Держатель телефона ZL-01 от Floveme

Краткий обзор держателя смартфонов-телефонов в автомобиле.

Условно, держатели, по месту крепления можно разделить на те которые крепятся к стеклу или к элементам приборной панели. Я предпочитаю второй вариант, поэтому и заказывал такую конструкцию.

Внешний вид посылки

Содержимое: коробок с держателем, вкладыш и несколько кусков пенопласта в качестве защиты.

На коробке указаны возможные варианты расцветки — золотой, черный и серебристый ( мой вариант).

И инструкция по использованию.

На тыльной стороне характеристики:
Модель: ZL-01
Размеры: 105х94х63
Для телефонов шириной в интервале 57мм-83 мм
Толщиной не более 11 мм
Материалы: ABS+PC, TPU, Alluminium alloy

Внешний вид. Спереди.

Сзади.

Принцип действия простой. При опуске нижнего рычага, после установки на него телефона, боковые створки смыкаются, фиксируя аппарат. Нижний рычаг подпружинен, поэтому что бы снять телефон, достаточно его лишь приподнять, и створки разомкнутся.

Получается, что смартфон своим весом, сам себя зажимает.

В местах соприкосновения телефона с крепежом установлены пластиковые накладки. Что предотвращает царапины и повреждения.

Подпружиненные губки крепления.

Пластик гладкий, а металл имеет матовую поверхность. На макрофото похоже на пескоструйную обработку.

И хотя держатель разработан для использования в авто, его можно подцепить где угодно. Например на полке. Помогает держать смартфон над вечным творческим беспорядком.

В авто.

Вывод. Держатель удобный. Не клинит, не перекашивает. Держит уверенно. Пользоваться удобно. Краш и стресс тесты еще не проводил. Всем доволен.
  • Rider_59
  • 13 декабря 2017, 17:19
В -20 шестерёнки (или что-то там вместо них) не замёрзнут?
А то у нас частенько такая и ниже температура бывает. Пока холодный салон, державки медленно-медленно раздвигаются
  • kasva
  • 13 декабря 2017, 17:28
А где цена?
Странно как-то. А по ссылке товар с 1-м заказом и 1-м отзывом, да и тот из Эстонии :)
Удобнее магнита на 2х стороннем скотче еще ничего не придумали, а эти колхозные держатели лет 10 назад устарели
Поддержу. Хороший магнитный держатель лучшее решение
  • J0hnn
  • 13 декабря 2017, 19:27
ссылку кинете?
В разделе скидок почти на каждой странице
Вот, держите. Трудится в авто такой + ещё 3 едут на подарки друзьям.
  • CKYHC
  • 13 декабря 2017, 20:17
вы не поняли принципа работы этого держателя.
и остановились на пластиковом Г. 10-тилетней давности.

у этого держателя очень тугая прищепка к воздуховоду, свалить или случайно отцепить нереально.
и перинцип работы иной.
боковые держатели сжимаются когда есть давление на нижний.
т.е. ставишь телефон, он упирается в нижний тянет его вниз, а система привода — сжимает боковые.
чем сильнее вниз — тем сильнее сжимает.

на таких дорогах ездил что зубы ныли от ударов, а телефон в держателе как висел так и висит.

а на идеальных дорогах. да магнитный наверное удобнее.
Я с магнитным тоже по таким дорогам ездил — ни разу гаджет не слетел, даже не смотря на размер диагонали в 5.7 и пластина стальная наклеена на внутреннюю стенку вот такой пластиковой защиты:
  • mtechno
  • 14 декабря 2017, 18:37
а чем их клеить к панели? мой летом отвалился нафиг на жаре
Так суперклеем приклейте, проблему нашли. Мой, как по ссылке выше, приклеен родным скотчем под углом в 90гр. и не отвалился еще
  • putrach
  • 13 декабря 2017, 20:30
Вот почему китайцы не заинтегрируют в такие держатели зарядку, чтобы можно было одним движением воткнуть телефон, и он сразу бы заряжался? Большинство андроидов имеют сейчас зарядку внизу по центру.
Европейцы/американцы сделали (ibolt mpro, iGrip и еще некоторые находил) — но цены на них совершенно негуманные.

По итогу буду наверное приколхаживать разъем сам.
Большинство андроидов имеют сейчас зарядку внизу по центру.
У многих современных смартфонов реализована встроенная беспроводная зарядка -можно не колхозить и не дрочить разъем, а потратиться на крепление с беспроводной зарядкой.
  • putrach
  • 13 декабря 2017, 23:24
А у многих — не реализована. Причем вторых «многих» — значительно больше. У меня вот тоже нет.
Поэтому от существования Qi мне ни холодно, ни жарко.

УСБ еще и не только для зарядки бывает — в тойотах например штатная магнитола умеет работать как выносной дисплей телефона. Вот только совместимость там есть только со старыми телефонами вроде Galaxy S3, S2 Note…
  • sskmy
  • 14 декабря 2017, 11:57
Ничё, лет через пять-пятнадцать здравый смысл восторжествует прогресс таки шагнет опять вперед и будут ставить старые добрые контактные площадки, а не этот ненужный неудобный ЮСБ.
  • SykkyB
  • 14 декабря 2017, 12:45
А можете все размеры прищепки замерять и написать?
а тов пыжерожец 307ой узкие воздуховоды и не все туда внутрь пролазит… :(

А толку от магнитного держателя, елси у меня телефон с пластиковым корпусом??
или к нему еще сзади нужно ответный магинт супер клеем приклееивать?
Да, конечно. Общая длинна губок 21 мм.
Ширина 15-11 мм.
Толщина каждой губки 6 мм
Максимальный зазор между губками 6 мм
«Максимальный зазор между губками» — это максимальная толщина «доски» на которую можно установить?
Да. И кстати пружина довольно тугая.
а как Вы его к столу прикрепили? канцелярский зажим? ;)
Вы о фото? Это не стол, а полки. Там доска 20+мм, а крепил за планку которую прихватил саморезом к доске сверху. Кстати удобно, телефону свое место иметь — случайно не упадет задетый рукой, можно кино-музыку крутить, заряжать.
  • mtechno
  • 14 декабря 2017, 22:22
на тел нужно клеить стальной кружок.
  • raven6
  • 28 марта 2019, 11:25
Пластина клеится на телефон, в комплекте с держателем обычно идет, но и отдельно можно прикупить. Либо можно ее под заднюю крышку или чехол вложить.
Фото