Набор торцевых головок Torx

• Цена: $13.99 брал за 9,99

Здравствуйте, сегодня на почте получил набор торцевых головок torx. В наборе 8 торцевых головок под ключ 3/8. Решил, что такой набор должен находиться в моем гараже. Немного данных из Википедии Torx — это вид шлица резьбовых крепёжных изделий в форме шестилучевой звезды. Зарегистрированный товарный знак фирмы Textron Fastening Systems (ныне Acument Global Technologies). Официальное название, зафиксированное в стандарте ISO 10664 — hexalobular internal; в российском варианте ГОСТ Р ИСО 10664-2007 — углубление звездообразное под ключ для болтов и винтов. Повседневные названия — звезда, звездочка, торкс.

Товар упакован в полиэтиленовый пакет

Головки выглядят очень качественно, покрытие за все время пути посылки не испортилось ни сколов не больших царапин-добротное покрытие. Если взять в руки несколько торцевых головок, то издается приятный металлический звон, похожий на звон старых советских подшипников, если их ударить друг о друга. Мне кажется что эти головки сделаны из хорошего металла.

Все головки кроме головки E20 имеют каемку выкрашенную в синий цвет

Видимо торопились и не успели выкрасить

По-видимому фирменный значек фирмы HUAFENG

К сожалению другой информации про этот бренд я не смог найти

Маркировка головки HF-813020 E20

Может кому-нибудь это поможет
Немного измерений

Самая тяжелая головка E20

На самом деле случайно заказал торцовые головки под ключ 3/8 из за своей невнимательности, конечно же думал что придут под 1/2. Теперь придется искать и заказывать переходничек. А так в целом покупкой доволен, набор займет свое место в гараже.
хотелось бы побольше конкретики в плане проверки качества головок
Приличный вес головок более 300 грамм, хорошее покрытие, очень приятный звон качественного металла!
Я бы их лучше в работе проверил — вес и звон не о чем не говорят
Когда брал, почитал отзывы на странице товара, отзывы только положительные, там ребята ролики этими головками откручивали
там вполне реальна фильтрация отзывов, негатив просто удаляется
  • 06 декабря 2017, 23:41
Перед тем как купить, всегда стараюсь почитать отзывы, я думаю это вполне нормлано и благоразумно!
  • Plintus
  • 07 декабря 2017, 00:04
Разумно и нормально ли доверять отзывам и комментариям, которые фильтруются?
  • 07 декабря 2017, 00:14
Я думаю есть смысл читать отзывы или читать обзоры п. 18, если другой информации о товаре не найти, и я надеюсь что не все отрицательные отзывы отсеиваются!
  • isk
  • 07 декабря 2017, 10:44
Ни один из отрицательных моих отзывов на Ali не был удален.
повезло ;-)
Мои по удаляли…
  • Olehen
  • 07 декабря 2017, 15:39
Наверное, из-за неграмотности (пОУдаляли) ;)
То есть, этот обзор написан на основе отзывов на сайте продавца?
Хорошие колокольчики. Как насчет качества головок?
  • falcon99
  • 07 декабря 2017, 09:53
Пластилин с добавкой свинцовой пыли будет тоже достаточно тяжел. Вам шашечки или ехать слушать звон или откручивать?
  • 07 декабря 2017, 10:43
Звенят — значит как минимум не «пластилин со свинцовой пылью».
Но может быть что-то перекалённое, т.е. хрупкое. Встречался инструмент, который разлетался острыми осколками от приложенного усилия.
  • 07 декабря 2017, 10:54
разлетался острыми осколками от приложенного усилия.
Обычно это происходит при работе гайковертами.
  • starson
  • 06 декабря 2017, 23:03
Честно говоря, этим головкам в гараже делать нечего. В машине очень мало болтов, которые можно открутить головками на 3/8.
Понятно, что не выбрасывать их, но…
Чесно сказать иногда нужны именно такие — просто автомобили разные бывают и порой приходится крутить такими, а в целом я с вами согласен — если ремонтами не заниматься они мало где нужны
В книге по ремонту Renault Logan высмотрел в списке необходимого инструмента, решил должны быть)))
Если у вас авто группы VAG то они тоже бы очень пригодились, себе брал поштучно Toptool, звёзды для дверей, головки для спучичной гайки, гайки амортизатора и других узких мест
Как то однобоко. У меня ни разу не VAG, а GM. И к двигателю без E головок можно даже не подходить.
  • 06 декабря 2017, 23:31
этим головкам в гараже делать нечего
Если речь о торксах, то видел болты крепления головки к блоку цилиндров такие.
Хотя вряд-ли сам взялся бы откручивать и после затягивать их головками из обзора.
  • Tortoza
  • 06 декабря 2017, 23:33
В гараже ничего лишнего не бывает!!!
  • CKYHC
  • 07 декабря 2017, 03:18
он просто математик великий.
и говорил про размер под вороток.
1/4 под машиной может ничего и не открутишь, а то не во всех городах и не во всех машинах.
3/8 как бы не силовые, по сравнению с 1/2 но уже далеко не 1/4.
а сдуру можно и стеклянный и титановый сломать.
и, даже представить не могу что же это такое должно быть под ключ на 10-13 и даже на 15 чтобы не открутить?
на 20 может и будут варианты, но… это какие гайки/болты где они?
  • d_averk
  • 07 декабря 2017, 03:30
давно подм машиной были?
  • CKYHC
  • 07 декабря 2017, 16:31
позавчера менял передние пружины, отбойники, пыльники, и опорные подшипники, заодно втулки стабилизатора, и перебрал передние суппорта — перемазал направлющие, поменял колодки и проточили мне диски.
амортизаторы накрутил на 3/4 жёсткости, это кони хэви трэк(или трАк), стояло 1/4 — 80К пробега у них…
разработал тяги рулевые чтобы развал/сход сделать нормально, причём попал в «0» почти.
фото не делал — руки были заняты…

да, делал у знакомых на СТО, мне машину подняли и мастер которого я лет 13 знаю дал мне доступ к инструменты, ну да вру — стойки вдвоём крутили.
единственно что спереди закисло это рулевые наконечники. но ВД-шка и щётка и немного терпения и всё.

вот скоро заднюю подвеску делать, но там я точно знаю что ничего не открутится, поэтому болты развальные и часть крепежа в списке покупок.

а что?
  • d_averk
  • 07 декабря 2017, 17:39
Вот это вот все, рожь, другие овощи. :)
Чтобы снять суппорт иногда приходится болты откручивать длиииной конструкцией. Да и направляющие открутить не сахар, а там явно что-то типа 13-15 емнип
Бред. У меня ключ gross 3/8 с набором головок, перекрутил все что можно сделать самому. Тугие болты суппортов, стабилизатора и подвески без проблем.
Это все торксами или вообще? Ни в одной моей машине не было торксов вообще. Просто интересно.
  • 07 декабря 2017, 00:56
В одной из моих торксы были на болтах фланцев крестовин карданного вала.
  • vp7
  • 07 декабря 2017, 01:12
Посмотрите на любой Opel, в нём каждый второй болт — Torx, а кое-где встречается ещё и «антивандальный» (с штырьком в центре). Даже воздушный фильтр без Torx'а не сменить.
Вот Torx External (для которого автор покупал головки) я лично не встречал, но и они там скорее всего есть (я дальше уровня «поменять воздушный/салонный фильтр» в машину не залезал).

p.s. Надо глянуть, но, кажется, опоры двигателя прикручены как раз на Torx External.
  • 07 декабря 2017, 01:21
Даже воздушный фильтр без Torx'а не сменить.
Любопытная информация. буду знать)
Вот только непонятно, на.уа они там? Ранее видел торксы исключительно в самых ответственных высоконагруженных узлах и только наивысшего стандарта прочности.
  • 07 декабря 2017, 01:24
Это скорее к сплайнам(12-лучевая звездочка), с высоконагруженными узлами, а torx сейчас везде пихают.
  • vp7
  • 07 декабря 2017, 03:34
Меня это удивило, но лично для меня Torx'ы оказались удобнее.
Torx'овая бита глубоко заходит в головку болта, хорошо там держится, даже при сильной нагрузке на откручивание нет необходимости прижимать отвёртку к болту (в отличии от крестовой) — мечта для того, кто за свою жизнь случайно сорвал шлиц не одному десятку шурупов.
  • 2channel
  • 07 декабря 2017, 11:38
Шурупы то поди под позидрив были расчитаны, но отвёртка была филипс.
  • 07 декабря 2017, 12:34
Для этого они и были придуманы.
  • Theo
  • 07 декабря 2017, 09:48
В опеле радиаторы такими болтами прикручены. Это как минимум. Пришлось ехать в магаз и покупать набор головок. В принципе цена та же. Там набор из 12....15 за 1100р кажется был куплен.
  • Fig
  • 07 декабря 2017, 06:22
И на Приорах есть, имхо и на остальный Тазиках
  • 07 декабря 2017, 10:51
на двенашках болты крепления постели распредвалов и клапанной крышки — все на торксах. даже те, что раньше были под шестигранник, из продажи исчезают. остаются только торксы.
  • offset44
  • 07 декабря 2017, 08:14
У меня был Сеат. Там 99% крепежа на Торксах было, пришлось купить большой набор.
  • yualeks
  • 07 декабря 2017, 02:05
Ну да особенно «пригодятся» головки на 16,18 и 20.
  • MrSAV
  • 07 декабря 2017, 08:15
на 18 для подвески VAG'a — необходимая вещь.
которые можно открутить головками на 3/8
То-то под 3/8 обычно идут воротки и динамометрические ключи из проф. серий. Кроме того, для перехода с 3/8 на 1/2 достаточно одного единственного переходника.
Я вот тоже думаю, а что ими крутить ?
  • 07 декабря 2017, 10:50
э…
начинал собирать свой инструмент с размера 1/2.
теперь же 3/8 для меня — самый ходовой. от 12 до 14 (17) всё кручу только 3/8
17 и более — 1/2, 10 и менее — 1/4
крутить головки на 12 трещотками, воротками с посадочным на 1/2 совсем не удобно
Вес 300гр. абсолютно не показатель качества/крепости самих головок.
Желательно провести/предоставить тут тесты…
Пока такой возможности не имею
Да, хоть надфилем пару раз по внешней грани попробуйте проточить
сфоткайте сделанные царапины.
Гляньте как тут, на муське, биты проверяют…
Честно скажу хотел кернером автоматическим испробовать, но потом подумал в гараже лежать будут, все равно влага перепады температур, а покрытие нарушиться, жалко стало)))
покрытие нарушиться, жалко стало
Вы их для работы купили или любоваться?
При работе покрытие однозначно нарушится…
  • fds2002
  • 07 декабря 2017, 10:07
набор на полку и за стекло! чтобы пылью не покрывались.
  • Rent
  • 07 декабря 2017, 22:34
А вы совершите этот акт вандализма с самой ненужной головкой — например Е8.
Трещотку хорошую посоветуйте под них
Трещотка JONNESWAY R3503
Хороший инструмент делает Тайвань:

-gross
-jonnesway
-ombra

Один раз купите не так дорого, хватит ни на одну машину
  • 07 декабря 2017, 00:01
А если так))
Хороший инструмент делают такие фирмы

-Facom
-Stahlwille
-Usag
-Snap-on
-Hazet
-Gedore и тд)

Один раз купите дорого, вас переживут.

С Тайванем в принципе согласен, дополню King Tony, Force, Licota, Jtc, Aist, Мастак.
  • 07 декабря 2017, 02:16
Хорошо. Хорошо что знающие люди есть. С верхом в какой-то мере конечно согласен. Тайвань — в определённой мере верю только Proxxon и Toptul. Наружние торксы у меня как раз от Toptul.
Мастак не производитель. Просто клеит свои этикетки. Например гайковерт Мастак это Basso по хорошей цене Basso. Gedore сравнивать с King Tony странно. Разного уровня и цены
  • 07 декабря 2017, 10:07
Мастак не производитель
Так и аист тоже не производитель)))
  • 07 декабря 2017, 10:55
мастак — это «дочка» кингтони же
  • logan72
  • 07 декабря 2017, 12:34
Простите, а что Matrix — это совсем плохо?
14013 наример

• il86md
  • 07 декабря 2017, 13:10
Если силовые соединения не срыватть то вам за глаза хватит, я вообще нонейм 2 год на 2 машинах юзаю и ништяк. 200 стоит
  • twice
  • 07 декабря 2017, 01:23
Плюсанул. В моем списке вместо gross — snap on
gross не пользовался. jonnesway качество так себе, похуже кинг-тони и форс. ombra третьесортная фирма с завышенной ценой.
  • MrSAV
  • 07 декабря 2017, 08:53
Брал омбру в 12 году, видать мне первый сорт попался )))
  • 07 декабря 2017, 10:56
омбра — бюджетный джоннсвей.
  • 07 декабря 2017, 14:00
Пользуюсь и тем и другим. Омбра нравится больше (хотя-бы покрытие не ржавеет) :)
  • rotten
  • 07 декабря 2017, 19:32
gross-50 на 50
jonnesway-отлично
омбра-в мусор!
Извините, но обзор не о чем. «А так в целом покупкой доволен» — довольны чем? Как блестят, как звенят?:)))) Боитесь поцарапать?=)))) Вы их вместо колокольчиков на новогоднюю елку купили повесить?
Согласен.
Подскажите, есть ли в России фирмы которые делают добротный инструмент?
  • 07 декабря 2017, 00:12
ОАО «Новосибирски инструментальный завод»
Кто еще что знает? Интересно бы развить тему!!!
Интересуют бренды производство которых находится на территории РФ, а не бренды со славянскими названиями!!!
www.niz.ru/
  • 07 декабря 2017, 00:19
Глазовский завод металлист, делает отличные тиски, они в принципе много что делают промышленного.
metallist-udm.ru/
Ну у меня стоят глазовские тиски. Не ломаются. Но кривые. А у приятеля буржуйские поворотные. Не только станина на столе поворачивается, а губки можно поставить вертикально. И ровные. Вот те отличные.
  • 07 декабря 2017, 01:44
У меня они пару месяцев на даче стоят, пробовал один раз ими пользоваться, ничего не могу сказать пока про них плохого, у меня 140 мм ровные. Когда выбирал перечитал куча инфы про тиски, на данный момент лучше не делают у нас в стране, хорошие конечно производства СССР но их целых очень мало осталось, а стоящие иностранного производства стоят кратно больше, китай не берём.
Есть еще Камышинский завод. Делает такое же гогно, как и «НИЗ». В общих чертах, производства качественного инструмента в России нет
Если вопрос о ключах и головках, то нет и никогда не было. Раньше встречался прочный- оборонные заводы делали из отходов производства, но размеры гуляли.
  • 07 декабря 2017, 02:17
Себя то уж не обижайте подобными высказываниями. Как там завод называется с короной в эмблеме?
  • 07 декабря 2017, 10:11
Как там завод называется с короной в эмблеме?
Сибирская корона)))
  • Tosha
  • 11 декабря 2017, 11:10
ДелоТехники
  • MadMarks
  • 07 декабря 2017, 00:47
у нас такой китайский набор головок торкс в офлайне и местных онлайн магазах — 9 бел. руб. = 5$.
а за 10$ покупал набор в 2 раза больше головок 12-гранных удлиненных
  • Fig
  • 07 декабря 2017, 07:07
С годик назад просматривал цены на Али и в оффлайн, в РФ, для ориентира взял минимальные цены, в 2 раза дешевле в офф не видел, да и в каждом магазине не найдешь. Где-то % на 30 дешевле, но за качество ни того, ни другого не скажу ) (Смотрел еще набор отверток, такая же беда). С этой ценой без скидки половина получается, но опять же встает вопрос про качество!
Онлайн подходит, кто в глубинке живет, что даже в районном центре нет такого.
  • DrBOBAH
  • 07 декабря 2017, 00:58
Если я не ошибаюсь в машине такими болтами закручены те узлы куда обычному пользователю лучше не лезть.
  • 07 декабря 2017, 01:01
Не всегда, читайте комментарии!!!
  • 07 декабря 2017, 01:11
обычному пользователю лучше не лезть
А разве «обычные пользователи» вообще лазят в машину ключами с торцевыми головками?
Я всегда считал что это прерогатива исключительно «продвинутых», а максимум для «обычных» — это накидным клемму аккумулятора разжать :)
  • DrBOBAH
  • 07 декабря 2017, 01:17
я что то подобное и имел ввиду.
Обычный пользователь может потратить свое время, изучить предмет- ничего особо сложного там нет, купить нормальный инструмент и лезть куда угодно. Таких пользователей я лично знаю немало. Это не из-за экономии денег- так даже дороже получается, просто людям нравится после нервотрепки в офисе поработать руками.
  • 07 декабря 2017, 01:40
Обычный пользователь может потратить свое время, изучить предмет
… и превратиться из обычного в продвинутого! :)
  • 07 декабря 2017, 02:21
Таких торксов много на мотоциклах. BMW, например.
  • 07 декабря 2017, 01:03
Такую тему про отечественые заводы погубили, я думал сейчас заводов понапишут, ссылок наскидывают, на всю ночь хватит изучать, а тут тишина и…!!!
  • 07 декабря 2017, 10:14
я думал сейчас заводов понапишут, ссылок наскидывают
Тут не принято лапшу развешивать, это сайт производителей лапшеснимателей)))
А потому что писать не о чем. Даже поганый, дрянной инструмент в России производит пара-тройка заводов от силы, не говоря (и не мечтая) уже о качественном. Уж не знаю кто и как проводил политику в целях уничтожения у нас средств производства — станки, инструмент, но своего они добились, в этом плане Россия уязвима, т.к. мы очень серьезно зависим от импорта.
Болты торкс обычно закручены с огромным усилием. Для того и Торкс. И 3/8 вороток под такие головки сломается однозначно. Даже 1/2 маловато бывает, народ берет на 3/4. Потом, головки неизвестного металла неизвестного производителя. Отзывы- обычно «ура, получил, еще не проверял». «Приятный металлический звон» это здорово, но вот открутили Вы пару болтов из дюжины, а на третьем болте головка с этим приятным звоном сломалась… Это ведь эвакуатор, причем в сервис с негуманными ценами, которые еще умножат на два минимум. Переделывать чужую работу оно труднее, чем делать изначально. Да и все равно клиенту деваться некуда.
  • twice
  • 07 декабря 2017, 01:25
Мудя тоже занят по морозу)
  • 07 декабря 2017, 01:31
Болты торкс обычно закручены с огромным усилием. Для того и Торкс
В целом согласен, но бывают и исключения. Выше писал о торксах на фланцах крестовин кардана. Понятно что хотя и из наилучшей стали, но, всё-же. главным требованием там было уменьшить размеры шляпки для болтов с резьбой М8. На них даже не каждая торкс-головка садилась, только самая тонкая.
  • 07 декабря 2017, 10:18
Болты торкс обычно закручены с огромным усилием.
Усилие зависит от задач, а не от профиля головки. Какое вы «огромное усилие» хотите приложить к болту с головкой под Е8, или Е10?
  • 07 декабря 2017, 01:23
Хз насчёт обозреваемых, а на работе много чего попробовано было. Та же билтема, поскольку в финку сгонять проще было, чем у нас барыг кормить. Факом оказался так себе, хазет гут, но ценник напрягает, бета пока была поддержка, неплохо, но ушла от нас. Юниор был непох, сейчас ликота используется. В основном всё завязано на гарантии, возможности купить то что поломалось и наличии ремкоплектов к тем же трещоткам
Торксы подобные на 3/8 вполне живучи при работе с гайковёртом.
Наши торксов не делают, новосибирск делает 6 и 12граные головы и ничего интересного там нет.
Насчёт обозреваемого, хз, если голова звенит, то может быть перекалена и лопнуть при ударе.
Ну торкс это не звезда, звезда обозначается как XZN.
  • 07 декабря 2017, 02:24
Вот и ещё марок добавилось.
  • 07 декабря 2017, 10:34
хазет гут, но ценник напрягает
Хазет куда ни шло по сравнению со снапоном — от его цен бывалые америкосы охреневают.
Ну торкс это не звезда, звезда обозначается как XZN.
Есть еще интересный профиль сплайн, им можно крутить торксы, шестигранные, двенадцатигранные, квадратные и близкие дюймовые размеры.
  • 07 декабря 2017, 11:39
Ну для дома может что-то универсальное и пойдёт, а для работы только соответствующее, сорваные грани подзакисшего крепежа принесут больше убытков, чем покупка соответствующего инструмента.
Торксами много чего прикручено, короб к мотору, внутри мотора. Но в каждой избушке свои погремушки и в зависимости от марки авто крепёж разный идёт в разных местах
Для себя таскать в машине брал билтемовский набор за 129евро артикул 10-120, Там почти всё есть и для полевых работ вполне подходит. По билтеме можно брать то что идёт с 10 летней гарантией, хороший тайвань, остальное для домохозяек из гвоздилина.

Насчёт снапона, не стоит он того что за него просят. Есть одиночные интересные позиции, эксклюзив которого нет у других, в остальном изнашивается он также как и тайваньский и нет смысла брать для работы.
  • 07 декабря 2017, 12:40
Snap on только пожизненной гарантией интересен. Есть тест для ключей от немцев и там он себя как мелкий середнячок проявил.
В Европе, если сломается ключ от snap on, звонишь дилеру и он везёт замену. Как долго не могу сказать. А где и куда он в России везти будет, мне интересно.
А сплайн, да — в топку. Для «никогдавжизнинтчегонеломающих».
  • 08 декабря 2017, 18:02
У нас у многих брендов вроде бы пожизненая гарантия, но с кучей оговорок, про которые ты уже потом узнаёшь. Именно поэтому факом был послан нах сразу.
Реально лет 5 работы и инструмент меняешь, головки, ключи изнашиваются. И наши ни фига не меняют по гарантии. И даже с лопнувшей головкой начинается тягомотина с экспертизой после которой тебе рассказывают что ты сам её сломал, а не она была перекалена при изготовлении.
  • 07 декабря 2017, 12:44
нет смысла брать для работы.
В принципе да. Однако есть варианты когда без понтового инструмента никак не получить понтовый заказ. Например если ремонт планируется в коттедже стоимостью в полляма или больше, нельзя придти с сумкой в которой только тестер и три отвертки)))
Если это про сплайн, то не в тему. Там профиль изначально заточен под всё перечисленное. Просто носить/возить с собой комплекты под каждый профиль слишком тяжело, а никогда не знаешь что понадобится в 150-350 км от базы)))
  • 07 декабря 2017, 12:48
Там профиль заточен, как метринч, под всё новое. Подобранно так, что всё подходит, но где-то хорошо, а где-то болтается, как х… в стакане. Попадётся вам головка, которую 3-4 раза уже откручивали (вообще-то менять надо), поё… ная и из нелучшего металла и будете пыхтеть и молится, чтобы не сорвать грани.
  • 07 декабря 2017, 13:35
Попадётся вам головка
Попадались. В основном это обычные шестигранные гайки и для этих случаев в комплекте есть ирвиновский набор суперлок — это такие головки с пазами винтом — откручивают почти всё. На крайняк есть мультик и болгарка от милки. Я подготовленный приезжаю)))
  • 07 декабря 2017, 13:50
Всё-таки приходится с собой много таскать -).
Я вообще пытаюсь (если есть возможность) закипевшие болты, например на подшипнике на ступице, сразу высверливать. Сильно качать машину всё равно нету возможности, т.к. на подъёмнике висит. Ну и времени дома тогда валом, выезжать не приходится.
Суперлок знаком. У снапа такой же есть.
У меня обычно было так, что если нормальными методами не откручивается, то я после брызганья и грева всегда высверливал. На этом и остановился. Не думаю, что суперлок мне там как-либо помог. Обычно такие наборы берут после какого-либо экстремального случая. А потом ждёшь, ждёшь, а он больше не приходит.
Можно и головку к головке приварить и т.д.
  • 07 декабря 2017, 15:02
Обычно такие наборы берут после какого-либо экстремального случая.
Так и есть))) Но когда получается использовать, это класс, чувствуешь себя гением предусмотрительности)))
А вот греть это вопрос сложный, попадаются такие места, что не то что греть, дышать боишься. Например бункер древесной пыли от шлифовального станка, надо поменять концевик. Там можно даже подорваться, не то что вспыхнуть, так что аккуратно и даже без гайковерта, исключительно рукой с удлинителем накрытым мокрой тряпкой)))
  • 08 декабря 2017, 17:53
Ну не на себе же тащишь. Да и универсальное типа шведки никто не отменял ))
Ремонт в полляма понтовый??? Если это так, то я китайский император )))
Для болтов ржавых вобще то индукционый нагрев существует, намного удобнее чем мучаться или греть газом.
  • MLook
  • 07 декабря 2017, 01:51
Да чего то в эти машины то не ставят. Внещних торксов пока не встречал, но на VW раз встретился Spline, благо был набор.
  • 07 декабря 2017, 02:14
И он не полный) у вагов пол машины в таких звездочках, крепление дверей, капота, кресел, руля, ступичные подшипники, амортизаторы и тд
  • 07 декабря 2017, 02:25
Много чего. Вы правы.
  • Pavel_VL
  • 07 декабря 2017, 05:08
-" очень приятный звон качественного металла!"
Извините, а на них можно Мурку наиграть?
У нас в офлайне за такую же цену брал такой набор, только головок больше и они с держателем а не в пакете.
  • Namid
  • 07 декабря 2017, 08:44
Рацию ставил в машину, сиденья передние надо было открутить. Пришлось купить набор торкс внешние, Джонесвей. Машина Land rover.
Плюсану. Ни о чем.

Человек, который не занимается полупрофессионально ремонтом, не может сделать полезный обзор и разносторонне протестировать инструмент. Только в стиле, «блестят и звенят».
  • 07 декабря 2017, 12:37
Человек, который не занимается полупрофессионально ремонтом
Позвольте полюбопытствовать, а «полупрофессионально» это не тоже самое, что и «мега- (гипер-) любительски»?:)

Я, к примеру, хобби и удовольствия ради уже с незапамятных времён абсолютно любой сложности ремонт личного автомобиля делаю в гараже самостоятельно, но профессионалами всегда считал тех, которым их профессиональная деятельность позволяет зарабатывать на жизнь.
Потому и написал «полупрофессионально». Значит, при необходимости, можно оказать другим услуги по ремонту и нести ответственность за последствия.

В случае ТС, набор куплен «чтобы было». Значит, не для частого использования. И далее текст указывает, что тема гаек автору не близка.
  • 07 декабря 2017, 14:27
… при необходимости, можно оказать другим услуги по ремонту и нести ответственность за последствия.
Вы уж не обессудьте за дотошность, но в этой фразе что-то недосказано.

«При необходимости» заработать деньги на оказании услуги — это, нмв, прерогатива профессионала (и уж никак не «полу-», сколь уж взялся деньги за свою работу поиметь), за последствия выполнения которой он и должен нести ответственность.

А вот любитель способен исключительно на основе самоличного желания бескорыстно помочь тем, что имеется. И никакой ответственности за эту помощь не понося)

Или речь о гаражных кулибиных, которые изредка и без особого рвения берутся «помочь соседу отремонтироваться» за спиртное с закуской?;)
Я специально не указал, что услуги оказываются на платной основе.

речь о гаражных кулибиных,
Это как раз —
  • harley
  • 07 декабря 2017, 12:18
За эти деньги можно взять неплохой набор в оффлайне, головок будет даже больше. По артикулу можно заказывать через автодок/эмекс/экзист.
www.delot.ru/catalog/6237/623714/ 14 штук 775руб
www.delot.ru/catalog/6231/623108/ 8 штук 630руб
  • 07 декабря 2017, 12:59
У этих форма фаски уже получше. А то у ТС там -глубокая воронка. В зависимости от болта может и не схватить.
  • Hrenoff
  • 07 декабря 2017, 18:49
ЗначОк, переходничОк. В оффлайне можно найти дешевле.
  • dm_rn4
  • 08 декабря 2017, 10:18
Насколько точно изготовлены головки? Есть люфт при посадке на новый болт? Есть следы выработки в отверстии под квадрат при моментах от 150 н\м? Без таких данных это не обзор а одни эмоции.

Пользуюсь уже давно различными инструментами от jonnesway\kingtony\toptul вперемешку. Сам собирал инструментальный ящик без всяких наборов. Разницы не уловил вообще. Весь инструмент одинаково хороший, ничего не ломалось.

Сильно отличается якобы Российский инструмент (производство Китая) со всякими русскими названиями. Головки люфтят, удлинители сворачиваются, отвертки пластилин.