Небольшой трипод с креплением 1/4 дюйма для экшн камер, фотоаппаратов, видеосвета.

Здравствуйте уважаемые читатели. Добрался до меня наконец маленький штатив, который можно использовать по многим сценариям. Будь то видеосвет, экшн камера, зеркальный и беззеркальный фотоаппарат. Обзор уже был на такой штатив, я плюсом добавлю испытание как штатив для зеркалки Canon EOS D650. Кому интересно добро пожаловать под кат.

Поставляется штатив в упаковке-блистере.

На лицевой части упаковки написан сайт производителя
Указано для каких типов техники он подходит и модель

Сзади прописаны характеристики

Вот как выглядит сам штатив. Выполнен из сочетания металла и пластика. Напоминает прищельца Герберта Уэлса

Модель написана на одной из ножек

Штатив снабжен шарнирным креплением.

Вот как он ставится в рабочее положение

Штатив можно разобрать: он состоит из 4х составляющих:
Собственно трипод
Шарнирная «голова»
Дополнительная площадка
зажимной винт

«Голова» состоит из 2х половинок, серая — металл, черная пластик. На металле виды следы затяжной транспортировки (сколы краски)
Вот отверстие в которое вкручивается зажимной винт.

Вот сам шарнир, он выполнен из металла.

Две половинки соединяют 3 винта

Дополнительная площадка

С другой стороны обладает резиновым покрытием.

Такая же площадка есть у самого трипода, тоже резиновая

Ножки трипода можно еще расширить, чтобы получить более устойчивое положение

Вот как это выглядит в стойке «верх ногами»

Каждая ножка снабжена резиновой накладкой, для предотвращения скольжения.

Вес всего штатива в сборе 138 грамм.
Для того, чтобы выбирать одно из 2х положений достаточно повернуть металлическое кольцо

Вот как расположилась на штативе экшн камера

Высота в высоком положении около 185 мм ( до верха камеры)

Высота в низком режиме около 140 мм

Расположил на штатив инструмент, который я своими неумелыми руками использую для фотографий в обзорах. Canon EOS 650D

Стоит уверенно, винт зажимает шарнир крепко.

Легкий видеообзор, чтобы понимать каков он в руках.

Штатив удобный. Немного напрягало качество пластика, по началу не думал, что он в состоянии держать зеркалку, но практика показала обратное. Основная его направленность, конечно, для экшн камер. Отличное компактное решение, чтобы бросить в рюкзак и поехать снимать видео. Любителям слоумо и тайм лапсов однозначно мастхэв. В минусы отнесу плоховатое качество покраски. Есть сколы краски, может из-за доставки, может такой и был :)

Спасибо за внимание!!! Всем удачных фотографий.

• beeljy
  • 22 ноября 2017, 13:05
10$ домашний штатив для экш-камеры, вы это серьезно???
Совсем у продавца совести нету
Да их полно за 1,5 бакса, например обзор
  • kskd
  • 22 ноября 2017, 13:10
а этот и 1,5$ не стоит если честно.
у меня он есть.
Много негатива про этот, который вы предложили, он слабоват. Сабж же вполне себе достойный даже для зеркалки. А там сами знаете какая ответственность. Хотя цена конечно великА, согласен.
но все равно переоценен
Много негатива про этот, который вы предложили, он слабоват.
У меня такой уже лет 14. За свои деньги отличный! Выдерживал даже зеркалку для несуществующего в те далекие годы селфи)
  • bro
  • 23 ноября 2017, 02:35
То, что вы предложили за полтора бакса- страх и ужас. По стечению обстоятельств есть и то, и это. Купите раз чуть дороже (тем более, что цена не фантастическая) и наслаждайтесь жизнью)) а эта за 1.5 у меня гавкнулась через пару месяцев редкого использования.
А если его на полке держать то вон и по 14… Внимание! 14!!! лет людям служит…
Он не на полке у меня, а либо в фотосумке, либо в рюкзаке.
  • kskd
  • 22 ноября 2017, 13:07
уж очень похож на Yunteng 228 но с винтом вместо зажимного лепестка.
Yunteng почти в 2 раза дешевле.
Это «копия» штатива Yunteng YT-228, который повторяет нормальный штатив Manfrotto Pixi.
  • Evlampy
  • 23 ноября 2017, 21:23
Не совсем. У Yunteng YT-228 шаровый механизм пластиковый, если верить отзывам. И у него только 1 режим раскладывания — нет «нижнего» варианта. Т е для зеркалки в полевых условиях сабж актуальнее. А для телефона и сторублевый сойдет :)
Видел сравнение Yunteng с оригиналом — Manfrotto Pixi. Нормальный штатив держит камеру с объективом под которым yunteng отпускает шар и не держит ничего.

Ясно что такие штативы как этот из обзора или yunteng никто всерьез использовать не будет. Сам о таких узнал только когда увидел на видео у человека из DRTV. Он использует Pixi как рукоятку когда надо снимать себя с рук и как мини-штатив который всегда можно взять с собой. То что мне нужно.

Сейчас использую маленький, надежный но не очень устойчивый штатив а-ля за 2 бакса с али и большой Velbon который не влезает в городской рюкзак. Хочу Pixi. Давно понял что покупать в 5 раз дешевле китайскую вариацию чего-то хорошего обойдется себе дороже.
  • Evlampy
  • 23 ноября 2017, 22:33
А можно ссылку на маленький/надежный за 2 бакса? У меня все карманно-рюкзачные варианты разъезжаются, или падают, если навесить что-то тяжелее «блинчика» 40 2.8. Или «кита», но его не пользую
Ссылку не дам, фотку из гугла покажу. Вот такое вот оно:

Беззеркалку с китовым объективом или гелиосом держит если не требовать от него чего-то невозможного.

А вот такое брать нельзя:

Хотя я такое пробовал и даже использовал чтобы с телефона таймлапсы снимать.
Любителям слоумо и тайм лапсов однозначно мастхэв.
Цэ фэйл, бро.

Обзор неплох, раскрывает подробно детали конструкции.

Напрягают немного речевые обороты и фото, заполненные логотипами обзорщика и муськи.

За эту цену видел в оффлайне.
речевые обороты
Вы же не хотите однообразных обзоров. Каждый человек мыслит по своему
Вот блин, и возразить нечего! :)
Вам и нечего??? Не удивляйте меня. Есть же какая то колкость в кармане по любому :) на черный день отложили? :D
На черный день у меня кое-что в сейфе стоит.
Алкоголь от себя прячете?
Для зеркалки однозначно нет.
А для Fujifilm GFX 50S подойдет?
Нет, штатив этот трясет во все стороны, у штатива задача как у стабилизатора… А тут нормально сфокусировать не выйдет.
Лучше поскать что то на подобнее Велбон Экс Мини.
Выставляешь фотоаппарат, отсрочка запуска пару секунд тык раз два кадр, что я делаю не так? Ничего не трясёт, держит
Блин, купить камеру за 400к чтоб потом к ней взять штатив за 500р, это сильно конечно :D
Я пошутил про «зеркала — круто, беззеркалка — говно».