Кабель Floveme Usb Type-C to Usb-A OTG. Или что делать, если нет сьемной карты. Мини обзор

Что делать, если в купленном телефоне нет сьемной карты памяти, хочется подключить проводную мышь или клавиатуру? Правильно, надо купить OTG кабель. Сейчас посмотрим на OTG кабель Usb Type-C to Usb-A от Floveme

Кабель пришел в фирменном антистатическом пакете

Параметры кабеля такие

Разьем папа: Type-C
Разьем мама: Usb-A 2.0
Длина: 18см
Поддежка внешнего питания: Нет

Кабель находится в прочной оплетке, в телефоне разьем сидит плотно. На концах коннекторов резинки, для защиты от перегибов

Мы привыкли, что синий цвет пластика Usb-A намекает на Usb 3.0, но это Usb 2.0

У меня есть еще жесткий переходник Usb Type-C Usb-A OTG, но с проводом гораздо удобнее и меньше нагрузка на разьем телефона. Подключал туда флешки Usb 3.0 и Usb 2.0, все завелось с пол-пинка. Даже смог подключить универсальный кардридер к телефону. В общем итог такой, если в телефоне нет сьемной карты, не беда, берите такой переходник и подключайте флешки. За 2 бакса получите качественный переходник от хорошей фирмы

• DonWest
  • 28 ноября 2017, 06:05
Пользуюсь точно таким же! Отличный во всем от сборки и до работы!

Телефон тоже LeEco, только Le S3 X626-ой. Сейчас жду пока придет Le Pro 3. Очень жаль что фирма обанкротилась! Очень качественные и сбалансированные телефоны!
  • maxta
  • 28 ноября 2017, 06:09
А если и есть съемная карта в телефоне, то ее нужно в качестве флешки чтоль пользовать?
— Каждый раз снимать чехол, искать булавку для лотка, переходник для флешки и затем все это проделывать в обратной последовательности…
Пытаюсь свести ваши перечисленные неудобства в полную картину.
я с собой в отпуск брал карту на 32гига. заполнял встроенную и ту, что брал с собой
каждый раз снимать чехол, искать булавку для лотка
какую булавку? у меня карта памяти просто в паз вставлялась
  • INN36
  • 28 ноября 2017, 09:38
Я тоже этого момента не понял.
Так же непонятно, почему двое альтернативно одаренных минусонули ваше замечание.))
Я тоже этого момента не понял
Да, именно в качестве флешки. Например, накачав видео в отпуск
А все ли телефоны с type-c поддерживают OTG?
Это зависит прежде всего не от разъема. А от самого проца.
А все ли телефоны с type-c поддерживают OTG?
Не уверен, но шанс хороший. Те модели, которые с type-c выпущены недавно
  • Hrenoff
  • 28 ноября 2017, 15:25
Во-первых точно такой уже «разбирали». А во вторых, у меня он оказался бракованным!
Во-первых точно такой уже «разбирали»
Чем больше обзоров, тем лучше
Отдельный лайк за веселый сериал Нация Z.
Гражданин Z, приём, это операция "след укуса" ))

по теме, во внешнем АКБ где был еще type-c зарядный порт, через такого плана переходник смог подключить белого доктора для оценки возможностей заряда.
Отдельный лайк за веселый сериал Нация Z
да, угарный трэш :)
и как, напряжение сильно упало под нагрузкой?
  • Casioman
  • 01 декабря 2017, 01:24
на удивление все хорошо, может обзор запилю )
Что делать, если в купленном телефоне нет сьемной карты памяти
Купить телефон с поддержкой карт памяти
сурово))