Оригинальные кеды Converse родом из поднебесной

• Цена: $46.49 ($37.9 - 11.11)

Возможно ли купить оригинальные, уже давно ставшие классикой Converse в Китае?
Оказалось да, действительно оригинальная продукция из авторизированного store на площадке Aliexpress.
Кратко: отличное качество, полное соответствие размерной сетки. Брать нужно можно!
Под катом много трафика (!)

Converse — американская компания, производящая обувь с начала XX века и наиболее известная своими кедами Chuck Taylor All-Star. Контролируется компанией Nike.
С начала 1900-х годов Converse производят обувь, которую носят все, от школьниц до британских панк-рокеров и звезд баскетбола. Конверсы по-прежнему популярны и продаются по всему миру.

Краткий экскурс по бренду и торговой марке завершен, перейдем непосредственно к обзору)
Заказали три пары высоких кед на распродаже 11.11, с доставкой (учитывая загруженность почты) всё более чем хорошо — две недели и посылки у нас на руках.
Высокие кеды в трех цветах: черные (размер 8 UK — 41.5 EUR) для меня, красные и синие (размер 3.5 UK — 36 EUR) для девушки и её мамы.

По умолчанию обувь отправляют без коробки, лишь в парусиновом пакете. По просьбе продавец кладет их в фирменную коробку, с помощью которой как раз-таки можно определить подлинность.

Как отличить настоящие конверсы от подделки?

Сказать что почта в этот раз постаралась — ничего не сказать, но ничего к счастью не пострадало.
На всех коробках qr коды и серийные номера, совпадающие с номерами на ярлычке язычка каждой пары обуви.

Ну и наконец сами герои обзора, Chuck Taylor All-Stars.

Выглядят более чем достойно, качество на высоте: все строчки идеально ровные, никакого запаха, торчащего на подошве клея. Ничего не отрывается, не болтается и не торчит :)
Качество ткани так же на уровне, мягкий и плотный материал. Окраска яркая и равномерная.
Очень жаль что не являюсь обладателем оригиналов купленных в оффлайне за баснословные деньги… не с чем сравнить(

Более детальные и крупные фотографии элементов

Ярлыки и их соответствие

Примерка, куда же без неё...)

Подведя итоги могу смело рекомендовать к покупке, отличное качество за вменяемый ценник и по сей день. Сейчас цена повысилась до $46,5 (~2800 руб.), но все равно вкусная по сравнению с ценами оффлайн магазинов.
Ну а обновка отправляется на хранение до лета/весны/осени… до лучших времен)
Всем приятных покупок и быстрой доставки!
Да нифиг такие кеды нужны за 3 косаря. Добавить половину и NB кожаные лучше купить за эти деньги. Даже 15 лет назад не покупал, когда пачками привозил друг из штатов.
  • Pash80
  • 02 декабря 2017, 11:49
Каждому свое…
  • AlinaK
  • 02 декабря 2017, 12:05
Нахваливала я подруге NB. Купили беговые одинаковой модели. Через месяц протерлись…
  • Borbr
  • 02 декабря 2017, 20:11
потому что беговые нужно покупать Asics или Nike, а не это гламурье
  • mayupov
  • 07 декабря 2017, 00:06
asics через месяц порвались на сгибе. У них только один плюс — очень удобная стелька
  • anno3
  • 02 декабря 2017, 16:02
В английском мультибрендовом он-лайн магазине Standout кожаные New Balance 574 в цветах Navy и Burgundy стоят £56.95 А учитывая вычет НДС и промо-код YES10 на 10% OFF получаем убойную цену £49.96 с учётом доставки в Россию.
Сам купил черные за 4300 рублями,574 вечная классика.
  • Mawerik
  • 16 декабря 2017, 21:32
Сегодня приехали цвета бургунди. Отличное качество. Обошлись в 4 тысячи. У нас в городе такие продают по 12 тысяч.
  • Rela-x
  • 02 декабря 2017, 11:41
то, что оригинал — конечно круто. но сами по себе конверсы убогий шлак на один сезон.
носят то их конечно дольше, выкладывая в интернетах ваших фоточки с дырками, протертостями и прочим. носят мусор и внушают что это круто и ведь люди продолжают скупать это «классическое» УГ.
  • 02 декабря 2017, 11:51
Моим конверсам уже лет 10 и все еще выглядят как новые! Носил я их много и стирал неоднократно.
В последние лет пять, правда, почти не надевал.
почти не надевал.
вырос поди?
  • NE_XT
  • 02 декабря 2017, 12:59
поумнел :)
  • 02 декабря 2017, 17:26
Я не утверждаю, что кеды — хорошая обувь. Это скорее модный аксессуар, а для обуви у них слишком много недостатков.
Я просто не согласился с утверждением, что они «на один сезон». Оригинальные конверсы весьма качественные. По крайней мере те, что выпускались 10 лет назад.
  • 03 декабря 2017, 01:18
все что поднимает вас над землей, должно быть высокого качества и удобным, а не модным. Модным тоже может быть, но только после удобства и качества.
  • 03 декабря 2017, 07:23
Расскажите это женщинам, которые носят обувь на высоком каблуке :)

Честно говоря, мне и кеды нравились, когда я их носил. Если погода подходящая, не жарко и не холодно, то в кедах было вполне удобно. Такая мягкая «крадущаяся» походка в них, как будто босиком.
  • 02 декабря 2017, 17:07
Переехал в климат, где ходят в шлепках.
А в кедах жарко.
О, не все там ходят в шлепках, многие в этих дурацких кедах, иногда высоких, бррр…
В армию забрали?
  • Pash80
  • 02 декабря 2017, 11:52
Пусть носят если им нравиться, они же вас носить не заставляют… На вкус и цвет фломастеры разные…
вот только это нихрена не оригинал. На этикетке должен быть напечатан внешний вид обуви. Ромбики на носовой ленте должны быть квадратными. Надпись Converse на подошве у оригинала более тонкая. Полосы на резине должны быть тусклыми. Надпись на стельке должны быть насыщенной. На внутренней стороне крышки должна быть наклейка контроля качества QC.
  • Rela-x
  • 02 декабря 2017, 13:08
а вы уверены, что эти «инструкции» гуляющие по интернету 1 — не устарели, 2 — относятся к продукции, производимой для азиатского рынка?
  • CasmSar
  • 02 декабря 2017, 18:50
… вот только это нихрена не оригинал...
Не надо их переубеждать. Это оригинал, сто процентный оригинал. Ну как у них может быть не оригинал за такие-то деньги. Пусть этим гордятся и носят хоть на изнанку вывернутыми, подошвами внутрь. На таких задротах держатся все мировые бренды.
  • smutzer
  • 03 декабря 2017, 00:05
с трудом понимаю что такое кеды-неоригинал)) Что можно сделать хуже в неоригинале? )) Кеды — простейший продукт. Любой китаец-швейник сделает их одинаково имхо))
  • 03 декабря 2017, 01:21
на фиговых кедах, стелька проваливается. И ты стоишь на резиновых бортиках .
У вас на фото не кеды, вроде?
  • 03 декабря 2017, 13:38
это для понимания проблемы. я так одну пару кед сдавал, купив подешевке в крупном магазине. буквально пару — тройку дней проносил и вот такое.
Они думают, что с Али можно купить ОРИГИНАЛ. Ну пусть думают… Если там и есть оригинал, но он дороже наших магазинов по месту, потому как китайцам тож кушать хочется.
  • Anderson
  • 04 декабря 2017, 16:56
Серийные номера (на ярлыках язычка) на оригиналах РАЗНЫЕ
  • skafandr
  • 02 декабря 2017, 11:50
Функционально кеды использовались, когда не существовало кроссовок и тп (дада я много живу и помню такое).Сейчас продажа куска резины и тряпки, да ещё по конским ценам — супергениальность раскрутки и создания марки.
Вы кое-что ещё забыли :)))
  • 02 декабря 2017, 19:29
Изначально задумывались как самая дешевая обувь. Тряпочная, с простейшей подошвой. Для бедных. Ладно, недорогие джинсы (изначально рабочая одежда для старателей) оказались удобными и носкими. Пока туда не влезли дизайнеры. Dickie's — вообще чуть ли не штаны от спецовки из брезента/дерюги, а стоят дороже Ранглера.
Кеды по цене в 45 уе — моя жаба минимум на 12 языках сказала бы мне, что думает о степени умственного развития… а затем показала Мизуно, Саукони или Ли-Нинг.
  • Golem
  • 02 декабря 2017, 11:54
Те что без шнурков у них хороши. А другие кеды и есть кеды…
В последнее время люди стали совсем глупыми. Следуют непонятной моде и портят себе ноги и позвоночники. Мало того что кеды не предназначены ни для постоянной ходьбы ни для спорта, так они ещё портят ноги и стоят денег как нормальная технологичная спортивная обувь с поддержкой свода стопы, жёсткой пяткой и коррекцией пронации (если необходимо). Каблук в этих поделиях также отсутствует. Такая обувь вредна для ног. В школе занимались на физкультуре в подобных, но только от того, что других не было.
Кеды вообще ни для чего. Ни для бега — моментально отобьёшь ступню. Ни для походов — нога ощущает даже мельчайшие камешки на тропинке. Ни для прогулок — нога в обуви с плоской подошвой устаёт моментально.
Реально они годятся только для инстаграмма, да и то не понятно, почему.
  • FloX
  • 02 декабря 2017, 14:59
а Курт наш Кобейн, например? по назначению использовал на все 100%
Предлагаете автору тоже застрелиться от этих кед?
  • Tuks
  • 02 декабря 2017, 21:43
Вы сделали мой субботний вечер :)))))
На гитаре научиться играть сначала.
Был бы я Куртом Кобейном, может тоже использовал бы ))))
  • 02 декабря 2017, 19:31
Ему за кеды платили.
Ага, причём, платили уже тогда, когда у Куртеца не было денег даже на самую дешёвую гитарку и приходилось каждый раз клеить скотчем и изолентой свой разбитый инструмент… Что за бред?
А всем тем, стопицоттыщам английским и американским группешникам, начиная где-то с 70-х, тоже наверное за кеды платили?
  • 04 декабря 2017, 09:27
1. На тему изоленты. Фанаты ждут кусочков гитары, а их нет. Что и как будет? Правильно, фьючерсы на кусочки гитары вырастут!
2. Конечно, платили! Или кеды по п.18 — не оплата? Может, те музыканты потом за аренду жилья кедами расплачивались, и фанатам сбагривали, с автографами!
  • aleyer
  • 02 декабря 2017, 21:59
Я вот в кедах учился водить. Специально купил, чтобы лучше чувствовать под ногой педали. Но, разумеется, не за 50$. Судя по описанию на сайте магазина, изначально мои предназначались для скейта. Когда-то давно в кедах ездил на велосипеде, мне было удобнее, чем в обычных кроссовках с толстой амортизирующей подошвой.
О, помню, ехал на велике в кедах и носком зацепил за землю))) нет, не упал.
  • zork
  • 04 декабря 2017, 15:19
Гы, расскажите Гордону Пири про бег, отбивающий ступню. Это когда при беге на пятку приземляешься, да?
Каблук в этих поделиях также отсутствует.
нога в обуви с плоской подошвой устает моментально
Давайте не будем говорить про глупых людей не разбираясь в вопросе? :)
Стелька в конверсах (моих уж точно) довольно упругая и с подъемом в области пятки.

У меня ноги в конверсах не устают совершенно. Летом в них куда комфортнее, чем в объемных кроссовках. И в машине они гораздо удобнее и безопаснее, чем кроссовки.
модель с такой стелькой появилась только 2016 году.И ставиться она только в новые модели chuck taylor all star ll, и стоят они уже гораздо дороже.
Такая стелька есть даже в самых дешевых моделях с высокой подошвой. Например в моих all star sawyer приобретенных за 20 баксов в 2015 году.
Справедливости ради, у мння в советских кедах стелька имела утолщение под сводом стопы.
Достал сейчас с антресолей ради интереса, свои самые старые убитые конверса, купленные ещё в 2009 году. Внутри, очень явно прощупывается плавный подъём подошвы к области пятки. Сама подошва в области пятки плотная, но в меру мягкая для хорошей амортизации. Когда их носил, не обращал на это внимание, но то, что ноги в этих кедах не уставали даже от длительных походов — это факт! Я сравнивал с дешёвыми китайскими кедами — вот там действительно при ходьбе чувствуешь каждый камешек, при этом дико потеют ноги и это я уже не говорю о том, что китайские начинали тотально разваливаться уже после первой недели активной носки. С конверсами таких проблем не было. Ношу до сих пор.

Единственное — нулёвые конверсы с магазина я никогда не брал. В своё время, посчастливилось хватануть несколько пар на секонд хенде, по 150 руб за пару. До сих пор, их и донашиваю))
  • DigiBoy
  • 02 декабря 2017, 12:13
Пожалейте ноги, добавьте немного денег и купите лучше хорошие кроссовки на распродаже или дисконт магазине оффлайн (обувь нужно примерять)! Не Li-Ning, конечно)). Если бегать, то Asics, Mizuno, Saucony, Brooks. С гелем, проставками в подошве, силовым каркасом и прочими примочками… Adidas, Nike, NB и Reebok будут с тем же функционалом дороже в 1.5-2 раза.
А кеды в советское время (китайские в том числе) стоили как бутылка шампанского или кг копченой колбасы — эдак до 1000 руб. по нынешним временам… И не стоят (не заслуживают) большего.
  • NoXviLL
  • 02 декабря 2017, 12:16
имхо кроссовки только лишь для бега и созданы
Кстати кеды не созданы не для ходьбы не для бега, их плоская подошва это приговор для ног. У самого в гардеробе всегда есть пара кед(именно конверсы), просто нравятся внешне, но стараюсь носить их редко
плоская подошва это приговор для ног.
Такой стельки в классических конверсах нет — 100%! Это какая то обновленная модель.
P.S. нашел информацию, модель с такой стелькой появилась только 2016 году.И ставиться она только в новые модели chuck taylor all star ll
В понедельник приду на работу и специально для вас сфотографирую стельку в своих старых дешевых конверсах, которые являются упрощенной версией оригинальной модели. Все то же самое, только без надписи Lunarlon
Lunarlon это как раз технология по которой сделана новая стелька, старая была просто плоская.
У меня кеды (оригинальные, с prodirectselect) без этой технологии, но с подъемом.
Открою секрет: нужно смотреть на высоту подошвы :)

Речь о плоской форме подошвы внутри что ли? Потому что по внешнему виду кроссовки бывают и такие
Именно внутри.
Ну если автор фанат плоскостопия, мы тут ничем не поможем =)
Купил себе кеды Vans Old Skool, перед покупкой читал отзывы, кто хвалил, кто нет. На деле оказалось что зря потраченные деньги, мне кажется что подобные вещи сделаны специально для инстаграмма за десятки лет до инстаграмма. Хотя, где нибудь в Калифорнии эти кеды может и актуальны. Однозначно не советую ни Вансы, ни Конверсы, если удобство и практичнось в приоритете.
  • 02 декабря 2017, 19:40
В Калифорнии в них ходят. Точнее, на досках ездят. Хотя чаще даже на досках в спец кроссовках с плоским протектором. Иначе связочному аппарату ступни приходит кирдык. Обычно народ предпочитает кроссовки, вплоть до 90-летних китайских и корейских бабулек. Чёрные ходят в баскетбольных Джорданах. Если нет логотипа Майка — то лох и лузер.
  • Saygon
  • 02 декабря 2017, 12:25
Хуже, чем кеды — обуви не существует. Зимой, весной и осенью в них холодно, летом жарко. Обувь для глупых.
  • 02 декабря 2017, 13:57
Обувь для спорта, а не на повседневную носку.
Точно в таких китайских (по внешнему виду) я занимался легкой атлетикой в СССР. Дешевле были только отечестенные.
  • 02 декабря 2017, 17:05
Для какого спорта? Шахмат разве что.
Амортизации в кедах ноль, поддержки стопы ноль, вентиляция хреновая.
Лет 30-40 назад их можно было считать спортивной обувью, но сейчас любые дешевые кроссовки уделают кеды по всем параметрам.
Амортизации в кедах ноль, поддержки стопы ноль, вентиляция хреновая.
А ведь когда-то даже олимпийцы босиком соревновались… А сейчас «кроссовки для игры в бадминтон», гля…
  • 02 декабря 2017, 21:10
Для кого и шахматы, а я бегал по 1000 км в месяц последние два года школы.
Да и в СССР другую обувь для спорта достать было проблематично. Так что пробежите 1000 в месяц в фирменных кроссовках, а потом расскажите, как они Вам помогли. ;)))
А каково бежать 5-10 км в кирзачах на «спортивном празднике»! :)))
  • 03 декабря 2017, 07:12
1000 км в месяц? Почти по марафону в день, каждый день?
Ладно заливать. Людей, способных на такие подвиги в мире — единицы.
  • 03 декабря 2017, 08:50
Почему «заливать»? Я вел дневник нагрузок. Утром была пробежка от 6 км до 8 км до занятий в школе. А вечером остаток набегал. Ну да, бывало и 800 и 900, нагрузка менялась от желания/настроения. Жаль дневники не сохранились.

Людей, способных на такие подвиги в мире — единицы.
Какие глупости. Тогда я жил в Казахстане, и в своем возрасте был далеко не первый в республике, а уж на уровне Союза чего говорить и подавно.

Да собственно я и не настраиваю, что бы мне особо верили, написал и написал.
Могу сказать, что тренер давал книгу по методикам тренировок. Так вот мне понравилось одно место для примера. Была там методика как любой здоровый (!) человек может за три месяца научиться пробегать марафон, а пробежать марафон в СССР было равно выполнению 1 разряда, если память не изменяет.
  • 03 декабря 2017, 09:06
Хорошо, верю и беру свои слова обратно. Был неправ.
Я знаю, что можно за 3 месяца научиться пробегать марафон. Но все-таки пробежать один марафон и пробегать по марафону (или почти марафону) ежедневно — это огромная разница.
  • 03 декабря 2017, 09:23
Марафон я в жизни пробежал всего один раз и тот не слитно.
Лето, жарко было, Казахстан все таки. Прибежал я с тренировочного кросса 25 км. Даже могу уточнить, такие расстояния я бегал в темпе 5 минут за км. Ну прибежал, а на стадионе, где у нас была точка сбора секции и двух тренеров, уже все сидят или упражения делают. И разговорились как раз про марафон. Я возьми и ляпни, что для тренированного человека марафон не проблема. Ну мне и предложили пари, на 5 бутылок пепсиколы (0,33). Что я на стадионе пробегу еще полмарафона. Я согласился с одинм условием, что круги они будут считать сами, потому как такое расстояние пробежать по стадиону у которого круг был 350 метров и дорожка гравийно-песчанной смеси. Я выиграл свои 5 бутылок. Тогда я с перерывом минут 10-15 и пробежал единственный если так можно сказать марафон в жизни.
  • 03 декабря 2017, 09:57
Да, пепсикола была мощным стимулом! :)
Как-то мы с братьями за пепсиколу на гору лезли. Дядька поспорил с нами на несколько бутылок пепси, что мы не залезем. Мы карабкались несколько часов, обгорели, поцарапались, обожглись крапивой, но залезли. А пепсиколы он нам потом так и не купил. Тоже в Казахстане было, под Алма-Атой.
  • 03 декабря 2017, 13:21
Дадада, Фабричный )))
Все босоногое детство в деревне в них пробегал. Ничего выжил :-))))
Ну здрасте! Летом ничего лучше легких тряпичных кед нет. А уж думать о том, чтобы осенью и зимой (особенно в условиях российских холодов и снежногрязевого месива) ходить в кедах\кроссовках — вот уж где показатель глупости.
  • vlad84
  • 02 декабря 2017, 13:40
На черную пятницу во многих мультибрендовых сникер-магазинах были на Конверсы распродажи. И по 1800 были ( и при желании можно еще -30% скидку было намутить), и точно орига, и можно померить и пощупать.
И не как у вас классическая версия, а новая All Star 2 с нормальной амортизирующей стелькой.

ПС. Покупки на али на многие позиции уже давно не так выгодны, и не гарантируют хорошей цены. Не конкретно к обуви даже. Не ленитесь смотреть офлайн, и местные интернет магазины.
  • Gerasim2
  • 02 декабря 2017, 13:41
"… трудное детство — недостаток витаминов, деревянные игрушки, зима в кедах ..." (сэ)
  • DigiBoy
  • 02 декабря 2017, 13:51
)))… два теплых носка, между ними полиэтиленовый пакет и по снежку… Только в страшном сне нынче могу представить кеды на своих ногах.
  • aleevg
  • 02 декабря 2017, 13:44
они сейчас все там делаются
но за кусок резины с тряпкой 73$ — это бред
они отбегивают скорее 1 -1,5 сезона
это дорого черезчур
да и когда каждый 3 тоже самое носит, не комильфо
да и подошва довольно тонкая, быстро стопа устает, нагрузка ощущается
это для молодняка, когда внешность перешибает все (здоровье и рационализм)
  • 02 декабря 2017, 14:16
не когда не понимал прикол в кедах за 50-80уе
50 евро пару лет назад равнялись 1500 рублей. И за эти деньги пара конверсов была отличнейшим приобретением.
  • 03 декабря 2017, 01:23
пару лет назад я покупал New Balance за 20-25уе на вид что-то наподобие
New Balance 1064 из прошлогодней коллекции
Ну, это же беговая модель. Ходить в таких кроссовках на повседневке как то не комильфо — они же не подо что не подойдут.
  • 03 декабря 2017, 01:46
лет 15 хожу именно в беговых дискомфорта не ощущал, да есть мягкие кроссовки и твердые но 1-2 дня и нога привыкла
мне подойдут под все
  • Kraus
  • 02 декабря 2017, 14:38
В CCCP такие же вьетнамские, качеством ни чуть не хуже, копейки стоили и в них больше половины детворы по дворам носились, протёрлись выкинул, купил новые…
это «бренд» только для поколения пепси и позже....)))))
Я ещё помню резиновые кружки на костяшке на щиколотке были. Для деревни был шикардос.
Я в деревне в детстве как раз в таком шикардосе наступил на гвоздь — подошва и стелька насквозь, нога в кровь. Шлак, а не обувь.
ну у меня было два варианта в деревне, либо галоши, либо кеды. ну или босиком. а гвоздем можно что угодно пропороть.
Я, помню, отказался носить новые кеды, у которых не было этих кружочков…

• vovka036
  • 02 декабря 2017, 15:04
Анекдот.
Панк пишет письмо в общемировую панковскую организацию: «Примите меня в вашу организацию, я такой же как вы — хожу в грязном рванье, не моюсь, не бреюсь, сплю в грязи. И вот сейчас пишу на бумаге, которой подтёр жопу».
Ответ из панковской организации: «Настоящий панк… опу не подтирает».
  • alex2141
  • 02 декабря 2017, 15:23
Этот мир окончательно сошел с ума.
  • dcsimper
  • 02 декабря 2017, 15:30

кому нужны кожаные — pf flyers за 32 евро с доставкой в РФ ebay.com/itm/302524788871:m:mLwLa6hqFI1trw5qKgLwd7A
С нормального материала, да еще и дешевле? Это не путь автора, да и не «фирма»
  • dcsimper
  • 02 декабря 2017, 20:49
не «фирма»
как не «фирма»??? очень даже старая и известная в новом свете фирма, не менее культовая, чем converse или vans.сейчас она принадлежит new balance правда))
Хорошие кеды, удобные, прочные) Ношу подобные второй год, периодически снимая)
  • CasmSar
  • 02 декабря 2017, 18:54
Хорошие кеды, удобные, прочные) Ношу подобные второй год, периодически снимая)
И зимой и летом, могу предположить, что снимаете только когда душ принимаете. Думайте, что пишите.
Омагад. Пробовал, не зашло. Не очень удобно, да и как хипстер выглядишь )))
Выглядят более чем достойно
Ну так! Классика.

Вчерась опять пересматривал)
  • 02 декабря 2017, 18:10
в магазине по ссылке автора обзора заказывал «Конверсы» уже дважды.
Подтверждаю — это оригинал. Есть с чем сравнить.
Сезон с мая по сентябрь отходили превосходно, без повреждений и потерь во внешнем виде.

Для сравнения — китайская подделка «срынка» (тоже пробовал) не имеет ничего общего с размерной сеткой «Конверс» и разваливается за сезон — одновременно протирается подошва, отрывается тканевый верх от резинового низа и вылетают люверсы.
Оригинал же живет сезона 3-4, своих денег безусловно стоит и подделкой не заменяется.

Что до ненавистников кед — тут дело вкуса. Практичность не всегда основной критерий выбора.
Что до «плоскостопости» — она легко лечится вкладыванием в кед ортопедической стельки с того же Али.
Сколько км вы в них ходите за день?
  • 02 декабря 2017, 20:38
За день километров 5-6, наверное.
Следует учесть, что на сезон у меня «в обороте» только кед 5 пар, так что надеваю одну и ту же пару в среднем раз в неделю. Именно в таком режиме разваливались подделки с рынка и продолжали работать настоящие «Конверсы».
Выходит если бы вы постоянно носили оригиналы, то срок их службы будет не 4 сезона, а в 5 раз меньше?
  • 02 декабря 2017, 21:02
Ну от особенностей походки и характера эксплуатации зависит многое.
Что означает «Постоянно»?
Не очень представляю, как можно одну пару обуви носить весь сезон ежедневно. В таком режиме и кирзовые сапоги долго не протянут.
  • MyJlbTuK
  • 02 декабря 2017, 19:21
Судя по вашим фото могу сказать, что это не оригинал. Занимаюсь немного не оригинальной обувью из китая. Есть в Китае очень качественные реплики, которые сложно отличить, но ваши таковыми не являются.
У оригиналов другая подошва, на стельке в глубине возле пальцев написан номер патента. На коробке наклейка должна быть с фото модели, причём фото не профиль а как бы с боку.
  • 03 декабря 2017, 01:27
Вы правы насчет подошвы, я там ниже пару картинок запостил, на оригиналах всегда есть типа лохматого напыления чтобы они не скользили. Про патент на стельке тоже правда, еще обратите внимание на символ материала подошвы

• lexx
  • 02 декабря 2017, 21:37
Очень подозрительно но очень похоже на фэйк — слышал еще реально можно по весу определить
  • 02 декабря 2017, 22:46
На Али фейковых Конверс полно, но там на фото принципиально не видно логотипов — либо не попадают в кадр, либо замазаны.
Магазин же из обзора декларирует себя как официальный и ярлыков не скрывает.
По весу, да, фейковые кеды много легче. У обозреваемых с весом все в порядке.
  • lexx
  • 05 декабря 2017, 14:03
Как это как оффициальный? На офф сайтеконверс на этот магазин на али есть ссылка если нет то они могут писать что угодно
  • 03 декабря 2017, 01:21
Вот отличительная особенность чаков сделанных для американского рынка и купленных в магазине Converse в штатах — лохматая подошва

ярлык

Другая модель, ни разу не одеваная, то же самое напыление на подошве

ярлык от нее

• 03 декабря 2017, 01:53
Должен заметить что когда я смотрел аналогичные Ox в фирменных магазинах в Дубаях напыления на подошве не было. Но и цена была почему-то намного дороже чем в Штатах.
у нас они по 35-45, постоянные акции «возьми одни и вторые со скидкой 50%». Нафига из Китая тащить, если в оффлайне дешевле и точно оригинал, с гарантией
Обожаю кеды! У меня, помимо непосредственно конверсов, ещё мои, те самые, из детства сохранились)) В шкафу лежат:
  • Anderson
  • 04 декабря 2017, 17:03
Серийные номера (на ярлыках язычка) на оригиналах РАЗНЫЕ
На ваших как?
  • barsa
  • 06 декабря 2017, 12:16
Ех бабай, 46 баксов? В совдеповские времена покупал китайские ОРИГИНАЛЬНЫЕ такие, по 10 руб., черные и белые. Довольно нормальные. Черные до сих пор есть, одеваю для огородных работ…