Наушники Arvicka Dynamic Hybrid | шикарный звук за 16$

Arvicka Dynamic Hybrid — малоизвестные гибридные наушники, используется 1 динамический драйвер + 1 арматурный. Не так давно их упомянули на сайте audiofight, мол звучат очень хорошо и оставляют позади более дорогие наушники. Всем конечно же стало интересно, собственно многие заказали и стали ждать. Продавец отправил их почтой Гонконга (трек-номер RU-HK), а добрались они до меня всего-то за 2 недели. Как я вижу, уже есть первые положительные отзывы, наушники действительно выдают просто фантастическое звучание для такой стоимости. К примеру urbanfun hi-fi звучат хуже, они звучат более грязно, по басам так вообще небо и земля.

Характеристики:
Чувствительность: 113±2dB
Сопротивление: 16 ом
Диапазон ачх: 20 — 20000 Гц
Длина кабеля: 1.25 м
1 динамический драйвер + 1 арматурный

Вся конструкция:

Приезжают ушки в плотной картонной коробке, спереди название и логотип Arvicka.

Характеристики не указаны, на обратной стороне пусто.

Открываем, внутри ну такой себе комплект, 2 пары амбушюр, чехол-кейс, небольшой мануал и визитка.

Насадки обыкновенные, менять смысла не вижу, на звучание они толком не влияют (в худшую сторону в смысле)

Чехол свою функцию выполняет, он жесткий, внутри имеется карман для удобства (можно расположить сами наушники или что-то еще). Застёгивается на молнию, в целом ничего такой (пользоваться я им конечно же не буду).

Внутри:

Весят:

Кабель.
Подобный кабель мне попадался на вкладышах K's Earphone 64U (мой предыдущий обзор), Кабель понравился, форму не помнит, толщина средняя. Кабель несъёмный к сожалению.

Штекер 3.5mm, алюминиевый судя по всему, типа позолоченный, немного скользит при попытке извлечь, по диаметру что-то среднее.

Разветвитель:

Так как у нас это полноценная гарнитура, можем принимать звонки, прибавлять или убавлять громкость. Находится блок управления гарнитурой на правом наушнике, верхний слой выполнен из металла, кнопки пластиковые с мягким нажатием, люфта не заметил. Тестировал со смартфоном Xiaomi Redmi 3 Note Pro, на центральной кнопке есть выступ, который помогает нажать именно на эту кнопку, удобно! Не промахнётесь, двойное нажатие переводит нас на следующий трек, кнопки + и — влияют на громкость. Микрофон показался глуховатым, хотя для звонков и его хватит.

Вроде бы как всё ничего, но корпуса выполнены из пластика, пластик этот скользкий, на одном звуководе он какой-то потёртый, есть заусенцы. Сзади используется металлическая круглая вставка, вот она слегка ходит, бродит… Вывод провода металлический, на нём есть разметка L-R, на корпусах обнаружил 2 компенсационных отверстия и тканевую сеточку. В целом… скромно, просто, ладно с посадкой проблем не возникло. P.S Металлический вывод провода (трубочка) вылетает если за неё потянуть, проверил интереса ради, оказалось, что она просто вставляется снизу и входит с совсем небольшим усилием. Не знаю про какое великолепное качество писали по ссылке на ali, но корпуса здесь оставляют желать лучшего, ну либо мне такой экземпляр попался, попробую поспрашивать на счёт этого.

Используются 2 половинки, шов аккуратный, cклеили плотно и без просветов.

Сзади есть вставка с логотипом производителя.

Звуковод смещён немного в сторону, чем напоминает мне наушники от Xiaomi.

Urbanfun Hi-Fi, Xiaomi Piston Basic Edition.

Звук.
Использовал для тестирования: Xduoo X3, Walnut V2, SA9023 USB DAC, Creative X-Fi HD, Emu 0204.

И вот мы подобрались к самому интересному, я думаю это будет новый хит, возможно звучание нельзя назвать универсальным, не скажешь, что оно подойдёт каждому, но я настоятельно рекомендую приобрести их под определенные жанры. Они отлично себя покажут на сложных жанрах (тяжелый металл в быстром ритме, джаз, классика, инструментал), тут и детальность, и запредельное разрешение, и чистая серединка, и правильный бас, который не гудит и не перекрывает собой остальной диапазон.
Звучат Arvicka Dynamic Hybrid просто великолепно, звучание на мой слух v-образное. Мидбас немного приподнят, аккуратно так и без фанатизма, верха так же чуть задраны.

Бас.
Сильная сторона, он натуральный, собранный, упругий, без гула и прочих искажений. Количество — среднее, или даже чуть меньше среднего, басхэдам я бы не советовал эту гарнитуру. Серединка не перекрывается, это радует.

Середина.
Я ожидал какого то подвоха, но к моему удивлению, эти наушники радуют широкой сценой, отличной детальностью. Провал на середине если и есть, совсем незначительный. По деталям напоминают они Senzer H1 (еще одна легендарная гарнитура с качественным звучанием), я думаю любители аналитики останутся довольными. Гитарки рычат, барабаны стучат, сочно, плотно, все как надо. Вокал не зажат.

Высокие.
Одним словом — воздушные, но к сожалению для меня чуть чуть резкие. Их бы поменьше немного, и получилось бы идеальное сочетание). Тарелочки звучат натурально, после удара наблюдается еле уловимое затухание, причём в этих наушниках оно звучит как то по-особенному, раздельно и не сливается с другими инструментами. В целом, детальные, воздушные и яркие высокие частоты, тут либо привыкать, либо менять источник. Добавлю, что я люблю когда верхов мало, поэтому для вас такое звучание может оказаться вполне нормальным.

Сцена хороша, правда, тут по глубине и по ширине никаких вопросов. Несколько сильных сторон гарнитуры — позиционирование и разделение инструментов, а так же микродинамика средних и высоких частот.

Немного музыки, слушаю на Creative X-Fi HD (AIMP+ASIO), flac.
Nightwish – Sacrament Of Wilderness. Слушабельно, тарелки доминируют, но в кашу не сливаются, на высокой громкости ничего не трещит/не дребезжит.
Ben Tankard – CanTANKerous. Опять же тарелки выделяются, но стоит обратить внимание на инструменты и эффекты на заднем плане, открываешь для себя что-то новое.
Ben Tankard – A Guitar for Christmas. С басами полный порядок, звучит плотненько и детально, без излишней резкости.
Joe Satriani – Crazy Joey. Ох уж эти барабаны во вступлении, натурально.
Joe Satriani – Crowd Chant. Как будто побывал на концерте, электрогитара звучит напористо и энергично, мне нравится.
Paul hardcastle — Children Of The Ghetto. Приятный вокал, зажатости не ощущаю, трек играет объёмно, волшебно я бы сказал)
La Unión – Sildavia (live). yadi.sk/d/LpP-Ic5P3QJdaP Вроде бы баса не так много, но чёрт возьми, как же хорошо здесь звучат вч (много воздуха) и как хорошо передаётся атмосфера! Эти наушники явно понравятся тем, кто желает получить в первую очередь «эмоцию» от прослушивания. К вокалу опять же никаких вопросов, мужской вокал передан шикарно.
Celebrine — Mirror. Когда она запела, обратил внимание на второстепенные звуки, ранее не замечал)

Беглое сравнение с Xiaomi Hybrid Pro HD. Сяоми проигрывают, синтетические высокие частоты, их очень много,
ставим снова Sacrament Of Wilderness, и о боже, все настолько уныло, они не могут нормально отыграть вч, тарелки слились в единую массу, звучат однородно и уныло.
Xiaomi Piston Basic Edition — хуже во всём, бас гудит, деталей меньше, но за свои 6 долларов очень даже.
Urbanfun Hi-Fi — по басам проигрывают, звучат грязнее, но как бы «плотнее», на вкус и цвет.
Rock Zircon — странные отдаленные средние частоты, детализация никакая (скучные), бас гудит и мешает середине, баса очень много.
Meze 12 (80$) — у Meze бас еще лучше, он прям как на студии, обвалакивает. Верхов меньше, тарелки так сильно не выделяются, звук сбалансирован лучше. Верха на meze мне кажутся более правдоподобными. Разница между ними: 64 бакса, а по звучанию разница небольшая. Ах да, Arvicka лучше строят сцену в ширину, звучат они даже как то более воздушно и объёмно.

Плюсы:
1. Звук.
2. 16$.
3. Неплохой кабель.
4. Жесткий чехол + насадки.
5. Удобно садятся, чем то напоминают по посадке Xiaomi Hybrid Pro.

Не понравилось:
1. Качество пластиковых корпусов, не критично.
2. Для меня чуть чуть яркие на высоких частотах, ритм секция/тарелочки выделяются малость. В качестве источника попробовал «цап Sabre 9023», звук получается более мягким, этот вопрос решается подбором источника.

Итог. Добавить нечего, рекомендую к покупке, но не всем, если вы не любите немного акцентированные вч, они вам возможно не понравятся.

UPD. Спустя 2 месяца: всё еще слушаю их, нравятся. Источник обязательно по мощнее, не вижу смысла подключать их к смартфону недорогому или к плееру Ruizu за 15 долларов, лучше что-то на цапе, с нормальным усилением, вот там они раскрываются как надо. Любителям саббаса конечно вряд-ли зайдут, его здесь очень мало, но в целом низкие частоты хорошо читаются, для серьезной музыки и серьезных жанров самое оно. Верха можно приглушить чайными пакетиками (что и сделал), звук получается чуть более нейтральным, ровным, но всё равно с классной детализацией на вч.
В урбанах басов и без того немного, а если в этих ещё меньше, то чем они лучше тонн писклявого барахла от всяких AWEI, Gorsun. за 3-5€? Очередные эксперименты за счёт чужого кошелька. В этих решили канал сделать для передачи НЧ, авось низкие как-то дойдут до ушных раковин. Главное, рекламный материал выпустить, чтобы показать, из чего эта мура состоит, авось окупится изготовление экспериментальной партии в пару тысяч.
  • TalantX
  • 02 декабря 2017, 21:42
Ого! Не в бровь, а в глаз!
  • synest
В урбанах басов и без того немного
Ясно понятно.
  • aberrate
  • 02 декабря 2017, 21:57
Что лучше сабжевые уши или einsear T2?
  • 02 декабря 2017, 22:04
Эти. Послушал бегло и те и те, трек Ozielzinho – Far Beyond the Sun
разница заметна, арвика чище, середина и верха лучше, бас более упругий, атака лучше, для скоростной музыки арвика по интереснее, не захлёбываются и клево разделяют инструменты.
  • CasmSar
  • 02 декабря 2017, 22:28
Я фигею от китайских рекламодателей! Гляньте, какую фотку в пэинте накропали — пульт в кулак не поместится. При необходимости им можно отбиваться от шпаны, как битой.
  • 02 декабря 2017, 23:51
Тоже обратил внимание)))) пульт размером как голова))
  • alde
  • 03 декабря 2017, 02:12
А еще там легко может поместиться однострочный плеер.
  • taurus-2
  • 02 декабря 2017, 23:02
Интересно как они в сравнении с Venture Electronics Monk Plus?
  • vidus9
  • 02 декабря 2017, 23:28
Не понимаю. Верха задраны, середина хоть немного, но завалена и только бас нормальный.
Итог. Добавить нечего, рекомендую к покупке
Это как?
  • 02 декабря 2017, 23:37
Верха задраны
У меня есть гибриды за 100, 120 долларов, по звуку их хвалят, там тоже верха немного задраны, и бас. И волей не волей, а серединка при таком раскладе немного страдает, здесь из той же оперы. Вы любитель линейной ачх? Не всем ровное звучание нравитcя. Я ответил на ваш вопрос?

Но вам как человеку, который не понимает, отвечу: это не значит, что плохо, это особенность подачи. К примеру, я люблю когда середина немного отведена на второй план, так как открытая середина быстро утомляет мой слух и я дольше 20 минут не выдерживаю, когда тебе прям в ухо орут не есть хорошо. Но тут конечно дело тонкое, источник, качество записи итп.
У меня есть гибриды за 100, 120 долларов, по звуку их хвалят
А Вы их сами слушали??? А то купить -купили, а мало ли, чего там хвалят :)
Te же urbanfun я купил, прочтя хвалебные отзывы, а когда послушал сам, это кошмар какой-то с ВЧ. Слушать больше 5 минут просто невозможно.
  • 03 декабря 2017, 01:37
А Вы их сами слушали
Слушал.

кошмар какой-то с ВЧ.
Большинству нравится, мне тоже.
  • vidus9
  • 03 декабря 2017, 17:44
Вы меня простите, у меня не желания наехать или всупать в спор. У всех уши и предочтения к звуку разные и да, я люблю линейность
И волей не волей, а серединка при таком раскладе немного страдает
Да ладно, есть наушники и без таких недостатков. Как пример bosshifi B3, при всём их звоне ни середина, не басы не страдают. Ну а многими любимые Urbanfun Hi-Fi середину превращают в нечто кашеобразное и неудобоваримое. Я просто хочу сказать, что советовать наушники с явно задраными ВЧ лично я бы не стал, ни басхедам, ни линейщикам. Как не советую те же bosshifi B3, хотя в целом они очень неплохи.
когда тебе прям в ухо орут не есть хорошо
А когда звенят и бУхают, это есть хорошо? Нет-нет, это просто шутка, всё дело во вкусе. Всем добра.
  • 07 февраля 2018, 15:24
А есть что-то интересное с ровненькой АЧХ? Может порекомендуете? А то купил эту арвику, а в них так верха мозг пилят, что даже пакетик чайный не особо помогает. Бас после SoundMAGIC PL50(которыми до сих пор пользовался) приятный, ничего не скажу. Но высокие уж больно задраны. :(
  • 07 февраля 2018, 23:08
Источник? Пробовал менять?
RE400 после арвики точно не зайдут, там меньше баса, звук вялый, только под классику и вокал хороши будут. Meze 11 или 12 могу посоветовать, но нужен очень крутой источник, иначе не раскроются. Они звучат так как позволяет источник, если покажутся глухими и зажатыми, то это не они виноваты:)
  • 08 февраля 2018, 04:01
Зачем менять источник если что на твикнутом Xonar ST, что на твикнутом cowon D2, что на Hidizs ap100 высокие одинаково выедают мозг.
  • 08 февраля 2018, 13:50
Зачем покупать наушники которые выедают мозг, если в обзоре черным по белому сказано об этом? Эту модель вчфобам стоит избегать, и близко ловить нечего, я же написал в обзоре. У меня на Цапе SA9023 высоких меньше, нежели на xDuoo X3, X-FI HD, DAC X6, Walnut V2, xDuoo X10.
  • 08 февраля 2018, 13:53
Ну я не очень умный. :) Я сначала купил начитавшись форумов, а потом заглянул к вам в обзор
а можно поподробнее про чайные пакетики? вырезать и на клей что-ли сажать нетканный материал?!
  • 04 апреля 2018, 04:33
Я просто вырезал маленькие кусочки, положил на звуковод и сверху натянул насадки. 2 слоев оказалось достаточно чтобы они не выедали мозг.
  • 07 февраля 2018, 23:10
Попробуй еще через силу арвику послушать, у меня в какой то период привыкание произошло.
А как они в сравнении с kz zs5, zst?
  • jaanpht
  • 03 декабря 2017, 12:52
и как в сравнении с tennmak dulcimer (красно-серебристые, «народные», 2 года назад)
  • 04 декабря 2017, 12:42
Поддержу вопрос.
  • 03 декабря 2017, 15:43
ZS5 продал, ZST не слышал. А вот в сравнении с Bro — разный звук, у этих намного меньше саббаса, бас более приятный на слух и не бубнит (ты в своем обзоре писал, мол иногда они бубнят) эти не бубнят, середина лучше подчёркнута, офигенная сцена, микродинамика лучше, тарелки играют как бы отдельно от всей композиции. Детальность повыше.
Вас понял. Значит, динамический драйвер не приклеен вплотную к звуководу, что обеспечивает описанную вами ширину и басс. Про заусенцы: мне напомнили RE300i, которые невозможно долго носить, стык у одной из половинок был с острым краем.
  • 03 декабря 2017, 13:47
Автор, в пределах 20-25$ Вы именно эти уши посоветуете или есть что-нибудь получше? Заранее спасибо.
  • 03 декабря 2017, 15:36
Конечно есть, но надо покупать и слушать. А то что я обозревал — у меня в профиле найдёшь. Попробуй эти, с купоном и кэшем, они метят в высшую лигу, ближе к Ostry KC06, Meze и Re400.
  • 03 декабря 2017, 18:22
С каким купоном?
  • 03 декабря 2017, 18:34
4/5 в приложении
  • 03 декабря 2017, 18:47
Спасибо
  • Rvv
  • 04 декабря 2017, 09:55
По излишкам высоких: можно попробовать «чайна-мод» — это когда прокладывается кусочек чайного пакетика, прижимается амбрюшором. Сам не пробовал (не было необходимости), вычитал на 4pda.ru, говорят помогает.
  • 04 декабря 2017, 15:50
Уже приложил, да немного помогает. Еще на Xduoo X3 в рокбоксе сделал -3 по верхам, очень хорошо стало. Но имхо, это не те наушники где стоит как то сильно душить вч, вч это их фишка. Просто на мой вкус с моими источниками они чуть ярче играли, чем нужно.
  • 11 декабря 2017, 09:49
А с LZ Z03A не сравнивали? :)

да и на айдиофайте владельцы пишет, что качество корпуса наушников так себе
  • 11 декабря 2017, 13:54
да и на айдиофайте владельцы пишет, что качество корпуса наушников так себе
А вы вообще обзор читали? По корпусам я все написал, LZ не слышал, думаю там звук ближе к urbanfun hi-fi, то бишь похуже.
  • 11 декабря 2017, 14:59
сорри сразу отзыв о звуке начал читать ))
Спустя полтора месяца — основные мои наушники, иногда беру что то вроде мезе (когда хочется поменьше вч и более мониторного звучания), арвика же подойдет тем, кто хочет «эмоций», очень эмоциональная, яркая подача. Когда ходишь с ними месяц и резко начинаешь сравнивать с популярными (hybrid pro, urbanfun hi-fi, zs5, nice hck bro) понимаешь, что все они уровнем ниже.
  • 10 января 2018, 08:58
Вам спасибо за обзор. Купил их — очень нравятся.
  • 29 января 2018, 01:27
Спасибо за обзор.
Лучше Dunu Titan1?
  • n1k171n
  • 10 января 2018, 11:55
Не понял, они же стоят 60 баксов! Откуда 16? При цене в 60 неудивительно, что они могут быть лучше урбанов за 20.
  • 10 января 2018, 14:02
тлько сегодня цена взлетела, стоили вчера 958р
  • voyt
  • 10 января 2018, 16:38
Уже опять 16,19$
  • 31 января 2018, 06:17
  • 02 февраля 2018, 00:17
OEM видать, кто-то их клепает, а производители лепят свои логотипы. Как звучат не знаю.
  • 31 января 2018, 08:19
Но урбанфаны идеальны для телефона с кодеком.
Это хорошие наушники. А на телефоне вы разницу между ними и раз в шесть более дорогими просто не заметите.
А вот сяоми продаёт реальное говницо ( уже и фреши купил, и просто охренел от дерьмового звука).
  • 02 февраля 2018, 00:18
У сяоми очень неплохие — Basic Edition, лучшее наверное, что есть до 7-8 долларов из внутриканальных. У меня есть сравнение с фреш.
  • 03 февраля 2018, 10:51
Расковырял фреши.
Оказалось там в перед стальной сеточкой в трубке звуковода китайцы ( люблю китайцев!) запихали длинный поролоновый цилиндрик.
fin.
Мне нужны новые наушники для X3 oamps mod взамен Dunu Titan1.
Нехватает панча и суббасса.
Посоветуйте плз.
  • myskul01
  • 03 февраля 2018, 21:21
Верха можно приглушить чайными пакетиками (что и сделал)
Верхи выедают мозг, слушать некомфортно.
Что значит ваша идиома про пакетики? Мне это актуально
  • 04 февраля 2018, 12:00
Подбери источник, верха в зависимости от плеера или звуковой карты сильно изменяются. Пакетики зажал насадками. 2 слоя вроде. Еще можешь попробовать хлопок (вату) в амбушюру затолкать, но не плотно.
  • 04 февраля 2018, 19:53
Поролон мелкоячеястый для твоих целей идеален.
Вата гигроскопична и говорят, часто менять приходится.
Синтепон может убить ВЧ драйвер.
Я на урбанах такое сделал: )
Опробовано на Zishan Z3+TL072CP и 5532AP. Очень хорошо играют, верха приглушаются, самый лучший портативный источник для этих наушников, средь недорогих плееров. xDuoo X3 к примеру будет уже выносить мозг с ними, а существенного прироста я не заметил.
  • ddkip
  • 04 марта 2018, 11:57
Отличные наушники.
Повёлся как и многие на положительные отзывы:). Источник хороший, ZZ3(доработан). Верхняя середина сильно завышена по уровню. За свои деньги 16$ выбор не плохой, но не более того. Для любителей яркого, звенящего звука самое оно.
В обзоре сказано, что это не бас наушники, что они светлые, но вы покупайте конечно еще. А вообще у сяоми гибрид про еще больше верха, но все молчат, да так, что на 4pda секту завели по ним. Арвика лучшее, что я слышал до 20$.
Вы вообще предыдущее сообщение читали, где там про бас сказано?! Бас мне ни к чему, слушаю классику. Но видимо уши у всех сильно разные — мне с этими арвиками даже классику слушать тяжело — «звон» этот потихоньку мозг выносит. Прогревать их пробовал — толку никакого. Возможно за эти деньги выбора лучше и не найти, не знаю, не экспериментировал.
С верхней серединой у них всё более-менее нормально, нет такого, чтобы женский вокал резал слух, или определенные инструменты, будь-то скрипки, электрогитары. Вполне терпимо, просто так и должно быть, в этих наушниках этот диапазон передан хорошо, чисто и натурально, от того и кажется, мол слишком яркие. А вот верха здесь агрессивные, хотя и по разрешению хороши.
К искажениям претензий у меня нет, арвики играют достаточно чисто, но верх с серединой сильно выдвинут, как будто эквалайзер накрутили — от этого и звон, который я слышу и с которого мозг выносит.
  • Cqm
  • 25 сентября 2018, 09:00
Одно ухо «отвалилось» после почти 8 месяцев ежедневного использования.Пластиковые трубочки, которые должны по идее защищать от перегибов — выпали где-то на 3 месяце и болтались на кабеле.
Жалко что они не разборные — я думаю там можно было бы исправить. Еще мне не понравилась надежность блока кнопок\микрофона…

НО…
Я написал продавцу об этом происшествии, и он выслал мне бесплатно (за 1 цент) новый комплект.
Это было внезапно. Пока хожу с KZ ED9 которым больше полутора лет активной носки — до сих пор в нормальном состоянии, только кабель стал какой-то липкий что-ли. Арвике такую бы надежность — были бы «народные» наушники.
Беру свои слова назад по поводу «звона» арвики — после приличного мода зишана Z3 звон пропал, появился относительно глубокий бас, да и вообще они заиграли на новом уровне в сравнении конечно.
Ну вот, а у меня источник раз в 10 лучше этого моденного зишана, отсюда и восторги от тех или иных ушек недорогих.
Точно, может только раза в 1,5 :) Восторга от ушек недорогих <100$ не испытывал пока.
  • 02 декабря 2018, 08:14
На днях достал послушать снова арвику, ушки по-прежнему актуальны, за свои деньги шик. Выделяются среди басовитых бубнилок, коих на каждом шагу.