Лейка для душа Xueqin

Всем привет!
Сегодня в обзоре — лейка для душа, которая ионизирует воду, убивает бактерии, да и вообще — после принятия душа с помощью этой лейки Вы будете как огурчик!)

Итак, что пишет производитель:
Особенности
— Эффективно удаляет остаточный хлор в воде, уменьшает значение ОВП в воде, антиоксидант,
делает кожу нежной и эластичной; делает волосы мягкими и красивыми, восстанавливает естественный блеск
— Запуск аниона, хорошо поглощающий тело, может регулировать нервный центр,
улучшает функцию вентиляции легких, способствует метаболизму, уменьшает усталость
— Антибактериальный, дезодорант
Неплохо конечно, но я скептически к этому отношусь.
Размеры:

Лейка сделана из прозрачного пластика, хорошо видны шарики.

В первой части лейки шарики с антибактериальным эффектом

В средней части — шарики, которые «ионизируют» воду

Ну и последнее — в пластиковой коробке сульфат кальция, который обладает энергетическим эффектом. Хотя на фото продавца должны быть белые шарики…

В насадке сделаны мелкие отверстия, которые увеличивают напор воды.

После использования в лейке остается много воды. Это не очень хорошо на мой взгляд.

Включаем — действительно, напора стало больше (в видео это хорошо видно). Струйки мелкие, есть эффект массажирования.

Так же заявлено, что лейка экономит воду — проверим.
Берем тазик и наполняем лейкой, а потом просто из шланга. Открываю душ на полную

Результат:
Из лейки 1 минута 18 секунд
Из шланга 1 минута 10 секунд.
Есть небольшая экономия, не врут)

Пользуемся уже почти 2 недели, отверстия не забились. Какого либо эффекта от всех этих камушков/шариков я не заметил.
Хорошая или плохая она — не буду говорить, лично мне понравилась. Но я о покупке не думал бы даже. Но на халяву — почему бы и нет))

Видео:

Всем спасибо!

На канале Чудо техники её тестировали по всем параметрам. Понятное дело, все это развод.
  • cofein
  • 19 ноября 2017, 22:32
Зашел сюда, что бы тоже самое написать ))
Кстати, а кто ни будь пробовал сувать горох или ещё что ни будь — более классное?
  • Tema220
  • 20 ноября 2017, 08:45

Этот обзор наверное уже десятый на эту лейку, но если п.18 почему бы и нет?)
  • btg
  • 19 ноября 2017, 22:17
По поводу всяких там полезных эффектов это конечно лажа полная. На эту тему даже по телику был репортаж. А так в целом полезная приблуда, тем более на халяву.
  • Bhakti
  • 19 ноября 2017, 22:18
у меня такая долго не протянула, дрыснуло колечко прижима решетки. а вот с подсветкой работает уже 4 месяца, но генератор работает шумно )
  • Kento
  • 19 ноября 2017, 23:18
дрыснуло
оригинальное выражение, пополнил свой словарный запас, спасибо за смех )
  • 4fatal4
  • 21 ноября 2017, 02:55
Тоже посмеялся. В детстве было выражение «сдрыснуть», что значит убежать
  • kvl
  • 20 ноября 2017, 08:54
… генератор работает шумно…
Это первый признак того, что скоро дрыснет и генератор, немного и ему осталось жить.
  • 19 ноября 2017, 22:25
Сегодня в обзоре — лейка для душа, которая ионизирует воду, убивает бактерии
Если бы она еще наделяла интеллектом моющегося, то он бы такие лейки не покупал.
я не покупал
  • 20 ноября 2017, 06:57
Но завлекаете данным обзором сделать это других.

• 20 ноября 2017, 08:57
Уж сколько раз твердили миру — нажатие на эту кнопку не приводит к автоматической покупке)))
Я никого не заставляю покупать)
  • 20 ноября 2017, 11:51
А можете заставить? :)
Это к бабкам привитухам :)
  • 19 ноября 2017, 22:25
после принятия душа с помощью этой лейки Вы будете как огурчик!)
Ваш Xueqin будет как огурчик… зелененький и в пупырышках)))
  • 20 ноября 2017, 09:01
И снова об огурчиках www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo)))
Баловство. Пустая трата времени и денех. По 18 п. ничего путного не предлагают? (Вопрос для меня не праздный)
Время то здесь причем?)
Ждать, писать, устанавливать....)
По 18 п. ничего путного не предлагают?
Ну мне из путного присылали только квадрокоптеры)
Жаль, спасибо.
ну ничего, еще несколько сотен обзоров и таки мне по любому пришлют что нибудь годное)
  • cofein
  • 19 ноября 2017, 22:33
Иногда ставят условия в стиле «или этот хлам или ничего».
Порой даже хлам интересно пустить под молоток ))
Так я получил дневные огни, вместо насоса… Естественно огни я разбил молотком и показал что внутри.
+)))
  • bdos
  • 19 ноября 2017, 23:18
смотря кому
Была такая. От нашей воды очень быстро забиваются отверстия в лейке, это раз. второе это то что камешки трутся друг об друга и забивают опять же дырочки в лейке. в итоге купил такую и рад ТЫК
  • koticik
  • 19 ноября 2017, 22:56
Поддерживаю у самого как в вашей ссылке стоит уже два года.
По поводу забивающихся отверстий да забиваются но один пшик из средства для чистки ванны или просто залить уксусом минут на 10 и как новая (если нет не того не другого можно сделать легкий массаж пластине с дырочками очищается на раз).
Сейчас заказал себе такую же новую за два года у старой началась течь между корпусом и черным пластиком

герметик не помогает да и оно того не стоит проще новую купить благо стоит не дорого.
Да, годная лейка. У самого такая больше года ходит, доволен. И переплат за ионизацию и прочий разводняк нет, просто хорошая недорогая лейка.
  • kvl
  • 20 ноября 2017, 09:00
Уксусом говоришь?
А как же внутри дырочек, а с внутренней стороны отверстий?
Течь в стыке скорее всего побочный эффект от забивания отверстий в лейке.
Думаю что лейка с резиновыми соплами прожила бы намного дольше.
  • koticik
  • 20 ноября 2017, 12:54
На этой пластине ничего не откладывается, если и забиваются то только сами отверстия или вокруг них, но все очищается мгновенно. Я сам чищу спреем для очистки ванны от известкового налета, но можно и уксусом один фиг задача щелочь растворить, а для этого любая кислота подойдет.
Иногда достаточно просто открутить шланг дать набор посильнее и снаружи прижать шланг к пластине лейка восстанавливается но вот внешний вид лучше очищать моющим.
  • 19 ноября 2017, 23:38
Кстати вместо камушков можно засыпать например ВВ шарики.
Или у нас народ очень шунгит уважает.
Для особо-состоятельных — можно засЫпать серебро в гранулах.

И я заказал обе!!! :)
  • 20 ноября 2017, 00:33
Уголь из фильтра для аквариума, может жабры вырастут =)
  • 20 ноября 2017, 14:22
Не надо полумер!

Запустить туда рыбок и травы с аквалангистом — пущай будет богато! :)
  • 20 ноября 2017, 08:17
ВВ — это Взрывчатое Вещество? )))
  • 20 ноября 2017, 14:14
Смешно, но нет! :)

ВВ — это 6мм пластиковые шарики для страйкбола.
Может кому-то скучно смотреть на пустую ручку, надо чтобы там что-нибудь барахтолось!
  • zztop68
  • 19 ноября 2017, 22:33
после принятия душа с помощью этой лейки Вы будете как огурчик!)
Зелёный и в пупырышках. )
нее- бодрым и свежим, как огурчик)
  • KVI
  • 19 ноября 2017, 22:36
С моей кальциевой водой такие маленькие отверстия забьются через неделю (максимум две).
  • Sanja
  • 19 ноября 2017, 22:36
покупал аналогичную, но только без этих вот зёрнышек. На дачу. Все вот эти утверждения про целебные эффекты — хрень полная, зато мильён мелких дырочек даёт зрительно большую плотную струю, но экономит воду из бойлера. Так что подобное поделие имеет право на жизнь.
  • 20 ноября 2017, 00:36
Разницы с шлангом без лейки как написано в обзоре практически нет.
Сомнительная экономия.
тест проведен неправильно, так любая лейка примерно одинаковые результаты покажет. Если уж сравнивать то сравнивать две лейки получив одинаковую скорость струи (оценить высоте вылета) или честнее получить комфортный напор на обеих лейках и сравнивать.
  • 20 ноября 2017, 10:00
Автор пытался измерить относительное сопротивление лейки при одинаковом давлении, одинаковая «скорость струи» не зависит от объема проходящей жидкости. Колличество, диаметр отверстий больше/меньше -уже другой поток, а струя та же (давление).
Мелкие отверстия вообще зло для экономии, с ними расход горячей воды увеличивается. Можно включить горячую и удалить лейку от тела на 20-30см и будет холодно из за создаваемого ветра и интенсивной отдачи тепла в воздух.

Но как тут справедливо заметили половина отверстий быстро засорится и поток уменьшится…
Да ладно, пользуюсь такой лейкой года три уже, никакого ощутимого охлаждения не чувствуется даже на расстоянии 50-60см. Да и душ принимается как правило в закрытой ванной комнате, наоборот температура помещения вырастает через пару минут, весьма ощутимо.
Зависит от жесткости воды и общего состояния водопровода. В СПб например, вода мягкая, налет отсутствует в принципе.
  • X3Shim
  • 19 ноября 2017, 22:38
Взял вот такую.
4 месяца, полет отличный.

aliexpress.com/item/Shower-chrome-shower-heads-function-shower-nozzle-hand-shower/2025721893.html
  • Boing
  • 19 ноября 2017, 22:38
дежавю или тока недавно обозревали?
  • 19 ноября 2017, 23:31
+1 Было недавно.
Было, было)
Данная лейка живёт не более полутора лет, потом лопается пластиковое кольцо, которое держит рассеиватель. Но денег своих стоит, шарики, естественно, полная ерунда
Не знаю чего она стоит, в Леруа взял обычную лейку за 100р. живет 3 года, ничего не лопнуло не облезло и поток воды полностью устраивает.
Полтора года — отличный результат для этой лейки. У меня они от силы 3-4 месяца держатся, потом прижимное кольцо лопает, и лейка кирдык…
у меня такая года 3 уже служит и ничего не сломалось.
  • mix_g
  • 19 ноября 2017, 23:04
с помощью этой лейки Вы будете как огурчик!)
весь зелёный и в пупырышках?)
  • u3712
  • 19 ноября 2017, 23:04
Струйки мелкие, есть эффект массажирования.
Ага. Режет кожу и создает противный ветер. Пользовался ровно 1 раз. Для мазохистов. Ее можно применять только при низком напоре водоснабжения.
Категорически не рекомендую.
В обсуждении выше приводили лейку «300 отверстий» — с ней негатива гораздо меньше.
не заметил, чтобы «резала» кожу, хотя напор достаточно сильный
  • 20 ноября 2017, 21:37
не заметил, чтобы «резала» кожу, хотя напор достаточно сильный
Это начинается при забивании отверстий
Не обязательно. Некоторые лейки «режут» из коробки, а некоторые просто легко массируют кожу. Непонятно почему. Может играет роль разница диаметра отверстий, хз.
  • 21 ноября 2017, 08:50
Может играет роль разница диаметра отверстий, хз.
Это 100%, но мне такие ни разу не попадались, хотя всех знакомых обеспечил. «Резка» начинается через 3-6 месяцев. Чистка лимонной кислотой помогает, но не до конца- не все струи идут параллельно. Зато уже не «режет». Надо уксусом попробовать.
PS
Я такие брал pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/06/79/07/2017/11/19/54bc91.jpg
Лейкин-Xueqin
Эти «повторные грабли» теперь будут обозреваться ежемесячно?
есть обязательство написать обзор, куда деваться ...)
  • 19 ноября 2017, 23:31
Обзор действительно был недавно, я даже себе заказал пару леек. Такую и с картинки из комментов.
  • DangerD
  • 19 ноября 2017, 23:41
По ходу каждый год по обзору)
А так то норм, массаж хороший делает, хотя бывшая боялась когда я на нее на полном напоре направлял) оно больно)
А так то да, полтора года и лопается.
  • ResSet
  • 19 ноября 2017, 23:58
Вставлю и свои пять копеек. За 2 года ничего не сломалось, но бесят забивающиеся отверстия. Процентов 50 можно оживить просто проведя пальцем по поверхности во время принятия душа. Эффект массажа есть, в комментариях писали, что режет кожу — так кажется только поначалу, потом привыкаешь, через несколько использований уже не страшно/больно, а щекотно, как будто кончиками ногтей(женских) водят по коже. Насчет экономии воды — когда забивается половина отверстий экономия налицо, с этим не поспоришь ))
За ее то стоимость минусов особо искать не приходится, от обычной лейки отвык, кажется что вверху просто кран, думаешь «где напор?»
За 2 года ничего не сломалось
Ого, живучая лейка у Вас. У меня такие дохнут быстро, 3-4 месяца от силы.
  • 20 ноября 2017, 00:40
Дело не в лейке а в разной воде.
Дело не в лейке а в разной воде.
Химсостав, или давление?
  • denM
  • 20 ноября 2017, 00:35
цитата:

майн год !, обычный гипс теперь и энергофлюиды излучает :)
  • 21 ноября 2017, 17:52
Скажите спасибо, что они туда кусочков ТВЭЛа на напхали )))
  • G99999
  • 20 ноября 2017, 00:43
Поржал!:)
  • 20 ноября 2017, 00:51
У меня есть два вопроса:
1) Что такое «ионизированная вода»?
2) куда клеить иконы?
  • 20 ноября 2017, 08:21
Всыпьте любой растворимой соли или кислоты влейте, будут Вам ионы.
  • 20 ноября 2017, 22:45
Будут. Только вода ионизированной не станет от этого.
  • 21 ноября 2017, 17:51
Вода ионизирована по любому. Н2О диссоциирует на Н+ и ОН-.
  • 23 ноября 2017, 16:51
Технически, да. Но очень слабо. Дистиллированная вода ток не очень проводит. И там, скорее, 2H2O на H3O + OH.
  • wasp
  • 20 ноября 2017, 02:13
Имею такую же. Через день-два приходится снимать рассеиватель и чистить старой зубной щеткой, иначе вода брызжет в разные стороны. Но это не из-за лейки, а из-за воды (или старых ржавых труб). Пользуюсь несколько месяцев.
  • 20 ноября 2017, 08:22
Аналогично, но я её откручиваю и вытрушиваю (или вытрухиваю?) весь мусор. Снова дня три всё пучком…
Ну если по-русски, то «вытряхиваю».
  • 21 ноября 2017, 17:49
Вытрухаю )))
После «обзор на» уже ничего не пугает…
  • 22 ноября 2017, 18:00
Струхнул)))
Эээээ…
Пользуюсь несколько месяцев
Через день-два приходится снимать рассеиватель и чистить
Мазохизм? :)
  • jopta
  • 20 ноября 2017, 03:33
лейка самая обычная, не ионизирует, не фильтрует — засорилась за полгода известью
Шарики можно выбросить, заменить на цветные пластмассовые: детям понравится как они там плавают. Хоть какая-то польза будет. :)
Как говорил мой дед. На халяву и уксус сладкий )
  • 20 ноября 2017, 21:39
Такие лейки очень хороши для низкого давления