Воблеры Bobing

• Цена: $4.28 + доставка $0,5

Всем здрасти! На обзоре произведение кЕтайского искусства, приманки воблеры от фирмы Bobing.

Приехало все в обычном пакете. Помню когда я заказывал с ebay японские воблеры, продавец все упаковывал в отдельную коробочку.
Тут же как бы валом:

Воблеры в блистерной упаковке:

На первый взгляд воблеры «вполне себе», хотя честно сказать даже после той же косадаки — «так себе».

Видите сами- лопата большая, воблеры вроде бы глубоководные. Петельки крепления к леске ровные…

Кстати о цвете воблеров — если кто не заметил, покрытие для морской рыбалки… 3D ламинация. Не советую ловить на них в солнечную погоду.

Какое заглубление, хрен его знает. На пачках ничего не указано, правильно зачем, ненужный же параметр.
На сайте видим:
Глубина погружения: 0.3-1.5 м
Ну не знаю, мне кажется больше. Если таскать за лодкой — от скорости тоже зависит.

Порадовала надпись: «Крючки: Триединого mustadd».

Это не mustad, но крючки довольно цепкие.

Крючки- шлак. Это явно не норвежское качество MUSTAD. Разгибаются легко, не пружинят. покрытие ужасное.

Герметизация петель полный отстой. Будет вода попадать 100%.

Вес заявлен 13 грамм, длина 14 см. проверим:

Длина вроде поболее, а вот вес реально как на подбор.За это можно ставить плюс.

Меня смутили вот эти жабры на боках, приче открытого типа. Я сначала думал что это брак, но потом присмотрелся они на всех моделях.

Блин, ну и фантазия у китацев, даже искусные японцы не позволяют себе такого)

Мысля возникла такая, что вода попадает внутрь камеры и воблер становится суспендером) Ну или игра меняется.
Проблема в том что игру мне ну никак не посмотреть, потому что зима, а ванна не позволяет. Я почти уверен что игра будет.

Но как я не топил воблер, он не тонет все равно:

Покрытие у воблеров неплохое, царапается, конечно же, но надо постараться. На пару десятков зубастых точно хватит)

Че там внутри то?

Дальше не для слабонервных:

Пластик хрупкий. Воняет едким запахом как суперклей.

Внутри два стальных шарика в отдельных камерах. Никакой системы далнего заброса конечно же нет, никакой магнитной системы тоже. [наивный]

Петли не магнитные. Но это сталь, вроде как нержавейка.

Ну и напоследок, игра воблера:

Обычная игра для обычного минноу.
Конечно же по нормальному надо смотреть на открытой воде. Но лед уже сковал водоемы.

Insum.

-Обычные китайские воблеры по довольно завышенной цене. За 250-300 рублей вы можете купить б/у косадаку, ну или добавить и купить новый- и это будет лучше. Как для троллинга, воблеры подойдут, но если нужен результат все же взять один halco чем три таких — будет разумнее. Никто не говорит что клевать на эти приманки не будет. Основная проблема китайских поделок- низкое качество изготовления и низкая повторяемость. Цена опять же — довольно высокая.

В плюсы отнесем, пожалуй, только неплохое качество покрытия корпуса и довольно точный вес.

Я рыбак со стажем, и через свои руки пропустил уже множество различных рыболовных приманок.
Могу сказать, лично для меня на сегодняшний день [если мы говорим о воблерах, точнее о родословной] существуют условно три происхождения:

— Японские {оригинальные} воблеры, изготовленные либо самими японцами, либо во Вьетнаме {не исключен заводской Китай}
Megabass, duo, jackall, и т.д.
— Родные китайские воблеры, имеющие неплохую репутацию в плане цена/качество, часто это похожий внешний вид на японцев, иногда что то новое в плане дизайна. Kosadaka, sprut, pantoon21 и т.д.
— Откровенный швах, подпольный китай, либо низкопробный заводской китай.

В каких случаях нужно покупать японцев:
— Ловля на запрессованных водоемах
-Ловля в холодной воде [ большинство японцев суспендеры, и паузу можно держать любую]
— Соревнования.
— Ловля в незакоряженных [относительно] чистых водах, глубоководная ловля.
— Если у вас есть деньги и вы не хотите тратить свои нервы и время, а также хотите быть уверенным что приманка работает, а также наслаждаться эстетикой в рыбалке, да и в случае ее потери вы купите такую же с такой же точно игрой.

К какому типу относятся обозреваемые воблеры?

[pause]

Да…

Для коряг можно ставить вот эти поделки. Главное найти дешевле. Потерять не жалко.

Всем удачного дня и хорошего улова.

• 24 ноября 2017, 13:26
ну китайцы понятно, что все — чьи то копии, могут ловить хорошо, могут не ловить вообще. Тут лотерея, многих привлекает как раз цена, то есть вместо трех фирменных 6 китайцев.

Отдельный плюс за «распил» буратинки)))
японцы тестируют свои воблеры и там нет «лишних» деталей. А китайцы копируют корпус, типа внешне походит зачем платить больше- так думают некоторые, а внутри там совсем все не так, и игра другая.
  • 24 ноября 2017, 13:36
в том то и дело, как-то к китайским воблерам не проникся и не пользую…
И это правильно. Есть деньги- нету, лучше купить два японских чем 20 китайских. Под заброс точно только япония
  • 24 ноября 2017, 13:39
или три австралийских)))
Это уже кому что понравится)
дододо! а внутри — теплый ламповый, надо понимать, однако!
«Бобинг» ????
это когда Бобиком по голове?
— эт чо, за 1 штучку — 300рэ почти??? совсем ополоумели!
  • Pet
  • 24 ноября 2017, 14:08
Посоветуйте воблер глубоководный метров 7-10.
  • 24 ноября 2017, 14:20
для кого?
  • Pet
  • 24 ноября 2017, 14:29
судак, щука. за лодкой потаскать.
  • 24 ноября 2017, 14:55
судак — это одни воблеры, а щука — другие.
например по рапале — дип тейл денсер, х-рап магнум, коунтдаун магнум, трол ту минноу

у халко — все вобы с отметкой 5+

и так далее -список может быть ну очень большой…
  • Argor
  • 24 ноября 2017, 17:38
судак — это одни воблеры, а щука — другие.
Не согласен. На халку берет и то и то
  • Argor
  • 24 ноября 2017, 17:37
Halco Sorcerer 150XDD+STD (30г) до 8 кг ловили на него. 3-3,5 — очень часто
Как раз он и висит на заднем плане

bandit deep walleye
Ну никто и не обещал вроде как.
Уже два года как увлёкся спиннинговой ловлей, скажу Вам так. Ловят и самые дешевые китайцы, не хуже хвалёных японцев. Проверял лично очень много раз.
когда жор идет- ловят, но поверьте мне, японцы ловят все равно лучше. сравнивали одновременно несколько раз с товарищами. Чтобы понять до конца, надо половить самому.
Я ловил и на самые дешевые минноу, по 40 центов с Али, и на подаренные фирменные японские, по 15 уе за штуку. Единственная разница, дорогие видно что сделаны покачественнее, покраска живее, но ловят что те, что другие одинаково. Я разницы не заметил. Хотя щука у нас привередливая и берет не так уж часто.
  • 24 ноября 2017, 15:21
если попасть воблером прям перед щучьей мордой — она клюнет на все)))
Никакой это не бобинг)) это воб от Wlure за 1.3$ aliexpress.com/item/Fishing-Lure-Minnow-Crankbait-Hard-Bait-Medium-Water-Tight-Wobble-Jerkbait-Slow-Floating-M650-Fishing-Tackle/2038189916.html
Щуку ловит(1.5 кг словил), ныряет до 2-2.5м.
Прикольно Вы yo-zuri в один ряд с косадакой и спрутом поставили. С каких это пор они китайцами стали?
Да я ошибся, исправлю
Хм… Есть доказательства?
Хоть одну модель зуриков, которая является копией чего-либо?
Yo-Zuri has been making quality fishing lures,
fishing lines, and leaders for over 50 years in Japan and shipping throughout the world.
Это с их сайта.
Как то быстро вы ответили) я исправил сообщение и написал что ошибся. И а тексте поправил это.
В телефоне как раз сижу, уведомление пришло, вот и ответил)))
Да я не ради правки, просто думал — а вдруг и правда?)))
Я вот хоть и не зануда совсем, но pontoon 21 тоже в этот ряд не лезет. Они хоть и китайцы, но реплики, копии и прочее не делают. При этом отличных и рабочих приманок у них куча. А косадаки и иже с ними делают, в основном, реплики и копии, пускай и рабочие и неплохие.
копии они может и не делают, но pantoon21 это китай с задранным ценником. Качество абсолютно такое же как у фабричного китая. Да есть у них отличные модели, я лично не ловлю на них, есть один правда давно лежит
5-6$ они стоят, вроде не так уж и дорого.
А на что Вы ловите чаще всего, есть предпочтения какие-то?
Сейчас в основном на мегабасс. По щуке vision 110, dorum 120. ZB orbit неплохо выстрелил в пошлом году. Нравится как по окуню работает MB flap slap, хотя окуня уже давно на отводной силикон ловлю
Недавно перечитывал ваш обзор на камуфляжный скотч. В обсуждениях зашла речь про камуфляж. Нет желания сделать пару обзоров? Думаю тема была бы актуальна и интересна многим