Фитнес часы WeLoop Hey 3S

• Цена: $129.99 ($97)

Хотел сначала назвать обзор в стиле «очередные умные часы», но как-то не очень попадает предмет обзора под данное понятие. Назвать «фитнес браслет», также как-то не то. А все потому, что данные часы по сути еще не «умные», но уже явно не просто фитнес браслет. Вот в сегодняшнем обзоре и пойдет речь о фитнес часах от фирмы WeLoop.

Для начала наверное стоит сказать, что лично в моем распоряжении это первое устройство от известной фирмы Xiaomi. Да, полное название данных часов звучит именно Xiaomi WeLoop Hey 3S, хотя слово — Xiaomi нигде не фигурирует, а везде написано просто — WeLoop Hey 3S. Но это совсем не значит, что я вдруг раз и стану «сяомитом», отнюдь, для меня это просто часы, да и спортом я не увлекаюсь, хотя при моих 92кг не помешало бы.

В общем ну ее эту лирику, перейдем к обзору.
Технические данные
Измерение шагов
Измерение пульса
Мониторинг сна
Будильник
Защита от влаги (с часами можно нырять на глубину до 50 метров)
Автономность 30 дней
Магнитная зарядка в комплекте
Экран — 1.28 дюйма, 176х176 пикселей, цветной.
Синхронизация — Android и iOS по каналу Bluetooth 4.2.
Размеры — 46.21x35.66x11.15 мм
Вес 28 грамм.

Кроме того, в характеристиках проскакивало следующее:
Экран сенсорный, он умеет отображать множество данных, а при активной паре со смартфоном через Bluetooth 4.2, на часы можно получать уведомления от социальных сетей, о звонках и SMS. Прямо на экране можно управлять плеером вашего смартфона.
Насчет SMS я поругаюсь позже, а вот как управлять плеером, я так и не понял, возможно просто ошибка в описании, так как это было на этапе релиза.

Часы непривычно упакованы в двойную коробку, снаружи обычная, внутри скорее подарочная, но смотрится весьма аккуратно. Присутствует краткая информация.

Внутри все разложено по своим ячейкам, а в отдельном конверте лежит инструкция.

Итого в комплект входит:
1. Фитнес часы WeLoop Hey 3S
2. Зарядная «кроватка»
3. USB-microUSB кабель
4. Ремешок
5. Краткая инструкция
6. Полная инструкция

Первое, что несколько напрягло, краткая инструкция полностью на китайском, хоть и с кучей картинок.

1. К счастью, в полной инструкции нашелся хотя бы английский, о русском можно только помечтать :(
2. USB-microUSB кабель вполне обычный, ну может чуть симпатичнее обычного, в основном из-за того, что плоский.
3, 4. Я заказывал часы в черно-сером цвете. По сути все понятие цвета в заказе и определяется цветом ремешка. Установка проста, отжимаем ползунок в районе шпильки, вставляем на место ремешок, отпускаем ползунок, всё. Ширина установочного места — 20мм.
5, 6. Зарядная «кроватка» имеет четыре контакта для подключения к часам, все контакты используются для заряда, потому по сути просто продублированы. Внутри довольно мощный магнит, а так как заряжать часы надо довольно редко, то в свободное «от работы время» она собирает у меня на столе все металлические предметы :)

Продаются часы в трех вариантах цветового оформления. Хотя если быть точным, то все отличие заключается в цвете ремешка. В магазине может бонусом идти ремешок другого цвета в дополнение к основному.
Так как я человек довольно консервативный, то выбрал вариант черный с серым.

Когда заказывал, то почему-то подсознательно ожидал, что часы будут большими. На самом деле я бы сказал, что они скорее имеют средний размер, чуть больше чем те, к которым я привык, но не на столько, чтобы раздражать. Но в любом случае на маленькой руке будут не очень смотреться, да и не комфортно, впрочем об этом чуть позже.

На часах была наклеена транспортировочная пленка, причем наклеена наоборот, это можно понять по расположению кнопок и надписей. Правильное положение часов, когда кнопки ниже центра.
Что могу отметить, стекло не маркое. Да, на нем могут оставаться следы пальцев, но они очень легко стираются рукавом рубашки, потому обычно часы выглядят вполне нормально.

Снизу логотип производителя, а также указание что максимальное давление 5 атмосфер. Заявлено что часы можно использовать под водой, а если точнее, при плавании, но глубоко нырять я бы не стал.

Управление часами выведено на две кнопки, функций минимум —
Левая кнопка — отмена, она же выводит в меню, где отображается процент заряда аккумулятора, режим работы (ночь/день) и состояние подключения.
Правая кнопка — меню, где выбирается режим работы, а также простейшие настройки.

Кнопки относительно тугие, но из-за большого диаметра пользоваться им удобно, случайно не нажмешь, а когда нажимаешь, то есть четкое ощущение нажатия.

Также снизу расположен и датчик частоты сердечных сокращений. В обычном режиме неактивен, работает в режиме шагомера и пр. Если снять часы с руки, то на короткое время можно увидеть очень яркие вспышки зеленого цвета.
Если просто, то на фото видно три окошка, крайние — яркие светодиоды, посередине фотоприемник. Наиболее распространенная дина волны — 525 нм. Подобные датчики применяются сейчас во аналогичных устройствах. Кто хочет подробностей, проще прочитать отдельно.

Да, предчувствие меня не обмануло, часы полностью на китайском. Первая мысль — попал, вторая — придется учить китайский, третья — нет, сначала изучу Гугл поиск.

Последний вариант помог. Гугл меня вывел на 4пда, где уже есть некоторое количество наступивших на грабли до меня. Оказалось все почти предельно просто, а также попутно я выяснил что:
1. Все эти часы идут изначально с китайским.
2. В более-менее понятный вид их можно перевести только при помощи их родного приложения.
3. Из всего списка предлагаемых языков самым понятным является английский.
4. Русский также вроде делают, но такими темпами, что наверное я скорее выучу китайский.

В общем качаем родное приложение Weloop с гугл плей, тем более, что без него часы не более, чем… часы.
Уже из приложения обновляем прошивку часов и попутно выбираем язык общения, в моем случае был английский.

Все, хоть текста здесь и мало, но английский куда более понятен.

Часы имеют квадратный экран с диагональю 1.28 дюйма (32мм) и разрешением 176х176 пикселей.
Экран имеет подсветку, которая включается как по нажатию на любую из кнопок, так и движением руки. Подсветка светит не очень долго, всего несколько секунд, а кроме того имеется возможность отключения ее на дневное время суток.
При дневном освещении все на экране видно просто отлично, так как экран использует принцип отражения света, хотя на самом деле хватает даже слабого освещения чтобы понять что в данный момент отображается и реально подсветка нужна уже практически в полной темноте.
Поддерживается смена варианта оторажения главного экрана, тот, что по умолчанию, можно видеть выше. Я же выбрал более удобный для меня, где часы и минуты отображаются привычным способом, а не друг над другом. Цифры большие, легко воспринимаются даже при беглом взгляде.
1. Главный экран. Здесь видно текущее время, подключение по блютуз, режим «ночь», текущее значение пройденных шагов за сутки и температура. Но значение температуры я так и не смог вывести, по идее часы получают его от смартфона, но попробовав с тремя разными моделями я в итоге ничего так и не получил.
2. Движением вверх можно переключить на дополнительный экран, где отображается состояние на текущие сутки.
3. Нажав левую кнопку попадаем в информационный экран, где отображается состояние подключения, заряда аккумулятора и режим работы день/ночь.
4. На правую кнопку выведено все управление часами. Первый экран
5. Второй экран.
6. Третий экран, здесь только небольшое меню настроек.

При разряде аккумулятора часы переходят в некий энергосберегающий режим, т.е. отключается блютуз, GPS и при нажатии на любую из кнопок выводится значок пустой батареи. Происходит это примерно при 4-5% заряда. Если часы в это время вели трек, то просто завершают эту операцию и вы увидите то, что показано ниже.
Кстати по поводу автономности. Для данных часов заявлено до 30 дней. Самым большим потребителем является GPS и датчик ЧСС, причем часто они работают вместе. Я пользовался часами довольно долго и постоянно (т.е. каждый день) и могу сказать, что в самом нагруженном режиме они расходовали примерно 35-40% за 4 часа непрерывной работы GPS+датчик ЧСС.
В обычном режиме почти не разряжаются и вполне померю что протянут 30 дней, но какой тогда в них смысл?
При моем обычном ритме жизни и передвижений по улице (около 1-2 часа в сутки) мне заряда хватало на 6-7 дней и при этом я каждый раз включал GPS.

Пройдусь по функциям данных часов. Первый экран.
1. На часы могут приходить SMS от привязанного к нему телефона. Но увы, корректно отображаться будет только текст на английском, вместо русского будет абракадабра. Кроме того часы вибрируют когда идет входящий вызов и отображают номер звонящего (только номер), при этом делают они это раньше, чем телефон начинает издавать звуки, что несколько сбивает с толку.
Функция малополезная, как на мой личный взгляд.

2. Измерение ЧСС. В данном случае есть два варианта работы, в состоянии покоя и при активности.
В состоянии покоя рисуется некий график без отображения собственно частоты.
Для активных занятий есть отдельный режим, запускаемый по кнопке GO. Здесь отображается собственно частота, время с начала включения режима, а также оценочный режим в виде нескольких полосок разного цвета. Если не путаю, то желтая — 140, фиолетовая 170, красная около 200. Работает с заметным запаздыванием, я приложил часы к руке, получил значение, переложил на стол и успел спокойно сфотографировать.

3. Режим шагомера.
Так как часы имеют GPS, то режимов два, первый для улицы, второй для помещения.
Чувствительность GPS довольно высокая, причем есть подозрение, что приемник пытается работать и в фоновом режиме, так как если запустить часы через некоторое время пребывания на улице, то старт происходит быстрее, чем если только выйти из дома.
Выглядит процесс так:
Включаем режим
Часы пытаются искать спутники, в квартире видит один-два, на улице 6-8.
Примерно через 20-30 секунд короткий писк и вибрация, после этого отображается кнопка запуска режима.

На экран при этом выводится время с начала запуска, оценочное значение ЧСС, точное значение ЧСС, пройденный путь с дискретностью в 10 метров. Да, еще вверху отображаются маленькие часики, а правее уровень сигнала со спутников.

Режим «в помещении» почти полностью идентичен, разница только в том, что все считается не по данным GPS, а от акселерометра, только шаги переводятся в метры.

Здесь я сделаю небольшое отступление. Кроме собственно подсчета пройденного расстояния часы пишут трек, а позже в ПО можно посмотреть по карте где вы шли.
Есть и еще особенности. Например если ехать в транспорте, то часы легко видят спутник и при этом вам насчитает что попало, потому как они не понимают, что человек вряд ли будет бежать со скоростью в 60км/час.
Ну и насчет потери сигнала. Данная проблема отрабатывается очень корректно, но есть два варианта:
1. Подключенный смартфон в пределах досягаемости — все отлично, пока видим спутник, считаем по нему, как теряем — считаем по шагам.
2. Смартфон остался дома. Теряем спутник (спустились в метро), считаем корректно, вышли на улицу — получили к примеру + 6км к результату. Но стоит отдать должное программистам, итоговое количество шагов будет корректным, просто путь в км будет больше.
Если часы долго не видят спутник, то примерно раз в пять минут начинают вибрировать, напоминая чтобы пользователь перешел в другой режим работы.

В любом случае могу сказать, что я пробовал как считать шаги, так и сравнивать работу обоих режимов, точность более чем достаточная, разбег на 3000 шагов был около 100-150 даже если руки держать в карманах, нести груз и т.п.

По завершении выводится итоговый результат, также краткий результат выводится каждый пройденный километр (плюс результаты предыдущего километра), о чем часы сообщают коротким писком и вибрацией.

4. Велосипед.
По большому счету все очень похоже на предыдущий пункт, но с небольшими отличиями:
1. Отображается текущая скорость движения, проверял до скорости в 102км/час, разница со спидометором составляла около 1км/час. Хотя в данном случае я скорее склонен больше верить часам, чем спидометру.
2. Пройденный путь имеет уже дискрету в 100м, а не 10, оно и понятно, 100км (99.99) пройти за сутки очень сложно, а вот проехать без проблем.
3. Данные о времени с начала заезда отображаются на дополнительном экране, так как большую часть основного занимает значение скорости движения.
Здесь также есть вибрация, но если не путаю (специально не засек) каждые 5км, а не 1, как для «пешехода».

Второй экран режимов работы.
1. Бассейн.
Здесь мне тяжело сказать что-то конкретное, могу лишь показывать. Нет, я умею плавать и даже когда-то занимался подводным плаванием, но в бассейне был много лет назад (хотя походил бы с удовольствием), лезть в речку при нулевой температуре воздуха не очень хочется, а в ванной мало места. Максимум что я сделал, покидал часы в воду для проверки герметичности, но ванна для них очень мелкая. Думаю глубоко с ними нырять вряд ли кто-то будет, а для бассейна вполне хватит.
В общем здесь сначала выбираем длину дорожки, запускаем, а дальше идут три экрана результатов, где отображается «пройденное» расстояние, время потраченное на него, количество кругов, взмахов руками (всплесков), а также сожженных калорий.
После завершения выводится результат заплыва.
Вообще стили плавания разные, потому не уверен насчет корректной работы устройства в таком режиме.

2. Секундомер, думаю более чем понятно и так.

3. Таймер. Здесь также все довольно просто. Вверху отображается текущее время.

4. Варианты оформления заглавного экрана. Здесь два варианта, основной и загруженный дополнительно. Если загрузить дополнительным такой же, как основной (есть такая возможность), то будут два одинаковых :)

Третий экран, меню настроек.
Хотя говорить — меню, наверное слишком громко, так, менюшка.
1. Первые два пункта
2. Включение «ночного» режима.
3. Информация о серийном номере и версии прошивки.
4. Вторые два пункта понятны и без объяснений.

Кроме вышеперчисленного есть еще несколько вариантов того, что может отображаться на дисплее, но что я не фотографировал, так как появляется эпизодически:
1. Информация об утере сигнала со спутника.
2. Если долго сидеть с расслабленном состоянии, то отображается значок с человеком и надпись — Вы слишком долго сидите, неплохо бы пройтись (вольный перевод)
3. Похожий значок, но надпись — очередной суточный рекорд.
4. Также есть будильник, часы в этом случае не пищат, а вибрируют.

С описанием часов пока все, теперь перейду к описанию ПО.

Перед описанием стоит сказать, что:
1. Часы без ПО работают, но не имеют смысла. А если точнее, то без ПО это просто продвинутые часы.
2. ПО на английском.
3. Все работает через «облако», т.е. для работы ПО надо иметь часы, подключенные через блютуз и смартфон с доступом к интернету. Без интернета ничего не будет.
4. Для запуска ПО надо регистрироваться, т.е. ввести свой имейл и придумать пароль. Если установить ПО на втором смартфоне, то доступ получить можно без проблем (введя пароль), но на первом доступ отключится и для входа в ПО надо будет опять вводить пароль. Т.е. ПО помнит пароль только одного смартфона.

Для установки ПО сначала залез в маркет и нашел его по названию фирмы производителя, приложение одно, потому не запутаетесь.
После установки будет предложено привязать учетную запись к имейлу и создать пароль.

Дальше вам зададут большой список вопросов, где кроме имени надо будет указать также свой рост и вес. В самом конце вас спросят о своей типовой нагрузке для шагомера, я выбрал вариант по умолчанию — 10000 шагов.
После этого вы попадете уже в рабочее окно программы, но так как истории нет, то никаких значений там не будет.

После установки ПО надо подключить часы к программе, на выбор предлагаются три существующие модели, в моем случае это верхняя. Часы также могут работать только с одним смартфоном, чтобы переключить на другой, сначала надо отключить их в предыдущем ПО.

Переходим в настройки часов, первым делом я обновил ПО, после этого в списке настроек появился пункт выбора языка, выбрал английский, всё.

Предлагается куча вариантов «обложек», но реально нормальных всего несколько, по крайней мере лично на мой взгляд.
Через некоторое время пришло еще одно обновление, но насколько я понимаю, «косметическое», т.е. исправление мелких багов.

Настроек программы не так много, можно установить начало и конец действия «ночного режима», а также будильник. Первое мне не нужно, а вот второе может быть полезно.

Первые эксперименты. По приходу домой без проблем получил трек, километраж, количество шагов, график скорости, а также состояние пульса.

Еще тест. Кстати, в этот раз я периодически поглядывал на часы и заметил что был момент, когда пульс поднялся до 200, но потом резко опустился до 120. Скорее всего данные были ошибочными, так как программа показала пик в 150.

Можно посмотреть статистику по неделям, слева два скриншота от самого начала теста часов, справа на текущий момент.

А это уже тест с имитацией езды на велосипеде, но так как велосипеда у меня нет, то тестировал в машине, тем более подвернулся удобный случай с поездкой.
ПО отображает пройденный трек, максимальную скорость и скорость последнего километра, а также выводит время, за которое пройден каждый километр. Кроме того выводится график скорости и привязанный к нему график ЧСС, думаю что данная функция весьма полезна.

Статистика на текущий момент времени. Видно, что я использовал часы почти каждый день на протяжении месяца, собственно потому вполне смог их «обкатать» за это время и сделать для себя некоторые выводы.
На календаре выводится круговая диаграмма, где показана реальная нагрузка по отношению к заданным 10000 шагов, полный круг означает что я сделал 10000 шагов или больше, половинка — около 5000 и т.п.
Кликнув на соответствующем дне вы получите всю статистику за этот день, сколько ходили, сколько ездили, спали или сидели.

В конце несколько слов о внешнем виде, эргономике и вообще впечатлениях после месяца эксплуатации.

В плане часов я непритязательный человек, меня вполне устраивают банальные Q&Q, от которых мне нужно просто точное время и то, что батарейку я в них меняю раз в три года. Кстати, мои Q&Q в плане точности хода ведут себя просто отлично, «убегают» примерно секунд на 5 за месяц, подвожу я их раз в год. Хотя этим часам уже около 17 лет.
Обозреваемые часы заметно легче, 38 грамм против 66, чуть больше, но такой же толщины. Изначально был заявлен вес часов в 28 грамм, но думаю что это без учета ремешка.

Кстати насчет ремешка. На руке часы сидят просто как влитые, но первые пару дней я чувствовал датчик пульса и уже хотел было ругать их за это, но потом перестал его замечать. Стоит отметить то, что обозреваемые часы рассчитаны на круглосуточное ношение в качестве фитнесс браслета, я же носил их в основном только на улице, вот не могу носить часы дома и все тут, раздражают. Зато на улице «без часов как без трусов».
Из-за резинового ремешка часы выглядят гораздо дешевле, чем стоят на самом деле. Почему производитель не стал применять нормальный металлический ремешок, не знаю.

Застежка. Неудобная, хотя возможно это дело привычки, например я привык к застежке-защелке, а не такой как на ремнях. В моем варианте раз отрегулировал застежку под руку и все.
Кроме того, для нормальной работы датчика пульса часы должны нормально прилегать к руке, я же привык к относительно свободному ремешку.
Ну и третье, неудобная «бейка», т.е. та часть ремешка, куда заправляется свободный «хвостик». Перемещается по ремешку тяжело, так как резина движется по резине. Но как-то так выходит, что она всегда около замка, в итоге приходится изгибать хвостик, чтобы заправить его.
В общем неудобно, первое (и пожалуй единственное) что я бы заменил у этих часов — ремешок.

Что же можно сказать в итоге. Для начала ответ на вопрос — Кирич, зачем ты их вообще взял, ты ведь не спортсмен. Да, я не спортсмен, потому взял их просто ради любопытства и могу однозначно сказать, что удовлетворил его более чем полностью. Я пользовался часами почти месяц и лично для меня они просто весьма интересная игрушка, может буду носить и дальше, а может верну обратно свои предыдущие. Самое удобное для меня -трекер.

Теперь о самих часах. Функций явно не много, здесь нет слота для SIM карты, нет Андроида, нет возможности посмотреть кино или поиграть в игру. Но при этом есть и плюсы, те скромные функции что есть, работают нормально и без сбоев, а кроме того запас автономности позволяет им работать 10-12 часов в самом нагруженном режиме (GPS+ датчик ЧСС + Блютуз). Если трек не нужен, то можно его отключить и запас автономности вырастет.
Кроме этого часы считают пройденные шаги просто в «фоновом» режиме, заявлено до 30 дней автономности, на мой взгляд вполне реально, ну может немного меньше, но не 1-2 дня как у «умных» часов.
Из минусов для меня неудобно было то, что если запустить режим шагомера/езды на велосипеде и т.п., то текущее время отображается только маленькими циферками, т.е. операция не может выполняться в фоновом режиме.
Точность подсчета шагов нормальная, точность хода самих часов не имеет значения, так как они все равно синхронизируются со смартфоном.
За экран отдельный плюс, четкий, в темноте хорошо видно с подсветкой, днем хоть под ярким солнцем, хоть в сумерках видно вообще отлично.
Также порадовала чувствительность GPS, работает даже в «тяжелых» местах.

Также мне не очень понравился ремешок, как удобством, так и внешним видом. Цветной ремешок на фоне строгих часов выглядит несколько неудачно.
Пожалуй можно еще поругать, что для синхронизации обязательно нужен интернет, а сколько информации может храниться в памяти самих часов я так и не смог выяснить.

Ну и конечно цена. Я конечно понимаю, что компактные решения обычно стоят дороже, чем стандартные, но все равно, часы по цене весьма неплохого смартфона, пусть даже у них есть GPS. Думаю что это скорее на человека, который понимает зачем они ему и будет использовать их пусть не на 100%, а хотя бы на 80-90. Возможно я не прав.

На этом все, как обычно жду вопросов и надеюсь что обзор был полезен.

Магазин предложил скидку, если товар купить, но не оплачивать, а продавцу написать — nopending, то цена будет снижена до $97.

• Aslan54
  • 03 декабря 2017, 15:10
А что так поскромничали? Неудачная модель что ли? Да ещё за такие деньги, дороже их смартов.
  • 03 декабря 2017, 15:13
Насколько я понимаю, компания WeLoop является их партнером.
  • 03 декабря 2017, 15:38
WeLoop является их партнером.
Скорее это их суббренд — боятся получить минус в репу если обнаружится что не куплена какая нибудь лицензия или патент.
  • andreid
  • 04 декабря 2017, 21:28
Да, полное название данных часов звучит именно Xiaomi WeLoop Hey 3S
а что не Apple!
Или мы читаем то что мы хотим видеть?!
WeLoop — самостоятельная компания. Ни какого отношения к Сяоми не имеет, разве что у кого то в мечтах зудит, поставить шильдик от Mi.
Это ж пельмени! Ну это ж равиолли… и т.д.
Это не к конкретно к Kartus а продолжение его слов о суббренде.
  • hotrod
  • 03 декабря 2017, 15:12
чсс записывает в фоне постоянно?
  • 03 декабря 2017, 15:13
Нет. Только в режимах — ЧСС, пешеход, велосипед.
Если бы писали в фоне, то точно не выдержали бы 30 дней.
  • 04 декабря 2017, 04:25
Немного дезинформировал, сначала даже не заметил этого, так как в основном пользовался часами с GPS.
Записывают, но интервал 30 минут, потом рисуется график за сутки.
AmazFit bip стоит 60, на распродажах бывают по 39-49, и как по мне — ничем не уступают данному варианту, а живут до 45 дней. Лично я не заряжал уже 32й день. Сори, но вариант не годный.
  • 03 декабря 2017, 15:24
Сори, но вариант не годный.
Вы забили написать — ИМХО.

Например я не сравнивал оба варианта и не стал бы так однозначно утверждать просто из соображений корректности. Кроме того, здесь люди обсуждают, значит почему-то они их купили.

Список отличий обоих часов —
Отличий много!
На руках обе модели
3s чуть больше и толще
3s может переключать музыку на телефоне
3s можно менять вочфейсы (в китайском weloop)
3s полностью на английском (в английском weloop)
3s можно включить режим тренировки в зале ( мереется постоянно пульс, предупреждая о его превышение )
3s есть режим плавания в бассейне
3s длинный текст разбивается на вкладки, умещается полностью.
3s удобней ремешок и защёлка железная
3s по периметру экрана железная окантовка.
3s вибрация сверх мощная
3s текст уведомлений и элементов меню крупней
3s пищат при включении (правда звук больше нигде не используется)

Bip уведомления на русском языке (длинный текст не умещается полностью, можно листать свайпами)
Bip работает с mifit
Bip погода работает плохо
Bip очень слабая вибрация (не знаю почему все говорят, что она на уровне miband 1-2)
Прошивка нестабильная (у меня перезагружается переодически)
  • Creo
  • 03 декабря 2017, 16:11
За эти деньги нет никаких преимуществ перед AmazFit bip — от слова вообще!
  • REMember
  • 03 декабря 2017, 17:14
более того почти все отличия можно свести на нет будущими прошивками. уверен они еще будут на amazfit bip
я бы не был так уверен.
  • 03 декабря 2017, 18:04
Я вот, кстати, ниже спрашивал, плавать в AmazFit bip можно?
  • 03 декабря 2017, 18:27
На форуме 4pda мнения разделились. Кто-то утверждает, что плавает без последствий, а у кого-то, увы, не выдержали заплыва…
У Бипов заявлена IP68.
  • 03 декабря 2017, 18:13
Ко всему вышеперечисленному добавлю относительно Amazfit Bip:
1. Отображают уведомления от приложений и о звонках на русском языке «из коробки»
2. Вибра нормальная! Те кто жалуется, видимо, не затягивают как следует ремешок, а носят болтающимися на руке как г в проруби.
3. Английский язык уже есть в официальной прошивке. Энтузиасты постоянно совершенствуют варианты перевода на русский.
4. Вочфейсы тоже можно менять. Есть 10 штук в прошивке часов, плюс несколько вариантов в приложении MiFit, плюс куча вариантов от самоделкиных.
5. Погода работает отлично, если у вас не iPhone. Проблема либо в приложении для iOS, либо в дебильной политике Apple.
6. Прошивки весьма стабильны. Мои часы за полтора месяца использования ни разу не перегружались и не зависали. Проблемки, безусловно, есть, НО новые прошивки выходят в среднем раз в неделю, улучшая стабильность и функционал.
7. Есть куча режимов тренировок, на любой вкус. А также встроенные GPS, компас и барометр, что позволяет заниматься спортом не таская с собой смартфон.
8. Выбор вариантов цветов у Bip поинтереснее: черные, хаки, белые (на самом деле светло-серые) и оранжевые. И это цвет корпуса, а не ремешка…
Ну и цена: на недавней распродаже GB их можно было купить за $45.99. Помимо этого постоянно появляются купоны, цена по которым $49.99
И напоследок. На 4pda Bip уже настолько изучили и разжевали, что найдутся ответы на любые вопросы и проблемы.
Итак, убедите меня в необходимости покупки этих Weloop за такие деньги, если есть вариант, не уступающий по функционалу, но значительно дешевле.

И, кстати, привели ссылку на комментарий от августа месяца, когда Бипы, можно сказать, только появились в продаже и были, откровенно говоря, очень сырыми в плане ПО. Сейчас ситуация совершенно другая. Кардинально противоположная.
  • 03 декабря 2017, 18:15
Итак, убедите меня в необходимости покупки этих Weloop за такие деньги
А почему Вы решили, что я должен кого-то, в чем-то убеждать? У меня нет такой цели. моя задача была только показать товар, а дальше решение принимает читатель.
  • 03 декабря 2017, 18:25
Согласен. И прошу прощения.
Скорее всего, надо было написать “напуркуа мне этот Weloop, если есть Bip”.
  • loker
  • 03 декабря 2017, 21:05
Задача была отработать за товар))
  • 04 декабря 2017, 15:45
Почитал несколько страниц форума где люди их обсуждают. Плюс у них один: надпись
5АТМ.
Кириллицы нет, работают 2 недели, софт какой то… ну такое.
Всё это конечно дело вкуса.
Лично у меня сложилось впечатление, что при разработке Bip, в какой то момент, часть отделилась и пошла с WeLoop, а часть осталась в крупной компании и «родила» Bip. Сугубо вербальные ощущения.
Такое же ощущение и при виде одинаково выполненных корпусов и визуально одинаковых материалов WeLoop заявляет 5АТМ, а Bip приводит ссылку на официальном сайте на исследования SGS о 1.5 метрах и 30 мин в пресной воде ( IP68防水防尘通过第三方专业机构 SGS 检测,Report No.:SHES170500407001,可承受 1.5 米深的常温淡水中浸泡 30 分钟,但不支持游泳和洗澡。)

И да… ещё как-то смущает официальный е-маил на коробке gmailовский)))
  • insanx
  • 03 декабря 2017, 15:26
Тоже не понял, чем они лучше амазфитов, при такой то цене.
  • 03 декабря 2017, 15:27
Список выше со ссылкой на комментарий. Лично мне сложно их сравнивать, потому как в руках держал только те, что в обзоре.

Кстати, как Ваши часы насчет защиты от влаги?
А причем здесь сяоми?
  • 03 декабря 2017, 15:26
Второй комментарий.
«понимать» и знать на верняка как бы разные вещи. пруф в студию пожалуйста
  • 03 декабря 2017, 18:16
Ссылка на сяоми.уа.
домен ua??? вы смеетесь? я вам щас tesla.ua сделаю и напишу что иллон макс стал ладу гранту выпускать.

вот тут покажите — www.mi.com/us/
  • 03 декабря 2017, 18:39
домен ua??? вы смеетесь?
Да не вопрос, зайдите на 4пда.ру, там также называется.
Посмейтесь с домена РУ.
а 4пда уже официальный сайт сяоми? не знал. :) я всегда думал что официальный сайт www.mi.com

• 03 декабря 2017, 18:45
вот тут покажите — www.mi.com/us/
Домен сом? Вы смеетесь? :)
Вот в домене ру :)

Ну вот виноват я что везде пишут Xiaomi? Я написал, что компания Weloop является партнером Xiaomi, потому их не должно быть на официальном сайте Mi. Ко мне Вы чего докопались? :)
и ссылка xbt. жжете напалмом. я даже допускаю что компания Weloop является партнером но писать в шапке темы вот так

Фитнес часы Xiaomi WeLoop Hey 3S
как не правильно если их нет официальном сайте и ни слова на упаковке. вводите людей в заблуждение.
  • 03 декабря 2017, 18:58
Убрал из заголовка, надеюсь что Вам станет немного легче :)
спасибо. полегчало, а то уже за валидол хватался от всемирной несправедливости.
  • 03 декабря 2017, 19:08
спасибо. полегчало
Это хорошо.
  • EKrava
  • 04 декабря 2017, 09:09
только при том что они запускались через mijia платформу xiaomi.
youpin.mi.com/detail?gid=569
  • Ferrman
  • 03 декабря 2017, 15:39
Измерение МОИХ данных
Технические данные

Измерение шагов
Измерение пульса

Защита от влаги
за такие деньги также хотелось, чтоб МЕНЯ защищали от влаги
:) :)

Шутка, а по существу, интересует точность измерения ЧСС при активных нагрузках.
  • 03 декабря 2017, 18:05
Шутка, а по существу, интересует точность измерения ЧСС при активных нагрузках.
Для определения этого надо иметь как минимум некий эталонный прибор.
  • rubanok
  • 03 декабря 2017, 18:41
Некий эталонный прибор есть! Нащупываешь пульс, включаешь секундомер на телефоне и считаешь удары. Можно 15 секунд и помножить на 4, можно 30 помножить на 2, а можно и минуту посчитать. Эталоннее не будет. Плюс-минус 2-3-4 это нормально.
  • 03 декабря 2017, 18:43
Нащупываешь пульс, включаешь секундомер на телефоне и считаешь удары.
На бегу? :)
интересует точность измерения ЧСС при активных нагрузках.
  • rubanok
  • 03 декабря 2017, 19:32
Для начала можно и без нагрузок, просто в покое, можно даже после стопочки коньячка. А можно и на бегу, но ради такого дела и остановиться можно, пробежал 10 километров, остановился и посчитал :). Хотя я верю, что там врать нечему, подсчет ЧСС давно уже отработанная технология и китайцам трудно тут налажать. Будет считать.
«Для установки ПО сначала залез в маркет и нашел его по названию фирмы производителя»…

Так у Ваc часы называются: Xiaomi WeLoop Hey 3S. Почему ПО не MiFit?
  • 03 декабря 2017, 18:03
Так у Ваc часы называются: Xiaomi WeLoop Hey 3S. Почему ПО не MiFit?
По моему логично, часы Weloop имеют одноименное ПО, потому как выпускаются компанией weloop, которая в свою очередь является партнером Xiaomi. Кто знает на каком этапе она стала их партнером.
А по-моему логично, если в названии есть Xiaomi, а у Вас в названии есть, то ПО должно быть Mi Fit.
  • 03 декабря 2017, 18:18
Необязательно.
  • 03 декабря 2017, 18:52
Помнится, в новостях писали, что Xiaomi представила часы Weloop. Однако, китайский официальный сайт Xiaomi об этих часах ничего не знает.
Вариантов два: либо журналисты что-то напутали, либо у Xiaomi с Weloop не срослось…
Даже, если допустить, что они партнеры Сяоми, то продавать практически такие же часики, но в раза дороже это полный бред.
Кому интересно, на ЖД они продаются по более интересной цене.
  • Ankor
  • 03 декабря 2017, 17:00
Спасибо за обзор!
Вопрос: При завершении таймера обратного отсчета часы вибрируют или пищат?
  • 03 декабря 2017, 18:02
Короткий писк, потом вибрация.
  • Ankor
  • 03 декабря 2017, 19:47
Это хорошо, что вибра есть! Спасибо!
  • djinn_82
  • 03 декабря 2017, 17:19
Являюсь владельцем Pebble Steel.
Для меня режим вибрации при звонке очень удобен. На работе телефон с включенным звуком не приветствуется, в кармане вибро почему то не ощущаю. А иногда, это наверное болезнь какая-то, часто кажется, что телефон вибрирует, достаю — ан нет! В этом случае часы тоже помогают понять, что реальность, а что иллюзия ))
Может пропустил, но всё же, по какой технологии сделан экран?
Ещё ждал разборки, чтобы взглянуть на аккумулятор. На моих пеблах он умер за год. В принципе 30 дней он никогда не работал, максимум неделю. Но недели мне хватало за глаза. Сейчас максимум сутки, и то, если звонят не часто, и отвечаю я быстро, иначе вибро пожирает аккумулятор быстрее, чем лангоньеры прошлое. Найти аккумулятор не представляется возможным — выпускался специально для часов по заказу компании пебл, которая канула в лету сделав адью ручкой. Я всё же нашёл завод-изготовитель, но они ожидаемо ответили, что одиночными заказами не интересуются. Собственно я к чему: возможность заменить аккумулятор, ИМХО, один из важнейших пунктов в списке «за» при раздумьях купить или нет. Особенно если планируете купить на долго. Я пользуюсь пеблами третий год и не знаю сколько пользовался бы ещё, так как мысль о замене посещает только из-за аккумулятора.
Кстати, с удовольствием бы прочитал, как часы проявили себя в бассейне. Пеблы тоже притворялись водонепроницаемыми: мытье рук, посуды, душ. Но поход на реку закончился просачиванием воды внутрь, и на экране появились светлые пятна, заметные при включении подсветки. Как себя поведут ваши часы при длительном контакте с водой?
  • 03 декабря 2017, 18:07
Думал об этом. Вскрыть возможно попробую, но в любом случае замена аккумулятора явно не предусмотрена штатным способом. Кроме того, часы герметичные и есть шанс, что после разборки герметичности уже не будет.
  • 03 декабря 2017, 17:52
Я так понял не один я подумал что эта штука с xiaomi ничего общего не имеет, кроме того что почему-то продавец их вспомнил в описании
  • 03 декабря 2017, 18:01
кроме того что почему-то продавец их вспомнил в описании
Ну да и почему-то они продаются в xiaomi.ua.
  • 03 декабря 2017, 18:18
Ну я уже погуглил. Вроде xiaomi. Но приложение не мифит. Новый партнёр что ли
  • 03 декабря 2017, 18:37
Официальный (китайский) сайт Xiaomi ничего не знает об этой модели часов. Только Pace, Bip и какие-то детские часики.
да тут kirich попал в просак. у топ блогеров это называется гнать джинсу.
  • 03 декабря 2017, 19:06
у топ блогеров это называется гнать джинсу.
Немного полегче, я Вам дал кучу ссылок, где заявлено Xiaomi-Weloop, потому не я это придумал.
Это указано на
1. Алиэкспресс
2. Сяоми.уа
3. 4пда
4. IXBT
5. И еще как минимум трех-четырех сайтах, дальше я просто не искал.

Вы же предоставили одну ссылку, всё.

Как тут любят писать — а так заявлено на странице продавца. :)
надо требовать возврат. товар не соответствует заявленным характеристикам. обман!!!
  • 03 декабря 2017, 20:12
Одну с оф сайта против 5 типа на заборе написано.
  • 03 декабря 2017, 20:15
Но это тоже не повод обвинять меня в
гнать джинсу.
Так как я таким точно не страдаю.
  • Klarius
  • 03 декабря 2017, 18:53
вот это я понимаю обзор, так обзор. почти в руках подержал.
  • 03 декабря 2017, 19:19
Предлагаю прекратить полемику по поводу принадлежности обозреваемых часов к Xiaomi.
В описании приложения Weloop в Google Play есть ссылка на оф.сайт.
weloop.com.my/, где нет никакого упоминания о компании Xiaomi. Также как и отсутствует какое-либо упонимание часов Weloop на официальном сайте Xiaomi www.mi.com/index.html
Надеюсь, выводы каждый сделает сам.
  • 03 декабря 2017, 19:23
Просто вилупы сделали часы для сяоми, но не эти, а амэйзинг бип, поэтому теперь все путают)
  • 03 декабря 2017, 19:27
А вот это очень похоже на правду. Часики — почти близнецы. И дисплейный модуль применен один и тот же.
  • 04 декабря 2017, 16:04
Amazfit от Huami. Возможно разработка была продана/куплена.
  • andreid
  • 04 декабря 2017, 21:32
Weloop и без сяоми делал и делает часы, браслеты.
  • 03 декабря 2017, 19:21
На днях купил бип, думал что это одно и то же) оказывается отличия даже есть) постараюсь потом обзор запилить, после долго использования, если они не утонут))
  • 04 декабря 2017, 15:00
Ну Вы их сильно не топите. На Mi com честно написали 1.5 метра 30 минут в пресной воде по результатам исследований SGS ( IP68防水防尘通过第三方专业机构 SGS 检测,Report No.:SHES170500407001,可承受 1.5 米深的常温淡水中浸泡 30 分钟,但不支持游泳和洗澡。)
  • 04 декабря 2017, 15:30
Ну купаться то точно буду) я во всех часах купаюсь, даже у которых не заявленной защиты) мото360 только снимал, их чото жалко было))
  • 03 декабря 2017, 19:23
И, кстати, водонепроницаемость до 50 метров заявляется, но нигде нет указаний на класс защиты по стандарту IP. На заборе, знаете ли, можно много чего написать…
  • 03 декабря 2017, 20:13
Ну как бы максимум класса IP здесь даже превышен, так как даже IP68 это погружение на глубину более метра. Собственно потому указано максимальное давление.
Я примерно так это понимаю.
  • G99999
  • 03 декабря 2017, 19:51
Ценник для коней?
  • 03 декабря 2017, 20:09
Это точно. За этот ценник наши зарубежные партнёры должны запилить русский. И смс и имена контактов. А так почти 10 косарей и ни какой уверенности в завтрашнем дне
  • 03 декабря 2017, 20:14
А так почти 10 косарей и ни какой уверенности в завтрашнем дне
Насчет этого я как раз писал в обзоре.
  • 03 декабря 2017, 20:21
Ну бесплатно я бы тоже побаловался. А так… Кстати с дисплеем отличное решение я давно ждал нечто подобное, но моя идея была дисплей еинк, чтоб не жрал и на свету все видно да и информацию передать можно. Когда попались Бип слежу за ними, думаю может языков добавят… Эти хуже бип по цене)))
  • 03 декабря 2017, 20:27
Еинк имеет свои минусы, например на ярком солнце эти лучше видно, да и обновление информации у Еинк несколько раздражает.

Эти хуже бип по цене)))
Вообще я рассчитывал, что будет купон для обзора. Насчет цены тоже несколько удивлен, потому и было любопытно «пощупать».
  • pet80
  • 03 декабря 2017, 23:56
Не планирую покупать фитнес часы, но обзор прочитал. Как обычно у kirich все, что возможно показано, +.
Прочитал и все комментарии. Интересные, особенно те, которые требуют подтверждения автором причастности Xiaomi к производству часов ))).
Вроде бы во всех, по крайней мере которые я читал, обзорах и комментариях таких вопросов не вставало. Вполне всех устраивало название товара со страницы продавца.
  • Nikodim
  • 04 декабря 2017, 17:09
вопрос к знатокам… давно поглядываю в сторону фитнесбраслета, пока весы склоняются в сторону SMA Q2. у них заявленная автономность на уровне 45 дней. согласно того же 4pda, живут на уровне 3-3,5 недель без проблем. выглядять подобно представленному сабжу, тоько заявленного GPS нет. к стати, SMA Q1 один в один XIAOMI ми-чего-то там. вроде даже по кишкам. с виду прикольные, но страдают малой автономнстью. теперь смотрю и Q2 передрали… ну впихнули GPS и профит! собственно, резюмируя вышенаписанное, стоит ли за встроенный GPS переплачивать в два раза, если тоот же GPS прекрасно живет в телефоне? на сколько это необходимая фича?
  • 04 декабря 2017, 19:26
В части необходимости GPS — решать вам, надо или нет.
Как фитнес-браслет с функциями смарт-часов прекрасно справляется Amazfit Bip. Заявленная автономность — до 45 дней. В режиме будильники+уведомления+замер пульса каждые 30 минут легко живут более 20 дней.
GPS — встроен, барометр — встроен, компас — есть… Время показывают, погоду показывают, шаги, пульс, калории и пройденное расстояние показывают, сообщения/уведомления (от всяко разных приложений) на русском языке, имя звонящего тоже по-русски. Циферблатов — 10 штук в прошивке + 10 дополнительных в приложении (на текущий момент) + куча самодельных от энтузиастов.
Приложение MiFit и прошивка постоянно обновляются, с исправлением косяков и добавлением новых функций.
В общем, почти все прелести за 50 «убиенных енотов».
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос, с данными часами я могу (при включенном GPS и какого-то приложения) отследить через свой телефон место нахождения ребенка в режиме реального времени. Может кто-то знает есть ли такие функции у модели Amazfit.