Фонарь ультрафиолетовый 365nm, питание 18650. Обзоры на диване

Итак, захотелось мне себе купить фонарь с ультрафиолетовым диодом. Деньги там посмотреть, разные вещи в ультрафиолете. Захотел — заказал. Что из этого вышло — под катом

Посылка шла около трех недель. Принесли прямо под дверь, что порадовало. Упаковано было в обычном конверте, внутри конверта тонкий слой пупырки. Но фонарь не пострадал.

Внешний вид фонаря

Собран неплохо для фонаря за пять баксов. Зеленая кнопка сзади с примесью люминофора. Минут 5 светится в темноте после заноса из яркого помещения. Фиксация кнопки четкая.

Фонарь имеет три режима — максимальная яркость, 30% и строб. При длительной работе становится чуть теплым. Оринг перед передним стеклом тоже с примесью люминофора. Прикольно светится после отключения фонаря. Покраска равномерная.

Разбираем

Средняя часть с двумя орингами. Оринги при закручивании не ощущаются. Фонарь можно сделать герметичным, если заменить оринги. С другой стороны, зачем герметичность уф фонарю?

Ближе передняя часть

Снимаем переднее фиксирующее кольцо

Виден оринг и рефлектор. Оринг можно гораздо сильнее прижать к стеклу, если чуть закрутить втулку с драйвером.

Вытаскиваем рефлектор, оринг, стекло

Втулка с драйвером

Втулка с драйвером выкручивается так — хватаем сзади за пружину и крутим против часовой стрелки. Звезду снимать не стал — там нет запаса длины проводников, надо отпаивать. Было лень.

Теперь самое интересное. Я не знаю, как должен светить фонарь с длиной волны 365nm. Когда я первый раз его включил, свет мне напомнил свет обычного фонаря с небольшим уходом в фиолетовый спектр. Думал прислали обычный фонарь. Светит не очень ярко. Вот тест люксметром:
Люксметр

На расстоянии 5см люксметр показал 360lux. От обычной лампы накаливания 60вт на том же расстоянии показывает 1200lux.

Тестируем в темноте. У меня есть люминесцентная ультрафиолетовая лампа, та самая, какие на дискотеках применяют. Ожидал привычной подсветки белых вещей и некоторых красок. Тут совсем все по-другому. Некоторые белые вещи не выделяет никак. А какие-то, которые не ожидаешь, выделяет сильно. Например, ярко сияет серая пластиковая труба от подводки горячей воды в ванной. Или мыло. Или какие-то вещи из пластика.

Купюра 50 евро

Я знаю, что должны быть видны еще другие защиты. Но тут только ярко подсвечивает риски.

Умывальник

Удивительно, что остатки зубной пасты, которые совсем не видны при обычном свете, в свете 365nm фонаря ярко подсвечиваются синим цветом.

Да. Тот многим интересный вопрос. Туалет. Сразу скажу, это подтеки не того самого, о чем вы подумали :) Это остатки моющего средства. Но они не видны при обычном свете.
Туалет

Подозреваю, кота вычислить фонарем можно :)

Теперь немного ужасов нашего города. Менял в спальне розетку, делал коробку. Обои потом клеил обратно клеем для древесины. Внешне все при обычном свете смотрится хорошо. А вот как при наведении фонаря:
Спальня

Очень интересно смотрятся остатки мыла на мыльнице
Мыло

Если навести на стену, то все микро-царапины и повреждения ярко выделяются
Стена

Итоги.

Плюсы:
Питание 18650.
Небольшой нагрев.
Хорошая сборка.
Делает то, что пишут в рекламе.

Минусы:
Надо оринги потолще для герметичности. Но это правится легко и не совсем нужно.
Хочется чуть поярче.
Лишняя засветка обычным светом. Но это не минус фонаря. Надо стекло вуда поставить вместо обычного. Его продают недорого
  • 12 ноября 2017, 06:48
О. Тут пару обзоров назад в два раза дешевле и то не особо)))
Это было забавно. Пишу обзор, запостил — смотрю еще один обзор :) Но там на AA
И там доставка бесплатная.
  • brembo
  • 12 ноября 2017, 11:26
Между прочим от того же продавца.
У него же есть и дешевле на 18650.
А у другого продавца на 18650 за $3.30.
Но с фонарем из обзора продавец, мне кажется, обманул. Слабо похоже на 365нм.
ну может чем-то отличаются
  • kirogaz
  • 12 ноября 2017, 08:05
оринги это по американски о- кольцо?
Тоже чуть мозг не сломал, пытаясь понять.
  • vlo
  • 12 ноября 2017, 08:16
а что такое «о-кольцо»? это по-русски уплотнительное, чтоль?
  • kirogaz
  • 12 ноября 2017, 08:25
Откуда же я знаю. Это вы у автора спросите.
уплотнительное кольцо круглого сечения.
я в своё время тоже нервничал когда их так называли, а потом подумал — ну ведь так получается в итоге короче.
uncle_sem, на фонаревке их только так и называют :)
не только там. вполне распространенный термин
Просто «О» ещё короче.А что, русский язык уже отменили?
Это распространенный термин. И широко используемый. А русский язык в себе и так содержит миллионы заимствованных слов
паавтаряю: у меня тоже бомбило поначалу. потом задумался. 5 букв заменяют «уплотнительное кольцо круглого сечения». это как раз вполне разумное применение заимствованных слов. слову «файл» не удивляемся, нет?

язык, кстати, имеет свойство развиваться. появляются новые слова. что-то и заимствуется, да. «файл» например. по-моему русского аналога для этого определения «именованной области данных на носителе информации» вообще нет.
ниже ссылку дал
оринги это по американски о- кольцо?
en.wikipedia.org/wiki/O-ring
Очень сильно поцарапал слух этот “оринг".
меня больше мерчандайзер царапает)
Меня тоже, особенно когда мерчендайзер с орингом.
на самом деле всё же через дефис пишется в оригинале.
имхо с длиной волны обманули.
вот как у меня сфоткалось
кстати, вторая сторона купюры — показательней
  • nemoi13
  • 12 ноября 2017, 08:40
Теперь придется удлинитель для длины волны покупать.
Дорогое это удовольствие. Проще увеличить ч…
  • SL-SPB
  • 12 ноября 2017, 10:58
Проще
А как? Очень любопытно)
Пы.сы. морковь не предлагать).
Подозреваю, под «ч...» подразумевалась «частота» — надо не длину удлинять, а наоборот — частоту увеличивать. :-)))
  • SL-SPB
  • 12 ноября 2017, 12:06
Вы случайно кроликов не разводите?)
  • Gorlum
  • 17 ноября 2017, 20:57
Увеличиваю ч, бесплатно, без регистрации, без смс:

Ч

Не благодари
  • 12 ноября 2017, 09:26
еперь придется удлинитель для длины волны покупать.
Обрезатель интереснее :)
  • 2gusia
  • 12 ноября 2017, 10:25
Присоединяюсь. Судя по евровой банкноте этот фонарь не той длины волны :( Правда, фото может искажать, поищите светящиеся КРАСНЫМ нити
Присоединяюсь. Судя по евровой банкноте этот фонарь не той длины волны
не знаю, не уверен. без стекла вуда не понятно. закажу, еще потестирую
  • 12 ноября 2017, 18:15
не знаю, не уверен. без стекла вуда не понятно. закажу, еще потестирую
При чём тут стекло Вуда?
Надписи в паспорте и на правах в 365 горят ярко, в 395 практически не светятся.
При чём тут стекло Вуда?
Большая паразитная засветка видимым светом. У меня есть лампа люминесцентная на 395nm, при ее включении стены в разводах :) Если сделать даже слабую паразитную засветку, эффект пропадает. Возможно тут также. А может и вы правы и это не 365nm. Но на 395 тоже не похоже
Надписи в паспорте и на правах в 365 горят ярко
Сейчас на биометрический посветил — да, горят ярко
Попробуйте сравнить по этому комментарию: mySKU.me/blog/aliexpress/56481.html#comment2342731
кстати, вторая сторона купюры — показательней
на другой стороне тоже только риски у меня. думаю это из-за паразитной засветки видимым светом. надо купить стекло вуда вместо того, что на фонаре
  • RaMan
  • 12 ноября 2017, 18:11
Ссылку дай на свой фонарь
  • Pash80
  • 12 ноября 2017, 20:47
А что за фонарь у вас, может есть ссылка?
  • 12 ноября 2017, 09:00
Фонарь ультрафиолетовый 365nm,
395nm
Фонарь имеет три режима — максимальная яркость, 30% и строб.
Треш китайский, натуральный.
  • 12 ноября 2017, 09:22
Треш китайский, натуральный.
Почему? Можно на дискотеках зажигать под вспышки УФ строба. :)
  • 12 ноября 2017, 09:25
Можно на дискотеках отжигать под вспышки УФ строба. :)
Если только на бюджетных сельско-дискочах. )
  • 12 ноября 2017, 09:29
Так и фонарик бюджетный. :)
Треш китайский, натуральный
А что есть лучше за 5 баксов? Там сам корпус отдельно больше стоит. Возможно там и не 365nm, но как понять, не отсекая видимый свет? Идет сильная засветка
  • 12 ноября 2017, 18:17
А что есть лучше за 5 баксов?
А что жмот внутри так сильно держит за горло, что на нормальный Конвой с нормальным 365-ультрафиолетом не даёт денег потратить?
А что жмот внутри так сильно держит за горло
Вообще не держит. Но потестить и понять, надо оно или нет, я хочу на дешевом фонаре
  • 12 ноября 2017, 18:49
на дешевом фонаре
Ну вот когда решите, что оно вам надо, то нормальный УФ будет на 5$ дороже, чем он мог бы стоить сразу.

Да и как это можно понять надо / не надо, если 395 не работает так, как 365?
  • 12 ноября 2017, 19:35
Но потестить и понять,
Это китайский 395, заявленный как 365

Это Nichia 365

Не похож он на 395 нм.
Вот так выглядит место жительства при 395 нм, почти не видна надпись: pp.userapi.com/c840421/v840421111/24c27/ZnmyDjX7S_g.jpg
На первой фотографии что-то близкое к 365 нм, возможно 365-380 нм.
  • 12 ноября 2017, 21:08
возможно 365-380 нм.
Возможно. Но он точно не 365 и точно со смещением выше, т.к. «ГИБДД» и «светофор» вообще не светятся
Да, пик у него не 365, это скорее граница диапазона излучения.
forum.fonarevka.ru/attachment.php?attachmentid=185351&d=1489149624 (график слишком хорош, скорее ширина излучения до 400 нм)
У Nichia пик должен быть на 365 нм.
  • 12 ноября 2017, 23:28
А что есть лучше за 5 баксов?
aliexpress.com/store/product/New-Arrival-UV-Led-Flashlight-Torch-365nm-Blacklight-Wavelength-365nm-Violet-Light-UV-Black-Light-for/2926096_32803663704.html такой же, но еще дешевле, не могу сказать врут про 365nm или нет, но утечку фреона по индикаторной жидкости, антифриз, некоторые масла, защиту, цветные волокна на деньгах, документах видно хорошо.
  • 12 ноября 2017, 09:17
  • 12 ноября 2017, 09:23
А зачем все фото убирать под спойлеры? Чтобы все забодались их открывать?
Это такой квест ультрафиолетовый ))
тоже этого не понимаю. типа нам так удобнее?
  • 12 ноября 2017, 09:30
Полагаю, что автор женщина. Все по выдвижным ящичкам разложено. :)
типа нам так удобнее?
удобнее с мобилки
А зачем все фото убирать под спойлеры? Чтобы все забодались их открывать?
Сейчас многие обзоры так делают. Причина — у тех, кто читает с мобильного, скачет текст пока все фото не загрузятся. Так вы им лучше сделаете. А на PC лишний раз мышей нажать не проблема
  • 13 ноября 2017, 08:49
У меня вот ничего не скачет.
На дворе, если что, 2017 год. Вокруг LTE, 3G, сайты умеют указывать размер изображения. Чему там «скакать»?
Давайте ещё тогда про WAP вспомним (не дай бог!)…
У меня вот ничего не скачет
значит вы либо с компа смотрите, либо в обзорах спойлеры
Чему там «скакать»?
тут код сайта написан так, что при загрузке картинок текст скачет
Вокруг LTE, 3G
не все сидят на 3G
Просятите пожалуйста, зачем нужны такие фонарики? Деньги проверять? А то на муське уже не первй обзор вижу уф фанариков.
  • 12 ноября 2017, 09:33
Для фана. :)
  • 12 ноября 2017, 09:38
Просятите пожалуйста, зачем нужны такие фонарики?
Для домработницы, а слабонервным 365 в доме лучше не включать ;)
  • VlaoMao
  • 12 ноября 2017, 09:45
Подтверждаю, не включать, а особенно не включать в ванной и на кухне
Если дома некастрированный кот, который иногда метит — искать метки фонариком легко. Но они хорошо светятся только в 365нм
  • 12 ноября 2017, 09:40
оринги
нашли новое модное слово? Да еще в таком количестве. А «кольцо» нас уже не устраивает.))
Слово уже лет так 15 используют. И это не кольцо, а 'уплотнительное кольцо круглого сечения'. Оринг проще :)
en.wikipedia.org/wiki/O-ring
Тогда обзор нужно озаглавить так:
«Флэшлайт ультравайолет 365nm, повер 18650».
вы даже не представляете, сколько иностранных слов используете в обиходе)
Я представляю.И это ваша заслуга.Вы с энтузиазмом увеличиваете их количество в геометрической прогрессии.
язык, который не развивается — мертвый язык
Вот вы его и убиваете своими орингами.Вы по определению не способны признавать свои ошибки.
есть например такое слово — «пенал». чего б не заменить на «коробка для ручек»? ;) а потому что это короче и понятнее. так и о-ринг. кажется что как-то глупо при наличии родных слов, но если подумать — значительно удобнее!
  • 12 ноября 2017, 20:41
Технический жаргон хуманитариям и либералам не доступен по определению-проходите мимо.
  • 16 ноября 2017, 16:36
техническому жаргону, я еще вас могу научить, а так же где его уместно применять и в каком объеме.
  • Lidgik
  • 12 ноября 2017, 09:44
как наиграетесь, купите конвой на ничиа и забудете все фонари.
  • Vasa
  • 12 ноября 2017, 09:51
и стекло вуду для полного счасться
  • 12 ноября 2017, 09:56
и стекло вуду
Для обрядов и магии вуду? ))
  • Bolsen
  • 12 ноября 2017, 10:01
много фонариков развелось, пора наборы отмычек обозревать
Раньше в обзорах писали о-ринг, o-ring, теперь даже тире не ставят, почему просто не написать уплотнительное кольцо??
  • X3Shim
  • 12 ноября 2017, 10:06
«o-ring» это не просто «уплотнительное кольцо». Это «уплотнительное кольцо торообразной формы», то есть имеющее овал или круг в сечении, а просто «уплотнительное кольцо», может иметь и прямоугольник в сечении.
  • 12 ноября 2017, 17:25
Нужно сантехникам рассказать, а то как лохи деревенские всё прокладками называют без дифференциации по сечению.
  • 12 ноября 2017, 20:45
Так сантехники и есть деревенские ЛХ.
Кто ещё высокотехнологичные изделия стоимостью в сотни долларов будет герметизировать соплями с льняной пенькой? Тобиш верёвками!
Прокладки? Это Паронитовые штоле, те что текут?
Те что в учебниках ПТУ 50 годов рекомендуется перед употреблением проварить в олифе 30мин? :))))
  • 12 ноября 2017, 21:06
Я мало чего в сантехнике понимаю, но вы в ней полный импотент!
  • 13 ноября 2017, 10:00
Импотенты льном мотают на пролюбленные размеры резьбы +\-1мм.
Потом у них резьба по стояку отгнивает.
Потому что к льну ещё и мозги надо, руки не из жопы и пропитку густотёртыми белилами или суриком на олифе.

Вот когда у сантехников будет точная резьба под фланцевые прокладки тогда и поговорим.А не про… ая на миллиметры английская конусная резьба 1700-1800 годов, уплотняемая ссаными портянками на ракетах
( Королёв и его компания-исторический факт про то как они «втирали очки» партии и народу о готовности своей баллистической ракеты к боевому дежурству, резьба у них видите ли текла по кислородному заправочному шлангу как… ).

А зачем паронит в олифе предки проваривали
плюсики-сантехники конечно НЕ знают.Зато списилисты не идиоты.
Не понимаешь так и молчи-дебилом считать не будут спецы.
  • 13 ноября 2017, 10:54
Мне по барабану чего ты там мотаешь! Я вот одно хочу понять, тебе зубы выбили или пальцы переломали? Что за манера слова коверкать? Я уже спрашивал про возраст — ответа не получил — стесняешься видимо!
Не понимаешь так и молчи-дебилом считать не будут спецы.
Похоже у тебя клиника! Тебе в палату с Наполеоном пора!
когда в сантехнику придут стандартные размеры и из неё уйдут разводные ключи — тогда и поговорим. и посмотрим кто лохи деревенские, а кто нормальным инструментом работает.

перед этим нефигово бы переползти с пеньки на ленту фум или другие более продвинутые уплотнения, но это еще сложнее.

я уже задолбался подбирать рожковые под каждый долбаный кран. нашел-таки разводной.
  • van4uk
  • 12 ноября 2017, 12:08
По всей видимости для экономии букв. «Уплотнительное кольцо» — это и печатать долго.
Раньше в обзорах писали о-ринг, o-ring
Ну зайдите на фонаревку. Пишут и так и так. Причем очень давно
Здесь не фонаревка.
здесь не фонаревка
но к терминам привыкать надо)
Это не термин.Это языковый мусор.И к этому привыкать не надо.Не обижайтесь, как мальчишка, просто избегайте ненужного.Русский язык достаточно выразителен.
Это не термин
это именно термин. просто вы его не знаете
Вы все-таки критику не приемлете.Это нехорошо.Комментарии для этого и пишут.Обзор нормальный, к нему у меня замечания есть, но они несуществены.А вы оправдываете корявости в тексте какими-то «терминами».Открою вам секрет.Деда Мороза нет.Есть «Санта Клаус».Это термин, привыкайте.
Ну вот почему вы спорите? :) Слово оринг, о-ринг, o-ring в среде фонаревщиков применяют очень давно. А теперь и в среде вейперов, ибо там те же кольца ставят. Да, можно написать — уплотнительное кольцо круглого сечения. Но проще, все-таки, о-ринг. На вики этот термин тоже есть
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE
Тут статьи любительского уровня, а не уровня научной работы. Термин распространенный и давно используется. Не вижу ничего плохого в его использовании
Открою вам секрет.Деда Мороза нет.Есть «Санта Клаус».Это термин, привыкайте
Меня ни один, ни другой термин не пугает
пошло оно на самом деле гораздо раньше, и, видимо, из автосервиса. просто на фонарёвке и особенно в вейперских кругах получило широкое распространение.
Дед Мороз и Санта Клаус — совершенно разные персонажи. а вот о-ринг — вполне себе название одного из видов уплотнительных колец. короткое и понятное.
  • 13 ноября 2017, 00:34
это именно термин. просто вы его не знаете
я к примеру не люблю все эти слова, но дело даже не в этом. Вы перечитайте свой текст, сколько вы этот ОРИНГ написали по делу и без. Написали один раз, а потом и просто кольцом назвать можно было, и все было бы понятно. Потому все и накинулись, что слово специфическое и бесконечное его применение просто глаза режет.)
Согласен с вами полностью, в русском языке достаточно слов чтобы описать все красиво и доступно всем, я тоже «флэшоголик» как говорят на фонаревке, но мне это слово жуть как не нравится
выразительность не всегда позволяет выразить мысль точно и ясно. о-ринг — как раз замечательный пример того, когда можно допустить применение англицизма, просто потому что это коротко и понятно.
тут не соглашусь, потому что «оринг» — это неправильное написание вполне привычного и ПРАВИЛЬНОГО названия «о-ринг». которое включает в себя и название и форму, которые при этом удобочитаемо разделены.
Тут как бы не фонаревка, а чуть другой сайт
  • 12 ноября 2017, 20:48
Хуманитарии- привыкайте к техническому жаргону.
Вы уже задолбали эффективные менеджеры гусского языка!
Я работаю на производстве уплотнительных колец для самолётов су-27 и су-25 и их модификаций, засуньте свои блатные слова в одно место, уже и сюда своим пиндоским коверканьем добрались, и я не гуманитарий, два высших образования, литейное производство и второе авиационное
прекрасно. специально для вас будем писать УККС (уплотнительное кольцо круглого сечения). и не по 'пиндосски' и слух ласкает
Я прям вижу Вас идущим в кроссфит центр в старом свитшоте, попивая смузи, чтобы рассказать фрэндам о новой дрипке
смузи
дрипка
уже вошло прочно в обиход. что вас смущает?
Если они используются раздельно не смущает, но есть люди которые только такими словами общаются и слушать это невозможно
Вспомнил ещё одно: модный лук)
модный лук
не слышал)
Раньше называли модный образ, теперь это модный look почему то, вот правда бывает настолько режет слух)
  • 13 ноября 2017, 09:48
настолько режет слух)
Но ведь хайп не вызывает? Значит, даже у вас откладывается в паттернах. :)
Хорошилище грядет по гульбищу из ристалища на позорище в мокроступах.
Так лучше?
  • 13 ноября 2017, 10:11
После ваших слов о работе я вам не поверю что у вас не используются ТЕХНИЧЕСКИЕ ЖАРГОННЫЕ слова.
Нет веры.Хотя… поколение 90-80… :)))) Чему и как их учили в 90-2000...:)))
Поколение эффективных менагеров.
Я этими словами не пользовался бы в написании обзора, если уж писать на публику то так чтобы не нужно было гуглить новые термины, это я Грише в цеху могу сказать и он поймет)
  • t0st
  • 12 ноября 2017, 10:37
про применение ультрафиолета,
помогает обнаружить некоторые заболевания кожи у человека и домашних животных,
врачи рекомендуют светить под углом ~30 градусов к поверхности кожи.
я также проверяю «солнечные» очки, через очки свечу на купюры ;-)
  • 12 ноября 2017, 12:06
В машине еще — можно искать утечки антифриза, фреона, а иногда и масла. Перекрашенные кузовные элементы тоже отличаются в УФ от заводской окраски.
перекрашенные элементы гораздо проще найти по толщине краски.
  • 13 ноября 2017, 00:38
А вот нифига — уже довольно давно есть услуга покраски под заводскую толщину краски
  • 12 ноября 2017, 20:50
Различные утечки.
В состав опрессовочной жидкости добавляются люминисцирующие вещества.
Например в отоплении -поиск утечек в системах тёплых полов.
кондиционерщики опять же добавляют в «условный фреон», скажем так.
  • AnnaSun
  • 12 ноября 2017, 11:42
У вас рядом акация растёт? посветите на её древесину в темноте, будет интересно)))))))))
На обзоры Лены еще можно посветить)
У вас рядом акация растёт?
Я в растениях не разбираюсь, от слова совсем. Может и растет :)
  • Tosha
  • 24 ноября 2017, 14:34
любая подойдёт?
Жёлтая тоже?
Недавно срезал жёлтую и белую, посмотрел, не впечатлило. Слегка зеленоватый цвет, почти как и при обычном освещении. У жёлтой, кажется, сердцевина немного более зеленоватого оттенка под УФ, чем у белой. Возможно летом будет больший эффект, а сейчас что-то совсем плохо.
  • 12 ноября 2017, 12:02
Продавец, видимо, грузин — Гоги Васнаибали. Это явно 395нм и не слишком разумная трата 4.84$…
Это явно 395нм
395, судя по фото, светит фиолетовым светом. У меня такое есть. И подсвечивает оно обьекты не так. Может, конечно, и не 365, но явно что-то другое
  • 13 ноября 2017, 00:42
я там выше фотку паспорта выложил, тоже как бы фиолетовая, а в живую фиолетового оттенка нет, видимо еще камера так UV воспринимает.
  • u3712
  • 12 ноября 2017, 17:43
Вообще-то, цвет свечения светодиода довольно точно отождетствляется по его напряжению. В первом приближении, Частота/напряжение = константа. Т.о., у синего светодиода должно быть порядка 3.2В, а у 365 порядка 4В.
К чему я? Subj состоит из 1 банки, в котором инвертора как-то не предвидится. А посему, 365nm LED светить не будет.
  • 12 ноября 2017, 18:14
К чему я?
И то верно, к чему это?
Какая-то дичайшая смесь одного, другого, пятого, десятого и перпендикулярной логики.

А теперь, с точки зрения выше написанного, попробуйте объяснить работу Nichia UV в Конвое на линейнике.
котором инвертора как-то не предвидится
ну там еще один обзор есть. человек звезду снял — под ней точно повышайка. иначе оно бы от 1.2в не работало
По моим измерениям, на светодиоде 365 нм при 514 мА напряжение составляет 3,68 В. Мощность излучения большая.
При 707 мА будет 3,83 В. Получается, что всё зависит от конкретного экземпляра.
вообще-то падение напряжения на светодиоде это как-бы константа. зависит обычно не от тока, а от температуры кристалла.
Ну и от температуры. От тока не может не зависеть, потому что www.compel.ru/wordpress/wp-content/uploads/2016/07/40268-600x505.jpg
Зубной камень красиво светится в ультрафиолете если в рот посветить)
Зубной камень красиво светится в ультрафиолете если в рот посветить
пошел проверять))
  • 12 ноября 2017, 21:47
Унитаз забавнее. А еще по улице пройти, подсвечивая машины и прочая… У котиков глаз аццким светом вспыхивают… Белые шторы на окнах тоже светятся.
так. надо наверно купить фонарик.
  • 13 ноября 2017, 00:50
а у тебя еще нет? я недавно купил такой же, там выше над фоткой с паспортом ссылка еще дешевле.
да я подумаю-подумаю — и забуду ;)
кстати, какой там диаметр стекла, чтобы сразу и стекло вуда прикупить? 20мм?
  • 14 ноября 2017, 19:17
да, 20мм, я уже вчера заказал. До драйвера вот еще не добрался, надо строб отключить.
  • 13 ноября 2017, 17:27
Ещё к нему стекло Вуда надо, оно УФ пропускает, а видимый спектр — нет. Тогда эффект еще прикольнее.
  • 12 ноября 2017, 21:44
Как бы не совсем Конвой с Ничией 365 нм. Там в свежепокрашенном коридоре чуть кондрашка не хватила от разных следов на стенах…
  • DigiBoy
  • 12 ноября 2017, 22:24
У этого продавца есть подобный фонарик и под АА батарейку, раза в 2 дешевле…
На кошках потренироваться самое то)), а время работы для поиграться/попробовать не принципиально.
Никто Конвой с Ничией 365 не посоветует, где подешевле купить? Нашел только за $19,11 без доставки.
  • 13 ноября 2017, 00:33
Пару дней назад он продавался там за 12.99… и скоро снова будет, надо только дождаться очередной распродажи.
Раза 3-4 за последний месяц был. Просто надо мониторить. Тем более скоро Black Friday.
  • AlexKu
  • 13 ноября 2017, 16:14
А где мониторить? Там ведь интересная цена по купону только…
Фонарь имеет три режима — максимальная яркость, 30% и строб.
УФ фонарь со стробом это круто. А ведь еще он может светить хвостом!
УФ фонарь со стробом это круто
я бы так не сказал. спасибо, поправил
Автору за обзор спасибо. Задумался о необходимости подобного девайса. Помониторил цены на светодиоды 365nm (это именно та длинна волны, которая нужна для детекторов, светоотверждающихся смол и прочего). Светодиоды очень дорогие. Стало ясно, что в фонарике с обзора, судя по цене, стоит вероятнее всего отбраковка 410nm. Ну и заказал себе с али светодиод LG3535 365nm за 263 р, который впихну в какой нить фонарь. Кстати этот светодиод похож на тот, который стоит в Конвое.
там выше выясняли. что-то между 365 и 375 стоит