрифт. Мой белый она не увидит
Мой белый она не увидит
У Вас белые цифры на белом фоне?
Вот на белой машине. Тут и высота захвата видна.
И какой ж номер у Honda CR-V? Да, у меня номер нечитаемый передний.
  • 12 марта 2018, 04:02
это не снег/дождь/слякоть, достаточно света, не заляпана камера, не включен свет у машины сзади.
добавьте сразу эти элементы и камера на уровне номера «вражеского» номера не увидит.
Да, камера не айс, И «слепнет» она ночью, и заляпывается защитное стекло. Но, глядя в ютубе ролики с камер установленных спереди и качеством подобным моей задней камеры, я вполне доволен этим решением. Да ещё цена комплекта почти в 2 раза ниже, при h264, 1920x1080, 30 кадров/сек с передней камеры.
Это каких? Еще раз, могу сказать, что мой регер за 700 рублей снимает лучше + находится в зоне дворника, поэтому всегда чист ему обзор. Камеры на бампере это бесполезные вещи до первого дождя и слякоти

Пишет видео одновременно с 2-х камер?
Да. В отдельные файлы.
Можно ли быстро(с кнопки) принудительно включить заднюю камеру?
Камера питается от регистратора. При включении регистратора, автоматически начинается запись с обоих камер.
Видео с задней камеры — нельзя отобразить зеркально
Где то читал, что в самой камере стоят перемычки для изменения изображения. Я не стал разбирать.
Там, где я брал (за 45) уже нет. Вот нашёл подороже. Можно поискать подешевле. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте у продавца наличие в регике процессора Новатэк ntk96658. Или хотя бы, чтобы в описании об этом говорилось.
Можно нарваться на УГ в таком же корпусе.
Вот плата на Новатэк ntk96658
  • serg207
  • 16 марта 2018, 14:40
Можно ли быстро(с кнопки) принудительно включить заднюю камеру?
не, я имел ввиду: когда все работает — нажимаешь в нужный момент кнопку — и на экране вид с задней камеры(чтоб к фонарям заднего хода не подключать, и во время движения вперед — чтоб тоже можно было смотреть)?

Этот лот уже лежит в моем избраном, вот все думаю: брать или нет…
Да, есть переключение кнопкой. По моему самая верхняя. 4 режима. Только перед, только зад и 2 картинка в картинке.Только регик не запоминает. По включению вид с пер. камеры и в углу с задней.Самая нижняя кнопка — вкл/выкл микрофона.
Вот побольше экран прямо в зеркале.
  • serg207
  • 16 марта 2018, 13:59
Пришлите, пожалуйста, ссылку на ваш регистратор.
Пишет видео одновременно с 2-х камер?
Можно ли быстро(с кнопки) принудительно включить заднюю камеру?
Видео с задней камеры — нельзя отобразить зеркально?
  • 11 марта 2018, 05:33
а подскажите регистратор который пишет 1080р с 60к\с?
Xiaomi dvr?
  • 11 марта 2018, 09:58
Xiaomi Xiaoyi Yi если быть точнее. а DVR в 30к\с снимает. цены на али вполне приемлимые.
Yi не приемлема в качестве рега, так как сама не умеет включаться. А Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR в сером и золотом корпусе таки снимают 60 кадров
  • 11 марта 2018, 10:40
мы наверное про один и тот же регистратор говорим)) просто видать названия чуть меняются. а так да серый цвет. ae01.alicdn.com/kf/HTB14B0LbbSYBuNjSspfq6AZCpXaW/Xiaomi-Xiaoyi-Yi.jpg_50x50.jpg
и тут обзоры на муське есть его.
На 4pda про него раздел есть, серый и золотой умеют снимать 1080p60, а черный умеет только 1080p30
  • xxbcczc
  • 11 марта 2018, 11:20
Viofo a119s
одна из лучших, проскальзывала по акции за 70 с небольшим, пожадничал денег на доставку и теперь выискиваю ее по распродажам
  • 11 марта 2018, 08:44
— камера абсолютно незаметна из салона авто
Фраза неполная.
Полная фраза должна выглядеть так:
«камера абсолютно незаметна из салона авто, но, при этом, у вас есть КАСКО, где включена бесплатная замена стёкол»
  • 11 марта 2018, 09:04
Поясните плз, причём тут КАСКО к этой фразе?
  • 11 марта 2018, 09:18
Он намекает, типа регистратор несъёмный, и чтобы его спереть, разобьют лобовое.
  • 11 марта 2018, 10:24
ясните плз, причём тут КАСКО к этой фразе?
Любой оставленный в салоне пустого автомобиля гаджет рано или поздно привлечёт внимание либо нарков, либо профессиональных хватал, либо случайной шпаны.
Тот, кто ставит в салон несъёмное устройство со словами «абсолютно(!) незаметна», при этом считая только себя одного продуманным хитрованом, а всех остальных слепошарыми тупицами, должен быть готов расплачиваться за свою самоуверенность и гордыню. Чаще всего стёклами.
  • 11 марта 2018, 11:00
И?
В этой фразе человек писал про видимость ИЗ салона.
Про видимость для воров он написал перед этим ясно и понятно.
  • 11 марта 2018, 11:18
И?
Ещё раз. Если вы не видите связи между электронным гаджетом за сто баксов, оставленном в пустом салоне запаркованного автомобиля и целостью салонных стёкол, то, мне, увы, нечего вам ответить…
  • 11 марта 2018, 11:51
Если Вы так и не видите несовместимости «видимость ИЗ салона» и «пустой салон запаркаванного автомобиля», то таки да, лучше ничего не отвечать.
В интересной стране вы живёте…
  • 11 марта 2018, 12:25
Ну так и у вас страна интересная :) Разве нет?
Не жалуюсь :-)
У жены на машине, год назад, стекло выбили. Боковое.
На охраняемой стоянке…
Ничего не украли… Только машину. На запчасти.
Чушь собачья. Лет за 8 не снимал на ночь ни одного регика. И как то все цело и невредимо. А районы, где жил — далеко не центр с камерами наблюдения во дворах. Любому нарку понятно, что сбыть выдранные из машины гаджеты — еще тот гемор. А выхлоп — копеечный.
Проще тебя в парадняке по башке отоварить.
  • 12 марта 2018, 04:03
вам везло. а меня пытались вынести несколько раз, жалко времени и денег на стекло.
недели 2 назад соседу вынесли стекло — увидели регик, регик 40 бакасов, стекло 50 и замена 20.

за сколько они продали регик, хозяина волнует мало, хоть за бутылку пива… но гемора это доставило.
  • 12 марта 2018, 09:40
Поступки нарков не всегда логичны…
  • 11 марта 2018, 11:20
При чем тут заметность из салона авто к ворам? Я написал, что снаружи хоть он и менее заметный, чем регистраторы на присоске, но от воров это не спасет. Но меня это совсем не волнует, машина ночует в гараже, гаджеты каждый день с нее я не снимаю. Так же в выводах указано, хоть регистратор и съемный, снимать каждый день его трудно, для такого использования он не подходит.
Незаметность из салона мне нужна по эстетическим соображениям.
  • 11 марта 2018, 11:49
По ПДД в первую очередь, там где-то когда-то был пункт что запрещено устанавливать предметы закрывающие обзор.
этого вполне достаточно чтобы ратовать за скрытую или аккуратную установку.
ещё бы они сделали крепление таким образом чтобы было типа гофры которая прижималась к стеклу, и/или максимально похожим на штатные камеры или датчики…
тогда снаружи было бы незаметнее.
  • Aostspb
  • 12 марта 2018, 12:45
там где-то когда-то был пункт
Дальше должна быть сцылка на ГОСТ, где есть картинка с зонами лобового стекла, в которых «можно» или «нельзя» что-то вешать.
Парковочный режим есть? Чтобы снимала при движении в кадре или по датчику удара?
Отвечу за ТС.
Выше писали-
из камеры выходит красный провод, никак не подписанный
этот провод подаёт питание на включение парковочного режима камеры
Чтобы снимала при движении в кадре или по датчику удара?
Глядя в настройки — всё это есть.
  • 11 марта 2018, 11:24
Чтобы снимала при движению или датчику удара — в настройках пункт есть, но он не работает. Где то читал про предидущие поколения этого регистратора, что разработчики парковочный решим отключили. Для старых камер есть прошивки, включающие его, для этой — не знаю.
Печально.
Вычеркиваем.
  • Tabarik
  • 11 марта 2018, 09:56
Что значит: «Подходит для автомобилей 80% автомобилей без автоматического затемнения зеркала заднего вида или автоанализа стеклоочистителей»
Это как относиться?
  • 11 марта 2018, 11:00
Это значит, что у некоторых авто есть датчик дождя, который также расположен вокруг зеркала. Этот формфактор универсальный, но есть и под конкретный авто, который ставится вместо родного датчика дождя.
а есть что-то в таком же форм факторе, с более лучшим качеством ночной и дневной съемки?
  • 11 марта 2018, 10:57
На данный момент — нет.
заднее стекло затонированно. видимо не вариант мне такой ставить. не пробьет
  • 11 марта 2018, 11:25
Заднюю камеру можно ставить на улице (правда прийдется время от времени чистить), так же знаю некоторые любители глухой тонировки вырезают в ней небольшое окно для повторителя стопсигнала… :-)
  • 11 марта 2018, 12:43
если сам через это стекло видишь, то и камера увидит
тонировка не мертвая. вижу даже ночью
  • 11 марта 2018, 14:44
вот и камера так же видеть будет. у меня задница в хлам тонированная — нормально камера видит. а вот ее — нет, конечно
  • 11 марта 2018, 11:07
годная железка, я б такую взял. по крайней мере, характеристики честные. вопрос только один: а не отвалится камера на скотче, если летом машинка под солнцем палящим стоять будет?
  • 11 марта 2018, 11:28
Если скотч годный — не отвалится. Прошлый регистратор у меня тоже висел на скотче на пятачке размером с спичечный коробок. Когда его демонтировал — помучался, и феном грел, и ножом подрезал — все равно не получилось снять не сломав крепление. В этом площадь скотча раза в 3 больше, как он будет держать — посмотрим через год.
  • Mazayac
  • 11 марта 2018, 11:28
Не отвалится. Гораздо меньшей площади крепления на скотче замучаешься отрывать.
  • 11 марта 2018, 12:24
Если кому интересен такой на 1 камеру, я нашел от российского «бренда»
Ждать месяц не надо, гарантия, купил на я.маркете за 3100 руб., скотч черный, ободок вокруг камеры черный.

www.silverstonef1.ru/radar-detektory-silver-stone/video-registrator-silver-stone/videoregistrator-silverstonef1-s8-wifi
средняя цена на маркете — 3000р. но уверены ли вы, что это именно такое устройство как в обзоре?
  • 11 марта 2018, 12:57
Нет, это на 1 камеру, что я и написал
не понял ответ. ваше устройство, которое вы купили, соответствует полностью основной камере из этого обзора? так?
  • 11 марта 2018, 13:13
А, в этом вопросе да, все честно. Разбирал, процессор и сенсор соответствуют заявленным
тогда есть смысл взять тут за 3 тыс. спасибо
  • 11 марта 2018, 14:22
Вот и я также решил)
по вашей ссылке видеорегистратор на чипсете 96655, а в модели A6 — 96663 — это уже не одно и то же…
еще у модели A6 светочувствительность 1,8 — а у копирователя китайцев даже не указана данная хар-ка
  • Tyrian
  • 11 марта 2018, 21:18
Чё-то высоковат ценник, за регик с али с такими параметрами
  • 11 марта 2018, 23:09
Я конечно согласен, что дорого. Но! Предложите регик с такими параметрами дешевле.
  • bes24
  • 12 марта 2018, 10:30
Здесь читаем подробнее про регистратор videoregforum.ru/threads/jooyfact-a6-2-x-kanalnyj-registrator-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/

Кстати, вопрос к автору, как насчёт флэшек с объёмом более 32гБ? Пробовал использовать?
  • andy954
  • 12 марта 2018, 22:57
Подскажите, бывают ли регики с отдельной камерой? Чтобы маленькую камеру незаметно повесить за зеркало, а сам регик кинуть в бардачок.
  • 13 марта 2018, 06:31
конечно, например Trendvision Split
Подскажите, как изменить угол наклона? На некоторых машинах возможно будет виден весь капот, и часть дороги
  • 26 апреля 2018, 20:29
Объектив можно наклонять вверх-вниз в довольно широких пределах