Наушники Qian39, сравнение с Qian25

Всем привет!
Понадобились наушники для телефона.
Во всех наших магазинах продаются внутриканальные наушники, которые мне не удобны: то сидят плохо, то звук плохой. Мне больше нравятся вкладыши — ушам комфортно, да, басов хороших такой тип не даст, но для меня это не критично.
Увидел обзор на Qian69 — отзывы хорошие, народ хвалит, хотел было купить, но решил посмотреть что еще есть и нашел данную модель. Отзывы положительные, внешний вид тоже не плох.
Так же заказал на пробу модель на 1 доллар дешевле — Qian25, сравним их.

Итак, поставляются наушники в металлических коробках.

На другой стороне характеристики

Открываем и видим, что наушники находятся в поролоновых формах

Рассмотрим модель Qian25. Дизайн копеечных наушников из перехода их 00-х) Ничего особенного. На фото нет, но в комплекте есть поролоновые насадки.

Штекер прямой

Провод мягкий, гибкий.

Дизайн у Qian39 куда лучше, но все равно на премиум не тянет)

Динамики закрывает металлическая сеточка

Штекер Г образный

Кабель точно такой же, как и у предыдущих наушников.

В моих ушах наушники сидят хорошо, дискомфорта не вызывают.

О звуке.
Играют наушники примерно одинаково: преобладают высокие и средние частоты, но и басов вполне хватает. Конечно в музыке с преобладанием низких частот данные наушники их воспроизведут не «мощно», лично я в последнее время слушаю рок — Rammstein, Scorpions, zz top, Bon Jovi, и т.д, в этом жанре наушники звучат хорошо. Слушал с телефона pptv king 7.
И все же различия в звуке есть — у Qian39 высокие частоты более «воздушны», у Qian25 они более простые.
Простите, описать звук досконально не могу — не аудиофил)
Но все же — звук мне понравился. Советую не экономить доллар и покупать 39 модель.
Всем спасибо за внимание!
  • Bolsen
  • 03 ноября 2017, 08:55

для Scorpions самое то
По вашей логике, если я захочу послушать Louis Armstrong, то мне проигрыватель пластинок с собой носить?))

К автору топика — сравнивали с какими либо известными вкладышами (Sennheiser, AKG и прочее)?
Автору спасибо за сравнение 39-х с 25-ми. ИМХО Qian25, для тех, кто в теме, не менее известны, чем «Sennheiser, AKG и прочее». Стоит ли сравнивать с другими брендами, если то, как звучат Qian25 знают практически все, кому эта тема интересна?
Мне вот тема интересна, но как звучат Qian25 я не знаю. И в моем городе нету магазинов, где их можно послушать и сравнть с другими или теми, что есть у меня. Да, цена не большая, можно и купить для теста. Но если я буду знать, что например, в сравнении с моими Sennheiser MX 375 они рядом не стояли. Или же наоборот звучат так же хорошо и даже бас более приятный. Вот и спрашиваю — сравнивались они с какими либо известными марками.
не сравнивал — таких нет ни у кого
Были санхи mx-170, есть Qian25. Вторые на пару голов выше
Есть qian25, qian39 и сенхи mx 475 и мое восприятие не совпадает с восприятием автора обзора.

По высоким лучшие — это qian25 и врядли вы найдете что-то лучше до 7-8$. Тут можно было бы говорить о вкусовщине, но за последний год я многим друзьям заказал эту модель и все они предпочли ее в сравнении с другими моделями этой ценовой категории и на профильных форумах эту модель считают эталоном качества за копейки. Сенхи неплохи — нейтральный, чистый звук, без изюминки, иногда слушаю. Qian39 тоже неплохие, самые басовитые, но с высокими у них хуже — сливаются в кашу, хотя не критично.
Ну ведь это создаст атмосферу :)
Мне qian25 пришли тоже в металлической коробочке, но без поролоновой формочки. Наушники лежали в формочке из тонкого прозрачного пластика. Советую так же купить TY Hi-Z HP-32. У них верхов и басов больше, басс очень хорош, глубокий, практически чувствуется движение воздуха. Качества пластика и кабеля на уровень лучше, комплект шикарный, очень помогают крючки для ушей.
Покупал так же вкладыши Vido на волне восторженных отзывов. Вот это полный отстой. Играют грязно и невнятно, слушать неприятно. Качество Пластика и особенно и кабеля хуже чем у Qian25.
А я советую брать 69-ые, я вот как то писал уже, снимаю остри 06A или Meze 11 (а это к слову наушники за 50-60$) и после них на 69-ых не чувствую отторжения, примерно так же по детальности, отличная широкая сцена, крутой вокал. Да сравнивать затычки и вкладыши глупо, но для меня 69-ые нетипичные вкладыши, и кто хочет хороший звук за 10$-они будут лучшим вариантом. Очень классная эмоциональная подача. +2 обзору поставил.
  • Huhter
  • 03 ноября 2017, 18:35
скажите а что за 69-ые ))) если не влом укажите плиз! полное название модели
Qian69 же)
  • u3712
  • 03 ноября 2017, 10:15
Цена: 666 центов. К чему бы это?

Что до самих наушников — сколько не пробовал разных моделей с такой конструкцией — ни одни в ушах не держались. Как следствие — нет герметичности, протекают низы и совсем пропадают.
Сам динамик большой, а потому ждать от него хотя-бы сносного ВЧ… я бы не стал.
Для плотного прилегания и против выпадения помогают крючки что поставляются с TY Hi-Z HP-32. Сверху натягиваются поролоновые амбушюры. Качество звучания существенно повышается, басы не протекают.
Попробовал сейчас ради интереса, с этими крючками вкладыши полностью не залазят, баса стало меньше:D
А крючки натирают уши, не мой вариант:(
Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне к самым народным наушникам за 5 баксов не применять! )))
Этот дизайн за эту цену ни разу не недостаток. Скорее наоборот, ничего лишнего. А в ушах сидят очень удобно и звучат хорошо.
Ценник уже 8.88, вместо 6.66. Китайцы готовятся к скидкам 11го ноября :).
  • aleevg
  • 03 ноября 2017, 11:43
эти наушники и даром не нужны, слышал их как то
дно звука
если приплачивать будут не взял бы
  • Connar
  • 03 ноября 2017, 14:45
А как в магазинах покупать наушники вообще? Зашёл в ДНС. Они все запечатанные. По картинкам что ли?
Если наушники открываются — то слушать, если запаянные — либо покупать или попросить послушать) Я обычно аккуратно вскрываю и даю послушать
  • Ath
  • 05 ноября 2017, 00:28
У меня есть вся серия наушников производителя, на мой слух — 25е чисто аудиофильские, звучание прозрачное и легковесное, хорошо сбалансированы по тональному балансу. 39е — винтажное звучание, более телесное, НЧ больше выделены, ВЧ чуть придавлены, эргономика просто шикарная (похожи на yuin), мои любимые в серии. 69е самые странные по звуку — НЧ почти нет, ВЧ сильно задраны, СЧ сочные и проработанные, но эргономика мне совсем не зашла, очень громоздкая ножка, сильно торчат из ушей (в кровати лежа на боку их нереально слушать).
Брак значит, самые басовые вкладыши из моей коллекции, после monk + и vido
  • bird
  • 07 ноября 2017, 08:05
После того как сломались нонэйм наушники, решил прикупить чтото более вменяемое по звуку. Да, Qian 39/25 были первыми кандидатами, но полазив по али наткнулся на RY4S за менее чем 5 баксов. Купил и не пожалел.
В общем пришли, включил и… был эффект ВАУ! Я просто не знал что подобного вида наушники могут выдавать столь мощный бас, при этом не скрипеть/хрипеть :) Это всё по сравнению с теми что обычно покупал офлайн на рынке за 100р., всё равно что небо и земля.
P.S. Добавлю отзыв с али, его автор вроде как разбирается в этом деле, ну или по крайне мере знает как звучат другие наушники:
Эти наушники после 10 дней прослушивания вышли в лидеры в своем классе, высокая детализация, широкая сцена, звучание близко к musicmaker TS1 — цена за 1 тр. Монки, Wooeasy DIY MX50, Qian 25, 39, NICEHCK DIY и т.д. остались далеко позади. Просто поразительно звучат, слушал на Walnut V2S, DIY MP3 Bluebird M1, Хдуо2, Санса клип+, сочней и вкусней звучит на Bluebird M1 и Walnut V2S, у них просто гигантский запас по мощности.