Не идеальные, но любимые часы марки "Shengke"

• Цена: $13.71 (покупала на распродаже за 6,62$)

Эти часы очаровали меня своим минимализмом и лаконичным дизайном, отлично сочетающимся с любыми серебряными украшениями.

Раньше я никогда не носила серебро, но за последний год украшений серебряного цвета в моей коллекции стало гораздо больше, чем золотых. Мне нравится серебро своей демократичностью, оно не кричит о богатстве и даже бижутерия выглядит достойно.
Часы с миланским плетением я хотела давно, с тех пор, как увидела одну из моделей часов Calvin Klein.
Для меня часы – это прежде всего элемент стиля, который должен соответствовать образу на данный момент и отражать моей настроение. Я считаю, что переплачивать за пару букв на циферблате — это слишком.
Ох, и написала я текст. Выходит, что покупка вещей на али – это целая философия.

Я совсем не ожидала, что часы за 6,5$ (столько они обошлись мне на распродаже) придут в плотной картонной коробочке и на подушке.
Мне очень нравится циферблат — на нем нет никаких лишних деталей, и, вместе с тем, он достаточно функционален – есть деления, обозначающие каждый час и секундная стрелка.
Что радует, циферблат часов достаточно плоский и не выступает вверх (высота видимой части 4 мм., общая высота вместе с креплением для браслета 8 мм.). Диаметр циферблата 3 см.
Механизм часов кварцевый. К сожалению, на часах не было заглушки, и за время доставки они разрядились. Батарейку я заменила самостоятельно — это совсем не сложно, достаточно поддеть корпус тонким лезвием. Тип батарейки — SR626SW 1,5V.
Часы сделаны качественно и ничем не выдают свою небольшую стоимость. Хотя, если придираться, то, пожалуй производителю стоило не так явно копировать стиль шрифта CK, ведь в сокращении SK явно прослеживается аналогия. Хотя меня это не напрягает.

Преимущество миланского плетения состоит в том, что браслет можно легко отрегулировать по руке и для этого не нужно убирать лишние звенья.
Как раз с этим пунктом и возникла проблема. На фото видно, что с обратной стороны браслета есть вдавленности, на которых должна фиксироваться застежка. Во-первых, на мое узкое запястье (13 см.) засечек слишком мало – последняя находится на два сантиметра дальше, чем нужно. Во-вторых, даже на месте меток застежка хоть и закрывается, но все равно съезжает в процессе носки. Открывать спор из-за такой ерунды мне было лень. Я разобрала застежку и поджала детали при помощи отвертки. Теперь часы сидят как надо.
Застежка

прошу прощения за отсутствие маникюра на этом фото

Итог: несмотря на небольшую проблему с браслетом (которую очень легко устранить), часами я абсолютно довольна и сейчас ношу их каждый день. Они удобные, отлично сочетаются с деловым и casual стилем и выглядят дорого.

P.S. Не понимаю, что происходит с качеством фото. Конечно, не стоило носить телефон в кармане вместе с ключами и мелочью, но все-таки на компьютере эти фотографии выглядели лучше.
Ножки неплохие, часы тоже…
Благодарю, удачный ракурс)
  • bm_s
  • 21 ноября 2017, 18:47
Не пойму, то ли руки грязные?)
Освещение плохое + кожа нежная тонкая — вены просвечивают.

Там ниже мой камент про Лору — это добрая шутка. Не принимайте всерьёз)
Ножки не главное, а вот губы у нее, судя по прошлым фото, очень чувственные.
Приятно смотрятся.
Фото жмутся при загрузке на сервер, отсюда и ухудшение их качества.
  • 21 ноября 2017, 16:22
Не надо путать «марку» и «бренд». Данный набор латинских букв на бренд не тянет. Абсолютно. Ввиду отсутствия не только солидной репутации, но даже известности.
Ок, пусть будет по вашему) Исправила.
  • 21 ноября 2017, 16:25
плюс за фотки)))
  • DennisT
  • 21 ноября 2017, 16:34
Хитро, но

Я женщинам не доверяю,
Они коварны и хитры:
Они на ногти клеют ногти,
Рисуют брови на бровях :-)
выглядят дорого
Лучше бы Вы этого не писали.
Еще не поздно удалить :) (я комментарий удалю, и никто этого больше не увидит)
  • 21 ноября 2017, 17:22
Поздно, я уже увидел. И даже сделал скриншот).
покупала на распродаже за 6,62$
отлично сочетаются со деловым и casual стилем и выглядят дорого.
А ещё они отлично сочетаются с ЛенойиИгорем.
Ой, просмотрела опечатку. Надо было не блинчики жарить, а сидеть следить за комментами.
Не совсем поняла вашу фразу:
А ещё они отлично сочетаются с ЛенойиИгорем.
  • 21 ноября 2017, 18:01
Потому что с вами, они не сочетаются). Совсем и никак)
Хм, мне нравятся.
А какие, по вашему мнению, будут сочетаться со мной?
  • 21 ноября 2017, 18:22
Классика Вам не подойдет, Вы же модница) Поэтому, как вариант, такие:

Почти как Ваш выбор — SK, но только вот первая буква пишется чуточку иначе).
Не, такие не нравятся.
Делений нет, на ободке слишком активный акцент.
Вот еще неплохие:
Эти неплохие, но ведь материал — та же нержавейка
Эти
И эти
  • 21 ноября 2017, 18:38
Не, такие не нравятся.
Вы же спросили моё мнение).
  • bm_s
  • 21 ноября 2017, 18:48
А чьто ви с этьим дальше будите дьелать…
Не спугни).
  • 21 ноября 2017, 19:44
Дык делений нет.
И на 13см толсто будет, не?
Не знаю, визуально понравились, размеры не смотрела) Все равно покупать не буду.
отлично сочетаются с ЛенойиИгорем.
Нашему вору всё впору | Нашему подлецу всё к лицу.
Согласна, меня тоже это выражение бесит. Наверное, муза меня покинула. Наверное, лучше было бы написать «сделаны качественно, за исключением косяка с застежкой браслета», — потому что они реально оставляют впечатление качественной вещи и выглядят дороже своей стоимости.
  • 21 ноября 2017, 17:25
Имхо вот минимализм и приличный бренд
Ношу лет 5-6, нравится.
Skagen 358LTMB
  • 21 ноября 2017, 17:28
Надеюсь не за 6 баксов брали?)
  • 21 ноября 2017, 17:43
Нет :)
Есть еще в таком стиле Movado classic museum.
  • 21 ноября 2017, 17:46
Дочери покупал такие. Симпатичные часики.
Все нравится, кроме этой большой золотой точки.
  • 21 ноября 2017, 18:09
Этому стилю исполнилось 70 лет, это даже не точка а вогнутая чашечка.
Копии этих часов делал Reward на базе механизма Miyota, довольно неплохие. И там точка была поменьше вроде бы.
  • Ariva
  • 22 ноября 2017, 22:14
ценник у мовадо конский
Очень красивые и стильные. Как раз сегодня задумалась о том, что хочу часы с черным браслетом.
  • 21 ноября 2017, 18:16
Дизайн ультратонкий, макс. толщина 6мм, и половина ее маскируется браслетом и ямкой над запястьем.
  • 21 ноября 2017, 18:28
Ключевая фраза — «с браслетом», потом не будет заморочек в очередной раз покупать ремешок.
  • 21 ноября 2017, 18:53
На часовом форуме их довольно не слабо хают за цена/качество.
  • 21 ноября 2017, 18:56
На каком именно? Их тысячи. Ссылку ссылку не забывайте прикладывать.
  • 21 ноября 2017, 20:08
На вотчру читал.
  • 21 ноября 2017, 20:10
Так что, ссылок на те самые негативные отзывы у вас нет?
  • 22 ноября 2017, 07:07
Сударь, читал я давно, ещё летом, когда плотно сидел там. Тема не проданную модель, а про выбор часов в том или ином диапазоне цен, так что вряд ли найду.
Но общий посыл я запомнил, что за эти деньги можно взять более качественные и надёжные.
  • 21 ноября 2017, 17:40
Ты можешь мечтать. Ты можешь это сделать.
Часы тоже понравились как и автору, информативные, ничего лишнего…
«К сожалению, на часах не было заглушки, и за время доставки они разрядились. » — думаю правильнее будет сказать — «за время хранения...», доставка обычно не более 60 дней, слишком малый срок для разряда батареи.
Обзор, ножки, часы, рассуждения автора — всё понравилось.
Из-за фразы и купила этот браслет. Предполагалось, что он хоть изредка будет напоминать о ценности времени и мотивировать на что-то полезное.
Наверное, долго хранились, потому что другие часы с али идут уже год.
  • 21 ноября 2017, 17:40
сильно сомневаюсь в том, что если бы к комментаторам пришла дама как на последней фотке, они бы смотрели на ее часы… Это ж просто бижутерия… будьте естественней))))
  • 21 ноября 2017, 17:48
Это ж просто бижутерия…
Причем очень недорогая).
  • 21 ноября 2017, 17:50
Главное чтоб человек был хороший)))
  • 21 ноября 2017, 17:58
Дорогой ...Вла.. тьфу, Леонид... тьфу,… вспомнил, Доллар!
  • 21 ноября 2017, 18:05
«Модные гуру часто повторяют как молитву, что базовая одежда может быть сколь угодно дешевой, но аксессуары обязательно должны быть качественными и дорогими – это ведь статусная вещь. Ха-ха, представляю, как в этот момент радостно потирают руки маркетологи. „

Правильно, это не наш путь! Пусть все будет дешевым и базовая одежда и аксессуары. Наш ответ Керзону!
Нет, я просто за то, чтобы не переоценивать вещи. Я думаю, прошли те времена, когда часы переходили по наследству. Это всего лишь аксессуар, причем отвечающий требованиям моды. Я за разнообразие.
Наверное, кто-то покупает исключительно дорогие брендовые вещи… но я думаю, что такие люди не сидят на этом сайте=)
  • 21 ноября 2017, 18:17
Есть недорогие брендовые вещи. Но часы за 5 евро, это гм, зачем себя так мучить?
Так проблема этих часов в цене? Сейчас продавец поднял цену, они стоят почти 14$.
  • 21 ноября 2017, 18:22
Это мусько-эффект
  • 21 ноября 2017, 18:23
В цене потому что долго не прослужат, облезут и все такое. А так они совершенно безликие, хоть и хотели казаться CК. Вот выше говорили о марке Skagen, недорогая и качественная.
Недорогие относительно чего?)) Мне попались ссылки с ценой по 10 т.р., по сути, тот же CK
  • 21 ноября 2017, 18:44
Относительно марок часов. CK не часовая марка а «модная». Сравните просто свои и Skagen, всего лишь дизайн…
  • 21 ноября 2017, 18:47
не часовая марка а «модная»
но всё-же это не хлам).
  • 21 ноября 2017, 18:51
Нет, не хлам. Хотя цена для «модной» завышена, но у СК всегда так…
Кстати те Скаген что я видел в продаже, стоят дешевле
www.amazon.de/Skagen-SKW2410-Damen-Uhren/dp/B019H4X81W/ref=sr_1_1?s=watch&ie=UTF8&qid=1511279392&sr=1-1&nodeID=10084752031&psd=1&keywords=skagen+damenuhr&dpID=41almbQ976L&preST=_SY300_QL70_&dpSrc=srch
  • 21 ноября 2017, 18:25
Пусть все будет дешевым и базовая одежда и аксессуары. Наш ответ Керзону!
И еда). Наш ответ империалистам).
  • 21 ноября 2017, 18:28
Скоро будем заказывать еду из Китая, ждать ее месяц и писать обзоры.
  • 21 ноября 2017, 18:31
Любите кошатину?)
  • 21 ноября 2017, 18:33
Не знаю, может и люблю. Если по п18 пришлют.
ЗЫ Ок, а то и так уже даме обзор зафлудили…
Сверчков по п.18 попробовали бы?

Хм, чего-то думала, что гифка будет работать.
  • 21 ноября 2017, 18:44
С голодухи легко) Жрал даже крысятину с голодухи.
  • 21 ноября 2017, 19:10
Интересно, что она напоминает?
Надеюсь не сырую.
Где же вас батенька так угораздило отведать, если конечно не секрет?
  • 21 ноября 2017, 19:20
По вкусу крысятина похожа на курятину. Угораздило в те времена когда я был государственным служащим).
Причем служба эта происходила довольно далеко от баз снабжения).
  • 21 ноября 2017, 19:28
Генетическая лаборатория 'Umbrella' на северном полюсе? ;)
  • 21 ноября 2017, 19:33
Тссссс! Я вам этого не говорил).
  • 21 ноября 2017, 19:36
Да мы в соседних клетках сидели, наискосок через проход!
А хороша была на вкус Маша Елович, да?!
  • 21 ноября 2017, 19:42
Так это вы её съели? А я так сильно (и часто) её любил.
  • 21 ноября 2017, 19:47
Ни ври, ее только Боря Виллис любил)
  • 21 ноября 2017, 19:51
Боря тоже?
  • 21 ноября 2017, 19:52
Видимо вы не всё знаете ;)
  • 21 ноября 2017, 19:53
Щас напишу ему в личку, чтобы купоны больше у меня не просил.
Чемберлену же! От Керзона нота была, в обратную, причем, сторону!..
  • 22 ноября 2017, 09:51
Нет, именно Керзону. Он выдвинул ультиматум, а это наш ответ.
  • aspok
  • 21 ноября 2017, 18:16
По мне часы не очень. Не хватает элегантности. Обычные большие китайские котлы.
  • 21 ноября 2017, 18:51
Главное, что автору нравятся. Значит приносят радость.
А облезут или нет, так это бабушка надвое сказала. Когда я купил себе часы китайские, то тоже самое предрекали. Но нет же, стекло поцарапал немного(хорошо приложился на работе к железному косяку), а корпус и браслет сияют как в день получения.
Не думаю, что они быстро облезут. Другие часы с али периодически ношу почти год, внешний вид не изменился, даже кожаный (ли?) браслет не истерся.
  • 21 ноября 2017, 19:17
Еще подкину интересные часы, им лет 5 (дарили). Кто первый найдёт прикол?

• 21 ноября 2017, 19:19
Даниэль???
Сделано в Китае.
  • 21 ноября 2017, 19:24
Лови +
  • 21 ноября 2017, 19:21
Даниель Кэлвин Кевин Клайн, он же Гоша, он же Жора…
  • 21 ноября 2017, 19:32
Хорошие у вас друзья. Щедрые).
мэйд ин па.ра.ша. (паблик рапаблик оф шайна)))))
а меня больше развеселил кругляшок на циферблате — а-ля мовадо )))
и тут же кельвин кляйн )))
  • 21 ноября 2017, 19:25
Интересно что внутри стоит, можно ещё раз вскрыть и сфоткать крупно?
Можно даже на коленках :)
На коленках фото не получились, слишком мало света.
Так что вот на листике

Внутри корпуса виднеется какая-то микросхема.
Корпус поцарапан, потому что я крышку ножом для фруктов открывала, лень было искать тоненькую отвертку.
  • 22 ноября 2017, 08:52
Ну $6 за пластик норм.
Вангую корпус обдерется раньше чем батарейка сядет.

Зы
На коленках надо ставить точечный экспозамер ;)
А такое есть в телефоне?)
  • 22 ноября 2017, 09:43
В Camera FV5 под Андроид есть
спасибо, попробую
  • 21 ноября 2017, 23:10
Хочу в подарок часики купить. Приглянулись эти ebay.com/itm/263329582209 В России 10тр. На оф. сайте FOSSIL — 100$. А с аукциона уходят по 25-30$ +13$ доставка (новые). Кто тут знаток часовых брендов и марок? Есть такие?
ПС: Ирина, хороший обзор. А продавана следовало пнуть за сдохшую батарейку (она не в пути разрядилась). Дело пустяковое, но недобросовестных продавцов наказывать нужно, кмк.
  • 21 ноября 2017, 23:46
Приличный часовой бренд подороже будет, если не БУ. Если одариваемая нормально дышит на фэшн бренды и внешне нравятся, то брать можно. Это все-же получше будет чем лютый китайский фэшн. На уровне тех-же Diesel, DKNY и прочая.
  • 21 ноября 2017, 23:54
Спс.
Не б/у, новые. Помониторю аукционы, там 3 продавца выставляют New Old Stock.
Одариваемая радуется любому подарку. Я выбираю на свой вкус, мне нравится — значит и ей понравится.
Погуглил немного — вроде известный американский бренд, не лютый китайский.
  • 22 ноября 2017, 00:08
не лютый китайский
Всё верно. Это уже часы, не какашка.
  • 22 ноября 2017, 00:21
FOSSIL американская фирма, делает всякие витажные кошельки, браслеты и так же часы. Никаких притензий к ним нет, но из Китая я бы их не брал. Скорее всего подделка.
  • 22 ноября 2017, 00:39
может и подделка, подделку не хотелось бы купить. Но кто сказал, что только в Китае можно подделку купить? Прохиндеи водятся во всех уголках планеты. Пример:
ebay.com/itm/192365706988 :)
  • 22 ноября 2017, 00:44
Я не вижу эту модель в Ebay, кроме как из Китая или Англии, что в принципе тоже Китай.
По ссылке, это похоже на часы из этого обзора? Почему подделка, просто китайский ннм.
  • 22 ноября 2017, 00:59
нашел в штатах модели, похожие по дизайну.
ebay.com/itm/192370076934
ebay.com/itm/292339278824
ebay.com/itm/292339261561
ebay.com/itm/292339298759
Франция ebay.com/itm/162760360303
  • 22 ноября 2017, 01:13
Вот именно что похожие, а не такие. Эти настоящие и цена совсем другая, а?
  • 22 ноября 2017, 01:20
там аукцион. Впрочем, я еще покопаюсь и попробую сам разобраться.
  • 22 ноября 2017, 01:32
Не копейничайте, девушке в подарок покупать подделку не стоит. Потому и аукцион, что бы не ставить твердую цену в 15 долларов:) По вашим ссылкам где настоящие часы, отчего-то аукциона нет:))
Приятно видеть, что обзор понравился) Я когда писала текст, подумала, что муза взяла отпуск.
Вот честно, даже не подумала, что за батарейку с продавца можно что-то получить, ведь она вроде расходника. Но теперь уже поздно, я часы ношу месяца полтора.
  • l0pht
  • 21 ноября 2017, 23:43
О, так это же часы Winston)))
  • LePart
  • 22 ноября 2017, 00:44
У радиотелеграфистов, ну, это тех, кто общается в эфире при помощи азбуки Морзе, есть специальные коды-сокращения, чтобы фразу целиком не передавать. Например, в радиолюбительском коде 73! — означает «наилучшие пожелания!», GD — добрый день или здравствуйте. К чему я? — а дело в том, что сочетание SK означает полный конец связи и прекращение радиообмена. Короче — «всё, закончили, пока». Ох уж эти китайцы, не могут без подвоха. Полный конец.
Ну, ладно хоть не «ДЛБ»…
На последнем фото часы на Лору Палмер надели?
Намекаете на цвет кожи?
На оттенки. По совокупности)