Женские деревянные часы Bobo Bird А10 - минимализм в стиле Casual.

Заказывая деревянные часы для себя я также решил сделать небольшой подарок для супруги и заказал ей часы Bobo Bird A10. Главным критерием для нее был стиль минимализм, так что мой выбор пал именно на эту модель.

Часы приходят в плотной картонной упаковке с эмблемой Bobo Bird

Комплект до предела прост:

— сами часы
— карточки с описанием процесса изготовления часов
— нитка с эмблемой компании Bobo Bird

Что же касается самих часов, то это 100%-й представитель часов в стиле «минимализм»

Корпус часов выполнен из бамбука, часы имеют хардлекс-стекло и кожаный ремешок

Ремешок очень мягкий и приятный на ощупь

Внутри все тот же японский механизм Miyota 2035, но уже без календаря на циферблате.

В данной модели механизм закрыт пластиковым кожухом и снимать его я лично не рискнул=)

Кстати такая же модель в более крупных размерах есть для мужчин

Часы почти невесомы, что придется по вкусу тем девушкам, которые не любят тяжелые громоздкие часы!
Размеры часов также не большие, так что на женском запястье (а у моей жены запястье достаточно узкое) смотреться будут достаточно лаконично. А вот ремешок даже на последнем отверстии несколько великоват, так что нужно будет сделать дополнительное.

На этом у меня все. Спасибо за внимание.
Я тут на 10-тие супружеской жизни заказал с ебэй жене часы Swarovski, когда открыл коробку и достал их захотелось сменить пол и носить их самому)))
как известно, бамбук — это трава. поэтому эти часы не «деревянные». не вводите в заблуждение!
Все верно, бамбук ещё можно курить. В часах будет толк)
Всё верно, бамбук трава. НО, древесина и древесина бамбука, так, что автор прав и в заблуждение вводите именно Вы! Или, по Вашей логике, часы сделаны из «Травесины» бамбука?
а по вашей логике силумин и прессованная копоть — это тоже «металл»?
Можно ещё лачком покрыть тёмненьким, тогда будет шикарно!
Фраза: Ой, да у вас часы треснули, обретает новый смысл.
или «ой у вас ветки выросли» :)
  • kke
  • 30 октября 2017, 15:55
Ну хоть поливать не нужно раз в день! )))
Мне лично очень понравились.
Мило так. Единственное о чем я думаю — как этот бамбук будет реагировать на пот и соль руки?
Не пойдут разводы?
А так то очень и очень мило. Может тоже такое куплю.
Автору — плюс за обзор и поздравления в хорошем приобретении…
  • 31 октября 2017, 12:05
Большое спасибо!
По поводу влияния соли и пота придется дождаться летнего тепла, так как погода у нас сейчас ни к черту=)
обычно древесину пропитывают специальными жидкостями, обрабатывают воском, покрывают лаком… думаю, что всё будет хорошо )))
Да, всё там нормально. «Древесина бамбука не впитывает воду, не подвержена гниению. И практически не горит...» (отсюда).
Проносил всё лето такие (мой обзор), а дочери в этом году купил такие, тоже всё отлично. Оба довольны. Часы и вправду очень лёгкие и необычные. Притягивают взгляды прохожих и собеседников.
Если понравились — берите не задумываясь. В жизни они ещё лучше, чем на фото.
механизм закрыт пластиковым кожухом и снимать его я лично не рискнул
Ну и зря, ничего бы не случилось. Этот пластик просто сверху лежит, ничем не крепиться.
  • 30 октября 2017, 13:51
Я попытался, но было ощущение, что вытяну вместе с циферблатом:) так что решил не усердствовать
  • dushes
  • 30 октября 2017, 13:44
А лаком покрыты? Бамбук пористый же, есть вероятность впитывания запахов.
  • Asasl
  • 30 октября 2017, 13:51
Конечно пропитаны фенолформальдегидом, как любые склейки бамбука. Носите на здоровье.

К кажуалу эти часы уж точно никак не относятся.
  • 30 октября 2017, 13:52
Нет, покрытия лаком нет
Поэтому советую лаком их покрыть, будет ещё лучше смотреться и со временем трескаться не будут
  • 30 октября 2017, 14:22
Спасибо за совет!:)
  • Tolan
  • 30 октября 2017, 15:06
Сразу подумал — неужели и механизм деревянный?!
я такие часы в монетки на Али выиграл, за 1 цент :)
Все мужские бамбуковые часы Bobo bird слишком большие в диаметре и на маленькой руке смотрятся как котлы.
Пришлось заказать «женский» размер, поставить нормальный НАТО ремешок. Полёт нормальный. Ношу летне-весенний сезон. Был бы ремешок 18 см, а не 16 было бы шикарно.
  • Nemmox
  • 30 октября 2017, 18:34
Фотка называется, «зацените механизм!» ))

p.s. достаточно перевернуть и пластмассовая хрень, сама вывалится.)
Будете менять батарейку, имейте ввиду,
это обычные, ни как не закрепленные, пластиковые вставки.
«пластмассовая хрень» не должна вываливаться. её предназначение — удерживать механизм внутри корпуса. поэтому она работать должна как распорка, упираясь в боковые стенки.
ну а если вываливается, то это брак…
  • Nemmox
  • 31 октября 2017, 19:32
Часто встречал, что вываливались, не болтаются, но и не сидят плотно, особенно в дешевых экземплярах.
судя по ремарке автора, что сама не выпала а выдирать не стал и по фото, где сделано в пластиковой обойме отверстие именно в том месте, где надо нажать, чтобы вынуть ключ перевода стрелок у механизмов Miyota-Citizen, я практически уверен, что эта «пластмассовая хрень» работает в этих часах, как надо )))
  • Loxly
  • 31 октября 2017, 08:51
Всё же цифр не хватает. Или более чётких часовых меток.
  • LePart
  • 31 октября 2017, 20:24
Будь они на пружинке, пружинка бамбуковая, а колёса механизма тоже из бамбука, ей богу купил бы.
мсье тонкий ценитель экзотических удовольствий… )))

PS но я бы предпочёл бамбуковую не пружинку, но батарейку. как, впрочем, и колёса )))