Битва роботов BeyBlade или как мы сами делали АРЕНУ

Захватила и нас эта волна BeyBlade Вроде уже взрослый человек, а уже все знаю об этих блейдах :))
Ну на самом деле интересная затея, вот именно серия «взрыв» т.к. при столкновении неоднократном, иногда и с первого раза блейд разлетается на три части- типа проиграл. Так же в этом обзоре покажу как мы с сыном сделали огромную арену для игр!
Но так как серия от Hasbro, компания которая высасывает деньги с карманов родителей :) ценник от $20 за один блейд, в замен правда дает качественные изделия.
Оригинал у нас один есть, но сейчас не о нем…
Приходит вот в такой коробке
На оригинале написано BEYBLADE а здесь какой-то RaPiDity ну и все по Китайски

Внутри запускатель блейд и наклейки

запускатель

Сам блейд состоит из трех частей

и отличие от оригинала это наклейкив оригинале это все прорисовано красками.

И вот такая арена получилась, но о ней чуть ниже.

и как бонус- как мы делали арену:
Так вот та самая арена и стоит так же 20-30$ но она не такая уж большая. Было принято решение не только с экономить на покупке арены, но и получить в итоге огромную арену для битв.
Мысль эта пришла, когда в очередной раз выглянул в окно и увидел там спутниковую тарелку, позвал сына, говорю- вот такую бы арену да?
Потом ночь раздумий и у знакомого оказалась валяется не нужная за гаражом.
Очищаем от отваливающейся краски

шкурим наждачкой

красим белой каской

потом красим полосы и круг по центру

После всего этого покрыл лаком, для долговечности красочного покрытия.
Ах да, еще немаловажная деталь, хоть без нее можно и обойтись. Эта арена получилась капец какая громкая, при запуске блейдов, думаю и соседи их слышали))
Было принято решение с обратной стороны обклеить типа обесшумкой (самоклейкой 5мм)

Ну и бортики с утеплителя для труб купленного в строительном магазине красного и синего цвета.

В видео весь процесс изготовления в ускоренном режиме.
Если хотите увидеть только процесс изготовления, прошу смотреть ТОЛЬКО с 0:33с по 4:35с

так же в конце видео битва этих самых блейдов.
п.с. добавлю примерное объяснение к игре -своеобразный волчок, для игры их нужно пара (минимум) у кого разлетится блейд (волчек) на три части, тот и проиграл.

Сказать, что ребенок остался рад- ничего не сказать. Он просто в восторге! Уже одноклассники по очереди ходят в гости на бои блейдов.

Всем всего доброго!
  • ESP_Band
  • 07 декабря 2017, 18:53
За обзор Спасибо.
Так и не понял что это такое, какая-то анимешная фигня?
  • 07 декабря 2017, 18:56
Своеобразный волчок, для игры их нужно пара (минимум) у кого разлитится блейд (волчек) на три части, тот и проиграл.
  • Alez7
  • 07 декабря 2017, 18:59
а чем они отличаются (волчки)? просто если сделать один прочнее, то игра теряет смысл. Или там все равны?
  • 07 декабря 2017, 19:00
Я думаю если я начну рассказывать о атакующих, защитных, балансирующих типах волчков, то нужно писать вообще отдельный обзор :))
  • 07 декабря 2017, 20:54
А зелёный у продавца по вашей ссылке какой? Атакующий, защитный или балансирующий? Просто я заказал зелёный :)

П.С. Спасибо за обзор и идею с тарелкой, плюсанул.
  • 07 декабря 2017, 21:19
сын говорит зеленый это защитного типа.
К нам уже вылетел с поднебесной зеленый и красный с мечом тоже.
  • 08 декабря 2017, 09:54
А какой из них атакующий? И красный с мечом вроде больше остальных, он, наверно, атакующий?
  • 08 декабря 2017, 09:55
… если я начну рассказывать о атакующих, защитных, балансирующих типах волчков, то нужно писать вообще отдельный обзор :))
Было бы очень интересно почитать, хотя бы коротко.
  • ESP_Band
  • 07 декабря 2017, 20:37
Понял, Спасибо.))
Жаль, что вы музыкой не увлекаетесь… Тальков… Цой...))
  • 07 декабря 2017, 21:20
Вы это кому писали? Я практически все песни этих исполнителей наизусть знаю.
Да и голос у вас почти дикторский
а от того что они часто разлетаются, они не становяттся более хлипкими? а то может у одного их них будет преимущество
  • 07 декабря 2017, 22:38
там такая система что после трех щелчков он разлетается, там подпружиненная вставка.
Но иногда и после одного сильного столкновения разлетаются.
  • 07 декабря 2017, 19:02
в конце видео вставил пару битв. можно посмотреть и понять из видео что это.
А вообще да, это по анимешке сделано. Там целый мульт и волчки названы их именами.
  • Versuz
  • 07 декабря 2017, 18:58
Интересная штука. Всяко лучше спиннеров)
  • Onegin45
  • 08 декабря 2017, 06:35
Это как яйцами биться :)
  • 07 декабря 2017, 19:06
Ну конечно, все твои обзоры по п.18 это только что бы нам помочь!
  • andrex64
  • 07 декабря 2017, 23:57
И что? имеет право, сними сам, тоже может наберешь, если видео будет интересное…
какая галиматья
  • hudson35
  • 07 декабря 2017, 21:15
Важно, что для ребенка постарался и своими руками сделал.
и еще вопрос — устойчиво? это же полусфера, может стоило по нижнему краю тоже наклеить утеплитель, более объемный, что бы создать основание
  • 07 декабря 2017, 22:36
стоит на полу уверенно, если конечно не облокачиваться.
Но Вы правы, мы думали по поводу подставки. планировал вырезать кольцо из вспененного полиэтилена.
И в него вставлять эту арену. будет более устойчива.
потому и вопрос был, дети есть дети ))
  • artemvi
  • 08 декабря 2017, 01:47
совместимы ли китайские с оригиналами?
  • 08 декабря 2017, 11:20
Да 100%
  • imlekha
  • 08 декабря 2017, 09:50
Муська несет свет просвещения людям! Теперь я знаю, что это за фигнюшки отдали сыну со старыми игрушками :)
  • 08 декабря 2017, 10:01
Эти фигнюшки, если оригинал, стоят почти по 20$ штука, если с пускачами, и по 15$ штука если без :)
  • imlekha
  • 08 декабря 2017, 10:27
Увы, без пускачей. С ними может даже я догадался бы про них. Но теперь я знаю название и могу яндекснуть :)
Я думал лет 5 назад про них уже забыли все, ан нет.
  • merrcy
  • 08 декабря 2017, 13:57
В далёком детстве видел прародителя этой игры. Арена там поменьше была и бортики не сплошные. Волчки запускались рукой и смысл был в том, кто кого вытолкнет за пределы арены.

ПС. Мне кажется, что если добавить в волчок немного клея или липучки от скотча, то он станет непобедимым.
От же, Мутко, блин…
  • ambuddy
  • 10 декабря 2017, 21:20
Ну вы заморочились с ареной :) Я бы еще на этапе зашкуривания спёкся бы наверное))
  • 10 декабря 2017, 21:45
к результат какой))
  • sskmy
  • 11 декабря 2017, 11:16
Н-да, не впечатляет игра: капля суперклея и ты чемпион!
  • ZSasha
  • 14 декабря 2017, 03:58
тоже не понял смысла — наверное (почти) всегда волчок А «победит» В — разве нет? На вашем видео серый два раза подряд разлетелся.
Какой смысл продолжать «битвы», если уже и так понятно что серый скорее всего разлетится перваым?
Если бы это зависело от метода запуска — тогда хоть какое-то соревнование было бы. А так?
Кто-то знает, где можно купить такую арену https://medvegonok.com.ua/arena-auldey-infinity-nado-v-wrestle-throne-m