Инструмент домашнего мастера дремель BDCAT 6032 +140 насадок

• Цена: 16.72$ дремель. 34.32$ весь набор

Приветствую уважаемых читателей! Как приятно, когда у человека есть свое хобби, я по хорошему рад за этих людей и считаю их интересными и наполненными. Я тоже люблю что-нибудь «порукоделить» в свободное время. Но свои навыки расцениваю между двоечкой и троечкой. То захочется скамейку резную в баню вырезать, то табуретку из массива в гараж. Вроде и никому не нужная поделка, но душа отдыхает. Для этого используется привычный столярный инструмент. А когда дело касается маленьких локальных поделок, будь то скульптура, гравировка, вырезание, полирование. Тут незаменимым становиться дремель. Когда мне предложили сделать обзор на уже бывавший на страницах Муськи дремель, я согласился, ведь истина от повторения не тускнеет. Под катом будет и разборка и примеры использования и внимание, много фото!!!

Упаковка и комплектация

Дремель приходит в своей оригинальной упаковке, на которой нарисован сам инструмент и немного рекламной информации.

С бока коробки нарисованы основные характеристики

С другой стороны коробки такой же принт

Со второго бока описание аксессуаров.

Сверху только крупно название производителя

В коробке есть набор из 30ти различных абразивных насадок.

Набор закрывается пластиковой прозрачной крышкой, каждая насадка садится в свое посадочное место

Вот более близко насадки. Каждый найдет себе подходящую.

Длина каждой насадки около 45 мм

В комплекте есть удобная насадка для вертикального фрезирования, с настройкой расстояния погружения в материал.

В подарок положили нам защитные очки

А далее в пакетике россыпью нам положили много много приспособ для домашнего мастера
Вот вся эта россыпь

Отрезные диски

Разного размера цанги, Запасные щетки

Полировочные войлочные круги и оригинальная насадка + специальная насадка для крепления кругов

Большой набор наждачных кругов двух размеров и специальные насадки для них

В комплекте есть 2 ключа для затягивания насадок в патроне

Насадка для установки отрезных кругов.

Насадки-щетки

Различные варианты шарошек

2 сверла

Самым приятным аксессуаром для меня является гибкий вал.

Он позволяет работать не напрягаясь, держа просто как ручку.

Внешний вид
Дремель Выполнен в ярко красном цвете.

На наклейке отображена модель.

Есть специальная черная юбка, для того чтобы удобно держать наконечник дремеля

Вот Наклейка с характеристиками. Дремель обладает мощностью 180Вт и развивает до 30000 оборотов в минуту.
— Вот регулятор оборотов

Есть специальная скоба для подвешивания дремеля, при работе с гибким валом

Металлическая «кнопка» для затяжки насадок в патроне.

Вилка европейская

Для замены щеток разбирать дремель не придется, есть специальные 2 отсека для их горячей замены стоит только окрутить 2 крышки по бокам

Разборка

Эксплуатация

Для того, чтобы показать «способности» дремеля, можно придумать массу сценариев.
У меня «в хозяйстве» есть 2 кошки, точнее кот и кошка, так как мы живем в частном секторе, они предоставлены сами себе и ходят в свободном самовыгуле. Если кошка еще не особо активна, то кот настоящий КОТ. Может уйти на неделю, прийти худым но довольным. И чтобы в эти его загульные времена не добавлялось седых волос у его хозяйки, решил попробовать сделать табличку на ошейник, на которой было бы написаны кличка и наш телефон, если кто-то найдет эту зверюгу, когда он сойдет с ума от гормонов и не сможет вернуться домой, то позвонят «его семье». Вообще попытка таких табличек уже была, заказывал у рекламное агенство, сделали из пластика и божились, что качественно…
Вот такие

Но по факту прослужили они не больше недели и были утеряны-разгрызены.

Достал очень качественные полоски из нержавеющей стали, толщиной 1мм.

Но вот беда, попытался высверлить дырку, и… не спрвился, 5 убитых сверел, разных производителей и 0 эффекта. Думал что и тут меня ждет фиаско. Но дремель порадовал.
Зарядил отрезной диск, и давай пилить :)

Выпилил примерную форму

Облагородил немного

С другой стороны

Достал насадки для гравировки из набора и стал пробовать руку…

Ох и кропотливая это работа…
Видно что коряво, но это пробный образец.
Еще осталось высверлить дырку для кольца от ошейника.
Просто сверлом сделать это нереально, поэтому сначала снимал по маленьку шарошкой. А потом когда уже стала видна малюсенькая дырка, «добил» сверлом. В итоге сверло убито :)

Но результат достигнут, хоть и некрасивый, но результат.

Вот диск после всей работы, видно что один раз я психанул и резко дернул, откололся треугольник от диска… вообще диски ghxyst и прекрасно справляются с такой прочной нержавейкой, с калеными саморезами, но хрупкие вот в этом направлении.

Потом решил маленько «шлифануть» поверхность, с этим отлично справилась насадка со шкуркой

Потом маленько облагораживал шарошкой

Еще много работы заняло аккуратная гравировка номера сзади, да вот повесить поделку на кота не вышло, его пол недели уже дома нет…
После такой работы вот состояние отрезного диска.
было

Стало

Потом делал небольшой столик из фанеры. Но саморезов подходящих не было, были чуть длиннее, чем толщина фанеры. В магазин ехать было лень, столик то не на выставку, себе в помощь.

В итоге это выглядело вот так

ничего приятного тут нет, можно легко поранить руку…
поэтому пару легких движений дремелем с отрезным диском и вуаля.

Может фото и не передает, но наощупь нет ощущения что что-то торчит. Все гладенько. Саморез подобный диск срезает за секунды, с фонтаном брызг.

И рассмотрел третий вариант применения чисто в быту. У сына есть «железная дорога». На самом то деле она пластиковая, и в зоне семафора, сын отломил пластиковый рычаг остановки поезда «на красный» просто склеить не прошло…
Фото не было там скриншоты из видео поэтому спрятал под спойлер

Поэтому дремелем засверлился в обе части рычага

Вставил кусок зубочистки

Пролил все это клеем и вставил

Засыпал содой, дабы «окаменить» клей
Потом тупо сдул клей.
Рычаг работает, посмотрим насколько хватит, Извините за картинки, снимал на видео, а фотать забыл, поэтому просто скриншоты из видео.
Этот пример конечно так себе, но зато подчеркивает, как может помочь дремель в обычной жизни, даже если вы просто папа :) никакой не «мастер золотые руки».

Сын счастлив и папа для него герой, и ему неважно насколько «топорна» и корява была починка.

Мои неумелые попытки поработать можно посмотреть в видео.

Вывод. Хороший инструмент для домашних поделок. Есть легкие биения. Да точной гравировки особо не подойдет.

Продавец обещал тем, кто купит такой дремель, подарить ювелирное украшение… Из своего магазина украшений. Не знаю как это связано с инструментом… Но я просьбу выполнил.

• Zolg
  • 10 ноября 2017, 15:03
Как обычно замануха — 19$ стоит голый дремель. С насадками — 35$.
Вчера уже был обзор, в скидках кажется. Только там вроде писали 16/35.
Ничего против инструмента и содержания обзора не имею, но по фоткам-со счета сбился. п.18 подразумевает такой ммм обильный фоторяд, или это от души?
Думаю человек от души пофотографировал, значит понравился инструмент :)
Хотелось показать дремель подробнее, об количестве фото предупредил в начале.
  • pozioff
  • 10 ноября 2017, 15:08
Как приятно, когда у человека есть свое хобби.
Такие люди сразу смотрятся более интересными чтоли, наполненными...

… и началось самолюбование, игра с буквами и фото-видео аппаратурой… )))
Как раз это добрая зависть к людям у которых есть хобби, и у которых получается что то путное из этого. Свои навыки рукодельника я как раз расцениваю очень критично. Немного переформулировал
  • 10 ноября 2017, 15:11
Китайцы просто обязаны скинуться и выслать Вам что-нибудь фотографирующее.
Ибо такую порнуху нынче даже школьники в ВК постесняются опубликовать.
Сами Вы полюбому не купите — навыки утрачены…
  • IEI
  • 10 ноября 2017, 15:24
Объектив «рыбий глаз» судя по обзору сделать удалось, осталось выпилить тушку…
  • 10 ноября 2017, 15:28
Наверно так снимают люди будучи
наполненными
Честно, качество фото не ахти, но где вы тут фишай увидели? Где ужасные геометрические искажения.

Здесь косяк скорее в крайне малой ГРИПП, слишком увлеклись «высоким ключом», ну и из-за повышения vibrance/saturation цвета «выбиты».
  • IEI
  • 10 ноября 2017, 16:59
Сарказм.
Спасибо за внимание. Я только учусь. А техника есть. Осталось к ней еще прямые руки прикрутить.
Не нашел такой цены для описываемого комплекта, даже 11,11. Зачем тогда ее указывать? Так и писали бы: мне на шару прислали с условием указать «вкусную» цену.

В самом деле, попросили написать 19$, а товар стоит 16,7$. Вы бы перешли хоть по ссылке.
  • 10 ноября 2017, 15:43
Ключевое слово «комплект», и автор благоразумно написал 'от'
Мне нравятся такие умники (это для tsykunoff). Заметьте, не все пользователи mysku проживают в России.
Поэтому цена у продавца соответствует действительности только при определенных условиях и только 11.11.
По поводу того что многие пользователи из РФ согласен, ну так сайт в .ru зоне. К сожалению многие забывают, или не желают уточнить цену для других регионов.
Я перед тем как опубликовать свой обзор проверял цену для других регионов (Украина, РБ, Казахстан). По поводу цены в 16,72 — система ж вроде сама выставляет цену по ссылке введённой при написании обзора.
Касаемо Украины — часто если есть в РФ бесплатная доставка, то и на Украину будет бесплатной.
Кстати, если не секрет, из какого вы города?
Я сам с Херсона, но очень давно живу в Москве. На Украине осталось много друзей, товарищей, родственников. Интересны некоторые особенности доставки.
При этом доставка со склада в Москве, значит привезти должны за дня два-три.
P.S. Возможно в Ваш регион будет дороже.
Заглянули бы по ссылке. Цена от 16.72 на 11.11 будет немного меньше. Можно и нормально написать, не пытаясь подковырнуть… Я расписал цену. А то все как помешались из за п18. И я написал цену которую дает мне сайт али.
11.11 цена не будет меньше. Цена будет 16,72. Опять же, при определенных условиях.
В моем случае цена будет 16.34. А все случаи я рассмотреть, к сожалению, не могу.
Купил на 11.11 за 33.54:

Вот вчера получил. Комплект полный, как и описано
  • 2gusia
  • 10 ноября 2017, 15:56
Насчёт обрезания торчащих концов шурупов я два способа знаю — дедовский и гиковский.
— завинтить не до конца, отметить, вывинтить, отрезать шуруп, завинтить
— обрезать осцилляторной пилой

А ни болгаркой ни дремелем параллельно плоскости не отрежешь в большинстве случаев.
В данном случае филигранность не важна. Столик переехал в гараж. Рука не цепляет и ладно
  • walther
  • 10 ноября 2017, 16:31
болгаркой как нехрен делать. Сперва под углом срезать остаток, потом просто завалить пень в плоскость. Обдирочным, так вообще красота.
  • maxik
  • 10 ноября 2017, 23:31
А можно еще и молотком отбить
Кузя ©
Неплохой брелок)))
  • ambuddy
  • 10 ноября 2017, 16:20
тоже не так давно заказывал эту штуку. Все искал надобности ее применить. И вот понадобилось в коробочке из фанеры, типа пенала 30х13х5 выпилить перегородки. Поставил насадку пилу и давай пилить. Ну сантиметра 2 удалось вертикально пропилить, потом уже не мог никак подлезть. Начал пилить под углом, но все равно в итоге сантиметра 1.5 до низа не допилил. Да и пилит не ахти, заедает часто, мощности не хватает. Мыкался, мыкался, плюнул, взял электростамеску (реноватор) Dexter на 250 Вт и вертикально пропилил все 8 перегородок минуты за 3. Нож врезался в перегородки, как в масло. Все же этот дремель такой себе специфический прибор для специфических дел. Собственно, как и реноватор))
учитывая, сколько я уже потратил на ремонты своего оригинального дремеля, я бы эту бормашинку 2 раза купил))
На муське витает дух приближающейся распродажи, вендоры хором кинулись рекламировать свою продукцию. )))
ТС желаю, чтобы Кузя вернулся домой и обрел совй брелок )
У друга такой же кошак, только зовут Кузьмой, прямо вот один-в-один )))
Продавец неприятный — обманывает в мелочах, отзывы с критикой не пропускает, при общении делает вид, что не понимает суть проблемы.
А дремель понравился, да.
  • Rokko
  • 10 ноября 2017, 17:17
Прикольная бомба с надписью кузя получилась))
  • leonbk
  • 10 ноября 2017, 18:04
подскажите, это устройство чем-то хуже обозреваемого?
Там чуток насадок меньше, ну и ценник чуть ниже.
www.tomtop.com/ru/p-e1110-1.html?admitad_uid=cd9311b71edad729480aef6f41accbd1&web=506321
  • CyJLTaH
  • 10 ноября 2017, 22:22
Ничем не хуже и не лучше. Только цвет корпуса другой.
дремель BDCAT — это как ксерокс Hewlett Packard
/grammar nazi mode off
Простите, а унитаз у вас дома какой фирмы? Лейкопластырь у кого брали? Кеды оригинальные, или Найк какой-нибудь? Фен, Вазелин, Диктофон и Акваланг — тоже торговые марки.
фен это вообще ветер такой:)
По наводке из данного обзора купил на 11.11 за 33.54$.
Вот вчера получил. Комплектация полная.
А вот ювелирного украшения нету. Грусть-печаль :(

Автору обзора спасибо огромное