3.5 мм стерео аудио кабель Raxfly: плоский, разъём под 90°

• Цена: $2.19-0.5м, $2.99-1м, $3.49-2м

В комплекте к свеже приобретённому BT приёмнику идёт жёсткий 3.5 мм джек папа-папа. IMHO такое можно придумать разве что с целью выломать его из порта вдребезги-пополам. Полез в ящик за папа-папа кабелем — а он у меня метровый и жёсткий :( Стал смотреть на али покороче. К кабелям с плоским сечением у меня слабость, путаются меньше. Заодно решил удобство Г образного проверить. Оплатил несколько товаров за раз, оговорил персональную скидку, поэтому и 18 п.
Обозреваемый кабель, тот BT приёмник и жёсткий джек

Заказ и доставка

Заказал 22 ноября 2017, оплатил 30 ноября, тут же и отправили. Получил на почте 13 декабря — просто ракета :p Полный трек.

Упаковка

Транспортная упаковка серый ПЭ пакет, далее товары обмотаны белой ПЭ пенкой
Коммерческая упаковка — фирменный пакет

Внешний вид

Кабель плоский, полметра. Реально длина собственно кабеля 485 мм, плюс разъёмы примерно по 20 мм. Сечение кабеля по изоляции 4х1.6 мм. Я ожидал, что будет шире. Но главное — он не запутывается, как тоненький кабель от наушников-затычек. Специально комкал в руках, тёр между ладоней. На ощупь как резиновый.

Измерение

Что бы такого измерить у тупого кабеля? Ну разве что сопротивление жил. Собираем такую же схему, как для USB проводов, ток 2.05 А (по показометру на фото), падение напряжения измеряем между точками 1 и 2 по каждой из жил (ограничился двумя из трёх). Щупы мультиметра (простейший MT830B, на фото не показан — рук не хватило) непосредственно на контакты нашего провода, так что все провода до и после него роли не играют

Падение напряжения 726 и 631 мВ. Перемерял несколько раз, скачет в на несколько единиц в последнем разряде. То есть сопротивление жил 0.35 и 0.31 ома

Камрад tykhon в декабре у другого экземпляра такого кабеля намерил 0.27 ом. Но измерял он иначе и в его схеме нужно было как-то там вычитать сопротивление кабелей, подводящих ток. Что он и делал. Я же измерял и подводил ток разными кабелями, вычитать ничего не надо. В любом случае цифры у нас получились близкие.

Вот зачем эти цифры сопротивления нужны — это вопрос… Лучший кабель на 3.5 мм джек у меня в хозяйстве от 50-баксовых наушников Sennheiser HD 215 II. Витой, пятиметровый, Sennheiser CC-514022. На нём получилось 1.08 ома на жилу. То есть с одной стороны, на полуметре — втрое меньше как бы было. С другой — всего — втрое больше. Так что обозреваемый кабель по сопротивлению меня устроил. А вот снимать его АЧХ я не рискну вслед за камрадом tykhon :( Буду терпеть до 01.04.

Итого

Главным разочарованием, связанным с кабелем, стала моя дурная башка. Я собирался его в машине поюзать с этим BT приёмником. Но слона-то и не приметил — проверить наличие в машине 3.5 мм дырки забыл. Кабель, впрочем, тут не виноват ни разу. Понравился — работает, внешний вид приличный, главное — не путается в гордиевы узлы, как тонкие кабели круглого сечения — ну все по наушникам знают.

Про Г — образный разъём тыкал-тыкал — так и не понял, как лучше. Вроде всё равно, что в лоб, что по лбу.

• tykhon
  • 15 января 2018, 03:58
О, первый плюс от меня, комрад. Держи!

— …У меня есть коньяк. Хотите выпить?
— Спасибо. У меня тоже есть коньяк.
— Зато, вероятно, у вас нет салями.
— У меня есть салями.
— Значит, мы с вами хлебаем из одной тарелки.
  • 15 января 2018, 08:40
Ваше здоровье! :)
Месяц назад, случайно приобрёл подобное «изделие». (vention, raxfly, contime, derxit, intexer и т.п.)
Очень сильно собирает любые эл\маг.наводки
Все разъемы естественно — пластиковые, без намёка на металлизацию.
Экранировка провода отсутствует как класс.
Провод из жёсткого и ломкого пластика.

Подобные провода продают в любом отечественном ларьке или магазинах типа «х-прайс» за 20руб.
я свой = безжалостно порезал на куски для завязок на мусорные пакеты (самое им место) :-)

• 15 января 2018, 11:22
Я не говорю, что мой золотой -брульянтовый. Но пластик провода точно не жёсткий и ломкий, а мягкий очень и похож на резину
не-е-е, это у всех шнурок отвратительный, а именно Вам повезло и достался качественный :-)
а согните его раз 10 у штекера, и Вам сразу станет ясно про «мягкость\неломкость»
или подключите к усилителю и проведите проводом у любого электронного девайса (ноут, принтер, зарядник, планшет и т.п.), Вы сразу услышите что это такое -цифровой шум. :-)

я понимаю что п.18 обязывает Вас быть необъективным, поэтому лично к Вам никаких претензий нет.
  • 15 января 2018, 15:46
Да понимаете какое дело — цена вопроса — два бакса :) Если б мне его даром дали, так ещё меньше. так что насчёт необъективности это вы обижаете.

а согните его раз 10 у штекера
да запросто. Письменному отчёту поверите или на видео снимать? :) Какие-то дополнительные требования, типа углов сгибания, скорости, температурных условий есть? А то вдруг окажется, что я не так сгибал :))
посоветуйте нормальный двухметровый (или 1.5м) кабель. Желательно с одним угловым разъемом.
  • Pash80
  • 15 января 2018, 11:18
А что за бт приёмник, ссылочку можно?
  • 15 января 2018, 11:25