Рокерско-готичные ботинки

Всем привет!
Хочу предложить уважаемым посетителям mySKU.me посмотреть на ботинки из Китая. Да не простые, а с ярко выраженной готичной или рокерской внешностью.

Я обычно только читаю, но в этот раз решил таки запилить небольшой обзорчик.
Судьба повернулась так, что свою давнюю мечту о музыкальной карьере удалось (почти вот-вот!) реализовать только под 4-ый десяток. В ноябре (дабы не считали это рекламой, инфу дам в комментах) планируется дебютный концерт моей группы,
играющей в стиле Gothic Metal. Как и многие музыканты, помимо наработки техники игры на своем инструменте, я продумал сценический образ. И к нему обязательно нужна соответствующая обувь. Всякие гады-камелоты и иже с ними я сразу отмел. Идеалом были Demonia Brouge-06 но цена и сроки (при невозможности померять заранее!) меня не устраивали. На помощь пришел али.
Вариантов такой обуви оказалось не так много… недолго думая я померял стопу, выбрал по размерной сетке размер 9.5. Тут стоит заметить, что обычно я ношу обувь 43 размера, но зачастую, например на трекинговые ботинки Ascott, мне пришлось брать 44. Поэтому я слегка волновался, особенно учитывая что в размер пиджака продаван с Али попал с 4-го(!!!) раза.
Но колебания преодолены, кнопка оплаты нажата.

Ботинки приехали крайне оперативно, всего 10 дней.
На почте мне вручили небольшой сверток. Я даже заволновался, то ли приехало.
Приехал домой и начал вскрытие. Ботинки упакованы в отдельные мешочки и смотаны друг с другом 2 слоями пупырки, зафиксированной скотчем.

Запах конечно жуткий. Забегая вперед, за ночь стояния в маленькой комнате 10кв.м провоняла вся комната.
Смотрим дальше. Подошва гладкая, с какими то странными «типа шипами». Каблук средне выский. Внутри угла следы клея, но сидит крепко, вроде. Голенище на длинной молнии и с 3 ремешками, из которых 2 можно регулировать.
Материал — естессно натуральная кожа молодого дерьмантина. Наощупь мягая, напоминает легкие осенние перчатки. Подошва же вполне плотная, не трескается, скручиванию сопротивляется — не деревянная. На подошве непонятная цифра 270. Кто знает, что это?

Носок формованный, твердый. А вот дальше это уже носок… впрочем складки вполне себе вписываются в стиль.
Одеваем. Сходу шок — ботинки минимум на 1 размер больше чем надо. Пошевелил ногой — реально больше!
На ногах сидят удобно, не жмут (понятное дело), но и не сваливаются. Вполне допускаю что с доп.стелькой и носком потолще будет совсем комфортно.
Ходить в них очень хорошо. Я не ношу обувь с плоской подошвой, и каблук 30мм мне просто идеален. Вообще ноге в них комфортно. Проходил минут 30 дома, не жарко, удобно.

По внешнему виду могу сказать одно — отлично. Если бы не одно НО — видимо из за большого размера носок получился слишком длинным, несуразным. И он все портит. По крайней мере на фото.

Но с определенным ракурсом все приходит в норму)

В общем, для моих целей — выйти на 1 час на сцену, нарубать металл — их хватит.
Но выходить на улицу я бы не рискнул.

Мы не котики) но традиция-есть традиция

• 26 октября 2017, 16:45
Вдруг кому интересно, играю в готик-металл группе Strontium.
vk.com/strontium_official
  • mushq
  • 26 октября 2017, 17:11
хорошая попытка!
  • alde
  • 26 октября 2017, 23:00
А музыка-то где, только один трек в паблике.
Мне, как человеку, для которого Led Zeppelin — недостижимый стандарт в рок-музыке, ваша музыка понравилась. Непонятно чем, очень странно для самого.

Желаю удачи.

А ботинки эти выкиньте что-ли… завернув в штаны же.
И да, я не знаток готики и тп, но, мне кажется, вам себя как-то иначе можно классифицировать. Заодно и с выбором ботинок не будет проблемы.
  • 26 октября 2017, 16:49
Тихий ужос.
  • Brix
  • 26 октября 2017, 16:53
Действительно, заставляет задуматься…
  • 26 октября 2017, 17:15
  • Lithe
  • 26 октября 2017, 17:07
Да это сапоги для кота в сапогах! :)
  • Hrenoff
  • 26 октября 2017, 17:13
Смешные, и шаровары черные (штаны охранника?) смешные и басуха пятиструнная тоже… А вот музыка просто ужасна (сам слушаю тяжелую музыку с 1981 года).
  • 26 октября 2017, 18:27
Да, штанцы из Сплава. Крайне удобные и функциональные.
Вас смешит 5-струнная активная бас гитара? И одежда? Может пора прекращать прием ваших препаратов?)
По поводу музыки каждому свое. Уверен, тут поклонники рэпа так же считают как и вы. Но меня это ни коим образом не беспокоит)
  • Gorlum
  • 28 октября 2017, 00:52
Самые удобные брюки, что я носил — из милитари-магазина фирмы MilTec (дешевая подделка под бундес, как ни странно).

Достаточно толстые, что бы не было холодно зимой (до -15 тире -20, дальше уже надо что-то поддевать, если дорожишь простатой/маткой — в зависимости от пола); достаточно тонкие, что бы не было жарко летом; достаточно плотные, что бы не рваться от легкого чиха; с дополнительными вставками в промежности и на коленях, что бы не рвалось и не протиралось; достаточно дешевые, что бы не было жалко загадить на работе; достаточно хорошие по материалу, что бы отстирывалось почти все пятна, что «посадил»; достаточно емкие и удобные по карманам, что бы можно было просто натянуть брюки и мчаться по срочному вызову, имея при себе аварийный набор; достаточно хорошего покроя, что бы не выглядеть при этом совсем уж смешно.

И даже сейчас, когда я уже не эникейщик, не монтажник ЛВС, я не могу себя заставить носить другие брюки… Хотя попыток было сделано немало, но… Всё не то!
  • jeka89
  • 26 октября 2017, 17:52
Слабовато смотрятся. Им бы шнуровку, хотя бы декоративную.
  • 26 октября 2017, 18:00
И галоши.
  • 26 октября 2017, 18:29
Неее, специально искал без нее
  • NewbY
  • 26 октября 2017, 18:05
270 — это размер стопы, на которую рассчитаны эти готичные боты
  • 26 октября 2017, 18:31
Странно, я на своей лапе ровно 270 и намерял. Может у меня миллиметры короче чем там на фабрике?)
  • NewbY
  • 26 октября 2017, 19:04
Ну, это ж кЕтайсы. Бездумно скопировали, как во многих современных поделках. У меня до сих пор жив настоящий китайский термос — качественная вещь…
  • 26 октября 2017, 19:10
У меня дофига китайских вещей и в основном я ими доволен)
  • triller
  • 26 октября 2017, 18:47
ну… выступить в этих тапках может и получится пару раз, носить как основную обувь — Никак.
а не по сабжу обзора:
где готик митол?
Добавить бы гроула и клавиши настроить не как у «Ласковый Май» (хотя «изюминка» интересна).
  • 26 октября 2017, 18:51
Гроул в других песнях есть) и у синта разные звуки)
А про тапки — полностью солидарен. Развалятся от первого похода за пивом)
  • 26 октября 2017, 19:00
Причем еще по дороге туда… Да и заправленые в штаны они жутковато выглядят. Казачок…
Вполне так себе готичные тапки. Мне нравятся, особенно если с кожанными штанишками одеть… А за пивом нафига в них бегать? Если, конечно, не фанат быть в сценическом образе круглые сутки. Многие рокеры в быту вполне обходятся трикошником с коленками и резиновыми сланцами ;)
з.ы.: да и «митол» хорош на любителя, хотя я не гот — больше фан слеера и митоллики еще с детства 80-х ;)
  • SIBIR
  • 26 октября 2017, 18:52
ШПИЦ — замечательный!!! Сколько ему?
  • 26 октября 2017, 18:57
Это самоед) 5лет
  • dcsimper
  • 26 октября 2017, 19:15
Портят всё штаны, получается не митолист, а казак-танцор))

да и название доставляет sexeshmara)
  • rotten
  • 26 октября 2017, 19:28
то есть-не натуральная кожа+клеенные-и за почти 60 баксов???? оправдать можно только поиском сценического образа)
когда за 70 можно взять из хорошей грубой кожи прошитые суровой ниткой и хорошего бренда
Ну, да. Практически-то есть гораздо брутальнее боты, но сценически очень даже эффектно выглядят. Хотя длинные носки лучше бы смотрелись заостренными.
  • Kento
  • 26 октября 2017, 19:52

это тоже женские, между прочим
  • 26 октября 2017, 22:48
Годные ботинки для концертов опенайр под дождем проливным. Я серьезно.
  • Kento
  • 26 октября 2017, 23:11
под проливным лучше эти:
( я серьезно)
Можете ссылочу на них кинуть? гугл не находит
  • spoook
  • 26 октября 2017, 22:47
Черный цвет нужен.
  • g-host
  • 28 октября 2017, 11:56
70 бачей за обувь с алиекспресс?? Что за жесть? На амазоне, 6 пи эм и подобных полно действительно неубиваемой качественной буви, типа rockport, clarks, timberland, по цене около 60 долларов, плюс 15 долларов — доставка в Россию.
  • Zuskin
  • 26 октября 2017, 21:56
похожи на мамины 90 годов
  • 26 октября 2017, 22:36
Видимо ваша мама была огонь!))
  • 26 октября 2017, 22:51
Ботинки только для сцены. Для слушанья опенэйр под дождем не пойдут. Там толстая подошва нужна чтобы грязь мясить.

Народ, вы чего так удивляетесь. Металлисты вообще хорошие и позитивные ребята. Не агрессивные и добрые и пушистые. Сходите на их фестиваль, ну или на концерт какой-нить топ-группы, и все поймете :-) У нас в России правда такие фестивали не проводят :-)
  • mstr
  • 27 октября 2017, 01:02
То, что под сорокет хватает смелости осуществлять такие мечты, безусловно достойно уважения!
Ботинки норм. Штаны не в тему вааще. Музыка как музыка.
Обзор понравился. Спасибо.
  • alanzet
  • 27 октября 2017, 01:05
Чтоб рубать на сцене хватило бы воркбутсов побрутальнее.
А эти не знаю как назвать, уж простите, говно из говна. И пахнут сами знаете как.
2к на ветер. Я за 6 кожаные высокие Тимберы взял, и то брутальнее
  • 27 октября 2017, 08:12
Откуда штамп что если металл, то обязательно брутальность? Посмотрите на Тило Вульфа, на Фабио Лионе… они выглядят офигенно, не используя банальных аксессуаров металлюг.
  • breazlo
  • 28 октября 2017, 01:02
Тило Вульф изначально не был металлюгой, поэтому у него нет гейско-кожаного шмота, которые так любил носить и продвигал старина Роб из Еврейского священника :)
  • Alshil
  • 27 октября 2017, 09:56
А музыка понравилась.
  • Gorlum
  • 28 октября 2017, 00:53
Фигня это всё. Если бы через пол-года сделали снимки и рассказали о результатах — тогда было бы интересно ИМХО.
  • 16 мая 2018, 12:16
Вот прошло полгода года и 3 концерта в этих ботах. Вполне неплохо себя показали в плане надежности. С последнего вообще долго пешком в них шел, да еше и в слэме потусовался. Они не развалились!
Но в них ноги горят жесть…
  • jo_b1ack
  • 28 октября 2017, 09:51
На превьюхе подумал что боты женские…