Паяльная станция Ksger V2.1S STM32 в алюминиевом корпусе

Доброго дня, сегодня посмотрим на паяльную станцию Ksger с контроллером на STM32 V2.1S
Недавно обозревал более дешёвую версию от того же производителя с контроллером V2.0. Кому интересно можете почитать тут. Обзор будет коротким, так как разница есть, но не такая сильная чтоб растянуть на полный обзор.

И так первое отличие

это алюминиевый корпус. И тут же напрашивается вопрос почему если корпус алюминиевый почему бы не использовать его как радиатор для блока питания? Ответ очевиден паяльная станция собирается из готовых компонентов и стандартных комплектующих. В предыдущей версии крепления для блока питания не было, вернее было, но не подходило, пришлось блок питания ставить по диагонали чтоб как то закрепить. Сейчас, на том лоте добавили проставки для блока питания чтоб нормально закрепить. Видимо прислушались к гневным отзывам к товару. Это хорошо если как-то прислушиваются.
Проставки
Возвращаясь к нашему герою, скажу сразу, тут стоит совсем другой блок питания, и проблем с креплением на этот раз нет, это тоже хорошо

Второе

В V2.1S есть возможность настройки профилей для жал или картриджей (кому как удобно) чтобы быстро переключаться между ними.

Третье

отличие это сама ручка маркировкой 9501. Она чуть мягче и длиннее, за счет этой длины картридж садится глубже и торчит почти в 2 раза короче и ничем не фиксируется, просто вставляется.
Минусом этой конструкции является то, что жала по типу топориков могут прокручиваться когда пытаешься подковырнуть.
Плюсы, это близкое расположения руки к плате, что позволяет удобно работать без всяких эффектов удочки. Ещё картриджи можно менять на лету. Подробно можно посмотреть на в обзоре bigvlad

Четвёртое

обновлённый блок питания меньших размеров

Внешний вид

выглядит премиально Спереди разъём для подключения ручки паяльника, 1.3 oled экран и энкордер для управления. Сзади стандартно разъём для кабеля 220 и кнопочка включенияВнутри ничего интересного, блок питания и контроллер
В остальном это та же паяльная станция, на базе Hakko t12
В работе никаких нареканий нет. У кого версия v2.0, не вижу повода обновляться. Есть ещё версия контролера 3.5 там есть русский язык в настройках. Если это важно можете присмотреться к 3.5 версии.
Спасибо за внимание, удачных покупок в просторах интернета. Если что-то упустил, пишите в комментариях, добавлю.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Паяльник классный, выглядит надёжно и аккуратно, думаю в наборе инструментов будет отличным помощником
  • SFitOS
  • 22 ноября 2017, 00:04
т12 — это залог успеха паяльника:)
Обзор из серии смотрите какую классную штуку мне прислали на обзор, а как она работает я не в курсе. Ни размеров ни фото самой ручки, ни режимов работы ни комплектных жал. ни замера мощности и напряжений работы блока питания.
Вааще 18 пункт не отработали
Обзор даже на страницу продавца не тянет. У некоторых на странице больше описания
у меня вообще сложилось впечатление, что фото не автора обзора…
  • 22 ноября 2017, 00:56
Так зачем сомневаться, заходим на страницу товара и наблюдаем такие же фото.

Классный обзор, без товара в руках :)
Так зачем сомневаться, заходим на страницу товара и наблюдаем такие же фото.
Классный обзор, без товара в руках :
Тот случай когда у продавца больше фоток чем у тебя самого)
  • 22 ноября 2017, 01:00
Скорее это как раз тот случай, когда кот с товаром в конце обзора обязателен. Придется вспоминать традиции.
Я вообще за то чтобы последней была фотка с названием сайта на бумажке. рядом с товаром
Не важно, главное факт наличия товара в руках.
Зачем так скептически относится? Лично по моему мнению обзор дополняющий v 2.0, т.к отличия от 2.0 минимальные, думаю нет смысла ещё раз разжевывать
думаю нет смысла ещё раз разжевывать
Автор сказал что здесь стоит другой блок питания. Возможно у него другие параметры чем у старого. как это узнать? И контроллер отличается. А фото ручки вообще нету
Зачем так скептически относится?
Собственно и предыдущий обзор не особо информативен
там в комментариях больше информации чем в обзоре
Вот и я о чем.
ТС тему запостил, а там сами разбираетесь.
И как итог мне и еще не многим, кто шарит в этих контроллерах, опять все за него разжовывать.
  • ACE
  • 22 ноября 2017, 00:01
Даже и не знаю. Когда появились первые контроллеры для Т12, это было замечательно. Появилась возможность весьма дешево собрать приличную паяльную станцию. Особенно если БП есть в хозяйстве и корпус сколхозить из подручного. Почти даром. Я себе собрал как дачный и выездной вариант, при том что дома и так неплохая станция имеется. За цену ненамного дороже приличного паяльника то! А к чему пришло? Ну 67 баксов, конечно, не заоблачная цена, выглядит классно, фичи контроллера полезные. Но как-то уже не то. Для начинающего дорого, как резервный вариант — тоже. Для [полу]профессионального использования? Не знаю, не мне судить, но вероятно можно найти что-то поинтереснее, индукционную станцию, пусть дороже или бу. ИМХО.
Обзор ради самого обзора, отработка П.18
Ничего информативного и познавательного НЕТ.

а по поводу версий:
— у кого 2.0 или 2.0S обновляться на 2.1S нет никакого смысла, ничего нового не получите. Прошивки практически идентичны
— версия 3.5 вообще ничего общего с этой разработкой не имеют, покупать не рекомендую
там нет ни базы жал, ни нормальной калибровки

Ну 67 баксов, конечно, не заоблачная цена
На Тао такая получится в районе 40$ + доставка (в Украину в районе 10$), стоит ли переплачивать?
  • 22 ноября 2017, 01:05
Походу китайские продавцы фото из обзора украли. :)
Фото Али

фото в обзоре

Думаю если поискать, найдется и полная копия :)