Солнечная панель для зарядки устройств Blitzwolf BW-L1

Привет всем! Небольшой обзорчик на интересную зарядку, которая работает от солнечной энергии. Имеет возможность заряжать одновременно 2 устройства. Куплена была еще весной другу, который обожает затяжные походы, со спуском по рекам Сибири. За сезон проверили. В итоге если есть необходимость в такой зарядке, мой вывод нужно брать. Но все очень зависит от погодных условий. Добавлю измерения как она работает в пасмурный день холодным ноябрем.

Заказ

Заказ сделали 11 мая доставили где то в конце месяца.

Упаковка и комплектация

Приходит в коробке из переработанного картона. на коробке написано название фирмы и модели

Сзади немного иконок соответствий стандартам

Внутри коробки нас ждет панель в пакетике

Вот вся комплектация из коробки:
4 металлических карабина
Книжка реклама
Инструкция
пакетик с силикагелем
кабель USB-microUSB

Бумажки

Внешний вид

солнечные панели защиты в тканый чехол.
Сразу сверху нанесен принт с названием панели

Открываем

В свернутом виде панель держится на «липе»

Сделан удобный карман, для того чтобы не держать ваш телефон на открытом солнце. Подключил телефон и засунул его в карман.

На кармане сверху еще немного надписей

Для удобства расположения сделаны специальные металлические кольца с четырех углов

Вот 2 USB порта для зарядки девайсов

весит вся эта конструкция полкилограмма

Размеры ее в развернутом виде 670 мм на 265 мм

Эксплуатация

Вообще сразу надо сказать, что панель нужна в регионах, где есть яркое солнце долго. В нашем регионе таких ярких месяцев только 3. Такая панель отличное решение для тех, кому надо иметь источник энергии вдалеке от цивилизации. Её удобно расположить где угодно, можно вообще повесить на рюкзак и идти. Вообще у меня получилось их нее вытянуть максимум 2,29А при 4,95 V
Извините за фото на тапок
фото на тапок

Телефон заряжается только в путь на 1,8А при 4.9V
Опять же на тапок

Друг тестировал панель весь сезон, приобретением доволен. А я попросил его попользоваться и посмотреть, как она сработает в холодный и пасмурный ноябрьский день

В итоге мы имеем 0,37А 4,27V

Слабенько, но солнца практически нет.Но я посчитал нужным указать работу в самый пасмурный день. В летний пасмурный день характеристики будут конечно лучше.

Плюсы:
качество пошива
Хорошая эффективность заряда
Минусы
Однозначно цена.
Ps. сегодня цена вроде бы ниже, по крайней мере точно немного ниже чем, когда покупали мы, поэтому сделал обзор сегодня может кому пригодится.
  • nemoi13
  • 11 ноября 2017, 21:57
Мне интересно, насколько хрупкие эти панели?
Живучие. Скажем так — лет семь езжу в походы с различными готовыми и самособранными панелями — даже без чехлов (зачем мне лишний вес и объем, гг), и ничего. Одна довольно крупная готовая на 700мАч даже упала с 7го этажа в палисадник — ничего ей не стало.
  • oxlis
  • 11 ноября 2017, 22:01
Приобрел такую, понравилась. Заряжает на солнце как от розетки. Качество отличное.
Такую можно купить, поставить на подоконник и собирать энергию в повербанк, от которого затем заряжать домашние гаджеты. Экономия на электричестве.
  • Andara
  • 11 ноября 2017, 22:18
окупится через 2 года)
Зато экономия…
  • nep
  • 11 ноября 2017, 22:25
Не окупится никогда, вы не берете в расчет амортизацию аккумуляторов, их стоимость и стоимость солнечных панелей.
  • Lori
  • 11 ноября 2017, 22:58
Если учитывать цену панели и павербанков, странная экономия.
  • 11 ноября 2017, 23:51
Это чисто мобильное устройство Там, где есть подоконник, есть и сетевое питание.
Лёжа на подоконнике за стёклами без постоянного поворота за солнцем эта панель выдаст в летний погожий день максимум 20 Вт*ч
Если взять похожий девайс (солнечную панель), воткнуть повербанк, как пишут выше, и в него скажем Raspberry с потреблением около 500мА, будет ли это работать «вечно»? хотя бы в теории )) или все таки РПи постепенно высадит аккумы до состояния когда панель уже не сможет их «поднять»?
  • 15 ноября 2017, 22:43
будет ли это работать «вечно»? хотя бы в теории
Даже в теории не будет
Ну, под «вечно», я естественно предполагал хоть сколько-нибудь долгий период. К примеру год, пол года, месяц, etc.
  • 16 ноября 2017, 16:51
Пару суток поработает и всё
  • weiss07
  • 11 ноября 2017, 23:59
Ммм, мне кажется заряжать на работе проще)))
Ха ха и в туалет ходить лучше на работе. За это еще и платят
Любезный, не экономьте на презервативах тьфу на спичках.!
  • skif31
  • 12 ноября 2017, 01:54
Не окупится никогда
Окупаемость солнечных установок в России конечно очень очень долгая, но окупаемость мобильных гаджетов понятие весьма условное и не поддается вычислению)))
Вдали от цивилизации может случиться любой казус и тогда: «Коня, коня, полцарства за коня!»
  • Stress
  • 12 ноября 2017, 08:55
Проще тогда заряжать повербанк на работе или в торговых центрах.
Там хоть электричество условно бесплатное :)
  • Hrenoff
  • 12 ноября 2017, 00:35
Что-то по фото самой панели непохоже, что ее использовали целый сезон с затяжными походами, она просто «нулевая». Зная репутацию обозревателя как автора подобных перлов я подозреваю замаскированный П.18. Что ничуть не умаляет возможных достоинств самой панели, имея пару зарядок BW могу сказать о них только хорошее.
PS В то, что устройство выдало даже в погожий день 2,29А при 4,95 V я не поверю никогда.
  • INN36
  • 12 ноября 2017, 10:04
Я тоже. Как владелец 2-х трехсекционных СЗУ, аналогичных сабжевой.
Но это в средней полосе. И на равнине. А товарищ-то мог 3 месяца провести на Гоа или высокогорной зоне — этим-то все и объясняется)).
Кстати, на спецстендах лучшие представители трехсекционных СЗУ выдают-таки положенные 15Вт. Но это на стендах.
У меня такая же панель. Два года назад покупал. Так вот выглядит она как новая, после похода элементы влажной тряпкой и саму панель пылесосом…
В наших средних широтах добиться такого результата сложно. Если возможно. В Крыму же ситуация с солнцем намного лучше. А в обзоре ботинок что необыкновенного вы увидели? Что это стало вдруг перлом? Рассказал показал несколько мог попытался протестировать на натуральность
Ясно
  • 2gusia
  • 12 ноября 2017, 01:11
Сделана-то из чего? Не пишут? Поликристаллический кремний? Твердая она или гнётся? Ронять не предлагаю, но по ощущению — если уронить, разобьётся или как лист пластика — хоть оброняйся?
  • skif31
Гнется, имею такую штуку
  • 2gusia
  • 12 ноября 2017, 15:46
спасибо+
За такие деньги можно взять Powerbank на 20000+ мАч и пользы будет куда больше. (если конечно не живешь дикарем на острове более недели)))
  • SIBIR
  • 12 ноября 2017, 07:37
Однозначно хорошее приобретение. На 5-7 дней рыбалки вообще не задумываешься о батареях. Эхолот, рацию, планшет и т.д. спокойно заряжаешь в тишине… Очень многие купили и пользуются и довольны.
  • INN36
  • 12 ноября 2017, 10:27
Интересующихся этой штуковиной настоятельно рекомендую глянуть этот обзор.
Не пожалеете. Мне кажется, что обзор от Bespredel вообще лучший обзор солнечного ЗУ на Муське.