Чехол для LeEco x520, x522, x526 итд. Мини обзор

Как писал недавно, приобрел себе в качестве второго телефона LeEco x522. Заодно заказал себе чехол на Али. Было забавно, но чехол приехал на неделю раньше телефона. Дальше фото чехла, впечатления

В описании товара пишут о коже, но я надежд не питал за эту цену. Заказов на странице мало, но решил попробовать. Чехол пришел в обычном пакете, сверху пупырка

Материал приятный на ощупь. Крепкий

Прошито хорошо. Кожей не пахнет, но на кожзам тоже не похоже. Может это тот самый материал, когда отходы кожи измельчают и потом пресуют на клеевой основе? Напишите в комментах, как проверить. Внутри основа несколько напоминает необработанную кожу, у меня когда-то был такой ремень, там были спрессованы две части, если разделить две половины, такой же материал. Спереди есть отделение для карт

Перед использованием советую хорошо промыть водой и просушить феном — там остатки какой-то очень мелкой пыли от производства. После промывки все нормально. Телефон без защитного чехла влазит хорошо, с родным силиконовым чехлом очень туго, надо разрабатывать. Немного доработал чехол — распорол чуть вырез с одного бока, припалил зажигалкой, что бы дальше не расходилось и прошил одинарной нитью возле края для надежности. Так телефон доставать легче. Как будет носиться — посмотрим

Плюсы:
Дешевый
Хорошо пошит
Нормально смотрится

Минусы:
Не кожа. Но и на кожзам не похоже
С защитным чехлом входит туго
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • Abay
  • 22 ноября 2017, 07:27
По мне лучше все же чехол книжка или раскладушка, по прочней и удобней.
ну кому как. я книжки не люблю
Такой чехол не очень удобен при частом использовании смартфона + шанс выронить повышается. И цена могла бы быть ниже.
Вот бывают такие же, только с язычком, чтоб телефон доставать быстрее. Те более удобные. А так если пылинки не сдувать. Долго эти чехлы не служат. Вид теряют
возможно. мне вообще нравится чехол-кошелек кожаный. для основного есть такой. но, заразы, дорогие
  • Bald
  • 22 ноября 2017, 07:43
Зачем каждый раз писать что приобрел в качестве второго? Если стесняйтесь что не айфон то не стоит, это сайт про китайские фиговины. У дочери такой телефон, оказалось велика вероятность повреждения экрана при падении на угол.
И так у любого незащищенного смартфона такая вероятность
  • Abay
  • 22 ноября 2017, 08:18
Хорошо у меня в жёстком чехле книжке, за первую неделю пользования несколько раз понял на пол с непривычки.
Тьфу-тьфу-тьфу!
Зачем каждый раз писать что приобрел в качестве второго?
Что бы сохранить логическую преемственность с предыдущими обзорами :)
Если стесняйтесь что не айфон то не стоит
Не, мне как-то все-равно. Я просто описываю покупки и все
Родной чехол силиконовый стоит?
Не кожа. Но и на кожзам не похоже
Я в ступоре… И не кожа, и не кожзам. ☺ А что тогда? Резина, что ли? Или железо? ☺☺
И что забавного в том, что чехол приехал на неделю раньше телефона? Вполне ожидаемо. Я, вон, например, блин, 11-го купил телефон и сразу — чехол и пару стёкол к нему. Так мелочь идёт уже больше недели, а телефон продаван всё никак не отправит — ссылается на большое количество заказов. И что обидно — ничего ему не предъявишь. Срок обработки заказа изменил на 25 дней, а отсчёт претензий по срокам доставки начинается со дня отправки — получается, может морозиться ещё долго. ((( Так что порой грустно, а не забавно.
Но есть и плюсы, в том числе и у топикстартера: телефон сразу после поступления окажется «одетым», что снижает вероятность коцок при ношении без чехла в ожидании его прибытия. ))
Я в ступоре… И не кожа, и не кожзам. ☺ А что тогда? Резина, что ли?
Не знаю. Может это ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0
И что забавного в том, что чехол приехал на неделю раньше телефона?
Обычно товары подороже приходят быстрее
купил телефон и сразу — чехол и пару стёкол к нему
Хотел узнать — под стеклами пленка толстая понимается на экран? У меня сразу с ней пришел, но я ее отодрал, вид портит
Это да
Это вроде называется «бронированное стекло», или что-то в этом духе… То есть не гибкое, а жёсткое стекло, накладываемое на экран. Вроде как должно принимать на себя последствия неосторожного обращения с телефоном в виде ударов по экрану, защищая его от разрушения.

Главное при этом — чтобы не было, как в пятом законе Прикладной Мэрфологии:

• Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым. ☺
То есть не гибкое, а жёсткое стекло, накладываемое на экран
Понятно
А есть подобные чехлы не дороже $2?
  • ssl_1
  • 22 ноября 2017, 20:53
Заказал x626 а чехол-книжку найти не могу. Может кто подскажет?
да миллион их
нажать
  • ssl_1
  • 22 ноября 2017, 22:29
Спасибо, но это не то, что нужно. Я тоже спрашивал у продавцов и читал отзывы покупателей — приходили именно чехол-книжки (а нужен именно челол-книжка) не под данную модель, а похожую — то прорези под кнопки управления не совпадают, то глазок вспышки перекрыт
а чем внешне отличаются x520, x522, x526, X626? у меня уже два чехла пришло, все совпало. просто уточняйте, что это для лееко этих серий