Резиновые жгуты для восстановления после травм

Здравствуйте! Узнал про сей чудесный сайт (mySKU.me) от друга. Частенько заказываю всякую всячину в Алиэкспесс и решил поделиться своими обзорами с читателями. Сейчас появилось немного свободного времени, по-этому решено было донести свои мысли по поводу некоторых товаров из Китая.

Заказываю я разные группы товаров, от электроники до одежды. Но поскольку вся моя сознательная (и не очень) жизнь связана со спортом, частенько заказываю различный спортинвентарь. Занимаюсь единоборствами и хожу в тренажерный зал, а тут сами понимаете, без травм не обходится :(

К чему я веду? Дело в том, что данные жгуты я покупал исключительно для восстановления после травм. Ответственно заявляю, с помощью этих резинок тело Шварцнеггера вам не построить. Они не заменят Вам «железа» (штанги, гири, гантели). В теории они могут помочь откровенному новичку адаптировать свои мышцы для более серьезных нагрузок в зале, но не более.

Главное предназначение жгутов — вернуться в строй после травмы/операции. За 30 лет я четко уяснил для себя. Если травма была серьезная (Надрыв мышцы, связки или сухожилия, перелом и пр.), нельзя бежать в зал на первый день после того, как пропали болевые ощущения. Угробите себя в очередной раз. К процессу нужно подходить постепенно, и вот тут резинки нам помогут.

Есть еще один эффективный вариант использования жгутов. Развитие скоростных и взрывных качеств спортсмена. Углубляться не буду, скажу лишь, что тут очень много зависит от тренируемой группы мышц. Например для дзюдо (имитация бросков) данные резинки категорически не подходят, они короткие (я уж молчу про слабую упругость).

Что я лечил? В первую очередь — это многострадальные плечи. Наверняка многим знакома эта постоянная ноющая боль и не возможность без болевых ощущений поднять руку в сторону выше горизонта. Сон только на спине. Любая нагрузка на плечо — мгновенная боль. Чаще всего — это банальная перегрузка сухожилий плечевого сустава + дизбаланс в мышцах. Передний пучок мы грузим на всех упражнениях, а вот задний нам вроде как и не нужен :)))) Отсюда кстати покатые плечи у большинства посетителей качалок (у меня в том числе :)).

Итак. Если у вас болят плечи и вы перепробовали кучу мазей — рекомендую посмотреть вот это видео. Бубновский конечно груб, но его методы реально работают, проверил на себе. Берем жгут и делаем упражнения, что на видео. Допускаются болевые ощущения. У многих боли могут пройти прямо во время упражнения (у меня было именно так). Делать каждый день.

После того, как боли пройдут, не бегите сразу в зал — 100% ухудшите ситуацию. Минимум месяц данных упражнений с резиной Вам заказан. Послушайте меня, не совершайте моих ошибок :)

Ну а теперь к самой покупке.

Товар пришел в обычном «резиновом» конверте. Ждал я его кстати 20 дней до Самары. Внутри был вот такой мешочек, обмотанный пупырчетой пленкой.

Полностью внутренности (5 резинок с разной упругостью, ручки, лямки для крепления):

Жгуты крепятся к ручкам вот на такие карабинчики, вроде достаточно надежные:

Ну и в комплекте идут лямки, для того чтобы можно было один конец жгута закрепить за что-нибудь (турник, столб, ножка кровати):

А еще можно закрепить за турник и сделать вот так:

По сложившейся традиции плюсы и минусы и краткою резюме:

Плюсы:

Надежно.
Дешево (по сравнению с магазинами).

Минусы:

Хотелось бы более упругие.

Резюме: Покупкой я в любом случае доволен. Это то, что мне нужно было и свои функции они выполняют. Я не летал в облаках и не надеялся, что они заменят мне тренажерный зал. Восстановление после травм, приведение мышц в тонус — самое то! Единственное, хотелось бы повыше упругость. Желтая и красная ну оооочень слабые.

Стоит ли брать? Однозначно, ДА! (Если Вы понимаете зачем они Вам).

Спасибо за внимание. Это мой первый обзор, который похож больше на гайд по травмам, но без этой информации я посчитал обзор был бы совсем «ни о чем». Надеюсь Вам понравилось и у меня будет мотивация пилить другие обзоры на разные Китайские разности :)

Всем МИР!
  • rubanok
  • 21 октября 2017, 10:09
Первый обзор, говоришь, ну с почином тебя! Только цену поставь в нормальной валюте.
Спасибо за совет. Поправил.
  • 21 октября 2017, 13:30
Физические размеры отсутствуют: длина? толщина?
  • Dimause
  • 21 октября 2017, 10:11
Как же знакомо про плечи:) Сегодня как раз спал на спине…
Пробуй закачивать. Результат должен появиться очень быстро. Если не помогает, тогда полный покой на плечи (может затянуться на 1 и более месяцев) и потом постепенная нагрузка жгутами в разных плоскостях.

Разрыв сухожилия — штука крайне опасная. А реабилитация займет куда как большие сроки и не всегда удается вернуть полную подвижность плеча.
  • Dimause
  • 21 октября 2017, 11:00
Я и так закачиваю с маленьким весом, тяжелых жимов на плечи уже давно не делаю, не вижу в них смысла для себя… Но от объемных тренировок с небольшими весами плечи все равно ноют еще дня три после тренировки… И от становой отказался и от тяжелых шраг, через некоторое время выравнялся дисбаланс между плечами и трапецией в пользу плеч, да и позвоночник сказал большое спасибо:) Это к вопросу об опущенных плечах…
  • olgerd
  • 21 октября 2017, 11:49
Мне пришлось вначале на пару месяцев почти полностью разгрузить правое плечо, когда с ним начались проблемы. Даже мышку двигал левой
Сначала тоже стал отказываться от упражнений, в которых «дискомфорт» появляется. Но со временем заметил, что таких упражнений становится все больше :))))

В итоге решил просто остановиться, избавиться от боли как таковой и постепенно возвращаться к нормальным нагрузкам. А сама по себе проблема не исчезала, лишь накапливались новые.

Прекрасно понимаю, что значит для спортсмена «остановиться». В свое время депрясники ловил. Но потом как-то поймал Дзен и на перерывы в тренировках смотрю спокойнее)
  • aukr12
  • 22 октября 2017, 10:20
Поддержу
  • aukr12
  • 22 октября 2017, 10:19
Полный разрыв по толщине надостного сухожилия на небольшом участке большого бугорка, мой диагноз.В зал хожу, на плечи работаю только с гантелями.Буду пробовать вашу методику.
  • ambuddy
  • 21 октября 2017, 12:16
Вот уже как раз полгода побаливает плечо. Диагноз — капсулит, прописали противоспалительное и назначили физио. Максимальная боль — когда повисаю на турнике. Ну и так по мелочи поднимать руку через бок тоже побаливает. Вот только вчера с отцом обсуждали эту проблему и вот те здрасти. Помощь откуда не ждали. Попробую теперь конечно с резинками)
  • n00b1k
  • 23 октября 2017, 16:29
Везет вам, а я на спине вообще не могу спать, сколько раз не пытался «научиться», засыпаю только на боку или животе.
Когда будет болеть плечо (не дай бог!) — сразу научитесь )))))) в других положениях просто физически не сможете спать из-за боли ))
  • vaso
  • 21 октября 2017, 10:15
Товар недоступен…
Действительно не доступен ( Но я думаю имеет смысл найти аналог. Врятли будут кардинальные отличия.
  • Wishp66
  • 21 октября 2017, 11:12
Карабины конечно шлак полный… дешевые- сумочные… не для нормального веса.
  • astir
  • 27 октября 2017, 20:07
да да, по внешнему виду, я бы им не доверял…
Та же тема с плечами… травма… не сильно развитая задняя дельта, хорошо развитая передняя, средняя.Как результат-травма сперва одного плеча, а потом в скором времени и второго.Закачивание мелкими весами и жгутами, работа со статической нагрузкой-вот это единственное помогает. А противовоспалительные препараты-это снятие (временное) следствия, а не причины.За обзор плюс, а вот товар сам-так себе.Был набор резинок-жгутов с разной «тягучестью» очень хорошо помогали, но брал в оффлайне.
  • AVEGA
  • 21 октября 2017, 12:16
Даже не думайте брать подобное… Г… но редкостное и по материалам и по качеству… сам в свое время взял подобное… чуть не выбил глаз… не рискуйте! лучше доплатите и купите качественные и на долгие годы!
На мой взгляд, после долгого изучения профессиональных форумов на эту тему и отечественных и зарубежных есть 2 очень качественных производителя на текущий момент. Это: bodylastics.com/advantages/ и gorillastrengthgear.com/. Покупайте на выбор и занимайтесь. Всем желаю здоровья и успехов. Быть добру!
P.S. Cам взял наборы обоих производителей (домой и на работу). Cкоро должны прийти. Друзья занимаются и не нарадуются (заказывали раньше меня).
Вроде критика жгута, а чувство, как в душу насрали :)))))

Друзья, Вы должны понимать, для чего Вам эти жгуты. Закачать травмированную область — даже такие «дерьмовые жгуты» подойдут. Я уверен, они мне прослужат очень долго. Последовательность проста: Травма — восстановление с помощью жгутов — возвращение в зал.

Ваш вариант, скорее всего дороже. И тут встает вопрос, зачем Вам «супер качественные»? Жгуты никогда не заменят железо — это аксиома! Они всегда были дополнением/специализацией. Какой смысл отдавать бОльшие деньги, если изначально цель та, с которой может справиться даже медицинский жгут?

Схема: «Купил Супер жгуты — занимаюсь дома — тело Шварцнеггера» — не работает!

Не ведитесь на рекламу. Жгуты не заменят полноценный тренажерный зал. А там, где жгуты реально работают, хватит и «дерьмовых» :)

Всем мир!
  • AVEGA
  • 21 октября 2017, 13:07
Высказал свое мнение… если вы поняли, что вам в душу н… ли, это ваше видение… Невнимательно читали, я сам брал подобные, чуть не стал инвалидом… Поэтому и написал… Да, те которые я заказал, дороже… Но я бы советовал вам ознакомиться с вопросом более подробно и глубоко, а не высказыватьcя на эмоциях…
Вас устраивает-занимайтесь! Я предупредил других. Всего доброго!
  • AVIcrak
  • 21 октября 2017, 12:28
Кхм, карабин на жгуте — изумительное самоубийство. Лучше сразу заменить на рыболовный крюк, так хотя-бы осторожнее обращаться будут.
Резиночки слабенькие) Обещаю, если прилетит мне в лоб — обязательно отпишу под Вашим комментарием )))
А если использовать эти резинки не по назначению — например, закрепить вещи в багажнике, подойдут к такому использованию? Как они на прочность?
Сама резина однозначно крепкая. Карабины хз, на вид достаточно крепкие, но тут только эксплуатация длительная покажет.

Я бы для Ваших целей посоветовал на ближайшем рынке вот такие поискать:

Вот подумалось, может и мне бы они подошли как бюджетный вариант? :))))
На ближайшем рынке не попадались, да и рынок у нас маленький. Вот я и подумал, что может быть такие подойдут.
  • koteyko
  • 21 октября 2017, 22:23
купил метандрыстенолон--заниммаюсь дома--тело шкварцениггера!!!
Есть исследования, когда у контрольной группы мышцы росли от стероидов тупо «сидя на диване». Так что, считаю, ваши энергозатраты чрезмерны)))