Дисплей на Nokia 6303

Некоторое время назад разбился дисплей Nokia 6303i Classic. Очень захотелось поменять дисплей, как обычно, поискал на Али, позиций было мало, думал заказывать или нет, т.к заказов было, мало, как и отзывов. Как оказалось не зря выбрал именно этого продавца.

Время доставки удивило:

Поменял быстро, отличий от оригинала нет.
Фото легенды

Процесс замены:

Обратите внимание, все шурупы звездочки.
Выкручиваем два шурупа.

Толкаем защелки плоской отверткой, в общем три защелки, один слева, один справа и на торце(Отмечено синим расположение)
Поддеванием по кругу плоской отверткой снимаем переднюю панель.

Выкручиваем 4 шурупа, затем поддеваем аккуратно в верхней части

Отверткой также освобождаем кожух шлейфа, слева и справа отмечены места где держится передняя рамка держащая дисплей.

Получаем доступ к шлейфу, поддеваем тонким предметом, можно той же отверткой, снимаем, меняем.
Собирается все в обратном порядке.

Качество дисплея без поцарапанной передней панели

Осталось найти только корпус.
  • 09 ноября 2017, 16:07
Даже не припомню когда он легендой стал. Ну и 8 баксов… Я тут недавно на 4.5'' лопатник за чуть дороже экран покупал )
Состояние пациента, конечно, хм.
В ящике лежит 8910, берегу как память, з/ч нет.
А подобное на местном блошином рынке регулярно в сборе рублей по 200-500, и пободрее.
  • 09 ноября 2017, 17:02
Он слишком имбовый )
Который из них?)
  • 09 ноября 2017, 18:48
Он фееричен) Такого полёта финской фантазии под грибами сейчас нет, и едва ли будет.
А зачем? 8$ действительно дорого за такой экран. Есть радиорынки, там это стоит копейки (скорее всего б/у будет).
в Украине с доставкой 5$
  • Davinci
  • 09 ноября 2017, 16:40
может было проще на местном сайте барахолке донора найти, таким образом и дисплей получить, и запчасти)
  • otest
  • 09 ноября 2017, 16:50
Для чего всё покупать дорого и в Китае?
Тоже эту компанию вспомнил, взял за 30 рублей пару джойстиков на n73, тогда как у китайцев выходило на много дороже)) Но не везде «профи» есть.
Честно, я когда увидел цену — сразу подумал почему товар, которому цена максимум 200р был куплен за 8$. Думал п18, но вроде бы нет. А автор ничего не поясняет, на комментарии не отвечает.
На п18 такой узконаправленный хлам не дают)
Допустим мне бы надо такое было — за 200р в Москве, так мне дорога в оную рублей триста будет стоить + убитый день + силы потраченные… Я бы из за лени просто заказал (и заказывал уже) у китайцев.

Другое дело что здесь свои проблемы… И идти может два месяца и не дойти или дойти да не то…

Но, надо признать, поход на почту всё таки меньше травмирует мою психику чем поездка в мск на электричке+метро…
При таком раскладе полностью с Вами согласен.
Со всем выше сказанным я согласен, мне было намного легче заказать на али, чем искать по городу и по рынкам.
Пункта 18 тут нет, покупал за свои деньги.
Тогда прошу прощения. Просто удивила столь высокая цена.

Это вообще хорошо что на Али был. А то на многие старые аппараты сейчас днём с огнём не сыскать запчастей.
  • nedobog
  • 09 ноября 2017, 19:52
очень ищу шлейф nokia n76, удивился что у китайцев ни на али, ни на тао его нет, а в местных магазинах и подавно. Нашел только на авито, но ценник не гуманный 700 рублей
  • migel
  • 10 ноября 2017, 09:27
Есть у меня такой, покупал, но не пригодился, что то с самой трубкой все таки.
  • k899
  • 10 ноября 2017, 10:34
Он с зеркальной подложкой, как у оригинала?
Насчет этого не знаю, а эта подложка играет особую роль?
  • k899
  • 13 ноября 2017, 11:06
Играет — всё видно при ярком солнце.
Если кому интересно, то прошивка на телефоне кастом, сам переделывал.