Фонарик Sofirn SF31 c теплым желтым светом на 3000К

Хочу рассказать даже не про фонарь, а световую температуру диода, уж очень она не обычна для карманных фонарей.
Я этот фонарь не заказывал, пришел в дополнение к основному заказу как подарок. Интересно для меня в нем то что диод выдает теплый свет с температурой 3000К.

Тут небольшое отступление, большинство диодных фонарей имеют холодный белый свет, более 7000К, хотя сейчас всё чаще стали смещаться в более теплую (5000К-6000К) сторону спектра. Но тут есть трудности, в первую, очередь с отдачей света. При одинаковых затратах энергии диоды в холодном спектре больше выдают светового потока. Этим и пользуются производители дешевых фонарей, ставя туда диоды, которые слишком уходят в синий спектр. Тут другой случай, противоположный. Здесь ближе к красному.

Итак, заказ пришел за 2 недели, там и был этот фонарик. По внешнему виду он напомнил мне какой-то вариант Конвоя S8. Отлично подходит конвоевский чехол для S2+.

Но что сразу бросилось в глаза, это желтый свет диода. Таких желтых в свечении фонарей у меня еще не было, в сравнении c обычными и построю свой мини обзор.

Пришел в фирменной коробке. В комплекте фонарик, темляк, уплотнительные кольца, инструкция.
Инструкция отличается от стандартной книжечки у фонарей Sofirn, это скорее лист A4 c распечаткой на немецком и английском. Наверно связанно с тем, что это пред серийный образец. Как сказал продавец их рассылали для проверки спроса на фонарь с теплым светом. Скорее всего будут внесены кое какие изменения в серийный образец, Я буду отталкиваться от того что у меня на руках.

Краткие характеристики с сайта продавца
Название модели: SF31
Цвет: Черный
Материал корпуса: алюминиевый сплав 6061
Диод: CREE xm-l срок службы 100000 часов.
Световой поток: 550LM max
Вес: 74 г (не включая батарею)
Водонепроницаемость: IPX8
Рабочее напряжение: 2.6-8.4 В
Кнопка на хвосте
Стекло с анти бликовым покрытием
Цветовая температура: 3000 К
Питание 18650 или 2 единицы CR123A
Размеры: 122 мм (длина) × 24 мм (корпус) × 24 мм (голова)

Вес у меня получился 66,3 грамм и это играет свою роль в скорости нагрева, но об этом далее.
Корпус анодирован и как я понимаю разницы с стандартным SF31 нет. Стекло с антибликовым покрытием, на солнце хорошо видно фиолетовый отблеск. Корпус с хорошей насечкой, ощущается в руке как с гранями, по мне, приятнее чем Sofirn SP32, компактнее и легче. На хвосте стоять может, но не слишком уверенно, малое пятно контакта.

Обе резьбы анодированы и смазаны, витков меньше чем у SP32, есть уплотнительные кольца на всех соединениях.
Отражатель мятый, в сочетании с светом 3000К хотспот размыт очень сильно, практически плавный переход от центра к боковому засвету. Такого не было у меня даже в конвое S2+. Скорее всего это из за восприятия желтизны света диода. Угол бокового засвета широкий, шире чем у SP32, я думаю как у S2+ Конвоя.

Цвет 3000К (теплый) отличается в данном случае от 5500К (дневной белый) в SP32 тем, что в нем отсутствуют намеки на зелень. Просто желтый, Cвет похож как у натриевыех ламп уличного освещения. Разница с 6500К (холодный белый) на Fenix LD20 просто огромная, не говоря уже про различные китайские фонарики с вариациями синего света.

В драйвере 4 режима света и строб. Включается фонарь кликом, режимы меняются полукликом. Двойной полуклик включает строб. Режимы идут по циклу сверхслабый-слабый-средний-высокий. Есть память режимов, для запоминания нужно оставаться в выбранном режиме 2 секунды. С максимального режима переходит в средний через 3,5 минуты. При этом прогревается сильно. Сказывается малая масса и большие токи потребления.

Очень понравилось как работает отключение по низкому вольтажу. Начинает мигать при 2,8V на аккумуляторе и отключается через 1 — 1,5 минуты. На аккумуляторе при этом 2,65V. Мне такой вариант на много больше нравится чем мигания с 3,1V в других фонарях. Тут все понятно, мигает, меняй аккумулятор, там ничего уже нет.
Токи потребления
сверхслабый 0,01А
слабый 0,1А
средний 0,6А
высокий 2,6А
Тут надо сказать что мультиметр у меня в последнее время работает как захочет и токи выше 2А ему тяжело даются.

Я для себя провожу другой тест. Заряженный аккумулятор ставлю в фонарь, 3 минуты на максимуме, затем смотрю сколько в аккумулятор залилось на зарядке. Это позволяет глянуть реальный расход с реального аккумулятора. Так вот, SF31 за 3 минуты 151мач. Это больше чем SP32(120мач). При этом SF31 3000K выдает 550 Люмен против 960 Люмен у SP32 и это хорошо видно при сравнении. Еще немаловажный момент, это цветопередача. У SF31 3000K похуже чем у SP32 5500К (по моему мнению один из самых хороших в плане цветопередачи фонарей).

Производитель говорит о дальности света в 80 метров. Наверно тут есть и 100. Оптика построена на ближнюю дистанцию, из за теплого света диода, освещенные ближние объекты не слепят при взгляде в даль. Интересно было бы такой диод с дальнобойной оптикой совместить, но это на будущее.

Сейчас осень, желтых листьев итак много, а тут еще желтый диод который все в желтый фильтр превращает.
И тут подхожу к главному вопросу, вообще, зачем он нужен, если заведомо эффективность в 2 раза ниже чем у обычного?
Можно говорить что в тумане он намного лучше будет все освещать.

Если будет туман обязательно покажу как работает. Помню разница между 5000К и 6500К была просто феноменальная. Только у нас сильные туманы бывают раза 3 в год. В слабом тумане цветопередача и определение контуров становится лучше в SF31 3000К, легче становится ориентироваться и воспринимать плохо освещенные объекты.

В тех же условиях с SP32 5500К сложнее сориентироваться, хотя световой поток в 2 раза больше, но при этом значительно теряется цветопередача. Про свет в тумане фонарей с большей чем 7000К цветовой температурой, можно сказать, что картинка становится почти монохромной.

В дождь разница не особо почувствовалась. Положил в воду, здесь есть разница, SF31 3000К частицы подсвечивает значительно меньше, дальность примерно как и SP32, при этом себя не слепит.
Можно предположить что и от снега не так отражаться будет. Есть плюс теплого света, он не слепит так как холодный, точнее, значительно меньше.

И вот где я вижу его применение:
Такой фонарь нужен только если вам нравится теплый свет больше чем нейтральный или холодный. Я показывал этот фонарь родителям, был в селе, показывал родственникам. Всем людям пожившим с лампами накаливания этот свет намного больше нравится чем нейтральный белый, не говоря про уходы в синий, дешевых диодных поделок.
Это можно сказать элемент ностальгии.

Еще интересный момент, я все фонари испытываю в качестве комнатного освещения, можно понять через полчаса, ШИМ напрягает или нет. Так вот, это очень хороший свет для освещения комнаты, при сверхслабом режиме он светит примерно как свеча, только без мерцания, но с той же приятной цветовой температурой. Вообще свет для релакса.

Получился фонарь с ностальгическим свечением, по цвету близкий к лампе накаливания, только как минимум в 3 раза ярче чем мой старый Маглайт 6D, который выдавал около 180LM при этом весил 1,4 кг. К корпусу претензий нет, для света в помещении и под ноги подходит очень хорошо. Если посреди ночи включить этот фонарик, он в разы меньше слепит глаза которые привыкли к темноте, чем тот же SP32 5500K. Даже с учетом меньшей производительности диода. И положа руку на сердце, можно сказать что кнопку на хвосте
фонарика в темноте намного проще нащупать, чем где то еще. В общем этот фонарик типичная компактная рабочая лошадка под 18650 с теплым светом диода.

Итоги
Плюсы
Приятный свет, не слепит.
Хороший корпус, вполне отработанная конструкция, приятно лежит в руке, ощущается удобнее и компактнее чем SP32.
Нет перебора с режимами, все самое необходимое, драйвер хорошо и до конца разряжает аккумулятор.
В тумане видно лучше, хорошая цветопередача в плохих погодных условиях.
Минусы
Эффективность в 2 раза ниже чем в аналогичном фонаре с более холодными оттенками диода.
Цветопередача хуже чем у дневного белого света (SP32 5500К) в нормальных условиях.

Я к чему написал этот мини обзор, толком не встречал разъяснений и наглядных примеров как различаться цветовая температура в реальных фонарях, а не в картинках с камином, солнцем и небом. Так что это Ликбез для любителей фонарей, таких как я.

• 19 октября 2017, 11:37
А если взять два фонарика, с белым светом и с желтым, скрутить их непременно синей изолентой и включить сразу оба?
Удастся ли достичь идеала?
  • 19 октября 2017, 11:47
Сразу наверно нет, только если включать по очереди.
  • 19 октября 2017, 12:08
если включать по очереди.
А еще лучше, короткими очередями)))
  • 19 октября 2017, 11:51
Удастся ли достичь идеала?
Если идеалом считать 4300 K, то да.
  • 19 октября 2017, 12:11
Откуда же там 4300 K возьмется?
  • 19 октября 2017, 12:20
Откуда же там 4300 K возьмется?
Из среднего арифметического.
лучше взять nichia HI-CRI 219b, вот и будет ожидаемое сочетание.

(такая ничия просто дешевле остальных HI CRI моделей светодиодов)
  • 19 октября 2017, 12:51
А чему он по хар-кам соответствует у cree?
  • 19 октября 2017, 13:30
А чему он по хар-кам соответствует у cree?
Из трёхвольтового ничему из тех, что были раньше. Из новых относительно недавно стали появляться XP-L2 EasyWhite
Из 6 и более вольтового тоже EasyWhite линейка
  • 19 октября 2017, 13:52

и не нужно не чего связывать
  • 19 октября 2017, 14:04
У меня есть такой… диоды там дерьмовенькие и уж точно не теплые.
  • 19 октября 2017, 14:15
сложно поменять, это концепт есть такой фонарик у найкор и феникс только порядка 100уе
  • 19 октября 2017, 14:19
Там и корпус так себе и драйвер соответственный. :)
Например плохие резьбы у батарейных отсеков.
  • 19 октября 2017, 14:30
Fenix LD50 XM-L2
  • 19 октября 2017, 14:37
А этот курочить рука не поднимется. ;)
У меня есть BC30.
  • 19 октября 2017, 11:49
Угол бокового засвета широкий, шире чем у SP32, я думаю как у S2+ Конвоя.
Где это он широкий? Я вижу ~65 градусов, а это совсем не широко.
А вот объективная реальность говорит об обратном. У CREE, во всяком случае для XP-*/XM-*, есть чёткая зависимость — чем ниже цветовая температура, тем выше коэффициент цветопередачи CRI. У хмеля с ц.т. 5500 K CRI 65, а у 3000 K CRI может доходить до 80-85
  • 19 октября 2017, 13:55
Цифры это хорошо, только глаза говорят об обратном. В данном случаи мне цветопередача в 3000К хуже.
Возможно диод там еще меньше чем 3000К, уж больно желтый. Мне показалось что желтее ламп в доме на 2700К.
  • 19 октября 2017, 14:01
Цифры это хорошо, только глаза говорят об обратном.
Возможно, фотографии чего-нибудь цветастого с настройками ББ 3000 K и 5500 K соответственно, расставили бы всё по полочкам относительно цветопередачи.
  • 19 октября 2017, 20:32
Я еще на DX купил drop-in с теплым диодом на 2700К.
Включил — что свечка светит:). С тех пор предпочитаю теплые диоды. Везде, где только можно, поменял штатные диоды на теплые. Я, правда, и люминисцентные лампы предпочитаю теплые
Ну и фиг с ним, что светоотдача меньше. Зато глазу приятнее и мелкие детали лучше видно.
От холодных диодов, субъективно, света много, но мало что видно.

По поводу цветопередачи.
Помнится, на ганзе народ целое исследование проводил.
Пришли к тому, что если нужно посветить в подъезде под ноги или замочную скважину осветить — то пофиг, какая температура.
А вот на природе или в развалинах теплые диоды дают более информативную картинку.

Помнится, там и калибровочные таблицы цветов (или как оно правильно называется :)) освещали

Сам светил в тумане фонарями с теплым XTE и с холодным/теплым XML2 — От теплого света ослепляет меньше

ЗЫ. Чуть не забыл. Где-то читал, что при освещении холодным светом (много синего) подавляется синтез мелатонина, нарушается сон
  • 19 октября 2017, 11:52
За обзор однозначно плюс. Но вот первая же картинка с ракушками IMHO нехороша. Верхняя её строка даёт правильное представление, нижняя — искажённое.

Я даже нашёл первоисточник.
И в нём чуть ниже есть гораздо более верная картинка. Тк создана не больной фантазией художника, а на основе реальности

Видно, что где-то от 6000 и выше свет белый, но синеватым оттенком. А никак не синий.
  • 19 октября 2017, 11:57
А эта круговая картинка к реальности так же имеет мало отношения.
  • 19 октября 2017, 12:01
Как модель меня вполне устраивает. Если есть картинка, лучше передающая суть вопроса — в студию.
вопрос на засыпку, на каком ББ построена эта картинка? и как она будет выглядеть под остальными,
хотя бы между самыми популярными градациями: холодный, нейтральный, теплый ??
  • 19 октября 2017, 12:15
Вопрос по сути повторяется, поэтому ответ тот же, что рядом.
  • 19 октября 2017, 12:17
Как модель меня вполне устраивает.
Если вы целиком живете в мире рендеров, то нет вопросов.

А в нашем физическом мире у светодиодов преобладает синяя часть спектра

Поэтому синить они начинают раньше, чем показывает ваша картинка.
  • 19 октября 2017, 12:30
Я живу в том же мире, что вы. Просто отягощён университетским образованием в области оптики :(
Видим мы глазами, относительная спектральная характеристика (видно, что она отрицательная кое где — ну так это физико-математическая абстракция. Сферического коня, вакуума и материальной точки тоже нет, но считать так проще)

А абсолютная грубо такая

Если провести операцию свёртки вашего графика и этих, можно понять, что для получения синего цвета вашего графика недостаточно. Надо глушить зелёно-жёлтую область. Чего никто, внезапно, не делает.

И это не вдаваясь в рассуждения о том, что понятие цветовой температуры вообще применимо только к тепловому излучателю ;)
  • 19 октября 2017, 12:40
Видим мы глазами,
Угу, а светим нонче светодиодами.
Если провести операцию свёртки
А если ещё учесть, что во время использования фонаря преобладает сумеречное зрение, в большей части случаев, то глушить ничего не придётся.
Чего никто, внезапно, не делает.
И чем выше ЦТ светодиода, тем тоньше слой люминофора и тем меньше зелёно-жёлтого.
Так что глушиться само собой.
  • 19 октября 2017, 13:56
Сумеречное цветное зрение?! Ох… Неужто рептилоид?..

Был неправ, вспылил, приношу извинения!
(резко сваливает)
(издали)
Братцы! Земляне! Не дайте в обиду!
(удаляет профиль с муськи, меняет место жительства, пол, возраст, ложится на дно в Брюгге.)
  • zztop68
  • 19 октября 2017, 14:17
Сумеречное цветное зрение?! Ох… Неужто рептилоид?
Вы не путаете часом сумеречное зрение и ночное?
  • 19 октября 2017, 15:02
Вот уж не думал, что столкнусь тут с оппонентом, знающем о мезопическом зрении, Эффекте Пуркине и пр. Ну уж если встретил, вероятно нам следует обсуждать кривую Круитхофа, благо речь-то именно что о цветовой температуре. Я её даже приведу.

Даже не владея психофизикой человеческого зрения на проявленном вами уровне, легко видеть, что в области низкой освещённости источник любой цветовой температуры выглядит синеватым.
  • zztop68
  • 19 октября 2017, 15:37
Нет-нет-нет, это не про меня. :) Я просто в сумерках вижу цвета, разумеется несколько иначе, чем при дневном освещении. И вот призадумался, а может я тоже рептилоид? :-D
  • 19 октября 2017, 18:38
:) у людей огромные вариации по цветовому зрению. МКО пока определила стандартного наблюдателя чуть коллективно не поседела :) Так что вы запросто можете видеть цвета лучше среднего, в том числе в сумерках.
  • 19 октября 2017, 20:39
И чем выше ЦТ светодиода, тем тоньше слой люминофора
Угу. Холодные диоды — люминофор желтый.
Теплые — оранжевый.

Для большей наглядности можно посветить на него синим светодиодом
  • 19 октября 2017, 21:59
Угу. Холодные диоды — люминофор желтый.
Теплые — оранжевый.

Для большей наглядности можно посветить на него синим светодиодом
Не совсем понял, это подтверждает или опровергает мной сказанное.
  • 19 октября 2017, 22:18
скорее, опровергает.
Лиминофор немного разный.
Если бы была разная толщина, то при внешней активации синим светом цвет/цвет был бы одинаковый. А он разный
  • 19 октября 2017, 22:32
Если бы была разная толщина
Я там несколько некорректно выразился вместо тоньше следовало бы сказать жиже

Вот здесь наглядно. Верхний что-то около 6000 K, нижний — 3000 K

• 19 октября 2017, 22:44
кмк, нагляднее видно на кристаллах светодиодов Cree/ Особенно, старых, еще со стеклянной линзой.
Хоть на холодных люминофора, визуально, вроде меньше но разница в его цвете видна лучше

вместо тоньше следовало бы сказать жиже
Скорее, прозрачнее:)
  • 19 октября 2017, 22:49
прозрачнее
А прозрачный, потому что жиденький. В сравнении с тёплым, наваристым )
  • wojda
  • 19 октября 2017, 13:28
коллега, забейте, оно вам надо)
а для каких экранов картинка? (допустим мой монитор условно прокалиброван на 6500К).

если я перенастрою монитор на 5000К, восприятие картинки изменится? (что--то мне подсказывает, что нет, всё останется)
  • 19 октября 2017, 12:14
Картинка ни для каких мониторов не откалибрована. С огромной вероятностью у вас нет калиброванного монитора. Как и у меня. Картинка — модель, передающая общее впечатление. не более.

Поэтому, да с учётом цветовой адаптации зрения, она значимо не изменится даже если вы сильно измените параметры своего монитора.
  • 19 октября 2017, 12:33
По опыту использования множества фонарей, могу ответственно заявить — от 6000 и выше уже заметно синит, а не чистый белый. Кроме того, СИД стоит не в вакууме, а в какой-то определенной конструкции конкретного фонаря. Тип и размеры рефлектора или оптики тоже вносят свою лепту (искажения) в распределение температуры спектра от центра светового потока к его периферии.
  • 19 октября 2017, 12:42
заметно синит, а не чистый белый.
IMHO очень точно передано словами. А на обсуждаемой картинке — явный синий

Если это так — то на глаз вы будет видеть их как окрашенные элементы. Пример — просветление оптики, которое выглядит сине-фиолетовым. Хоть и выполнено из неокрашенного вещества высокой прозрачности. :)

Но подавляющее большинство таких элементов ахроматические и специально делаются такими.
  • Siroc-co
  • 19 октября 2017, 12:40
Как по мне и верхняя искожена. У меня дома икеевские лампы на 2700, не сказал бы я что они прям вот жёлтые.
  • 19 октября 2017, 13:47
Первая картинка точнее всего на моем мониторе отображала цвет 3000К, и 5500К
  • 19 октября 2017, 13:57
это скорее набор джедайских мечей
  • NewbY
  • 19 октября 2017, 12:10
Наконец стали тёплый свет ставить в дешёвые фонари! Может, и о-лайты сподобятся-снизойдут до…
  • 19 октября 2017, 12:19
Наконец стали тёплый свет ставить в дешёвые фонари!
Давно уже. Convoy — волшебное слово.
Может, и о-лайты сподобятся-снизойдут до…
Губозакаточную машинку пока себе прикупите. ))
  • 19 октября 2017, 12:15
Оптимально по свету все-таки от 4000К и до 5000К.
Ниже 4000К уже желтит сильно… это хорошо для интерьерного света, а не для ручного фонарика… теплота, уют и т.д.
Выше 5000К глаза хуже воспринимают, вроде ярко, а видно хуже.
Из последнего приобретенного есть конвой L6 N4-5C (4000К), светит чуть теплым, очень хорошо освещает именно чтобы видеть куда светишь, а не "- смотри как хреначит!" :)
  • 19 октября 2017, 13:50
мне по правде больше всего 6500К нравится, только если намек на туман сразу перед собой меч джедая вместо фонаря.
  • 19 октября 2017, 14:03
Туман к самой земле не опускается. Держите фонарик на уровне щиколоток и… ползком… ;)
  • 19 октября 2017, 14:40
тогда нужно налобник, чтоб ползти удобнее.
  • Grean
  • 20 октября 2017, 13:12
Согласен, для себя также вывел оптимальную температуру ~4500К (4С в линейке CREE). И принципе до 5000 всё ещё комфортно. А из всех моих фонарей больше всего по свету нравится нейтральная ничия в фонаре Lumintop Tool, по температуре как раз где-то в этом диапазоне, вот прямо идеал.
  • Golem
  • 19 октября 2017, 12:27
Теплый ламповый свет…
  • oboltus
  • 19 октября 2017, 12:29
почти как «ламповый клуб»)))
  • 19 октября 2017, 14:09
хороший фонарик только это гибрид между Convoy S8 и Convoy S3
3000К если сравнивать с лампочкой у вас ближе к 2500-2700К
как по мне идеальный свет это 4500-5000к на фонаре и 3200к на лампочке
а так фонарик нечего
  • 19 октября 2017, 14:43
Мне очень понравился именно корпус, диод конечно желтый, на любителя.
  • 19 октября 2017, 15:19
ну так поменяйте на белый ~2.5-3.5уе стоит XM-L 2 или XP-L, яб искал XM-L 2 U4 или XP-L V5 V6, правда U4 дорогой порядка 6уе на медной подложке или сам светодиод 4.5уе

еще можно проставить XP-G3 я его покупал за 1.5уе но там придельный ток 2А
  • 19 октября 2017, 15:42
После того как я куда то полезу, оно перестанет работать на всегда. Крайняя степень рукожопости c желанием что нибудь усовершенствовать, приводит к плачевным результатам. У меня есть диод лишний XP-L V6, да и фонари тоже. Я лучше его отдам родителям, очень им цвет этот понравился. Батя на рыбалку ходить будет.
  • knop4eg
  • 19 октября 2017, 19:10
Хэнк по 4.20 сливает U3 3D на своей подложке тыц, жаль, что только по 5шт минимум. А u4 у него только леденящие душу A1
  • 19 октября 2017, 19:50
ну зато 1268-1344lm 3A 25°C, самый ярки в своем классе, это не самый лучший если питать его от 1-2А он не сильно и леденит, так мини покрывает

я думаю в свой XM-L 2 6500к менять на XP-L 5500к но так еще и не решил
  • 19 октября 2017, 20:03
ну зато 1268-1344lm 3A 25°C, самый ярки в своем классе,
Деменция прогрессирует?
В фонаре на 3 амперах как раз будет 25 градусов, ага.
  • 19 октября 2017, 20:55
неужто у вас деменция, надеюсь это смертельно и вы нас скоро покинет

вы уже не можете ттх прочитать не в состоянии, и придумали что в фононе он будет давать 1268-1344lm
  • 19 октября 2017, 21:14
М-да… Zuskin, у тебя случай тяжёлый, вынужден констатировать, что неизлечимый…
  • 19 октября 2017, 21:18
странно я вашу охинею не комментирую а я болен, вам не кажется что вы с своим психическим расстройством всех достали?
  • 19 октября 2017, 21:36
всех достали?
Ты — все?!
Сильно, да.
  • 19 октября 2017, 22:04
вы мне не интересны, если вы считаете что вы говорите только истину то вы больны, если вы считаете что я это все то вы больны, если вы считаете что мне до вас есть дело то вы больны!
  • 19 октября 2017, 22:09
вы больны
то вы больны
то вы больны!
Кашпировский? Ванга? Доктор Борменталь?
Простите, я не узнаю вас в гриме. ))
  • 19 октября 2017, 23:42
Шизофрения – очень необычное заболевание. Многие современные психиатры считают, что это вовсе не заболевание, а группа разнородных психозов, объединенных только исходом. И действительно шизофрения бывает разная – это и глубокий инвалид, который практически не разговаривает и не всегда в состоянии за собой ухаживать и вполне успешный молодой человек, имеющий исключительно только то, что обычные люди называют «особенностями характера». Многие успешные люди, по-настоящему успешные, имеют «особенности характера», разве не так? Это конечно не значит, что все люди со сложным характером шизофреники, это значит, что больной шизофренией может жить нормальной, хорошей жизнью и быть в профессиональном плане вполне успешным.
вам суда
www.solominka.net/shizofreniya_simptomy_priznaki.html
  • 20 октября 2017, 01:35
Зуськин, постарайся больше здесь не трясти выписками из истории своей болезни. Муська это не трамвай, тут те место за это никто уступать не будет. ))
подскажите, плиз, если в фонарике при включении турборежима лишь короткая вспышка и все, то это проблемма плохого аккумулятора или самого фонарика?

Фонарик BLF A6 он же Astrolux S1 на 18650. Аккуммулятор — полуподвальный Ultrafire LC18650 2400 mAh, по факту там обьема в 4 раза меньше.
  • 19 октября 2017, 16:15
аккум Г*внофаер не держит нагрузку, дело не в емкости. А6 в турбо тянет более 3А, а Г*вноваер столько не способен выдавить из себя, только пукнуть и заглохнуть может. В этот фонарик нужны высокотоковые качественные аккумы, (Sams 30Q, LG HG2 и пр)
  • 19 октября 2017, 16:42
Среднетоковых вполне хватит… те же самсунги 35 обещают 10А отдавать, вполне хватит.
  • 19 октября 2017, 16:17
по факту там обьема в 4 раза меньше.
По факту там аккумулятора вообще нет.
или самого фонарика?
А на нормальном аккумуляторе попробовать не велит маленький, хитренький жлоб, который сидит внутри или религиозные убеждения запрещают?
мои протестантсие религиозные убеждения очень лояльные, поверьте)) Просто под руками был только Фаер. нормальные аккумы ждал, и их привезли как раз только что)
  • 19 октября 2017, 18:29
и их привезли как раз только что
Это называется материализация желаний
Достаточно было их озвучить )))
  • 19 октября 2017, 16:24
Надо попробовать нормальный аккум.
Судя по обзору он в турбо аж по 5А берет.
  • 19 октября 2017, 17:54
5А с шунтированной пружиной.
  • 19 октября 2017, 16:47
В вопросе есть ответ.
Да, все верно. Только что курьер привез 8 штук нормальных аккумов — 3000 розовые самсунги. и все хорошо засветило :)
  • 19 октября 2017, 18:23
И это правильно, поздравляю. Есть у меня фонарь с токам потребления около 6А, Высокотоковые аккумы за 15 минут в половину разряжает. Так что 8 штук это правильный шаг.
Купил sf 31, только на другом диоде. Все нормально, вот только с рантаймом в инструкции что то напутали. С младшими режимами. Слишком мало что-то… Low 100 люм.- 16 часов, а firefly 1 люм — 22 часа! Почему?