Китайский подсумок . Осталось найти применение.

Обзор китайского подсумка которому пока не нашел применение.
Присмотрел виртуально, понравился, купил. Теперь напишу про него-может кому он подойдет что- то носить.
Небольшое вступление, пояснение.
Смотрел китайские подсумки, думал купить себе очередной подсумок- носить разную мелочь…
Многие не радовали даже виртуально — уже на картинках был виден кривой пошив и некачественный материал.
Вообщем приглянулся этот подсумок- пошит аккуратно, материал что-то типа кордуры, клапан позволяет закрываться при различной высоте предметов положеных в подсумок, сзади крепление типа молли и подвес на петельках из парракорда… Есть конечно непонятность в китайской задумке крепления типа молли — ну в общем заказал и купил. Покупал за 258 р. вместе с доставкой. Теперь его вам покажу.
Сразу скажу что на фото продавца он хорошо представлен- полностью соответствует тому что я получил. Это не часто встречается.
Пошит аккуратно, все швы прострочены хорошо, края основного материала закрыты полоской в цвет. Материал очень близок к 500 -й кордуры, есть еле видимое покрытие или пропитка с внутренней стороны.

Боковины подсумка, основной и мелкий карманы состоят из одного слоя материала, крышка единная с задней стороной — из двух. Закрывается на липучку и фастекс. Фастекс на стропе в 20 мм. На фастексе обозначений нет. На боковинах пришиты по две стропы- можно что то цеплять(ручки, фонари, мелкие ножи и т. д.). Но обращаю внимания что прицепленные с боков предметы уменьшают объем основного кармана.

Это все хорошо.
Теперь о китайской задумке крепления типа молли.
На задней стороне пришит ряд строп для крепления и две петельки из парракорда для подвеса.
Если петельки ладно, но почему в ряду три стропы 25 мм. — а одна 20 мм? Не понятно. Смысла я не понял.Так же стропа для крепления с кольцом, для подвеса например на карабин, и с кнопками, коротковата- еле застегивается за набор из 3-х 25 мм. и одной 20 мм. строп. Пожалели каких то 5 мм. длины. Скорее всего просто взяли стропу крепления с кнопками стандартной длины и зашили в ней кольцо- в итоге стропа крепления стала короче. Можно поправить этот косяк — распоров строчку которой зашито кольцо.

На фото видно как со стандартным креплением не совпадает( на примере макспеда). То есть не хватает длины стропы.

Посмотрим что же можно вместить в подсумок.
То что показано у продавца на станице товара — это рекламное фото. Думаю подсумок для переноса телефонов без чехла не очень подходит — в нем нет слоя мягкого материала внутри. Или носить телефон в чехле в подсумке, в основном отделении.

Можно использовать подсумок для других предметов- например внешний аккумулятор, навигатор, лазерный дальномер, рация и т. д..
Я пока конкректно не определился что буду в нем носить- поэтому покажу что в него влезает и как в нем помещается, из того что есть под рукой. Указывать просто размеры внутри — может получиться не совсем корректно- форма подсумка играет роль- у него имеются закругленные углы внизу и обшитый шов внутри подсумка может мешать.
Итак фото( размеры предметов указаны). Предметы те что были под рукой.

Побольше прибор. Это максимальный размер для основного отделения. Входит прибор чуть туговато, переключателями цепляется- поэтому размер указан без переключателей…

Еще один предмет в подсумке. И с боков прицепил небольшой ножик и тонкий фонарик.

Если подвести итог- подсумок использовать можно, если вам подойдет.Изготовлен вполне качественно.
Есть некоторое недоразумение с крепежом, подвесом подсумка- но тут или доработать или использовать как есть — решать вам.
Не знаю, как по мне то дороговато, ещё и доставка......((((
Вот если бы за бакс.....)))
Но плюсую однозначно!
  • 07 ноября 2017, 12:29
если ткань не барахло с резиной то действительно интересный.
крепление у него нормальное, это на макспеде пропущена одна полоса и крепеж получается болтающимся тк стропы надо зигзагом продевать
  • 07 ноября 2017, 14:01
это на макспеде пропущена одна полоса
Дело не в пропуске стропы на макспеде — а в длине китайской крепежной стропы. Я на это обратил внимание.
А ткань достаточно хорошая- по крайне мере первое впечатление. Как будет вести себя при длительной эксплуатации пока не знаю.
  • osadchy
  • 07 ноября 2017, 12:41
Когда то покупал такую, для освобождения карманов само то что надо
Этот подсумок для сумки или для пояса.
  • 08 ноября 2017, 18:03
Этот подсумок для сумки или для пояса.
Этот подсумок и для сумки и для пояса и для плечевых лямок- для всего где есть система молли или её подобие.
+1 за обзор, спасибо!

считаю, что задумка с последней узкой 20мм стропой, вполне подходящая. она нужна чтобы кнопку с кончиком под неё заправить. т.е. она не будет частью крепления к MOLLE.

оригинальный MOLLE идет с промежуточными пропусками. поэтому как раз, 1-я и -3я стропа будет задействована для крепления.

в таком случае для прицепления к черной сумке, нужно будет на 1-ну стропу ниже опустить крепление, чтобы попасть в промежуток.

на всякий случай картинку, ибо на словах не мастер обьяснять. правая часть картинки

• 07 ноября 2017, 14:05
Интересная мысль или идея или задумка. Может так и было предусмотрено и пошито. Просто раньше с подобной комбинацией строп не встречался. Спасибо.
  • 07 ноября 2017, 14:27
Именно это и пытался донести.
Подсумок для пояса вполне дельный.
Страхи — они только в вашей голове. Ну и в телевизоре…
  • ober
  • 07 ноября 2017, 15:23
С некоторыми удостоверениями можно на многое, простите, «класть с прибором».
  • 07 ноября 2017, 16:13
Да-да:

• DVANru
  • 07 ноября 2017, 16:15
3,62 очень символичная цена…
  • kirogaz
  • 07 ноября 2017, 17:04
И правда. В 70 годы стоила бутылка водки. У Гайдая в его комедиях, то номер машины 362, то Жорж Милославский по телефону требует добавочный три шестьдесят две.
  • 07 ноября 2017, 17:39
любопытная пасхалка :)
  • camarad
  • 07 ноября 2017, 18:30
Какой молодец! Обзор очень недурственный и вещица эта(подсумок, армейский защитный чехол для телефона..)практична и надежна… Все разжевано до мелочей, очень достойно… примерно похожий вариант я заказал на eBay: раздел«чехлы и обложки»(продавец«starthere2000»,cтоимостью 2,64$, бесплатная доставка из Hong Kong)Плюс+ автору обзора!!!
  • jiny
  • 11 ноября 2017, 15:04
Ссылку можно?
Нормальный подсумок для смарта.
Вопрос -а что за моделька фонарика? Можно ссылочку? Так понимаю на 2х элементах ААА?
  • 07 ноября 2017, 21:11
Фонарик так себе. Работает на встроенном аккумуляторе, заряжается от usb, светит кругом, один режим. На вид только симпатичный.
За обзор плюс, интересно получилось.
Исправьте ошибочку
Это максимольный размер
  • 08 ноября 2017, 00:27
Спасибо. Исправил.
  • denmes
  • 08 ноября 2017, 02:37
Тоже люблю молле-подсумки, время от времени проверяю, что появилось нового. Этот ко мне тоже едет :) понравилось, что он только с одной стропой.