Аккумуляторный пылесос Vitek VT-1885 (обзор после 4-х месяцев использования)

• Цена: 6 154,40 рублей (100.94 $)

Приветствую всех читателей Mysku!
В кои-то веки я решил отступить от привычного мне DIY раздела и написать о чем-то полезном )))
Речь пойдет об аккумуляторном пылесосе аля Dyson.
Разберем все плюсы, минусы, сравним с «большим братом» — Dyson DC 25.
Выскажу, никому не нужное, личное мнение после 4-х месяцев эксплуатации девайса.
Есть лишнее время на этот поток сознания !?
Тогда погнали…

Sorry за качество фото, у стиральной машины камера только 1.3Мп.

Когда-то давно, по студенческой молодости я работал в одной компании, чьё имя запрещено произносить…

Тсс, по секрету скажу, что это KIRBY (с латинского переводится, как Фуфло)

Денег я там не заработал, но зато вынес жизненный опыт и знание о том, что хороший пылесос в доме все же нужен и каким он должен быть.
Несомненный плюс их «аппарата» в том, что там присутствует мощная щетка, которая связанна ремнем с двигателем. В отличие от 90% «воздушных» аналогов, где эта щетка останавливается пальцем, тут ну просто дикая мощь…

Шли года, листья желтели, распался СССР.
И вот как-то, поднакопив деньжат (года через 1.5), я решил купить свой первый пылесос (жили мы тогда у тещи). В квартире было много ковров и посему нужен был пылесос именно с электро щеткой. Выбор в магазинах был не сильно то и большим (2010 — 2011 годы), посему выбор пал на дорогой Dyson DC 25. Жаба кричала, жаба орала, но все же уступила и надо сказать не напрасно. Показал он себя просто великолепно, причем настолько, что жаба потом извинилась и принесла коробочку печенья.
И вроде бы все жили счастливо и пора бы заканчивать обзор, но…
Но потом мы с женой переехали в свою квартиру и там не было ни одного ковра. Какой же это был удар по пылесосу, ведь ковры его конек!

Мысль о замене зрела давно и вот dyson выпускает аккумуляторные пылесосы.
Восторг, трепет, радость…
Все эти эмоции могли бы колыхать мои чувства, если бы не цена… больше 25 000 рублей, — Да идите Вы ..., прям какой-то Apple в мире пылесосов! Нет, я не жадный, просто моё земноводное не готово столько тратить на пылесос. Снова!
И тут мне на глаза попадается обзор Ручной аккумуляторный пылесос Dibea F6 от пользователя Comrad.
— Боже, да это то, что доктор прописал!
Сказал бы я, если бы не мощность в 120 Ватт и еще некоторые недочеты.
Но именно на этом этапе я твердо решил, что куплю себе такой.
Я ведь мужик, мужик решил купить, мужик накопит и возможно купит )))

К выбору я подошел со всей ответственностью, начал гуглить, часа может два.
Эх сколько же dyson-подобных девайсов делают наши трудолюбивые соседи, прямо глаза сужаются.
И тут мне на глаза попадается Vitek VT-1885, как кукурузные палочки, но только пылесос.
Гугл фото и отзывов… ШОК О_о все довольны покупкой…

— Сколько долгих лет я искал тебя…
х\ф «Стражи галактики vol.2»

Сознание помутнело, скидка -40%, остался 1 день, добавить в корзину, кэшбек, купить, купить…
Клик мышкой, туман в глазах…

И пусть мир простит нам, то что мы натворили…
т\с «Монстры против пришельцев»

Итак, заказ сделан/оплачен вечером 08.08.2017, по цене 6 374,20 рублей.
Привезли пылесос домой утром 11.08.2017 (г. Екатеринбург).
Я аж <цензура>. 3 дня Карл!
Я рассчитывал где-то на неделю, ну пять дней. Это моя самая быстрая доставка из 300+ покупок с Aliexpress!!!

Тактико-технические характеристики

Приезжает пылик вот в такой коробке:

Внутри был сам пылесос + макулатура.
Макулатура

Инструкция

Итак, что же нам обещают за такую стоимость:

Весьма и весьма неплохо.

В комплект входит:
Сам пылесос, щетка с электроприводом (моторчик), трубка — удлинитель, щелевая насадка, зарядка с православной вилкой, подставка для этого мракобесия.

Ну что, сравним его с Apple !?

Вес пылесоса с трубкой и электрощеткой (в боевом режиме) — 2088 грамм ±;
Вес пылесоса — 1397 грамм ±;
Вес пылесоса без аккумулятора — 1012 грамм ±;
Вес аккумулятора — 385 грамм ±.

Разбирается пылесос практически полностью, что хорошо для мойки и очистки.
Только вот 3-х ступеней фильтрации я так и не нашел. Фильтр там один, на выходе от мотора.
Не, ну если считать все сеточки и прочий конструктив, то тогда да, но мелкую пыль задерживает только один фильтр.

А вот как разбирается Dyson DC 25. Уровень разбора 90%, есть еще что снять.
Некая схожесть с маленьким собратом наблюдается.
Теперь понятно, что dyson скопировал у Vitek )))

Колба имеет обратный клапан, чтобы тараканы, которых вы засосете, не выползли наружу и не начали Вас бить.
Так же есть контакты для питания щетки.

Открывается колба стандартно 2 способами:
1) Открыть дно колбы;
2) Снять ее целиком.

Конструкция электрощетки сильно напоминает щетку у Dyson, только меньше и проще в обслуживании.
Чтобы вытащить вал, достаточно сдвинуть синий держатель (он на пружине). У Dyson же, нужна большая отвертка или плоские ключи.
Еще одно отличие — это ворс. У vitek он мягкий, у dyson жесткий. Какой тип лучше, трудно сказать, но если поставить на vitek жесткую щетину, то на коврах или мебели щетка не будет крутиться, просто не хватит мощности, чтобы вращать цепляющийся за ворс вал. Так что это скорее конструктивная особенность.

А это щетка dyson. Ей уже 6 или 7 лет.

Щелевая насадка комбинированная, типа 3 в 1.

Сравним с комплектом от dyson.
Сама насадка vitek несколько шире чем у dyson. Пылесосить внутренности компа менее удобно.
Насадка с ворсом так же шире и соответственно хуже пролазит в узкие места, в этом плане dyson более удобен.
В целом насадка не плохая, единственное иногда не хватает гибкого шланга, как у dyson, но возможно это дело привычки.
Я данной насадкой пользуюсь крайне редко.

Заряжается пылесос вот таким зарядником с благословенной вилкой.
Больше тут сказать особо не чего.

Внутри аккумулятора 6 последовательно подключенных банок HIGHSTAR ISR18650 3.7V 1500mah (см. спойлер), в перспективе можно заменить на более емкие, но цена вопроса и нужно ли !?
Пластик корпуса отличается от остальных частей, такое ощущение, что его печатали на 3D принтере.

Измерить ток потребления мне так и не удалось. Когда прокинул клеммы к пылесосу, он отказался заводиться, видимо там как-то участвует верхняя пара контактов. Пробросил их тоже, результата 0.
На фото напряжение полностью заряженного аккумулятора.

Аккумулятор - частичный разбор

Вот картинка из интернета, аккумуляторы 1 в 1.
Как они по качеству не знаю.

Работа

Итак, один из самых важных вопросов — время работы.
У меня квартира площадью 64 кв.м.
Одной зарядки мне хватает, чтобы полностью убрать квартиру + пропылесосить диван и коврик (1х1 м) в общем коридоре.
Для теста я полностью зарядил пылесос, включил таймер и пошел убираться.
Ходил, ходил, уже все убрал, пошел на второй круг.
— Да когда он уже сядет!?

В итоге пылесос продержался чуть больше 16 минут.
У меня ковров в доме нет, отсюда и результат, если убирать ковры, то время работы будет меньше, т.к. щетка будет кушать больше тока.

Для любопытных, записал абсолютно бесполезное видео, где попытался сравнить несравнимое.
Ну и демонстрируются некоторые плюсы и минусы при работе пылесоса.
Диктор из меня никакой, а оператор и сценарист еще хуже. Я Вас предупредил, если что!!! )))

Колба пылесоса не сильно большая, поэтому приходится опустошать ее, практически после каждой уборки.
В доме вроде было чисто, но по углам и из-под мебели, что-то все же насобирал.

Если у Вас в доме есть домашние животные (кошки, собаки, жена), которые регулярно линяют, то вся длинная шерсть наматывается на вал щетки, который периодически приходится чистить. Благо достается он очень легко. А вот специальной приспособы, для очистки вала не завезли :(( Я пользуюсь ножницами.

Поселился новый зверек в неприметном для новичка месте.

— А кто это там спрятался !?

Итоги

И так, что же можно сказать в заключение !?

Сравнивать его с большим dyson, несколько некорректно в силу очевидных причин. Каждый пылесос имеет свои плюсы и минусы. Если опустить мощность, то пользоваться им куда приятнее, нежели громоздким DC 25.
Кукурузина удобнее за счет компактности и автономности, так же она не засасывает разбросанный по полу Lego, да и пролезает туда, куда большой брат залезть не в состоянии.
И, Да! Он вполне способен заменить большой пылесос, если в доме нет ковров.

Пользуемся пылесосом практически каждый день на протяжении 4-х месяцев.
Dyson, служивший нам верой и правдой более 5 лет, отправлен на покой в шкаф и за это время вылезал оттуда всего однажды.
Если нужно, схватил кукурузную палку и пошел с ней развлекаться, не нужно разматывать провод, плясать с розетками и т.д.
Так же был опыт, когда я вывозил его погулять на дачу и на работу. Кинул в пакет (естественно без базы) и никаких проблем, даже в автобусе или трамвае.

Подытожим!

Плюсы:
+ Легкий;
+ Автономный;
+ Неплохое время работы от аккумулятора;
+ Неплохая мощность с учетом особенностей конструкции;
+ Электрощетка;
+ Практически полностью разбирается и моется (если аккуратно, чтобы вода не попала куда не нужно).

Минусы или конструктивные особенности:
± Небольшой размер колбы (это особенность конструкции);
± Из-за размера колбы очистить ее, не замарав руки, удается редко (шерсть и пыль прессуются);
± Не самая удачная конструкция базы в сравнении с dyson, ее нельзя повесить на стену (при большом желании можно), так же на базе нет контактов для зарядки, что было бы удобнее проводов. C другой стороны, все эти плюшки сказываются на итоговой цене;
— Данная модель по моему уже не выпускается (на сайте Vitek ее не нашел в каталоге действующей продукции), поэтому с запчастями и расходниками большой вопрос;
— Широкая щелевая насадка;
— Прочие особенности, которые каждый найдет сам для себя.

С гарантией AliExpress я раньше не сталкивался, тут мне сказать нечего.
Выделять отдельно цену не буду, т.к. все мы разные и доходы у всех разные. На мой взгляд, цена более чем достойная, в офлайн он продается по 10 000, что несколько завышено. 6000 рублей ± для него в самый раз.
Достойный ли он конкурент аналогам от dyson !? С учетом цены — более чем.
Если бы я выбирал снова, то взял был его не задумываясь. Потребности нашей семьи он удовлетворяет на все 100%.

Если Вы это осилили, то погладьте себя по голове и возьмите конфетку.
Всех с наступающим Новым годом!!!

P.S. Если я о чем-то забыл, то пишите. По возможности дополню.
P.P.S. Обзор был сделан с целью — поделится полезным, по моему мнению, девайсом.

UDP: Разобрал тут на днях пылесос (случайно залил внутрь корпуса воды и сгорел P-ch mosfet), замерил ток на двигателе без подключения щетки и не в боевых условиях (т. е. доступ воздуха свободный). Напряжение составило 25.2 В, ток 6.1 А. Это при полностью заряженном аккумуляторе. Мощность самого пылесоса составляет 153 Ватт плюс, минус. Если добавить электрощетку, то как раз и получится 200 Ватт из описания.

UDP2: После замены P-ch mosfet AOD4185 на более мощный IRF4905SPBF (вроде бы он, точно не помню уже), проблема с выключением на мебели и коврах с высоким ворсом ушла. Видимо грелся сильно из-за токов. IRF4905SPBF больше стокового, но место для установки вполне есть и даже без особых бубнов.

Котики. Внимание: слабонервным не смотреть!

R.I.P

• 07 декабря 2017, 21:31
Ась?
  • dark256
  • 07 декабря 2017, 21:22
«Выбор в магазинах был не сильно то и большим (2010 — 2011 годы)»
Я завис над этой фразой.
Даже не смог читать далее…
  • iG0Lka
  • 07 декабря 2017, 21:30
Хотелось бы, после уборки, фотографию фильтра который сразу за циклонами.
Небольшой совет — чтобы циклоны нормально работали, нужно исключить подсасывание между крышкой и центральным цилиндром.
т.е. при чистке уделять особое вниманию чистоте резинке на торце центрального цилиндра и того места куда она прижимается.

Зы ступеней по ходу реально три
1- основной цилиндр он отсеивает крупную пыль, 2- циклоны, отсеивают мелкую пыль, 3 — фильтр после циклонов, отсеивает мельчайшую пыль.
вообщем то это стандартная схема.
  • 07 декабря 2017, 21:36
Да пожалуйста )))

За совет спасибо.
Резинка там обычно почти всегда чистая.
  • iG0Lka
  • 07 декабря 2017, 21:40
я не про этот фильтр…
хотя может я не так понял конструкцию… я думал что под верхней синей крышкой, на которой лейбл витек, находится фильтр типа как синий цилиндрический такой, на фотографии разобранного дайсона.
  • 07 декабря 2017, 21:43
Неа, там мотор стоит.
На фотографии максимум разборки, дальше только отверткой.
  • 07 декабря 2017, 21:48
чтобы тараканы, которых вы засосете, не выползли наружу и не начали Вас бить
Представил такое. Стало страшно…
  • nikit0sk
  • 07 декабря 2017, 22:14
Открыв последний спойлер я вздрогнул. Показалось сначала что это обещанные тараканы.
  • cuiwe
  • 07 декабря 2017, 23:31
Ну скажите, как жрать вот ЭТО?
Раков на моей малой родине не водится, климат суровый, а вот тараканы были, давненько, правда, пока убойная сила современной химии их не извела, надеюсь, под корень (ттт). Самое удивительное для меня, что зверюшек на фото любят в России, ни разу не Китай ведь, а туда же — хитин ломать, ножки отрывать — буэ…
  • andrex64
  • 08 декабря 2017, 00:13
Ну уж повкуснее тараканов(да, я бывал в Тайланде))) )
  • 08 декабря 2017, 08:59
На вкус и цвет, как говориться.
У меня друг тоже не переносит раков, крабов, креветок и т.д., хотя они везде крайне популярны, а я например не пью молоко, даже запаха не переношу.
у меня другой вопрос: зачем раки джакузи принимают? :)
  • kalobyte
  • 08 декабря 2017, 07:50
это было их последнее желание — пожить как белые люди
  • 08 декабря 2017, 08:37
Они там расслаблялись )))
  • 07 декабря 2017, 21:51
Измерить ток потребления мне так и не удалось.
Можно прикинуть и так. Если ёмкость честная, выходит потребление 5,6А и соответственно мощность 125Вт. Где остальные 75Вт? :) Мощность примерно как у автопылесоса.
Или, при шести банках 3.7 вольта 125 ватт. Никаких 200 и в помине нет. Дайсона V6 в турбо режиме хватает на 6 минут, т.е. его 350 ватт не дутые.
  • 07 декабря 2017, 22:14
А откуда число в 5.6А?
  • 07 декабря 2017, 22:16
Расчётное значение
1,5*60/16=5,6
  • 07 декабря 2017, 22:42
60, как я понял, это время.
А 16 это что?
Увы в формулах не силен.
  • AndyBig
  • 07 декабря 2017, 23:02
Это время работы пылесоса :)
  • 08 декабря 2017, 07:36
60 — это количество минут в 1 часе
16 — это сколько минут работает пылесос на одном заряде
Вот только потребляемый ток зависит она нагрузки на двигатель.
Ковры елозить он будет явное не так долго, как паркет.
  • 08 декабря 2017, 16:52
Ток рассчитывался под конкретную работу.
Кстати, чем больше нагружать центробежный вентилятор (циклон), тем меньше мощность он потребляет :)
  • Brs
  • 07 декабря 2017, 22:03
А я не сдружился с такими видами пылесосов. В частном доме использую пылесос karcher по форме в виде ведра (место позволяет) и плюс xiaomi mi robot, и очень ими доволен: робот очень умный, а Керхер мощный))
«Шли года, листья желтели, распался СССР.
И вот как-то, поднакопив деньжат (года через 1.5), я решил купить свой первый пылесос (жили мы тогда у тещи). В квартире было много ковров и посему нужен был пылесос именно с электро щеткой. Выбор в магазинах был не сильно то и большим (2010 — 2011 годы)»
Вы пережили какие-то скачки во времени и пропустили все самое сложное и интересное…
Ну и 16 минут на 64м… ну не знаю, как то халявно прибираетесь, хотя может и скачки во времени опять использовали, помельче))
  • 07 декабря 2017, 22:29
А сколько нужно времени, чтобы пропылесосить 64 квадратных метра?
Ковров у меня нет, мусор по квартире специально не разбрасывают, да и жена прибирается регулярно.
пропустили все самое сложное и интересное
Заполню пробел за ТС. ))
В те же годы при аналогичных предпосылах, на замену рычащему Вихрю, был куплен Philips. Шли годы — он вырос, стал совершеннолетним, достиг призывного возраста, но по-прежнему с нами… ))
Стерлась металлическая подошва на основной насадке — была заменена на Bosch с переходником 32 -> 35 мм.
Лет через 10 после покупки перестали продавать оригинальные мешки и фильтры, перешли на совместимые, когда и они закончились — на универсальные. Недавно случайно обнаружил, что при должном упорстве — на Ебее, как в Греции, есть все! Опять вернулись на оригинальные мешки и фильтры. ))
  • 07 декабря 2017, 22:15
Две важные вещи.

1. Мягкий ворс это плохо. Это означает, что с ковров он нифига пылесосить не будет. А Дайсон будет.

2. Система фильтрации примитивная. У аналогичного Дайсона фильтр чистый и белый после года использования. Тут он весь в пыли и как его чистить?
  • 07 декабря 2017, 22:33
1. Ну у Дайсона и ценник в разы больше.
2. А это фигня полная. У меня на большом dc 25 фильтр менял цвет после месяца использования. Мыл его раз в 2 месяца и не скажу, что чтобы он был чистый, вода почти черная была. Может у меня какой-то не такой Дайсон?
  • 08 декабря 2017, 00:07
dyson v6 в черную пятницу по $200 распродают. Плюс баксов 40 доставка до россии. Не так уж и дорого, если учитывать огромную пропасть между дайсоном и этой пародией от витека.
а полную модель не подскажете дайсона и где распродают?
  • 08 декабря 2017, 01:33

Черная пятница уже закончилась.
  • 08 декабря 2017, 08:40
Дорога ложка к обеду…
Если бы я знал раньше, то вероятно взял бы dyson, но увы поезд ушел.
Тем не менее, о покупке не жалею.
  • 08 декабря 2017, 09:00
1. Дело не в ценнике, а в полной бесполезности беспроводного пылесоса с мягкой щетиной на щётке, когда нужно пылесосить ковёр или ковролин.

2. Не фигня. У меня Dyson Dyson V6 Animal Pro + (ammo1.lj. ru/782056.html), а похожий на Вашего Витька китаец PUPPYOO D-531 (https://ammo1.lj. ru/764602.html) ковры очень плохо чистил.
  • 08 декабря 2017, 09:14
1) Вы обзор читали? Что там было сказано про ковры !? Еще специально писал, что для ковров он не подойдет, т.к. не хватит мощности.
2) Второй вопрос был про фильтры )))

На Ali куча подобных пылесосов: Vitek, PUPPYOO и т.д. Все они работают практически одинаково. Для гладких поверхностей и ковровых покрытий с очень мелким ворсом (проверял на даче), больше они просто не потянут.
  • simple87
  • 08 декабря 2017, 13:28
Если вам нравится то отлично, но взяв в руки подобный этому пылесос сразу положил на место, сразу бросается в глаза качество изготовления и мощность всасывания, которая ни в какое сравнение не идёт с dyson. Самого душит жаба купить дайсон из новой линейки
  • 08 декабря 2017, 17:36
Качество изготовления вполне себе, у меня по крайней мере.
Мощности меньше, но и цена.
Конечно BMW лучше Lada, но и разница в цене соответствующая.
Получается, если нет денег на BMW, то ходи пешком, чем покупай Lada !?
  • 08 декабря 2017, 19:29
У нас ковры не очень пушистые, Dyson V7 их вполне прилично чистит.
  • 08 декабря 2017, 23:08
У меня Dyson тоже отлично чистит ковры.
  • 08 декабря 2017, 19:24
У меня Dyson V7, насколько я помню, там вообще «большого» фильтра нет, только циклон, а за ним HEPA фильтр тонкой очистки.
  • 08 декабря 2017, 23:08
Фильтр находится в центре циклона и выдёргивается сверху за пимпочку.
  • 11 декабря 2017, 17:28
Я как раз помнил о фильтре с пимпочкой, забыл о втором на выходе. Короче один фильтр перепутал, другой- забыл. :)
  • Ivan_113
  • 15 декабря 2017, 22:07
DC 45 animal pro. Только циклон и фильтр перед мотором. Отличнейший пылесос. Лет 5 заменяет больших собратьев.
  • Zuskin
  • 07 декабря 2017, 22:27
забавный пылесос, но как по мне у него довольно ограничено применение
1 отсутствие розетки в 8-10м
2 пылесосные лестницы в доме или 2х уровненной квартире

нормальный пылесос имеет мощность всасывания 330-380ват есть и 400ват и больше но мой LG VK71183RTR на 380ватах не сильно и подвигаешь жена с 2 или 3 раза его может сорвать с места, это для ковров, ламинату и 30% мощности нормально
  • 07 декабря 2017, 22:39
Ну у каждого свои применения.
А мощность у пылесоса вот вообще не главное, если убирать ковры.
90% пылесосов в магазинах со шлангом, ковры они все убирают одинаково, все зависимости от мощности. Чтобы убрать ковер, нужна хорошая электрощетка, но такие у нас увы встречаются редко, не знаю почему. Ковер хорошо может убрать только вертикальный пылесос. Таких очень много в штатах.
  • starson
  • 07 декабря 2017, 23:27
Вы очень ошибаетесь на счет
>А мощность у пылесоса вот вообще не главное, если убирать ковры.
Попробуйте вынести и выбить ковер, который убирался 400Вт ным и 60. Поверьте, разница огромная. Мощный пылесос не только собирает мусор с поверхности, а вытягивает пыль.
  • c2d
  • 07 декабря 2017, 23:53
Помню такой. Он еще и ворс вытягивал. То ли ковер старый был, то ли пылесос слишком крутой.
И даже после такой чистки — наилучший результат давало выбивание на снегу во дворе=)
  • 08 декабря 2017, 08:47
Дело в том, что разницы между 400вт и 60 почти не будет, они оба просто соберут мусор с поверхности, просто 400вт возможно соберет немного больше.
Чтобы был эффект, нужна хорошая экетрощетка на пылесосе, чтобы она выбивала всю пыль из него.

Я это знаю, т.к. проводил дома наглядное сравнение разных типов пылесосов: Kirby, Bosh, Thomas и Dyson. И на коврах шланговые Bosh и Thomas убирались весьма посредственно. И еще зависит от ворса ковра, чем плотнее ковер, тем хуже результат.
  • xxx_xxx
  • 07 декабря 2017, 22:30
если честно я не вполне понял — зачем электрощетка (особенно — такая), при отсутствии ковров?

зы сам присматривался к аккумуляторным пыликам makita — удобно очень если уже шурик с акками есть
аля
makita.vseinstrumenti.ru/uborka/pylesosy/dlya-doma/akkumulyatornye/dcl181fz/
незадача в том что шурика с акками у меня нет
эдакого
вобщем жаба пока рекомендовала подождать — мобыть керхер что интересное выкатит :)
  • c2d
  • 08 декабря 2017, 06:11
Как раз щетка тут ключевой элемент. Она механически поднимает частицы в воздух. У этих пылесосов мощности мало все с пола оторвать самостоятельно. Аналогично робопылесосы работают. Болталка взбалтывает — сосалка сосет, как то так.
  • 08 декабря 2017, 08:50
Да, верно.
У DC 25 наоборот, он щеткой выбивает ковры, а на гладкой поверхности разбрасывает мусор.
  • she
  • 08 декабря 2017, 01:00
Я прикупил деволт аккумуляторный. С каким то волшебным фильтром не пропускающем воду. Покупался для автомобиля, но прижился дома. Все насадки и трубки подходят от обычного пылесоса. Вода и жидкая грязь собирается на ура.

ЗЫ. Вот только компрессором продувать его не надо :( я продул и мне пришлось купить запасные фильтра. Прилипшую к фильтру грязь просто смыть водой. Под краном или с моющим средством залить прямо вкороб фильтра закрыть и потрясти. Сливаем и получаем снова чистый пылесос.

Видео обзор.

• Bald
  • 08 декабря 2017, 07:29
Прикольный. Только в быту не очень, а с рабочего верстка убирать супер
  • 08 декабря 2017, 08:54
Прикольный.
Вообще с ростом популярности aliexpress и ebay, выбор разных моделей настолько огромен, что голова идет кругом.
  • Bald
  • 08 декабря 2017, 07:33

Таким пользуемся. Довольны. Мощность всасывания сравнивал рукой в магазине с дайсоном. Показалась примерно одинаково. Щётка електрическая (не знал что это важно) рукой не останавливается. Стоил 10т. в оффлайне
  • psyden
  • 08 декабря 2017, 10:23
Хороший обзор, особенно
есть домашние животные (кошки, собаки, жена)
Жена — самое проблемное животное, потому что длинношерстное. По этому ни одна турбощетка не прижилась :(
  • ower
  • 08 декабря 2017, 11:42
Обзор понравился. Я тоже много времени потратил на выбор пылесоса. Хотелось заменить громоздкий и редко используемый в качестве моющего Zelmer 919.0 ST. В итоге остановил свой выбор на следующей связке: www.karcher.ru/ru/home-garden/pylesosy/pylesosy-bez-meshka/vc-3-11981250.html и priceguard.ru/offer/ozon-26313180
  • 09 декабря 2017, 01:04
Мда, даже Керхер ОЕМом балуется. У меня есть нонейм пылесос на 96% повторяющий дизайн корпуса, купленный за 3000 уже после кризиса.
Блиннн. Раков вареных в детстве ел за милую душу, и варил сам. Теперь не могу живых в кипяток, брр. Старею походу…
обзор норм прикольный не напряжный.
Какой ужасный по качеству материалов и исполнения клон аккумуляторного дайсона. У меня дома и загородом два дайсона на батарейках и один проводной. Вот по всем трем пылесосам качество уборки — выше всяких похвал! Рассматривая фото в обзоре меня не покидал ужас, насколько хреново в худшем понимании made in china можно сделать копию.
Год назад еще у меня появился xiaomi robot Сёма.
Так вот сяоми теперь полностью заменяет беспроводные дайсоны. Но всё равно раз в 3-4 недели нужно пройтись мощным проводным для полной чистоты. А беспроводные дайсоны остались как веники — быстро что-то подмести, не вызывая Сёму из его дома (с зарядки) или пропылесосить полки/шкафы. Хотя для полок намного больше мне нравится пушистый электростатический веник — чистит не хуже пылесоса, возни меньше на порядок.
  • 08 декабря 2017, 13:14
Dyson фанат detected!
А телефон у Вас случайно не Apple?

Как это так Вы ловко определили качество материалов по фото !?
Поделитесь, запатентуем, будем продавать технологию.
Да дайсон есть за что любить, определённо.
Если иметь в руках оригинал и посмотреть на фото вашей чинайской пародии на дайсон — то без всяких патентов даже невооруженным глазом видно, где сэкономили/упростили/доколхозили. А самая жесть — они тупо украли дизайн, конструктив и всё остальное.
Не спорю, если оно хоть как-то работает — то определённо имеет право на жизнь в эконом сегменте.
  • 08 декабря 2017, 17:42
Ну dyson, определенно не был первым, кто изобрел аккумуляторный пылесос и патентом на дизайн не обладает.
  • CyJLTaH
  • 08 декабря 2017, 14:18
Обзор хороший.
От фирмы Витёк стараюсь держаться подальше. Из почти 10 товаров бытовой техники, которые я покупал и мне дарили, ни одного качественного не было. Совсем ни чего, что отработало бы более года.
Всё верно, от данной фирмы лучше сторониться. Но в частном случаи это ещё один клон и по качеству они одинаковые с иными марками. Не сравнивать с около 50$ моделями, там реально пластик и в целом качество на уровне Витека. Обозреваемый экземпляр из моделей по ~90$, пластик там уже хороший.
  • 08 декабря 2017, 17:44
Вообще я данную фирму вообще не воспринимаю, но данный пылесос выбирал исключительно по обзорам и отзывам. Сам удивлен качеством. Пока тьфу, тьфу все хорошо.
  • jopta
  • 08 декабря 2017, 18:53
зря вы ево за шторой заряжаете, зарядник/кокомулятор могут устроить аллах-бабах и полыхнут ваши 64 кв. мэтра…
  • 09 декабря 2017, 08:20
Нет там таких токов, чтобы он полыхал синим пламенем.
Да и с чего он должен полыхнуть? Если только КЗ на аккумуляторах будет, но на плате защита есть, как я понял.
  • 4ishops
  • 11 декабря 2017, 17:04
просто оставлю это здесь...)

• dansar
  • 09 декабря 2017, 00:10
То что пыль нужно сразу после уборки вытряхивать — это не недостаток. Нечего ее квасить неделями. У меня пылесос с аквафильтром, и я его мою после каждой уборки. А до этого был самсунг с циклоном, и он тоже мылся после каждой уборки.