Тренажёр-корректор положения пальцев для правильного держания ручки при письме.

Здравствуйте! Будет небольшой обзор нужной штуки для вырабатывания навыка у детей правильно держать ручку, карандаш да и другие пишущие и рисующие канцелярские принадлежности.

Предыстория. Младшая дочь у меня-второклашка. В первом классе учитель не научил правильному хвату ручки при письме. Как только мы с женой не пытались научить детёнка держать ручку, она всё равно по своему держит. Дома за этим можно следить, а в школе она сама себе хозяйка.

Новая учительница (уже во втором классе) также не обращает внимания на то, кто и как из детей держит ручку.

На каком-то своём женском сайте жена наткнулась на такие вот приспособления для коррекции положения пальцев при удержании ручки. Озадачила меня. Доехал я в ближайший " Канцпарк" и слегка удивился ценнику-270 рублей ОДНА насадка (правда уже на ручке). Вот такая-

У китайских продавцов- 92 рубля за 10 штук! Весь пенал у ребёнка можно оснастить.

Заказ сделал 13.11., сегодня забрал с почты. Отправлено почтой Латвии, трек ZA097435847LV отслеживал сам Алиэкспресс и на мою электронку слал письма о местонахождении пакета.

В пакете разноцветные «дельфинчики».

Всего 10 штук. Материал-упругий силикон.Запаха вообще нет. Размер: длина 40 мм, отверстие 8 мм. На все имеющиеся дома ручки(на фото самые используемые) подходят. Сидят плотно, не скользят. Надеваются без усилий.

Ребёнок держит ручку так-

При письме такой хват неудобен.

На «дельфинчике» специальные углубления для правильного расположения пальцев при удержании ручки.

Насадки для «правшей».

Вот так выглядит расположение пальцев снизу.

Цвета насадок яркие, насыщенные. Фотографировал при искусственном освещении, фотоаппарат не смог правильно передать цвета.

Правильное расположение пальцев при письме. Дочка привыкает потихоньку.

Собственно и всё. Мой вердикт- вещь действительно полезная и нужная. Сделана качественно и в отличии от «рыбки» из оффлайн магазина не громоздкая.

Всем спасибо и удачных покупок!

P.S. Живность.
  • 06 декабря 2017, 19:22
Чему может научить ручка вставляемая в попу рыбе?)))
Как нанизывать шашлыки )
  • 06 декабря 2017, 19:26
Об этом я не подумал)))
  • chingizz
  • 06 декабря 2017, 19:26
Страсть к неизведанному)
Там не рыбы, дельфины.
  • 06 декабря 2017, 19:57
Да, они млекопитающие, но это уголовка)))
  • Ruaz
  • 25 декабря 2017, 16:47
Дельфин млекопитающее… ;-)
  • andrex64
  • 06 декабря 2017, 19:23
Мужик! Ты пошто котейку мучаешь?))))
  • 06 декабря 2017, 19:28
Купить хотите, али так антиресуетесь?)))
  • andrex64
  • 06 декабря 2017, 20:24
Подарю мамы… на аменины…
— Мама, я котейка купил… Машкой звать. Подарок тебе — на аменины.
  • u3712
  • 06 декабря 2017, 20:27
гербест тоже подойдет.
Спасибо за совет! Актуально и для моей дочурки, тоже заказал.
  • 06 декабря 2017, 19:39
Всегда пожалуйста.
  • Grog
  • 06 декабря 2017, 19:34
Раньше были учителя, а теперь — приспособы
Раньше были кучера, а теперь- оглобли :-)
Такую рекомендую

Пользовались долго, были в восторге. По теме +
Опередили. Пока магазин искал. Тоже в восторге…
  • 06 декабря 2017, 20:06
Это вместе с ручкой продаётся? Ребёнку нужны были именно универсальные насадки для карандашей, ручек, фломастеров. Навык правильный выработает, дальше и не нужно.
Это не вместе, просто специальная ручка. Именно чтобы выработать правильный навык.
  • VVictor
  • 06 декабря 2017, 20:55
Барахло.
  • 06 декабря 2017, 21:45
Всё барахло… кроме пчел)))
  • hank05
  • 07 декабря 2017, 19:22
Да и пчёлы барахло, если бы не мёд)
Не самый удачный вариант. Качество пластика на таких насадках не очень, постоянно съезжают. Тоже покупал, выкинул. Если есть возможность, лучше брать специальные ручки, например такие. Есть варианты и для левшей. Гораздо удобнее. Именно эта ручка разборная, можно менять стержни, не раскручивается, просто вытягивается та часть, что с выемками для пальцев. Для более старших детей (да и взрослых), кстати, у этой фирмы есть хорошие анатомические ручки, удобно лежат в руке.
  • 06 декабря 2017, 20:07
Это не пластик. Силикон какой-то. Мягкий, но плотный. Не скользит.
Давайте сойдемся на полимерном материале? А насчет качества… Думаете зря я дельфинчиков отправил в помойку? Просто после нормальной ручки, с ними неудобно. На ней реально пальцы выставляются верно, с дельфинами возможны варианты разной неправильности.
  • sir0ta
  • 06 декабря 2017, 21:09
В вашем возрасте дельфинчики конечно не камильфо.
Мне то да. Но главное — детям неудобно.

З.Ы. Обратите внимание на фото ТС

Хват уже неверный, слишком согнуты пальцы. Надо где-то как на картинке с магазина. Но… Дельфинчик, еще со временем и смещается. Если на ручку его ставить, ИМХО, стоит вообще на клей посадить.
Плюсанул и заказал.спасибо.
  • 06 декабря 2017, 20:43
За пост — "+"
Современному образованию — мегаминус. Помню в первом классе нас 2 недели учили правильному хвату ручки и карандаша — держать надо было совсем по-разному. Учитель занимался с каждым в течение урока. Смотрел, у кого как получается, поправлял. Запомнил эти уроки на всю жизнь — дочку научил правильно держать ручку еще в старшей группе садика. С карандашами у нее вообще сразу получилось. А оказывается надо было у китайцев насадки покупать =)))
а еще учили то на перьевых ручках, а не на шариковых. А это ключевой момент. Нам помню первые 3 класса запрещали пользоваться шариковыми ручками. Ну и прописи от корки до корки в первом классе. Сейчас то хоть прописи есть в программе?
Сейчас то хоть прописи есть в программе?
Не издевайтесь. Какие прописи? Сейчас началка сочинения пишет, доклады, сказки-стихи сочиняет. Рефераты, научно-исследовательские работы… Мля, слов которые бы прошли цензуру не хватает. Вкратце, современные дети по показателям. намного умнее советских, потому как показатели родители делают, и кое как учат детей, вспоминая как их в школе учили. Вот что будет с детьми современных детей… :((
  • rus1983
  • 06 декабря 2017, 22:11
Верно подмечено. У меня у самого сын, во 2 классе, уже должен писать сочинения после прочтения сказки и т.п.
А МБ, наоборот, они будут, за счет такого обучения, умнее и успешнее нас?
Нам остается держаться и улыбаться. Нам валить некуда)))
А МБ, наоборот, они будут, за счет такого обучения, умнее и успешнее нас?
Увы :( ОГЭ, ЕГЭ показывает обратное. Как вариант — коммерческая школа с нормальной программой, а не мутью типа Занкова, Россия 2000 и т. п., но это мало кому по карману.
  • 06 декабря 2017, 22:19
Сейчас то хоть прописи есть в программе?
Сейчас слов то таких не знают учителя.
  • dts
  • 09 декабря 2017, 17:35
Современному образованию бы больше времени уделять слепому десятипальцевому набору, а не ручке-карандашу
  • 09 декабря 2017, 22:56
нужный навык, пока не сел аккумулятор или не выключили свет
  • alex2141
  • 06 декабря 2017, 20:46
#КакМыВырослиБезЭтого
Учителя нормальные были. Которые учили, а не гнали «план»(показатели).
  • Dimon_
  • 07 декабря 2017, 01:09
Давайте будем корректными.
Раньше задача школы была — сформировать ОБРАЗОВАННЫХ граждан страны. Сегодня школа такой задачи не имеет.
Сегодня школа ОКАЗЫВАЕТ услуги по образованию.
Почувствуйте разницу ©

Это не шутка. Спросите любого директора сегодняшней школы — какая их задача. Директор ответит: «Подготовить ребёнка к ЕГЭ». Про «получить образованных граждан» никто не заикнётся. Сегодняшние учителя честно делают свою работу, которая от них и требуется: много детей ЕГЭ, таки, успешно сдаёт.
Сегодня готовят «потребителей» и это не только в России.
Вот так и выросли.
А как наши деды выросли в лаптях, а как наши прадеды ездили на лошадях да телегах, а как посуду мыли руками песочком, да без ПММ, а как ели деревянными ложками, а как обходились без компьютера и мобильного телефона, а как да много чего еще как.
Время течет, мир меняется. Создаются устройства и приспособления облегчающие нашу жизнь.
Почему не пользоваться этими устройствами? Можно встать спиной к прогрессу, но это ничего не изменит.
Спасибо. Вот буквально 40 минут назад вышел с магазина где ребенок специально водил меня и показывал эту насадку с ручкой. 5$ стоит. Договорились что будет сам на нее копить. А тут захожу и первая новость про эту насадку:) Заказал. Теперь вместе с сыном будем отслеживать:)
За время хождения по магазинам и ожидания доставки можно было бы научиться держать ручку правильно.

А ваш сын тоже говорит «вышел с магазина» и не знает, что такое запятые?
Не спорю, даже более того — согласен. И ручку он уже держит правильно, но это школа, начальные классы, и если у одной половины есть такие приспособы, то второй однозначно хочется «такие же». Так что 2$ (с доставкой) не велика цена за 10 шт.(против 5$ магазинных за 1 шт.), часть из которых можно еще и раздарить.
Что же касается запятых, сарказма и т.п., то считаю глупо — кто знает как правильно, тот знает, а кто нет — тот не научится (особенно на таких замечаниях), так что высказывание большей частью в пустоту, зато с мыслью «как мне правильному опять приходится учить этих неучей».
P.S. Да, кстати, а Вы все комментарии проверяете?
Я не проверяю все комментарии.

Про «тоже хочу» очень понимаю.

Смысл моего комментария был в том, чтобы заронить мысль, что что-то можно улучшить. То, что вам не понравилось, в какой форме это было сделано, тоже понятно. Но… Увы, что есть, то есть… Вы себя изменить не можете, а я себя.
Как это изделие помешает неправильно держать ручку, если пишущий захочет этого?
  • nochkin
  • 06 декабря 2017, 23:28
Никак. Если пишущий не хочет писать, то он вообще не будет писать.
Эта штука для тех, кто хочет держать ручку правильно.
Если хочет, пусть держит. Зачем этот кусок пластика?
  • nochkin
  • 07 декабря 2017, 04:54
Не у всех так легко получается.
Натурально аксиома Эскобара в действии. Что без рыбы неправильно, что с рыбой не особо лучше стало.
  • Succubus
  • 06 декабря 2017, 21:50
надо будет себе такую для левой руки прикупить, что-то пришла идея научится левой писать))) хз зачем
Возьмите по ручке в каждую руку и по листу бумаги на каждую. И попробуйте писать кл слово или фразу. Левой рукой зеркально. Если достаточно молоды, можете быть удивлены результатом)

Только думать и контролировать себя не надо, надо расслабиться.
  • vovi4
  • 07 декабря 2017, 11:27
За обзор +, только на Али дороговато, 1,51 вот Ибэй 0,76 ebay.com/itm/172684672710:g:01AAAOSwo4pYEZoa
  • SeroS_22
  • 07 декабря 2017, 11:29
Не понимаю, зачем это делать. Как удобно, так пусть и держат… От этого почерк страдать ни как не будет. Сам пишу левой рукой, хват тоже не стандартный. И ничего, не мешает в жизни
Не понимаю, зачем это делать.
Скорость письма выше, усталость меньше. Некоторые вообще, умудряются так ручку брать, что не видят то, что пишут. И поэтому, не правда, что:
От этого почерк страдать ни как не будет
Еще как будет.
  • trzn
  • 08 декабря 2017, 01:16
Ваш ребенок слишком сдавливает саму ручку или давит на саму бумагу ручкой, посмотрите как пальцы побелели.

Да и вообще если честно, все равно неправильно держит. Пальцы слишком согнуты, ручка лежит слишком «далеко» на среднем. Я понимаю что все мы тут случайные люди из интернета, но я — каллиграф, и хоть «чистописанию» не учу, но как правильно держать инструмент — один из самых важных моментов при обучении.

Это вообще очень спорный вопрос, зачем ребенку в 2018 году уметь правильно держать ручку, дай бог в институте уже будут на ноутах печатать или еще что-то придумают к тому времени, но даже мне непонятно зачем заставлять детей «писать правильно», это один из тех навыков, которые им никогда в жизни не пригодятся в двадцать первом веке.

Но если вы настаиваете, то купите лучше ребенку перьевую ручку на том же али, они есть по 5-10 баксов вполне неплохие, а ощущение по сравнению с шариком — небо и земля, рука не устает, давить не надо, скользит легче.
  • dts
  • 09 декабря 2017, 17:38
+++
В Норвегии, емнип, уже не учат писать от руки. Сразу клавиатура и десятипальцевый метод.
Я сам не могу вспомнить, что в последний раз от руки писал на бумаге, кроме подписи.
  • Nobeus
  • 08 декабря 2017, 07:36
По морде кошака сразу понятно, что в доме есть дети и фиговины в ушах еще не повод беспокоиться, и не такое переживал :)