Быстрообзор на монопод Blitzwolf с встроенным bluetooth.

Недавно я делал обзор на штатив Andoer, и вроде как читателям понравилось. Поэтому я решил рассказать про еще дну мою покупку. Монопод blitzwolf.
Штатив я покупал для себя, с конкретной целью. А вот монопод был куплен по просьбе старшей дочери, взамен обычного монопода, купленного в офлайне за 2 бакса и успешно сломанного через неделю.
Но я увидев насколько он качественный, решил что и мне он сможет пригодиться для некоторых съёмок на мой канал на ютубе. Думаю, что возможно дочке этот монопод и не достанется.
Заказывался монопод в официальном магазине Blitzwolf на али. Там цена была на момент покупки самая низкая. Да и сам брэнд blitzwolf для меня является довольно известным и качественным. Судя по другим товарам этой фирмы.
Доставка посылки заняла 20 с лишним дней. В посылке находилась коробка с моноподом:

В коробке:

В коробках, которые были в коробке:

Монопод, инструкция, usb-шнур для зарядки, карабин с колечком и винтом для вкручивания в монопод:

Сам монопод сделан довольно качественно.
Ручка пластиковая, покрыта материалом типа софттач. На ручке имеются кнопки для управления камерой, слот для зарядки и рычажок включения\выключения:

В руке лежит очень удобно:

В сложеном состоянии имеет длину около 23см:

Для того чтобы разложить монопод, нужно взяться одной рукой за держатель телефона и повернуть ручку по часовой стрелке. После этого вытянуть секции и снова повернуть, но уже против часовой стрелки.
На этой картинке более наглядно:

Получится вот такое:

Всего можно получить 5 различных длин:

Для закрепления телефона, на моноподе имеется раздвижной держатель:

В держатель можно установить телефон шириной от 55мм до 83мм.
Мой Xiaomi MI5 влез нормально:

Для модификаций на моноподе с нижнего торца имеется стандартная резьба под штатив. Соответственно его можно установить на штатив, или в это отверстие можно вкрутить болт с карабином:

Также можно снять с монопода стандартный держатель, и поставить держатель для экшн-камеры или аквабокс (покупаются отдельно)
Для того чтобы пользоваться моноподом со смартфоном, нужно подключить его через bluetooth а также скачать приложение BlitzWolf Shutter с google play.
Под IOS также есть аналогичное приложение.
По сути это приложение аналог стандартного приложения камера:

Кстати монопод может работать и без установки приложения. Просто будут работать все клавиши кроме клавиши переключения камеры с фронтальной на основную.
Заключение:
В общем если подытожить, понравилось, что монопод работает быстро, без каких-либо танцев с бубном и лишних настроек. Хочешь ставь приложение от blitzwolf и пользуйся им. Не хочешь, пользуйся стандартным приложением «камера» или может быть каким-то своим приложением. Всё работает просто прекрасно.
Качество изготовления самого монопода также очень хорошее. Материалы крепкие. Ничего не люфтит, не скрипит, не болтается. При установке телефона даже в разложенном состоянии монопод не прогибается от его веса, как это было у дешевого монопода который был у дочки до этого.
Фирма BlitzWolf в очередной раз порадовала качественным товаром.
Думаю, если они начнут выпускать телефоны, даже Xiaomi придется потесниться.
Завершая обзор могу сказать, что смело рекомендую данный монопод. Он своих денег стоит.
За пару баксов уже как года 1,5 держится и ничего с ней, бесит правда не очень хорошо складываются провод. Сам давно присматриваюсь к данной палке, но у меня стоит выбор между этой и xiaomi. Нет возможности сравнить их?
  • 15 ноября 2017, 17:35
У нас только дешевая была, которую дочка умудрилась сломать. Уже выкинули. И вот теперь эта от блитзов теперь есть. Других нету.
  • Kha_
  • 15 ноября 2017, 17:59
Смотря о каком моноподе Xiaomi вы говорите. У меня есть тот, который для экшн камер, массивный, и держатель для телефона к нему нужен отдельно.

По качеству супер, им от разбойников отмахиваться можно, но дистанционка которая идет в комплекте корректно работает только с техникой сяоми, это нужно учитывать. В чем собственно проблема. Пульт имеет две кнопки: 1. Сделать снимок, или старт/стоп запись, 2. Переключение фото/видео режимов. Так вот с телефонами производства не сяоми обе кнопки просто делают снимки, или старт/стоп видео, переключение режимов не работает. А так, подключается все без проблем. Но мне кажется, тот монопод, что у меня, он слишком массивный для телефона.
Присмотрись к палке от huawei/honor. Которая и селфи палка и штатив одновременно.
Меня особо монопод не интересует, а сколько у них выдвижная часть?
Чтобы не разговаривать разными величинами (я не знаю, что конкретно имеете в виду под «выдвижная часть») то вот:
Huawei AF14 — гуглите) все ттх есть. его на «распродаже» продавали на 500р дешевле, был интересен, сейчас дорого. — тем более он проводной. На али 13 долларов.
Есть от бренда honor aliexpress.com/item/Original-Huawei-Honor-bluetooth-3-0-Selfie-Stick-Tripod-Wireless-Honor-Monopod-tripod-for-Android-ISO/32822959852.html — bt версия, кнопка на «съёмном брелке», 17 долларов. Этот вариант я брал у приятеля, для съёмки распаковки дорогостоящей посылки. Всё таки со штатива удобнее, чем просить кого-то держать телефон, или самому пытаться.
Я не заявляю, что они лучше или выгоднее чем обозреваемый или xiaomi, но они просто очень качественно сделаны и в руке ощущаются хорошо.
  • loker
  • 15 ноября 2017, 17:39
покупал когда он только вышел, года 3...4 назад, так и лежит. вещь хорошая, но почти не нужная
  • 15 ноября 2017, 17:40
Детям для фото норм. А мне для интересных кадров и таймлапсов с камерой YI4K нормально будет.
  • 15 ноября 2017, 18:01
Мой Xiaomi MI5 влез нормально
У хлаоми своя подобная модель есть, блюузная. Но вся какая-то хлипкая, в руки берешь- китайщиной прет на километр.
А есть другой — от Yi экшн камеры, там совершенно иные ощущения, монолит.
Здесь как тактильностью?
  • tirarex
  • 15 ноября 2017, 18:27
Та палка что хлипкая — заодно и тринога, из за особенностей конструкции и пластиковых деталей — дает такие ощущения, но при этом на деле очень прочная
  • 15 ноября 2017, 18:38
Нет там никакой триноги.
  • Ajax_by
  • 15 ноября 2017, 18:59

Очевидно речь идёт про этот трипод/селфи палку Xiaomi
  • 15 ноября 2017, 22:28
У меня Шаоми в руках развалилась от касания
  • 15 ноября 2017, 21:28
А телефонное крепление снимается? Там стандартный «папа» как снизу «мама?
  • 15 ноября 2017, 22:00
Снимается, но там крепление как на камерах gopro
  • 15 ноября 2017, 22:10
Спрошу по другому, болт с карабином в крепление телефона вкручивается?
  • 16 ноября 2017, 07:48
Нет, не вкручивается.
  • 16 ноября 2017, 10:02
Одновременно жаль, что камеру не поставить и не жаль, потому что уже взял другую палку с такой возможностью, но более длинную в сложенном виде.
Обзор не читал, но осуждаю. Зачем мужику монопод?
  • 15 ноября 2017, 22:03
Снимать селфи. Ваш Кэп.
  • 15 ноября 2017, 22:27
На рыбалке чтобы все ребята одновременно в кадр поместились
  • Kha_
  • 15 ноября 2017, 23:19
Штука очень удобная для путешствий. С смьей, или сам, без разницы, никого просить не нужно, и в кадр все влазят.
Снимать телефоном видео со вспышкой (фонариком) на моноподе через отверстие от плафона в гипсокартонном потолке, чтобы понять куда же идут эти чертовы кабели.
ваш Электрик
  • Harwest
  • 16 ноября 2017, 12:19
Я им болты и гайки из-за серванта и дивана вытаскиваю.
  • Den3
  • 16 ноября 2017, 15:17
Какой же это монопод? Это же обычная сэлфи-палка. Монопод он в землю должен упираться, а этот похоже лишь себяшки помогает делать.