Беспроводная зарядка с функцией быстрой зарядки

• Цена: $12,72 брал через приложение +2 купона

Моя история как я пришел именно к такой зарядке. Если кому интересно, то прошу под кат.
Идея купить беспроводную зарядку, возникла у меня тогда, когда на моем телефоне Samsung С9 Pro, разболтался разъем, ну выпадал из его шнур хоть убей. Так как у моего телефона нет функции беспроводной зарядки, то было принято решение, купить комплект бз + переходник для моего телефона. Обратившись на просторы aliexpress, решил приобрести комплект от Nillkin, а в частности вот такой:
Клик

После его получения, и до момента начало использования, была эйфория, типа вот оно беспроводное счастье… Но тут меня постигла огромное разачарование. Так как мой телефон имеет диагональ 6" и сам по себе длинный, то переходник не совсем нормально ложился на зарядную пластину. Притом даже если можно было впоймать место, где он начинал заряжаться, то это длилось не долго и зарядка сама через пару мин отключалась. Немного помучившись я забросил это дело, решив все таки поменять разъем. Что и было сделано в недалеком будущем. Но сама идея возможности заряда телефона без втыкания провода в разъем меня не покинула. Было принято решение купить подставку вместе с зарядкой, решение принято, дело сделано. На том же Aliexpress была заказана зарядка вот такого вида:
Промежуточная зарядка

Данная подставка имела некоторые минусы, а именно:
1)Она была все таки проводной и постоянно нужно было втыкать телефон в разьем;
2)Если очень слабое освещение не с первого раза попадаещь в разъем;
3)хоть подставка имеет не очень маленькое основание, но если задеть мой телефон, то он может упасть вместе с подставкой.
Попользовавшись пару месяцев данной подставкой, случайно набрел в приложении Aliexpress на беспроводную зарядку в виде подставки и с функцией быстрой зарядки. Не долго думая решил заказать, с мыслью, а вдруг повезет. Притом у продавца был купон на скидку и также действовал купон от Aliexpress и я посчитал что около 13$ ради попробовать это не такая и большая сумма.
Решение принято, товар заказан и оплачен. Продавец выслал товар через 2 дня, посылку получил через 15.
Информация по доставке

Товар был упакован в картонную коробку, а сверху немного пупырки. В общем товар дошел без каких либо повреждений.
Комплектация

Вот характеристики заявленные производителем:
Характеристики

Инструкция была полностью на английском, нигде не заметил иероглифов.
После получения, естественно подумал, ну все есть счастье в жизни. Щас будет мне беспроводная зарядка, да и еще и с функцией быстрой зарядки. Но как всегда пришел большой облом. Оказывается я неправильно понял надпись продавца, никакого QC обещано не было. Ну да и ладно, подумал Я, зато приблуда от Nillkin работает замечательно на подставке от FLOVEME, что она не показывала на родной зарядке. Притом я был приятно удивлен тем, что мой телефон заряжался как стоя так и на ребре, просто положил на подставку и все… Во время включения горит синий светодиод, во время зарядки зеленый. Притом в зарядке от Nillkin подсветка была на столько яркая, что ночью это целая светомузыкальная шкатулка, которая освещает всю комнату, притом и постоянно моргает. Здесь же в меру информативный светодиод.
По поводу потребляемой мощности и выдаваемого напряжения, ничего сказать не могу, так как немного не понимаю в этом, да и никаких инструментов для измерения не имею. Скажи только как обыватель. Заряжает. Мой телефон с акуммом в 4000 mA, с 50% до 100% зарядила за 1,5 часа. Если честно, то такой результат меня полностью устраивает.
Зарядка имеет 2 катушки индуктивности:
Немного расчлененки

В процессе использования столкнулся с такой вещью как: когда кладешь телефон на зарядку, то загорается зеленый светодиод, но вот когда телефон уже зарядился, то светодиод не становится синим, хотя зарядка прекращается.
Немного выводов:
Плюсы:
1) Неплохой внешний вид, а та же устойчивая, можно использовать как подставку;
2) Как по мне, достаточно, быстро заряжает устройство;
3) Может заряжать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении;
4) Функция QC 2.0, если ваш телефон поддерживает ее.
Минусы:
1)После полной зарядки телефона, светодиод не загорается синим, а дальше горит зеленым;
Как по мне так эта зарядка вдохнула 2ю жизнь в мой телефон, теперь не нужно постоянно попадать в разъем телефона, для его зарядки. Вешь стоящая, можно брать.
Товар предоставлен магазином, за счет покупателя… :)
Всем спасибо за внимание и за то что вы осилили мой обзор!

PS. Прошу прощение за неадекватную информацию по поводу QC для данной зарядки. Пришла жена с S7 Edge и я убедился воочию, что данная зарядка поддерживает QC как и было заявлено.
  • Nekto
  • 08 ноября 2017, 16:54
когда ложишь телефон на зарядку, то загорается зеленый светодиод, но вот когда телефон уже разрядился, то светодиод не становится синим
«Ложишь» так и быть простим. Но судя по фразе выше Вы купили «разрядку», а не «зарядку»
Ну насчет ложить или класть дело такое, а вот по поводу разрядки… спасибо исправил.
  • Tolan
  • 08 ноября 2017, 21:03
Опять же, «впоймать место» — это действительно непросто!
украинизм… не пропьешь
  • 10 ноября 2017, 12:31
В украинском «зловити» [зловыты]
Или коль на то пошло то «знайти мiсце» — найти место.
Впоймать не наше…
«зайти мiсце» — знайти
«Впоймать» — спіймати
  • 10 ноября 2017, 12:54
Да ошибся с знайти, исправил.
  • Nobeus
  • 08 ноября 2017, 17:02
3) Может заряжать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении
ВАУ, да она-ж работает вопреки законам гравитации! Надо брать
  • kvl
  • 08 ноября 2017, 17:11
Когда телефон зарядился должен загореться светодиод об окончании зарядки на телефоне, смысл повторять этот светодиод на подставке не вижу.
Открою вам секрет, не на всех телефонах есть светодиоды :)
  • kvl
  • 08 ноября 2017, 20:17
Открою Вам еще больший секрет, на тех телефонах, которые поддерживают беспроводную зарядку, они есть!!!
Открою вам самый секрет: не на всех:))
Nexus 6…
  • 10 ноября 2017, 12:37
У меня нет. На мотороле ХТ1254
  • 11 ноября 2017, 00:50
на Yotapfone2 тоже нет светодиода. зато есть беспроводная зарядка и NFC
  • 08 ноября 2017, 18:49
там где есть зеленый диод после конца зарядки то ток падает до 200 — 300 ma а где нет все равно идет полная мощность в нагрев
  • CuMr
  • 08 ноября 2017, 19:41
а где нет все равно идет полная мощность в нагрев
Ну конечно нет. Нагрев — функция от протекаемого тока. А в заряженном состоянии ток не течет -> и нагрева нет.
Другой вопрос что после этого
там где есть зеленый диод после конца зарядки то ток падает до 200 — 300 ma
на самом деле зарядка еще продолжается. У меня с полчаса примерно еще заливается…
Написано Fast Wireless Charger 9v 1.8A
Либо обман со стороны продавца, либо ваше ЗУ которое питает эту беспроводную «подставку» не поддерживает Quick Charge
Дело в том, что на сайте магазина написано, что..Support Quick Charge Technology:No
  • SilentF
  • 08 ноября 2017, 18:38
Уточним вопрос: где обещанные 9V?
  • Ossss
  • 08 ноября 2017, 18:47
9 вольтами можно питать передающую часть (input), при этом приемник все равно будет отдавать телефону 5 вольт и до 2 ампер. Т.е. не QC, а «широкий» диапазон питания.
Quick Charge — нету
а Fast Charge (самсунговский аналог Quick Charge) заявлен — повод для диспута.
  • 08 ноября 2017, 18:41
QI зарядки бывают двух типов — обычные и с повышенной мощностью (иногда пишут QC). Первые мощностью (которая вЫходная) 5 Вт, вторые 10 Вт. Subj относится к второму типу.
Напоминаю, QI зарядка состоит из ДВУХ элементов — передатчика и приемника. Они должны соответствовать друг-другу, т.к. общаются и устанавливают уровень мощности во время работы.
Для того, чтобы оно работало в номинальном режиме, И передатчик И приемник должны понимать «усиленный» режим работы.
Я не знаю, какой у автора приемник, но… может где и есть, но я не нашел — универсальные приемники не могут работать с повышенной мощностью, они этого просто не понимают. А в случае шибко умного передатчика, еще и сгореть могут. Впрочем, «и» можно удалить, сгорают. У меня валяются 3 дохлых приемника, пытался подружиться с таким мощным передатчиком… любви не возникло, одни расходы.
Зачем же выпускают мощные передатчики? Ответ прост — в некоторых смартфонах имеется встроенный QI приемник, который понимает повышенную мощность. И список этих смартфонов в каждой объяве на али по такой зарядке. Повторяю — «универсальные» приемники идут лесом. Ибо горят. Если у вас нет смарта из списка, то лучше пропустить данный товар.
  • 08 ноября 2017, 18:51
ну так не надо с китайским приемником запитывать передатчик от 9в QC зарядки, запитывайте от 5в 2а источника
  • 08 ноября 2017, 18:53
Гениально!
Вы в курсе, что свои 15 Вт передатчик может взять и из 5В адаптера?
  • 08 ноября 2017, 19:41
нет не может, у меня где то уже седьмая зарядка и я в курсе чего они и сколько могут взять, от 5 вольт больше 1,8 ампера не встречалось и это только на одной модели за 22 бакса
  • 08 ноября 2017, 19:59
Запитывал от ТЭС'а, на разряженном смартфоне видел потребление порядка 2.5 А. При этом, если напряжение поднять, мощность потребления от источника почти не меняется. (Если передатчик поддерживает QC2, то ему можно на вход пихать до 9В.)
Да и куда ей быть больше, если КПД передатчик-приемник где-то (смотрит на потолок) 60%, а наружу приемник больше 1А не выдаст.
Потом мониторил через oled usb doctor (они довольно точные) — и при 5В и при 9В мощность потребления одинаковая… с учетом несколько лучшего КПД на 9В.
  • ABATAPA
  • 08 ноября 2017, 20:08
Запитывал от ТЭС'а
o_0
  • Zinikk
  • 08 ноября 2017, 19:30
Только на днях задался таким же вопросом. Если вдруг кто-то смог подружить приёмник-передатчик, или, того лучше, нашёл в продаже готовый комплект с QC, отпишитесь пожалуйста.
  • ABATAPA
  • 08 ноября 2017, 20:06
Немного расчлененки
Уж слишком «немного». А плата?
Не платы не будет, не хочу ножки отрывать, потом они не держатся.
Настоящая быстрая беспроводная зарядка, есть активное охлаждение как в самсунговской.
aliexpress.com/store/product/CHOETECH-Qi-Wireless-Charger-for-Samsung-S8-2-Coil-Fast-Wireless-Charger-with-Cooling-Fan-for/605191_32825056469.html
Народ! Проверил QC у данной зарядки присутствует!
  • 14 ноября 2017, 13:32
Доброго дня, сбасибо за обзор. А как вообще узнать, что S7 заряжается именно через QC (по проводу), я перепробовал разные 2.0 и 3.0 от сети и прикуривателя и юсб-тестер кажет каждый раз 5в и +-1А?
В настройках её можно отключить (Оптимизация > Батарея… Доп.настройки).
Процесс быстрой зарядки видно и без тестера: на экране блокировки внизу.
  • 14 ноября 2017, 15:26
про включение и откл знаю, режим включён. а что именно должно быть внизу?
Чуть выше значков телефона и камеры на неразблокированном экране, например, после нажатия на кнопку питания, надпись белыми буквами о типе зарядки, например, «Быстрая беспроводная зарядка, 99%… ».
  • 16 ноября 2017, 14:06
Ага, спасибо. еще при простой зарядке мигает 1 зелёные свет-д, а при быстрой 3 или 4 вертикально.
С гнёздами зарядки беда частая.Для себя выбрал вариант с магнитным кабелем.Один раз заглушку воткнул в гнездо и не шаркаешь кабелем туда суда.
  • Berebes
  • 09 ноября 2017, 17:24
Какой выбрали? какой ток держит?
  • 08 ноября 2017, 22:53
Купил такую же зарядку, под мой YotaPhone2 приходится подкладывать резинку, только тогда заряжает. По доктору ток заряда 1,06 А
  • Djovani
  • 09 ноября 2017, 08:54
Товар предоставлен магазином, за счет покупателя… :)
)))))
  • Berebes
  • 09 ноября 2017, 11:04
А можно что-то придумать, если на телефоне нету функции беспроводной зарядки? Может её как-то приделать?
  • 09 ноября 2017, 16:12
Можно, я для LeEco S3 купил такой модуль. Выдает на телефон 1,3 Ампер