Жидкость для удаления белых полос под защитными стеклами

Когда приобрел телефон с так называемым 2.5D экраном, то озадачился покупкой аксессуаров. В теме на 4pda узнал о проблеме со стеклами и о волшебной жидкости, убирающей белые полосы под защитным стеклом. Не найдя на Mysku обзора на нее весьма удивился, а воспользовавшись на неделе ей еще раз, решил сделать свой мини обзор.

Тема аксессуаров для телефона имеет такое же количество ненавистников как и обзоры аудиотехники без графиков АЧХ. Я признаю, что выбираю смартфон по совокупности характеристик: дизайн, железо, цена; а потом моментально вычеркиваю пункт «дизайн», одевая его в чехол и клея стекло. Однако нет нет, а телефон падает и в эти моменты я понимаю, что цена за уничтожение дизайна вполне нормальная. Но вот наступила эра 2.5D экранов и защитное стекло стало безобразным шрамом на лице смарфона: либо бензиновое пятно и точки, либо белые полосы и ступенька на стыке защитного стекла и поверхностью экрана. Так, что нашел на али жидкость. Заказал. Получил.

В заказе 10 пакетиков.

Оформление лаконичное: QR-код и иероглифы. В комплекте к каждому пакетику идет кисточка. Что это конкретно за жидкость неизвестно, однако чаще всего встречается определение «сверхтекучий герметик». Герметик этот прозрачный, чуть липковатый, запаха не имеет, на вкус не пробовал.

Белые полосы образуются на счет того, что защитное стекло не соприкасается по краям со стеклом, данный герметик призван заполнить образуемую полость и создать видимость полного пятна контакта. Дешевый и действенный способ хоть как-то спасти внешний вид.
Пациент до косметической операции.

В процессе.

Результат.

Как вы можете заметить результат есть, герметик действительно позволяет избавиться от белых полос и хоть как-то спасти внешний вид смартфона. Однако все это, конечно, костыли. Хотелось бы вечного и нецарапающегося покрытия, но это уже утопия.
А не проще стекло хорошее, тоже с закругленными краями, купить?:)
Тем паче телефон как правило на края падает и их важно защитить.
  • HalfEye
  • 18 ноября 2017, 23:09
Не скинете пример? Тоже думал что логичнее такое стекло найти, но поиск не принес результатов…
Смотря на какой телефон. Поищите магазины Carkoci, Bonaier на али, там полноразмерные стекла с клеем по всей поверхности.
А можно пример такого стекла? Я не видел такого. Покупал с силиконовой окантовкой, оно через неделю выглядит ужасно, к тому же мусор набился под силикон и поцарапал несколько экран
  • 19 ноября 2017, 00:01
Дело не в ифоне, а, скорее всего, в ограниченности одним ифоном — «Думал на все телефоны их делают»…
  • 19 ноября 2017, 00:07
У меня был Meizu, я так привык к его фишкам (разблокировка свайпом, подключение флешек и винчестеров, встроенный кодек aptX), что считал что это уже дефакто и в других Android-телефонах… Но как же я глубоко ошибался… Тот же Xiaomi — разблокировки свайпом нет, флешки не все поддерживает, драйвера aptX вообще нет)…
  • 19 ноября 2017, 00:34
Я сижу на браузере Макстон, он при бездействии выгружает вкладки из памяти, думал, сейчас это стандартная фича у всех браузеров.
Оказалось, что на других делают специальные (и мегапопулярные) дополнения и расширения для этого :)
На чём вы там сидите?
  • 19 ноября 2017, 02:28
Что дилер дал, на том и сижу(
ru.maxthon.com/
макстон родился на ПК как дополнение к ослу (виндузовому интернет эксплореру), т.к. использовал его движок.
  • 19 ноября 2017, 13:47
Вы немного отстали) Ммм. лет на 7. Тоже это помнил и даже не запускал его.
Когда убили Оперу после 12 серии, попробовал. Оказалось, один из лучших современных браузеров.
это у которого свой магазин с расширениями в котором ни черта нет?))
  • 19 ноября 2017, 14:27
Ага, с расширениями у него туго.
  • Ruaz
  • 19 ноября 2017, 15:52
Opera теперь базируется на Chrome?
  • 19 ноября 2017, 15:57
Да, уже лет 5.
  • 19 ноября 2017, 19:35
Сегодня что, открылся портал из прошлого?
Не на Chrome, а на Chromium, сегодня что, гугл не работает?
сегодня на работе поставил макстон на андроид…
пишу в адресной строке «плагины макстон» и этот горе браузер намертво виснет.
а белка, огнелис и херня летают…
  • 19 ноября 2017, 23:28
На Андроиде может и хрень, а на Винде это один из самых быстрых браузеров. И меня тоже расстраивает, что мало расширений, но он и так очень ок.

А на страницу расширений можно перейти сразу из меню браузера.
  • rexen
  • 19 ноября 2017, 23:04
Что-то первый раз слышу, чтобы он что-то там из памяти выгружал. Да и нафига, если подумать? Может у меня оперативки 64 Гига — начерта экономить? На самом деле рулёжка оперативкой — это задача Операционной системы.
Так что вы наверное перепутали с другой киллер-фичей Макстона — запоминанием сессий списком — то, ради чего лично я им и пользуюсь — у других нет, а очень удобно — при следующем запуске не грузится пачка открытых в прошлый раз вкладок, а предоставляется их списочек на выбор — в итоге грузится только то, что нужно именно сейчас — эдакий идеальный компромисс между всякими Операвскими сессиями, непрогрузкой фоновой вкладки в память и грузиловом всего сразу.

К сожалению, последний — 5й Макстон скатился в унылое говно (тренд, однако), пользую 4-й, но часть сайтов уже теряет в нём совместимость :(
  • zamboga
  • 26 ноября 2017, 21:20
Расширения «Session Buddy» и «OneTab» спасут вас на любом Chromium-based browser (Chrome, Opera, Vivaldi, Яндекс-браузер, etc)
Каждая фишка увеличивает стоимость смартфона, поэтому производители не пихают редко или мало используемые фишки, чтобы не увеличивать конечную стоимость смартфона.
  • Vipper
  • 19 ноября 2017, 15:46
Есть драйвер Apt-X давным давно. Под все квалкомы подходит.
А у Mi Note 2 из коробки он есть.
Разблокировка свайпом даром никому не нужна. Раблокировка лицом сейчас на Xiaomi работает просто идеальною.
  • 19 ноября 2017, 21:02
Имея прямые руки и много-много терпения можно в телефон и считыватель магнитной ленты установить… Не могли бы вы мне подсказать, как же этот драйвер установить без ROOT?
  • 19 ноября 2017, 23:31
Я кстати тоже пошёл погуглить, aptx на Xiaomi Redmi 4X можно только на цианоген установить?
  • ygeek
  • 20 ноября 2017, 11:13
если я не ошибаюсь… за поддержку Apt-X просят денег, а это увеличение стоимости смарта… поэтому без шаманств тут никак
  • 20 ноября 2017, 21:57
У шаманства тоже разные уровни есть, перепрошивать тел не буду, а так вполне можно пошаманить.
Может мне и чехлами для других телефонов интересоваться?:)
Я лишь логично предположил, что раз на айфоны делают, то и на другие телефоны тоже делают стекла. Оказалось что нет:)
  • 19 ноября 2017, 00:46
В тему ;)
Вот на всех Мейзу в прошивку встроена запись разговоров. Да и на любой Андроид ту же ASR поставить не проблема.
А разве ифоны не умеют писать разговоры? И приложение нельзя поставить?? Только прибуду за 150$ в разъём колхозить??? Да ладно?!
Не обижайтесь на шутку ;) хотя это и не шутка…
  • Redan
  • 19 ноября 2017, 01:45
На Xiaomi тоже. Не на всех, но на многих. Искать эту настройку в приложении «Диктофон»
  • Lind
  • 19 ноября 2017, 01:57
у меня сразу как опция при звонке есть, никуда даже лезть не надо. mi max
  • 19 ноября 2017, 02:08
Опция при звонке — хорошо, но точно так же работает ASR. Такая штука есть и у Леново Р70 (возможно и у других).

В Мейзу же эта опция встроена в звонилку:

Очень удобно когда люди диктуют номера счетов, телефон и прочее. Или когда звонят по объявлениям, а ты пытаешься вспомнить с какого номера кто звонил…
У меня на Сони тоже есть. Только есть один существенный нюанс. Пишет только меня, а не собеседника. Т.е. чтобы сохранить адрес надо его повторить самому.
попробуйте перебрать в сторе программы у меня на з3 после обновления до 6го не все стали писать.
Redmi note 4 тоже есть кнопочка при звонке, все кто видит удивляются этой фиче
  • Vipper
  • 19 ноября 2017, 15:50
На всех Xiaomi абсолютно это есть по умолчанию.
Автоматическая запись при разных условиях, есть и ручной запуск записи.
У меня настроено писать все разговоры если номера нет в записной книжке.
  • hugin
  • 19 ноября 2017, 12:33
Умеют. Приложением. Если не боитесь на сайт третьим лицам свои разговоры грузить. И, да, работает через костыли. Для айфона лучше писать разговоры на уровне ОпСоС'а.
Но, если привыкли к андроиду (особенно, рутованному), то лучше айфонами не пользоваться вообще — раздражает. Если, конечно, нет желания постоянно искать решения для тривиальных (для андроида же) задач.
  • akantus
  • 19 ноября 2017, 10:42
пора уже привыкнуть, что огрызок совершенно из другой оперы, и то что логично для него, не логично для остальных, и наоборот.))
  • Alexx_B
  • 19 ноября 2017, 01:36
xperia x compact — имеется
xz1 compact — имеется (но пока в пути, так что не могу отвечать, что подходит идеально)

не айфонами едиными…
  • Jet
  • 19 ноября 2017, 03:41
вот я не понял даже за что человеку минусов наставили. Для китайцев нет деления на ифон\не ифон, а есть просто телефоны, под которые надо клепать стёкла разной формы. Так что логично предположить что если под айфон есть закруглённые. то и для других могут быть
логично!
Есть ли какое-то объяснение, почему так?
  • kalebas
  • 20 ноября 2017, 14:19
у него ник говорящий )))
Посмотрите hoco вроде у них были на самсунги стекла. Басеус еще хорошая фирма.
  • 19 ноября 2017, 00:27
  • 19 ноября 2017, 00:37
АндроЙд, удавитЬся, предчуСтвую. Конечно полетят.
  • Fedor
  • 20 ноября 2017, 12:48
НИ КТО! ©
  • 20 ноября 2017, 21:58
Я только из одного предложения перечислил)
  • bahek29
  • 19 ноября 2017, 01:01
6ка оригинал (?) в мск я беру в районе 3000, 6s — 3500, работа — тут уже в зависимости от региона и мастера…
о каких 10к идет речь — не ясно)
  • 19 ноября 2017, 01:38
Оригинал? Аппле наконец-то открыла поставщика и модель своих экранов? ;)))
Насколько я знаю, оригинал можно взять только или у официалов, или снять с другого ифона.
Всё остальное — копии, хорошие (от 3тр) и плохие (от 1тр).
  • nedobog
  • 19 ноября 2017, 09:15
если ты не скажешь оригинал, тогда пойдут к тому кто скажет, клиенты они тауие правду немлюябт. Беру по 1100 нормальные копии на шестерку, дороже и типо оригинал на мой взгляд смысла нет никакого, изюоражение идентичное, только, что на белом фоне лампы подсветки чуть видно
обычно китайцы скупают битые экраны и переклеивают верхнее стекло. поэтому и цветопередача сохраняется.
Аппарат по расклеиванию даже купить можно. Денег правда стоит, но он реально существует. Станок чтобы аккуратно и параллельно экрану лезвием возить. Хотя это ерунда по сравнннию с устройством для выпрямления айфонов. Такие тоже есть, как оказалось.
Так что зря не верят в восстановленные экраны. На йаблоках бьётся именно тач, а не сам дисплей и этот бутерброд вполне разбирается для ремонта. И если у нас этим мало кто заниматься будет, то в Китае — запросто.
  • 19 ноября 2017, 00:42
На ифоны всего БОЛЬШЕ и, очень часто, сильно дешевле — и стёкла, и чехлы. Те же стёкла стоят от 35-40р, чехлы от 40р.

Я на свой Мейзу М5нот искал чехол, который очень понравился на предыдущем М3нот — нет его на Али вообще. Обратился к продавцу того чехла, он сказал найдёт. Через неделю купил — «всего лишь» за 450 рублей. А на ифоны такие же чехлы по 60-80р — aliexpress.com/item/-/2045569045.html
  • 19 ноября 2017, 07:03
Ничто в этом мире не происходит беспричинно.

Может-быть затаренность рынка (больший выбор) и меньшая цена говорит о меньшей востребованности?
  • akantus
  • 19 ноября 2017, 10:48
на эпл аксессуары гораздо качественнее, чем на многое остальное
ну да, на это уё… е, хоть аксессуары качественные.))
  • Cazus
  • 19 ноября 2017, 13:44
Особенно качественные шнурки зарядки у айфонов, у большинства одна и таже проблема — ломается шнурок возле коннектора.
Вообще ни очём Ваша фотка. У кого не ломаются? Я Вам с десяток таких фоток могу кидануть с микроUSB. У Самсунга и HTC в первые пол года в мусорку ушли, у Сони год продержался, и туда же.
Вот второй оригинальный самсунговский, выкинуть не успел ещё:

Я вот жене заказал за 600р недавно тут обозреваемый: Syncwire 2.4A Lightning/USB
Себе этот заказал из Москвы, на днях должен приехать курьер: Syncwire
Эти может ещё и поживут. А вообще кабель — это расходник.
  • Slasher
  • 19 ноября 2017, 23:54
Мотороловский сломался через некоторое время.Такое.,,.
  • IDmON
  • 20 ноября 2017, 13:56
мне вот даже интересно: что ж вы с ними делаете то? одному родному шнуру сяоми года 4, второму уже больше года. и никаких намеков на излом.
а про расходник согласен полностью.
Просто у меня он один был и таскал я его везде ссобой, на работу, в машину…
А так, если телефон ставить на зарядку и не трогать, то лёжа на тумбочке любой кабель будет вечным.
ломается шнурок возле коннектора.
Всречал инфу, что яблочники делают оболочку шнурков из биоразлагаемого пластика — заботятся об экологии (или о своей прибыли:))

Поэтому рекомендуют почаще протирать шнурки от загрязнений — дольше проживут
  • Bal-lek
  • 03 февраля 2018, 21:11
Гугловский и самсунговский шнурки точно так же лопнули.
  • 20 ноября 2017, 06:42
Пусть минусуют хоть до посинения, но
Никто не минусует. Это люди голосуют за лучший смартфон 2017 года. На данный момент китайфон на 10 голосов обходит ииииииифон.
Де неее, кто то всё таки минусует )).
Ну если голосуют, то не головой явно. Ведь чётко всем видно, что аксессуар к китайфону — полное г, и ваще ни о чём, полоска стекла, закрывающая центр экрана, и ничуть не защищающая от наиболее опасных ударов по бокам. И автор использует отдельно купленный «велосипед», для того, чтоб эта какашка не отваливалась от экрана и под неё не лезла грязь. Все видят эту лажу? Глаза же не на заднице?! Так?
Я привел аксессуар к айфону, где всё чётко подогнано, никакого мусора, никаких костылей. И по фото после двухгодичной эксплуатации видно, что удары были, и защита со своей функцией справилась, телефон абсолютно цел! У автора обзора в этих места вообще никакой защиты, автор сетует на то, что для его мобилы вообще нет ничего путёвого, потому и взял что есть.
И где тут объективность голосов? А она там, на данный момент, где минусов больше, так как задеты чувства владельцев китайфонов, у них в промежности щемит от того, что действительно китайские хрупкие аппараты действительно нечем защитить. Но это их проблемы. А каждый свой вывод сделает сам.
  • SilentF
  • 20 ноября 2017, 11:02
Такой длинный, довольно аргументированный пост, аж плюсануть хотел, но в последнем абзаце все опять в детские обиды скатилось, эх…
  • 20 ноября 2017, 21:59
Инфантильность — она такая)) рвётся наружу.
Нигде в приличном обществе нельзя говорить такое. :))
  • mooni73
  • 19 ноября 2017, 12:47
Скорее минусуют владельцы телефонов, на которые не делают скругленных стекол :-). Плюсанул.
Что ж поделать, часто мнение толпы имеет вес, а не истинное. Хорошо, что для нас лайки и минуса абсолютно ничего не значат, обидно за тех людей, которые не думают головой, а опираются на лайки(мнение толпы), считают мнение с лайками истинным, мнение с минусами дизинформацией. И ладно если они приняли эту истину и им хорошо с этим живётся, но ведь есть такие, которые считают себя обманутыми. Хотя это плюс, на будущее будут думать, а не надеяться.
  • 19 ноября 2017, 17:53
Как хорошо, когда кто-то знает «истинное» мнение,
Да, и знать его не сложно. Надо лишь опираться на факты, факты смотреть в разных источниках, а не только у "%никнейм"\"%xx_коммент" с бОльшим количеством лайков. Ну и шевелить мозгами, а не подвергаться зомби движениям.
Ахха! Как минимум три чела (минуса) мозгами не шевелят и строят своё мнение по лайкам, подвергаясь зомби движениям.
А я что говорил? Никто и не сомневался!
  • 19 ноября 2017, 00:00
На Айфон 7 есть крутые гибридные стекла покрывающие 100% экрана. А вот для сектантов Mi, к сожалению не делают подобных стеклышек.
Делают Гидрофобные — обычная мягкая тонкая пленка, которая от падения не особо спасет
Делают подобие 3d, в которых пишут FullBody — сверху и снизу черная\белая полоска, а при нажатии на экран — появляются Кольца Ньютона (масляные разводы и бегают за пальцем)…
Вот и приходится жидкостью пользоваться…
  • 19 ноября 2017, 07:06
«Сектанты» говорите?.. :)
  • sprill
  • 19 ноября 2017, 12:52
Если почитаете ветку форума на 4пда по аксессуарам для вашего телефона, то увидите, что проблем с непроклеем на 3D стеклах ничуть не меньше, чем на плоских стеклах или других телефонах. Причем относится это не только к дешевым, но и к дорогим стеклам.
Вот делал обзор стекла на Xiaomi Redmi 4X, у которого нет проблем с кромками и их замазыванием жидкостью: mySKU.me/blog/aliexpress/53836.html
Пользуюсь им уже 4 месяца — выглядит так же, как и после его наклеивания
  • 18 ноября 2017, 23:57
Брал на свой Mi5S около 4-х видов подобных стекол…
Кольца Ньютона (масляные разводы) + весь экран в мелкую точку что очень видно на сполнце — вызывают дикое желание разбить экран. Черные рамки вверху и внизу — очень портят общую картинку… мне не понятно — почему такие стекла не сделать полностью прозрачными…
чем портят картину черные рамки, если они один в один повторяют рамки дисплея? Ну по крайней мере на redmi 4x, за Mi5S говорить не берусь, т.к. не имел с ним дело.
  • 19 ноября 2017, 00:35
Боковые рамки ладно с ними…
Основная проблема — подсветка сенсорных кнопок сделана в виде белых светящихся точек… Так вот в нижнем бордюре — вырезы не совпадают с кнопками, а просвечивающиеся кнопки засвечивают нижний бордюр — выглядит ужасно. На фотке видны только Кольца Ньютона, на если поднести ближе, то видны точки на экране…

• mooni73
  • 19 ноября 2017, 12:49
Ко́льца Нью́тона — кольцеобразные интерференционные максимумы и минимумы, появляющиеся вокруг точки касания слегка изогнутой выпуклой линзы и плоскопараллельной пластины при прохождении света сквозь линзу и пластину. Впервые были описаны в 1675 году И. Ньютоном.
  • 19 ноября 2017, 21:10
я из соседней ветки скопировал название, где очень хвалят 3d-стекла. Правда не понял чем их хвалить, когда на экране вот такое УГ
Выходит стекло стеклу рознь. Посмотрите в моем обзоре mySKU.me/blog/aliexpress/53836.html фото стекла с рамкой на R4X. Ни на одной из них нет никаких пятен, как Вы их называете «Ньютона», как впрочем, и подсветка сенсорных кнопок выполнена не в виде точек, а в виде точно копирующих заводские символы.
На мой взгляд эти стекла еще хуже. Из-за того, что оно на весь экран — образуются «карнизы» над краями и ломаются только в путь. Я позавчера наклеил себе стекло на весь экран размером, прозрачное, уж не помню где купил. Все бы хорошо, но кромка уже скололась, хотя не падал. Я писал отзыв на подобное вашему (не знаю допустимо ли в комментах ссылки на другие сайты подобной направленности).
otzovik.com/review_4990912.html
Странно, но за 4 месяца использования такого стекла никаких проблем не возникало. Посмотрите в моем обзоре фото, никаких карнизов над краями нет и ничего не скололось, хотя ронял неоднократно.
Не быть их не может, раз есть плоское стекло и закругленный край, то карнизу быть. А вот почему нет проблем, то это везение и пряморукость). У меня отрицательный опыт насчет качества.
Жене как раз на телефон из обзора клеил такое дважды, оба раза через день отклеивалось, но там уже чехол старается.
  • vikb
  • 20 марта 2018, 15:11
На 4Х стекло на 0,5-1мм меньше лицевой стороны телефона по каждому краю, поэтому карнизов нет. Главное, что оно больше самого дисплея, в отличие от плоских стекол с пустотами. У самого несколько месяцев стекло полного покрытия и чехол-флип с мягким пластиковым бампером, поэтому не думаю, что дождусь сколов.
брал на Mi5S с такими же черными рамками. даже не наклеил, просто через диспут вернул денег: прозрачная область на 2мм уже чем нужно. Ещё не хватало при пользовании телефона под рамку заглядывать… Пока использую с отстающими краями. Теперь думаю может и правда жидкость нужна, если нормальное стекло не найду.
  • Multik
  • 19 ноября 2017, 20:22
Я выкладывал обзор стекла, но оно конечно не идеальное. В дождливую погоду в джинсах лучше не носить, вода под стекло может попасть и тогда придётся уже новое клеить. Одно стекло у меня не долго продержалось, открывал бачок унитаза и держал в руке мобилу, разрезал стекло крышкой. Второе с августа живёт и всё нормально.
  • 19 ноября 2017, 23:33
Бачки ревнивые, да.
  • tlesk
  • 20 ноября 2017, 09:55
ну если мобилой крышку бачка поддевать… (шутка)
не самый ходовой случай у вас .))
  • urix
  • 26 ноября 2017, 13:29
Есть стёкла, которые целиком закрывают экран (типа такого)
Но под ними чувствительность тача резко падает — потому что стекло приклеивается только по краям, а между основным экраном и стеклом есть воздушная прослойка.
Бесит невероятно, когда не с первого раза нажатия проходят.
И второе — поскольку есть воздушная прослойка, туда легко попадает пыль, и остаётся там навеки.
Походил я с таким пару недель и возненавидел.
Вариантов нет — либо такой вот «кастрат», не доходящий по краям полсантиметра, либо полная закрывашка, на которой фигово работает тач…
Таких не существует. На свой edge едва подобрал плёнку. А стекла все в мусорку улетели
  • 18 ноября 2017, 23:21
Есть акриловые или еще какие-то гидрогелевые… Только, я думаю, они царапины быстро собирают
  • 18 ноября 2017, 23:53
Гидрогелевые — это не стекло, это пленка… Не думаю что при падении она что-то может спасти…
Во время войны на окна бумажные полосы клеили крестообразно. От взрывной волны спасало. Или там автомобильные плёнки для бронирования. Они реально работают и разбить стекло с ними надо очень постараться. Так что зря не верите.
  • 19 ноября 2017, 21:14
Окна эти не падали на на асфальт\землю. Крестообразная лента — спасает от взрывной волны, и то — если посмотрите эксперименты, то — где крестообразная лента — в месте креста вышибает дырочку), а стекло целое. Здесь сам телефон когда падает на землю экраном вниз — защитное стекло берет на себя удар, а пленка этого сделать не сможет, у нее нет жесткого каркаса. Проверено уже не одним телефоном…
  • yg-25
  • 20 ноября 2017, 09:49
Было оставил тел на капоте вечером, ночью уехали, утром начал искать тел. Вернулся на место стоянки, в лес, пока вызванивал минимум один раз проехался по нему на бусе. Был в чехле книжке, и стекло наклеил за месяц до этого. Стекло в паутинку, весь в пыли, но сенсор целый ни одного скола или трещины. С того момента только стекла.
  • 18 ноября 2017, 23:25
На S7 edge есть закругленная пленка и закругленное стекло. Но последнее имеет клеющий слой только по периметру. Получается воздушный пузырь и понижение чувствительности. У некоторых продов в опциях можно выбрать пленку или стекло и есть куча отзывов.
Но с такими стеклами в комплекте должен быть жидкий силикон на УФ = клей LOCA TP-2500.
Было бы желание все допиливается «напильником».
Все до поры до времени. Руки и жопа тут не причем. Разбивал свой Desire в мелкие осколки, а S4mini долго терпел падения, но так и не выдержал и дал трещину, хотя был под защитным стеклом. Стекло от ударов не панацея, да дополнительную защиту дает, но на 100% не защитит. Многое зависит от места удара. Сын разбивал экран Redmi Note 3 с наклеянным защитным стеклом случайно попав по экрану пультом от телевизора. В результате трещина и на стекле и на экране.
  • 19 ноября 2017, 07:24
S7 можно разбить только если руки из жопы.
можно так думать, если диэнцефалон в этом же месте находится.
  • 19 ноября 2017, 10:58
Проблема в царапинах — заметно снижают товарный вид ИМХО. Надо пользоваться последними достижениями смартфоностроения, но с минимальными издержками.
ZTE аксон 7 вроде использует технологии s7 за бюджетные деньги(240$), но с кастомным переводом(продукт в основном для Китая).
не под всякий телефон такие имеются. Мне больше пленка нравится.
  • 19 ноября 2017, 01:51
Я лично пользуюсь только матовыми стёклами, которых и обычных по 2 производителя на модель, а вы про закупку кучи стекол что бы узнать какое лучше!

По бокам может быть чехол и если стекло будет слишком широким — чехол его отклеит.
  • Lind
  • 19 ноября 2017, 02:00
дада, к таким не каждый чехол еще подойдет!
  • 19 ноября 2017, 02:19
Да, матовые это супер-тема. Не могу с глянцем.
  • Erik
  • 19 ноября 2017, 06:55
Тоже пользую только матовые, но х.з. почему но они у меня постоянно трескаются даже без падений. Пробовал разных производителей.
  • 19 ноября 2017, 13:25
Это потому, что грани стекла не равномерные, шершавые, где то толще, где то уже и при малейшем воздействии норовят отколоться и(или) пустить трещину.
Если носить в кармане с чём то железным или твёрдым, крайне велик риск скола. Ситуацию спасает чехол, но не всегда.

Из доп. Особенностей таких стекол — не стирающееся олеофобное покрытие.
Когда покупал стекло, думал хорошее, появились полосы. Думаю практичней купить данный герметик пока Вы или кто-нибудь ещё не напишет годный обзор на ХОРОШЕЕ стекло.
  • Sayrus
  • 18 ноября 2017, 23:01
Судя по отзывам эффект не длится не более недели.
Видимо от жидкости зависит. Я промазываю один раз и до замены стекла, т.е. пара месяцев.
У коллеги жидкость была в тюбике — через 2 недели опять заполосило.
У меня mi6 перепробовал три разных жидкости, через пару недель все равно внизу есть белые полосы, заказал с черными рамками и клеем по всей плоскости, жду
  • 19 ноября 2017, 07:27
Я промазываю один раз и до замены стекла, т.е. пара месяцев.
Какой-то бред. Что это за стекла, которые через два месяца надо менять? На моем два года использования и как новое.
  • 19 ноября 2017, 11:12
Речь наверное не о стеклах, а о «жиже».
  • 19 ноября 2017, 11:54
Судя по отзывам эффект не длится не более недели.
ду ю спик рашн?

Очевидно, что не обязательно в России проживать, чтоб достаточно понимать русский. А из фразы
Я промазываю один раз и до замены стекла, т.е. пара месяцев.
однозначно следует, что замена стекла раз в пару месяцев. Может обратитесь с претензиями к автору исходного сообщения? А ирония — это то, что вы, носитель языка, пытаетесь неумело поучать того, кто распарсил фразу правильно, в отличие от;)
  • 20 ноября 2017, 07:55
Кого и где я поучал? Я всего-лишь высказал предположение.
А получил в ответ неуклюжее нечто.

Да и претензий я, кажется, ни к кому не предъявлял. Националистического в этом ничего не усматриваю. Укажите, если ошибаюсь.

Кстати, если уж зашел разговор про «неумелость»
вы, носитель языка
с числами ничего не напутали?
  • 19 ноября 2017, 13:32
Матовые стёкла, по граням очень легко получить скол или особенность дизайна, типа закруглённого S8, у которого падения часто приходятся на стекло, с лета поменял уже 3 стекла (вообще пластиковые они для него).
А возможно просто чехол, что отклеивает край стекла, туда набивается пыль и человек меняет его.
Ну вы — везунчик и аккуратный человек, а у меня телефон падает с завидной регулярностью, но чаще всего стекла лопаются в кармане (и нет, штанцы не в облипку)
  • 19 ноября 2017, 00:43
Я когда узнал об этой жидкости, не мог понять, что именно она делает, это ведь точно не клей, да и странно было бы намазывать клеем прямо на дисплей)
Оказалось, это просто какая-то маслянная субстанция. Вполне предсказуемо, что она долго не продержится, уж не знаю, на что тут расчитывать, если это не клей.
Кстати о Xiaomi: подскажите как на MIUI 9 создать или убрать дополнительное окно на десктопе? У меня после еб… го апдейта пропала эта возможность.
Про долго жать и пальчиками работать и иконки выбирать мне известно.
  • ewavr
  • 18 ноября 2017, 23:20
Судя по тому, что пустой экран без иконок убивается автоматически, то никак.
  • 19 ноября 2017, 00:45
Ну да, есть иконка — есть и десктоп. Нет ручек — нет и варенька.
вы имеете виду разделение экрана? тап по левой кнопке на появившемся окошке вверху под часами надпись — разделение экрана… тап
  • DimTan
  • 18 ноября 2017, 23:06
Так-то мне кажется, стекло по размерам совсем не подходит к этому телефону.
Увы, теперь это лотерея. Заказываешь стекло на телефон, приходит совершенно разных размеров
Никакой лотереи, если читать отзывы на том же 4pda и не покупать стекла по 1-2уе…
  • 19 ноября 2017, 00:02
Можно покупать стекла и по 10-20 у.е. не факт что придет что-то хорошее, на фотках одно — по факту приходит другое. А 4pda не показатель, в последнее время там слишком много рекламы…
  • 18 ноября 2017, 23:19
Стеклянные плоские стекла для 2.5D экранов никогда не делают на весь размер экрана… Изза этих самых полос по бокам
Дык делают и не плоские же. Пишу как владелец девайсов Samsung от S6 Edge до S8+
Видимо делают только для Iphone и Samsung
Какая модель телефона? Не увидел в обзоре.
В обзоре Xiaomi Redmi 4 PRO. Также в семье Redmi Note4x и Redmi 4x, ни на один из них не нашел.
На этих китайцев есть недорогие стекла с рамками. У них проблем с краями нет.
а можно для примера сылку, хочу себе купить на ноут 4 редми
Можно конечно. Покупал себе тут
Мой обзор на эти стекла можете посмотреть тут: mySKU.me/blog/aliexpress/53836.html
  • vasilio
  • 19 ноября 2017, 07:55
С краями проблем нет. Но зато есть пятно бензиновое посередине, которое периодически то появляется, то исчезает. У меня 4Х редми, если что
  • Pash80
  • 18 ноября 2017, 23:54
У меня на RN4x стекло и все ок, но наверное оно не зря было с чёрной окантовкой… Уже 3 месяца и все ок… Покупал за 1$, всем устраивает, только наклеить чтоб все совпало из-за чёрного периметра сложно (чтоб кнопки и индикатор светились)
клеить удобно и просто, если сначала наложить стекло на экран, совместить все и приклеить с краю кусочками скотча стекло к корпусу телефона, чтобы стекло как книжка открывалось. После этого, сняв со стекла пленку, оно четко ложится так, как было уложено при примерке.
  • 19 ноября 2017, 00:48
Выше писали про такие, на них обламываются эти чёрные края. Плюс играет само стекло в середине.
У меня за 4 месяца края не обломались, стекло в середине не играет. Что я делаю не так?
  • 18 ноября 2017, 23:29
А они реально из закаленного стекла идут? Какая цена, около 10 долларов?
Хз из чего они, но выглядят намного лучше этого уродства, ибо покрывают весь дисплей.
Цена более 10 долларов :)
  • 19 ноября 2017, 13:35
Они там пластиковые.
  • 19 ноября 2017, 13:37
Аналогично, S8, для него закруглённые только пластиковые «стекла» и те прилегают к экрану только по периметру.
  • 18 ноября 2017, 23:26
Есть исключения.
  • 19 ноября 2017, 00:47
Заказал, пришло размером как чуть выше в комментах.
Открыл сразу спор на полный рефанд, из арбитража написали «Мы видим, что вы были хорошим мальчиком до этого» и деньги вернули.
  • 19 ноября 2017, 01:37
Точнее, как в самом посте, тоже маленькое.
  • 18 ноября 2017, 23:18
Если бы оно было плоское и на всю площадь экрана, щели по краю пришлось бы уже сантехническим силиконом заливать ;)
  • 19 ноября 2017, 21:14
Тогда уж пеной задуть.
Упс
За обзор плюс, за то что узнал что-то новое. Хотя конечно брать красивый телефон и такое стекло на него клеить это как толстый чехол на тонком телефоне.
Всегда пожалуйста.
  • 19 ноября 2017, 00:40
Приходится так делать… К сожалению защитные стекла — как лотерея… А с новыми закругленными экранами и вовсе не делают… Если раньше мы смеялись над Apple`овцами, мол как убого у них выглядят телефоны с такими стеклами покрывающими только середину телефона, то теперь мы в их-же положении. Стеклышек на весь (закругленный) экран нет, а то что продают — по краям отклеиваются, т.к. на телефоне олеофобное покрытие)
Стекло — ужас полный. Герметик ему не сильно поможет. Высохнет за неделю -две.
  • i_sin
  • 18 ноября 2017, 23:21
мне в комплекте с пленкой на WF swift2+ китайцы прислали. Не мог понять, что это.
  • 18 ноября 2017, 23:27
клей LOCA ~ TP-2500 + уф фонарик — наше все.
Точно. Можно даже триплекс в 5 мм наклеить :)
  • Nosfer
  • 18 ноября 2017, 23:28
да наденьте уже целлофановый пакетик, не надо будет всякую дрянь клеить.
  • 18 ноября 2017, 23:46
Напрасно вы так. Лучше поменять стекло чем экран. Сам долго примерно так рассуждал, но стекло наклеил. Хотя телефон и не роняю, но больше из за матовости чтобы блики не досаждали. Так вооттт. Небольшой конфликт в 3 ночи ;), трещина на экране. А поутру вспомнил что стекло, снял и выдохнул — экран цел.
На Xiaomi по-любому стёкла клеить полезно — царапается легко.
  • 19 ноября 2017, 00:37
Видимо Сяомовская горила). Мягкая горила)
  • 19 ноября 2017, 00:50
Тактичная.
  • 19 ноября 2017, 00:04
После того как 4 раза за месяц у девушки своей в телефоне поменяете экран… С полной разборкой телефона, потом наденете на экран целлофановый пакетик и через 2-3 дня поменяете экран еще раз — думаю купите комплект из защитных стеклышек и будите просто менять стеклышки)
  • 19 ноября 2017, 00:51
Я б лучше поменял девушку такую.
На перепрошитую версию, с пофиксенными руками.
У девушек важны не только руки, если что. Я про ум говорю, а не про то, что тут многие подумали.
  • 19 ноября 2017, 13:55
Но handjob этой точно доверять не стоит))
одно сломает, другое потеряет?)
  • 19 ноября 2017, 21:15
Пусть лучше стекла бьет, чем телефон утопит в унитазе)
  • Nosfer
  • 19 ноября 2017, 05:56
боюсь вас огорчить, но девушка хотела другой телефон, а после таких манипуляций видимо будет ещё и другой парень.
  • 19 ноября 2017, 13:54
ахахахахаха))) это пять.
Мы такую уловку как-то тут уже обсуждали, но там дети разбивали постоянно, хотели новый девайс)
  • 19 ноября 2017, 21:20
Смех смехом, но нет. Обычно покупается телефон какой она хочет, скорее даже — дороже раза в 2 чем она хочет. Хотел даже Apple купить, отвел в салон, она подержала в руках Apple, она задала пару вопросов продавцу консультанту — Где тут кнопка назад? Как передать фотку по блутус? — и сказала — даром мне Apple ненужен ))))
  • 19 ноября 2017, 23:35
Вижу, что всё же любишь деваху, респект и мимими :) Тогда не меняй ни в коем случае.
Какое-то чудное стекло. На моём сидит везде впритык кроме загнутых краёв. Сидит впритык до краёв. И жидкости не надо. Брал на али за 5$, калёное. Pzoz.
  • Rokko
  • 18 ноября 2017, 23:43
Алкател?
  • 18 ноября 2017, 23:48
Хочется посмотреть в глаза тому кто придумалл эту дурь. А маркетолухов, раскрутивших это направление, хочется вообще…
  • 19 ноября 2017, 00:05
Интересная штуковина, ни разу не слышал… Надолго ли эффекта хватает от сего чуда-средства?
  • 19 ноября 2017, 00:29
Теперь ждём обзор на тряпочки для удаления пыли.
Учитывая, что многие судя по комментариям не слышали о таком, то ваш сарказм не особо уместен
  • 19 ноября 2017, 02:15
Я уже понял) Был не прав, вспылил.
Стекло ужасное. Я за такие сразу деньги возвращаю и даже не пытаюсь их клеить, если конечно у продавца указано, что стекло под определённую модель тела, а не универсальное. Жидкость- это всё полумеры. Если бы один раз залил и на весь срок эксплуатации, тогда да. А на две недели… Как то не серьёзно.
Не понятно почему у вас края не приклеились. Ведь до закруглений экрана оно даже не достаёт.
  • 19 ноября 2017, 01:15
Как будто я коммент писал))
у меня подобная жижа попала между тачем и дисплеем, теперь два тёмных круга на 1/5 дисплея =/
  • 19 ноября 2017, 03:44
Это как? Они же склеены между собой чем-то вроде вышеупомянутого LOCA TP-2500. Конечно, если это не бюджетный аппарат двух-трехлетней давности, тогда еще встречалась воздушная прослойка
Redmi 3s, по идее склеены, но пока ещё не гуглил по какому принципу
  • 05 декабря 2017, 10:50
Сегодня заливал защитное стекло на Honor 8, было немного страшно… Этот гель (силиконовое масло?) реально мгновенно затягивается даже в самые мелкие щели.
Если экран приклеен к рамке телефона с небольшим промежутком, гель туда обязательно попадет. А у вас были видимые щели между тачскрином и рамкой?
Через какое время пятна появились?
я супруге на redmi note 4 делал 50/50 по объему касторовое масло из аптеки и уф клей из ашана в бутыльке чёрном(секунда для стекла и хрусталя), экспериментально сделал один угол экрана, чтоб не пожелтело или помутнело со временем всё сразу, уже месяца три всё ок, но руки не доходят остальное залить)

до отверждения затягивается в щель не хуже этой спецжижи(которая мне очень глицерин напоминает))

там получается гель такой после отверждения, от стекла спиртом без проблем оттерлось
а остальной периметр был залит жижей которая в комплекте шла, вся повыдавилась за пару дней

(верхний правый угол сделан гелем, остальное — родная жижа выдавившаяся с трех сторон, слева держится почему-то, видимо пальцы туда не дотягиваются))
В интернете пишут, что протирать экраны спиртом нельзя, так как при этом стирается оленефобное покрытие!
  • triante
  • 19 ноября 2017, 12:44
оленефобное
Фобия на оленей?
Придумывайте больше слов хороших и разных с написанием английских и латинских слов русскими буквами! Я вам и не такое напишу!
p.s. Это не ошибка, а моя принципиальная позиция. Такой себе вид протеста. Вы ещё не слышали, что я с украинским языком делаю: «зачухайте абунент размувляет», «клей для обоев без сисичек» и т.п.
В любом случае, мне кажется, это гораздо культурнее, чем когда всякие люди, не стесняясь пишут «сиводня на улице громка, и ищё пулимет слышна».
  • 19 ноября 2017, 13:57
Это называется эрратив :)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2
Вы на какой машине времени прилетели? На заре смартфоностроения так и было, но то время давно прошло. Сейчас спирт ничего не смывает. Хотя и от экрана зависит (если из подвала, то там могут и по старинке из делать) и от спирта (где же его чистый оптический найти, а примеси бывают очень ядреными).
Хотите серьёзного ответа: а где вы видели в описании или в рекламе к современной технике чтоб были описаны все ключевые улучшения человеческим языком? (а не маркетинговым)
Вот пример: были как-то выпущенные процессоры intel, с вроде бы как интегрированными в кристалл индуктивностями силовой части. И все статьи в интернете содержали только только маркетологическую чушь об этом улучшении. Ни одной технической подробности! Я специально начал искать что-то, чтоб разобраться правда это или нет, и во всём интернете нашёл только одну статью, где было написано с подробностями — так что насчёт силовых катушек индуктивности в процессоре — вроде как правда оказалось.

… Так вот, а не могли бы вы как-то более обосновано рассказать, какие-такие улучшения произошли за последние годы с этим покрытием, что ему больше ничего не страшно? Какие-нибудь сравнительные тесты в интернете были или просто реклама или хоть что-нибудь?
Чисто с точки зрения потребителя. Раньше помыл — получил разводы и повышенную пальцесобирательность. Нынче — без разницы, хоть спиртом, хоть каплей Фейри, хоть сухой тряпкой. Причём ровно так же вели себя экраны на первых смартах, у которых тач был резистивным и в который тыкали стилусом. Там этого покрытия просто не было.
Я вас немного не понял с чем вы сравниваете «до» и «после».
В интернете люди пишут, что жироотталкивающий слой стирается даже у айфонов. Понятно, что не за один раз.
«До» — это давно, то того переходного момент, когда было достаточно один-два раз помыть и эффект от покрытия пропадал. «После» — после того как этот недостаток исправили и мыть стало можно хотьб по пять раз на дню.
Не знаю, на Sony Xperia Z2 и дальше, а заодно и на iPhone 5 и дальше стереть слой не удалось, хотя возраст у них по меркам гаджетов приличный.
Естественно, что указать тот самый момент когда «до» перешло в «после» я не могу, ибо не слежу за этим. Но раньше стиралось, а теперь — нет, опять же у приличных производителей.
ну если стекло снимается только разбитое, для установки следующего, то и черт с ним с покрытием)
А, логика в этом есть! Я как-то не подумал.… Вместе с тотальным обнищанием деформируется и восприятие окружающего мира: поэтому у меня в голове только одна мысль «все плёнки и чехлы нужны, чтоб потом, когда устареет, дороже перепродать телефон» :(
ну я клею стекла чтобы реже менять разбитые экраны) от царапин проще и дешевле пленку
  • Kolokol
  • 20 ноября 2017, 16:51
я ещё родную коробочку и чек сохраняю (=

недавно свою ноклу е52 продал.
  • Bald
  • 19 ноября 2017, 06:52
Это надо же костыль для костыля. В топку такие стекла
  • Brulikz
  • 19 ноября 2017, 08:25
Читал, читал — решил написать. В общем у меня mi6 тоже сначала заказал стекло с подобным гелем. Все бы ничего, только прижмешь телефон к уху и сверху гель чуть выдавливается и получаются те же полоски, пятна, от которых хотел избавиться. Проблема постоянного подмазывания \ активного сбора этим гелем пыли мусора. Заказал другое стекло — закругленное с черными полосками сверху и снизу. Никаких колец Ньютона и прочего. Все совпадает по вырезам. Заказал 2 разных стекла у разных продавцов на али на пробу, но пришло одно и то же. Ссылка 1, ссылка 2. Теперь будет отличное на мой взгляд стекло запасное. Стеклом доволен. Выглядит на отлично. Единственный момент из негативного пока заметил — если на холоде телефон полежит (на минусовой температуре) стекло в некоторых местах отходит от экрана. В тепле разглаживается. Устанавливается чуть похуже обычного — нужны явно прямые и опытные руки. После установки были пятна (не из-за пыли), которые при постоянном разглаживании за 20-30 минут уходят и выглядит все отлично. По отзывам это практически у каждого (некоторые говорят о 2-3 дней на разглаживание) и особенность данного стекла. Так что не паникуйте раньше времени. Пришло стекло в пенопласте. Само стекло наклеено на жесткую пластиковую подложку, которую просто снимаешь перед поклейкой на телефон. Встречаются отзывы, что бампер из-за того, что стекло реально закрывает всю поверхность телефона, постоянно давит на стекло в некоторых местах, отчего оно отходит от экрана. Не сталкивался с этой проблемой — использую силиконовый простой бампер, что шел в комплекте с телефоном. Ну и еще есть некоторый негатив по отзывам, что скапливается пыль у фронтальной камеры. Немного есть, но я фронталкой не пользуюсь поэтому не замечаю этого.
  • Bald
  • 19 ноября 2017, 09:28
Ну как бы оно того не стоит. Столько трудозатрат. Как будто без стекла телефон не проживет и дня и надо спасать ему жизнь. Я особых царапин на экранах не видел уже давно и после 2х лет эксплуатации.
ну наконец-то еще положительный отзыв о стекле с рамкой, а то я начал уже подумывать, что только мне с таким стеклом повезло.
Хорошее стекло закалённое стоит как по дисплейного модуля, но геморой с ними. Плюнул на них хожу без них и жена тоже. пробьется так побьется
Мне иной раз кажется, что производители смартфонов делают 2.5D дисплеи для того, чтобы пользователи не смогли их «защитить», и соответственно быстрее угробить.
Особого кайфа от 2,5 я не заметил. Может кто-то и доволен такими стёклами, но я вообще не замечаю разницы.
Так в чём сила этих 2,5 дисплеев?
  • rexen
  • 19 ноября 2017, 23:15
Как это в чём? Такую отрасль подняли — раньше люди покупали копеечные защитные плёнки, причём иногда даже вырезали из общего универсального листа,
а теперь целые специальные стёкла к каждой модели свои, да ещё и жижу для этих стёкол!
Индустрия зарабатывает на высасывании всё новых потребностей из ничего!
  • SilentF
  • 20 ноября 2017, 11:11
Кажется
Кажется? Сдвоенные лотки для симки и карты памяти (или отсутствие слота под карту), отсутствие разъема под наушники, 2.5D дисплеи- что из этого Вы действительно считаете удобным для пользователя :)?
Я противник таких стёкол. То датчики тупят, вид не очень.
Фирменные, под наклейку? Вообще противник защитных стёкол, с недавнего времени. Раньше был сторонником, а теперь ярый противник. Стекло под наклейку убило тач (не 2,5), разговаривал с мастером по ремонту телефонов, он подтвердил, что на «лопатах» стёкла под наклейку лучше не ставить.
Взял новые телефоны, заехал в ларёк под боком, поймал консультанта, заставил наклеить на 2.5 экран плёнку — тот идеально приклеил, кромок не видно, всё прогнулось и приняло форму вид нормальный, ничего не заметно. Потеряно час времени и полторы штуки рублями за три телефона (если накрывается один телефон в семье, то меняю сразу все, чтобы не было разногласий).
  • 22 ноября 2017, 13:39
"(если накрывается один телефон в семье, то меняю сразу все, чтобы не было разногласий)"

А когда пепельница в машине переполняется — вы, наверное, сразу машину меняете?
У зачем эти стекла? Носить телефон в одном кармане кармане с алмазными надфилями?
Песок, который диоксид кремния, он же кремнезём, в кармане вещь не редкая. Царапает всё только в путь.
Откуда в карманах песок? Покопался в песочнице — и руки в карманы? В любом случае — песок на дне кармана и контакта со стеклом не имеет.
Откуда-то берётся. Может ветром приносит :(
Был у меня samsung galaxy s1 — за пару месяцев стекло в нескольких местах исцарапалось без защиты.
… Сейчас его ношу как запасной с наклееной плёнкой, в тканевом мешке, чисто как носитель «Феникса», которого заставили купить.… Плёнка была в идеальном состоянии, пока не приспособился добывать из этого Феникса полудохлый интернет по 3руб/сутки (МТС у нас временами вообще не ловит «бесплатный» интернет, но в моменты просветления даже неплох может поработать несколько минут в сутки с незаблокиррванными сайтами. Других операторов — нет вообще). Так вот плёнка за меньше, чем месяц раздачи WiFi интернета вся в царапках — это просто лёжа в мешке!!!
  • 19 ноября 2017, 21:28
Сели на пыльную лавочку, наточили нож, коснулись одежды руками в абразиве… Не поймать песчинку можно только в стерильной камере. Те кто живет в частном доме — вообще без вариантов уберечься. Можно еще на пляж сходить с телефоном.
Охранники алмазной шахты в Мирном регулярно задаются вопросом: «Откуда в опе алмазы?»
Вот берётся и всё тут. Ветром наносит, уронил ключи на мокрый песок, даже если отряхнул несколько песчинок да прилипнет, а отлипнут они уже в кармане. Потом на мокрой руке в другой карман переезжают, много путей. А для царапок одной вполне достаточно.
У знакомого, он монтажник, постоянно металлическая стружка липнет к магнитам, которых в современном смарте достаточно (динамики, моторчик, магнит в чехле для датчика Холла). Он чистит, но она сама прилипает. Ибо нет на рабочем столе таких мест где куда бы стружка не долетала.
Что за мания телефоны в чехлы пихать и стекла эти богомерзкие клеить. Если так за него переживаешь, можно дома в шкафчике хранить.
По закону подлости — на новом телефоне сразу появляются пара жирных царапин на переднем и заднем стекле.
  • 19 ноября 2017, 21:30
Причем больше могут и за пару лет не появиться :)
  • 19 ноября 2017, 21:10
Я таскаю в силиконовом потому, что без него тупо из рук выскальзывает. А стекло… Выше писал — в основном чтобы экран меньше бликовал, ну и вот недавно экран спасло от замены.
  • 22 ноября 2017, 13:41
Потому что богомерзкий Самсунг (или Аппле, хрен их там поймешь кто кого копирует) придумал делать телефоны из стекла покругу… Да еще и с загнутым экраном.
Подскажите толстую пленку на S8+, которая по бокам не отрывается. Сейчас Броноскин и мне не очень нравится — края отклеены.
  • 19 ноября 2017, 15:10
Если отклеилось из-за чехла, то у вас любая отклеится, вам стекло нужно тогда. Плёнка на весь экран, стекло – есть отступы.
  • aleevg
  • 19 ноября 2017, 21:12
"… позволяет избавиться от белых полос и хоть как-то спасти внешний вид смартфона… "

О да, это трагедия всей жизни, пацаны не поймут, белые полосы, это наверное хуже проказы в современном мире, горе владельцу белых полос )))
Господи, что за идиотизм с людьми происходит ???
Покупал такие пакетики 10 штук за 0.69$, Взял 100 штук про запас!)
Я пытался наклеить такое стекло на жонин Хуавей. Еще удивлялся, почему стекло значительно меньше экрана, и как же это убого смотрится. В итоге содрал и выбросил именно из-за этих белых полос по периметру.
  • kovax
  • 20 ноября 2017, 09:01
вот брюзги какие — мне так пофик на эти полоски с краев — телефон должен работать, а не любоваться и понтоваться им…
купил огрызок 7 и увидел эти круглые кромки и незарапающееся стекло, которое поцарапалось на 2й день — производители мудаки…
Зачем вообще лепить какие-то стекла, если у современных телефонов в принципе покрытие экрана — стеклянное?! Или что, еще продаются с пластиковыми? Самому-то не противно держать в руках девайс у которого отслаивается «зищитное» стекло?) Отдери его и носи телефон нормально, а не в кармане с ключами и мелочью — целее будет.
  • 20 ноября 2017, 22:04
Ну вон выше человек на бусе по телепону ездил. Не все ж только в магазин с ним ходят.
Ну я с телефоном тоже везде бываю. Но тупо не кладу его в один карман с чем-либо жестким. Максимум — в пару к паспорту.
  • vovo
  • 21 ноября 2017, 00:35
Дорогая доставка в Беларусь с Алика… Вот, может кому пригодится ссылочка на эбее, только в чуть другой упаковке
  • vovo
  • 22 ноября 2017, 14:04
Я для mi max 2 взял чехол-книжку с встроенным бампером. В случае полета с расправленными крыльями незащищенным останется, лишь, экран. Так вот уже купил для него 3д стекло (с бензиновыми пятнами которое). Теперь засомневался — надо ли его клеить..
  • 25 ноября 2017, 17:48
По моему мнению все эти стёкла — маркетинговый развод.
СтОят они в разы дороже плёнок, по функционалу — то же самое: при падении экран они не спасут — если уж треснет, то хоть 10 стёкол наклей — всё равно треснет. А от царапин хорошо защищают и плёнки. И клеятся они прекрасно — в том числе и на 2.5D, и не обкалываются со временем по краям.
Спорный вопрос.
Пленки дешевле, это да, но вот царапаются сами только в путь, клеить намного сложней чем стекло, совершенно другие тактильные ощущения.
Насчет «хоть 10 стекол наклей» — к сожалению, это неизвестная информация, т.к. повторить ситуацию со стеклом и без не получится.
  • 26 ноября 2017, 01:31
И стёкла защитные царапаются, а ещё они трескаются — в отличие от плёнок. Клеить плёнки ни фига не сложнее — проверено не раз.
А про «10 стёкол» — и проверять нечего: защитные стёкла клеятся на экран (тачскрин), а трескаются тачскрины и даже дисплеи под ними от физической нагрузки от самого телефона при его падении: удар передаётся корпусом телефона, его деформацией — на бьющиеся элементы.
Все же стекла царапаются гораааздо меньше, вот трескаются — это да, тут ничего не поделаешь. При боковом падении, безусловно, пострадает все, но вот при падении на экран стекло принимает на себя весь удар
  • 26 ноября 2017, 16:38
При падении НА экран (плашмя) без разницы — плёнка или стекло, последствия будут одинаковые. Если на ровную поверхность — царапин не будет ни на стекле, ни на плёнке, а если экраном на песок — поцарапаются оба, а на асфальт — стекло, скорее всего, треснет, а плёнка — не-а. Да и с учётом разницы в цене — проще раз в пару месяцев менять плёнку. У меня дочка (12 лет) из смартфона «не вылезает» — так вот она затирает плёнку за два-три месяца, а у меня смарт с заводской плёнкой — с лета ПРОШЛОГО года. Ну, есть мелки царапинки, которые заметны под определённым углом к источнику света при выключенном экране… :)
  • TAG
  • 27 ноября 2017, 01:31
Стекло после этого герметика можно отклеить?
Конечно. Остаются полосы из подсохшего герметика — удаляются влажной салфеткой
  • kiv69
  • 30 ноября 2017, 10:57
А я вот мечтаю о возврате к пластику.
А то напридумывали этих калёных стёкол и в итоге каждый третий ходит с потрескавшимся тачем. Очешуенная красота.
Как по мне, лучше бы тач царапался, а не кололся.
Видимо, более высокая цена пластикового тача и доход от продажи запчастей привели к тому, что пластик встречается только на очень дорогих моделях. В ширпотребе везде эти долбаные стёкла горил и драконов.
Вот и приходится при покупке очередного смарта первым делом узнавать цену на запасные бутерброды.
P.S. Защитные стёкла — миф, очередной развод на деньги, особой защиты от них нет.
Вот уж к чему к чему, а вот к пластику возвращаться не хочется совершенно.
Как бы не ругали стекла, и как бы не страшились все трещин и сколов — нельзя отрицать, что стекло гораздо приятней тактильно, а т.к. сегодня в сутки вы врядли меньше 30 минут в сумме совершаете операции на телефоне, то это важный аспект.