Модель Range Rover Vogue 2012 года (L405)

• Цена: 33.98 (куплен в оффлайне ~$ 12,1)

Всем привет. Решил продолжить обзоры моделек авто, как и предполагал в предыдущем моём обзоре про гелендваген, пришла очередь Range Rover Vogue 2012 года (L405) в масштабе 1:26

Итак, сегодня у нас в руках хорошая и интересная копия британско-немецкого авто, с небольшой, на мой взгляд, ложкечкой дёгтя, приступим.

Функции:
У модели открываются капот, передние и задняя дверь, причём задняя дверь, как и в настоящем рейнже, состоит из двух частей, верхняя часть со стеклом открывается вверх, а нижняя часть немного откидывается вниз. При открывании дверей срабатывает сигнализация, загораются фары, габаритные огни и приборка в салоне, в отличии от того же гелендвагена, у которого при нажатии на капот воспроизводится звук запуска двигателя, тут же при нажатии происходит ничего. За то в эту модель добавили поворачивающиеся колёса, для меня это и есть ложечка дёгтя, т.к. машинка приобреталась для ребёнка и эти колёса только минус — из-за них машинка не имеет нормального наката, т.е машинка плохо катится когда ее толкнуть. Но для людей которые покупают эту машинку в сервант или на торпеду это только плюс — выглядит это презентабельно. Задняя ось свободна и не имеет никаких моторчиков.

Материалы
Отдельно хочу подчеркнуть цвет авто, когда смотришь на машину, то кажется, что она чёрная, но при ярком освещении она оказывается тёмно-синей, одним словом покрашена она хорошо. Так же в линейке есть оранжевая и песчаная расцветка. Модель выполнена из металла, пластика и резины. Из металла изготовлена верхняя часть корпуса, из пластика сделан салон, днище, диски колёс, покрышки на дисках выполнены из резины.
Салон изготовлен из светлого пластика. Подкапотное пространство выполнено средне, днище детализировано так же.
Тут есть придирка зеркалам заднего вида, дверь металлическая, но сами лопухи пластиковые и есть вероятность, что ребёнок их сломает.

Размеры
В объявлении продавца с алиэкспресс указано, что масштаб 1:24, но это не так, физические размеры модели — длина 19см ширина 7,8см высота 7см, минутное гугление реальных размеров машины и работа в калькуляторе указывают на то, что масштаб около 1:26.К слову, коробка у меня отличалась от той в которой продаёт китаец и на ней был указан более правильный масштаб — 1:26.

Общее впечатление: Моделька понравилась, есть, конечно, спорные моменты, но в целом за свои деньги пойдёт. Китайцы решили угодить всем — сделать и игрушку (светятся фары, сигналит, открываются двери) и сувенир (детализация логотипов, поворачивающиеся колёса)
Всем спасибо за внимание, если кому нужно, могу сделать расчленёнку авто, но там ничего интересного нет, вся электроника примитивна и умещается на 1 маленькой плате.
Видео пока что не будет, нет технической возможности делать нормальные видео, а делать абы какие не хочу.
  • vova_m
  • 22 октября 2017, 20:52
Это определенный статус в обществе :)
Теперь смело можна впаривать в разговоре у мня рендж и гелик :)
Можно и так
— У меня гелик, а недавно сыну рэндж купил не новый, так 12-го года.
  • Hrenoff
  • 22 октября 2017, 22:32
Это модельный ряд 2013 года, знаю о чем говорю (все хорошо, пневомоподвеска менялась по гарантии) ;-))).
  • Connar
  • 23 октября 2017, 06:29
Нууу. Это к ваномасу, батя знатный знаток моделек.
  • av71966
  • 23 октября 2017, 07:58
Если Лэнд Ровер едет своим ходом, значит из сервиса!
  • sgy
  • 23 октября 2017, 11:36
как игрушка — крайне слабая реализация крепления колес, у ребенка продержалась ровно 4 часа… теперь как настоящий лэнд ровер — без колес стоит в «игрушечном сервисе» :)
  • alf911
  • 23 октября 2017, 11:55
Да, в этой модели нашим восточным друзьям получилось скопировать не только детализацию авто, но и ее качество узлов подвески.
P.S. 4 часа это что-то совсем мало, у нас уже неделю полёт нормальный, зеркала меня конечно смущают, кажется, они первые дадут слабину…
  • vova_m
  • 23 октября 2017, 15:03
Я смотрю тут по коментариям одни на муське одни владельцы Ренжроверов сидят, кто ж тогда «страной рулит», но что-то мне кажется весь жизненный опыт по ренжам у многих экспертов, был не более чем статья-опуса лебедева?
  • zzvapzz
  • 24 октября 2017, 07:28
В магазине по ссылке нет чёрного цвета.
  • Kolokol
  • 26 октября 2017, 13:15
рэнж ровер дюже понтовый — маленький и дорогой.

за рупь взял вольво в большем размере. фары светятся. ездит прямо.