Неплохой автомобильный держатель

• Цена: $4.19 (покупал за $2.99)

В этом обзоре я познакомлю Вас с неплохим держателем телефонов (или другой портативной техники в машину (и не только в машину)). На удивление этот кредл не плох, но как всегда не обойдется без ложки дёгтя.
Приглашаю всех, кого этот аксессуар заинтересовал под кат.

KISSCASE 360

Покупал в начале августа за 2,99 — не плохая цена как по мне. Сейчас продавец поднял цену до 4,19.
Существует три цвета, я заказал Grace Gray.

Держатель поставляется в картонной коробке:

При этом упакован был в пенопластовый кейс, поэтому за целостность переживать не стоит.

Держатель может прикрепляться как с помощью присоски так и с помощью специального крепления на рефлекторы воздуходуек.

Продавец заверяет, что держатель подходит для телефонов с экраном не больше 6", мой Huawei P8 Lite держится хорошо (5").

Стенки держателя сделаны с какого-то мягкого или прорезиненного пластика, при этом верхняя часть имеет минимальный размер 52 мм, а нижняя 55 мм:

При этом при максимально растянутом состоянии 86 мм.

Немножко фотографий:
Фото

Крепится везде, даже на спинке кресла (конечно она с пластиковой вставкой, но прежний держатель там не смог закрепить)

Сам по себе держатель выглядит очень качественно, не воняет — без какого либо запаха. Крепится очень крепко к стеклу, пластику, при этом больше не за счет вакуума как в обычных присосках, а из за того что присоска липкая, похожая чем то на разные липкие коврики в машину, которыми даже при 90* можно прикрепить телефон.
Сложно сказать, как поведет себя это покрытие на солнце, пользовался я им не долго.

Если сравнивать с вот таким вот держателем с али за подобную цену, который прослужил успешно 3 года:

Новый держатель по качеству в принципе не уступает, при этом обозреваемый держатель немножко удобней использовать — удобней на ходу поставить телефон в держатель, из за того, что он уже немножко раздвинут.

Ложка дёгтя — или плюс плавно превращается в минус

Его сложно оторвать от стекла и если это делать не правильно, оторвать от стекла его получится только повредив его крепление, что и вышло у меня. Спустя некоторое время, решил я его снять со стекла (дабы хорошо вымыть и обезжирить стекло).

Вот что с этого вышло:

Площадь самого крепления не очень большая, можно бы было сделать немножко больше. Оно как бы выломалось и вырвалось из посадочного места.
Пробовал его подклеить, но оно не клеится та и боюсь чтобы не отпало где-то в дороге.

Напоследок я решил разобрать его полностью, разобрал силой:

Можно подумать, что его можно раскрутить, но верхняя кришка за которой находятся шурупы приклеена, поэтому красиво разобрать точно не выйдет.

Подведем итоги.

Плюсы:
+ качественное исполнение;
+ очень хорошо липнет ко всем ровным поверхностям;
+ цена терпимая (особенно на момент покупки);
+ не воняет;
+ удобно одной рукой ставить телефон в держатель;
+ телефон не трясется при езде плохими дорогами;

Минусы:
— из за того что очень хорошо липнет его сложно оторвать;
— можно повредить при снятии;

Что можно сказать, планирую заказать еще такой же, но не снимать без надобности и если и снимать, то аккуратно, чтобы не повредить его.
  • u3712
  • 19 ноября 2017, 20:23
По названию — а если телефон будет без ложки дегтя, он будет держаться? Да и зачем там деготь, для смазки?
  • 19 ноября 2017, 20:35
Как бы метафора. Или не понятно? Если есть варианты названия получше, было бы не плохо, чтобы вы их написали :)
Неплохой автомобильный держатель с ложкой дёгтя
— взаимоисключающие понятия. Хотя бы если это не п.18 добавить в скобках «Сарказм»! А так не пойми что.
  • 19 ноября 2017, 21:53
Честно говоря не пойму, у вас в России не знают поговорки «Ложка дёгтя портит бочку мёда» и не используют подобные словосочетания? :)
… не пойму, у вас в России…
— тю, а где Россия!?
«Ложка дёгтя портит бочку мёда» и не используют подобные словосочетания? :)
— используют, если не говорят, что мёд "наилучшей очистки".
Вот как у Вас в «Германии»:
Неплохой автомобильный держатель с ложкой дёгтя
;)
  • 19 ноября 2017, 23:51
— тю, а где Россия!?
Беларусь? Тогда извиняюсь :)
Бывает! ;)
  • G99999
  • 20 ноября 2017, 00:54
У нас в России эта фраза Неплохой автомобильный держатель с ложкой дёгтя звучала бы так: так себе держалка да ещё и с проблемами.
  • 20 ноября 2017, 10:39
Тогда в чем проблема, ведь я тоже самое и имел ввиду.
  • triante
  • 19 ноября 2017, 20:29
Судя по пейзажу за бортом Вы писали этот обзор несколько месяцев, ради чего?
  • 19 ноября 2017, 20:38
Как по мне, какой смысл сразу писать отзыв/обзор? Если писать обзор не попользовавшись хотя бы пару месяцев, то тогда почти все обозреваемые вещи будут качественные и идеальные. Если бы я сразу разместил фотки, вы бы не узнали, что качество крепления не идеальное.
  • triante
  • 19 ноября 2017, 21:57
Я бы согласился, если бы речь шла про технически сложное устройство, здесь же кусок пластика и присоска, оно либо работает либо нет, чего там месяцами испытывать?
… оно либо работает либо нет, чего там месяцами испытывать?
— ну да, приклеил держится — побежал обзор строчить. Выставил обзор на всеобщее обозрение, вернулся в машину радостный с чувством выполненного долга. Бл*, а она такая хорошая в обзоре на яву же отвалилась. ;)
чего там месяцами испытывать?
В ином держателе, через 2-3 месяца, присоска дубеет и перпстает держать. Особо весело, когда на ходу, вместе с телефоном отлетает.
  • Pash80
  • 19 ноября 2017, 20:48
Кстати держатель хороший на самом деле…
Подтверждаю, отличный держатель, пользуюсь 6 мес.уже…
  • Lar3s
  • 20 ноября 2017, 12:50
Получил такой же, только под брендом RAXFLY. Пока не пользовался, выглядит приятно, но поворотное крепление какое-то щупленькое даже по сравнению с чёрной прищепкой (как в обзоре). У меня на нём спустя три года отвалилась шейка вместе с телефоном.
для таких как вы, на присоске есть маленький язычек, за него и надо было потянуть
  • 19 ноября 2017, 20:40
Конечно есть, но вы бы попробовали его «оторвать» от стекла с помощью этого язычка. Он очень крепко крепится к стеклу, а добавив месяц солнца получаем что он аж приклеивается к стеклу.
  • Pash80
  • 19 ноября 2017, 20:49
Я не знаю как у вас, но у меня такой же держатель и на присоски был какой-то клей, я его как прилепил на фактурную кривую панель, так он там и держится…
  • rubanok
  • 19 ноября 2017, 20:50
Нет там язычека. Язычок есть, инфа 146%.
  • Herts
  • 19 ноября 2017, 21:39
присмотритесь — на фото его видно
присмотритесь — на фото его видно
Не обращайте внимания, это граммар-наци подтянулись
Моушино сделана в той же стране — где держатель.
Могу посочувствовать, если это вас хоть как-то утешит.
Че меня утешать то? Я ж на ней не езжу7 Я просто указал на факт :) вот и все.
  • 19 ноября 2017, 23:18
У самого такой держатель. Ещё не ставил. Заказывал вовсе не для крепления на стекло, куда вообще липнет любая присоска, ума там много не надо, лишь бы стекло чистое было.
А вот крепление на текстурированную пластиковую панель — дело совсем другое. Вот тут-то эта особенная присоска и пригодится. Резон в таком месте крепления в том, что не будет помех в установке противосолнечной шторки на стоянке (на юге это архиактуально).
Что мне не понравилось в креплении, и почему я пока его не ставлю — эластичные вставки для обжатия и удержания смарта по бокам весьма скользкие. Не то, чтобы очень, но на ходу при вибрации смарт явно со временем высклизнет из «объятий». Хоть двухсторонний тонкий скотч там наклеивай…
  • 19 ноября 2017, 23:35
Эти эластичные вставки в принципе не такие уж и скользкие, держат не плохо, проблем выпадания телефона не обнаружил, но телефон у меня всегда в держателях в горизонтальном положении.
  • 20 ноября 2017, 02:34
но телефон у меня всегда в держателях в горизонтальном положении.
Гммм… такое фэнтезийное использование телефона в авто мне в голову ещё не приходило :)))
  • 20 ноября 2017, 10:41
Я вообще не пойму как люди пользуются телефоном в вертикальном положении в качестве навигации))
  • Zloft
  • 20 ноября 2017, 21:18
а какой смысл видеть много карты по бокам, но мало по ходу движения?
  • 20 ноября 2017, 22:47
По ходу движения как раз достаточно видно, из за того, что масштаб меняется в зависимости от скорости.
При этом в горизонтальном положении телефон лучше держится в держателе и в добавок при прямом проводе нету проблемы что он куда-то упирается.
  • Nortbru
  • 19 ноября 2017, 23:45
Не думал что такая «детская» болячка дешёвых держателей с присосками ещё жива))
  • c2d
  • 20 ноября 2017, 01:12
А не проще магнитную «таблетку» использовать? Главное в интерьере машины не выделяется и держит отлично. А все эти куски пластика с резиной — разваливаются за сезон-полтора, либо от перепадов температуры, либо от дерганий на «обезжирить стекло». Резина еще и стекло\пластик торпеды пачкает — как повезет.
  • 20 ноября 2017, 10:44
Магниты не очень, особенно если есть парочка машин и ездишь то в одной то в другой и при этом еще и парочка телефонов. В принципе старый держатель прослужил 3 года и дальше работает, но уже начали появляться микро трещины. Их на долго хватает, я телефоны больше раз поменял чем держатель)))
  • STEP73
  • 20 ноября 2017, 02:16
А кто бы подсказал «держатель» чтобы просто там телефон находился в машине и не нужно было что-то нажимать чтобы его взять для разговоров и положить/поставить обратно, а то в машине негде хранить телефон, а надо чтобы был под рукой. Магнит не предлагать
  • 20 ноября 2017, 02:36
Просто пластиковый кармашек на манер крэдла,, открытый спереди. Телефон — просто поставил — просто взял.
  • STEP73
  • 20 ноября 2017, 02:59
Есть ссылка на что-то подобное?
  • Nekto
  • 20 ноября 2017, 08:21
На заметку. Была такая же поломка на таком, что «черненький». Зачистил сломанное, выковырял остатки из присоски, подобрал шайбу, посадил её на саморез, натянул на шайбу присоску. Уже более 3-х лет служит.
Снимай не снима он сломается. Было уже 3 похожих кострукции результат один. — покупуа нового.
  • Deluks
  • 20 ноября 2017, 19:59
Выломанная ножка из присоски, это у всех подобных креплений болезнь, временно лечится заливанием поксипола или супер клея.