Организатор бокалов для кухни

Всем привет,
под катом немного фоток и мало текста. В моем случае, брался для бокалов которые используются в повседневной жизни (в конце особенно долгого рабочего дня или по другим поводам).
Не все бокалы на картинке соответствуют употребляемым напиткам:)

Размер выбирался с учетом глубины шкафа и планируемого количества бокалов.

Немного о доставке
Любителям проверки на п. 18
Заказ в личном кабинете:

Трек на сайте почты:

Товар пришел в пластиковом пакете, не знаю, как его не погнула почта.
В комплекте организатор и крепежный набор:

Куда его деть я еще не придумал, на кухне прикрутил саморезами.

Габариты: длина — 340 мм, ширина — 220 мм, высота — 60 мм.
Фотографии с линейкой

Закрепил внутри полки с чашками.

Повесил бокалы (муська переворачивает картинки, а при горизонтальной — бокалы не влазят).

Заключение
Покупкой доволен:
+ бокалы не пылятся (по сравнению с обычной установкой);
+ я не боюсь их зацепить (раньше стояли рядом с чашками).
В офлайне на него цена не значительно дороже. Где брать вопрос спорный.
Выглядит очень хлипким, я бы не рискнул
  • alanzet
  • 20 октября 2017, 05:28
Автор или держатель?
  • 19 октября 2017, 16:12
Организатор бокалов называется тамада!)))
  • Asertik
  • 19 октября 2017, 16:54
Дома, на каждый день… уговорили!:)
  • 19 октября 2017, 16:56
уговорили!
Ну… За уговор!)))
  • andrex64
  • 19 октября 2017, 23:46
" Ты мне дашь слово, ведь я ОРГАНИЗАТОР БОКАЛОВ" ))))
  • bng_b
  • 20 октября 2017, 09:35
Тамада — это на больших праздниках. А так — просто: Вась, организуй-ка нам бокальчиков. Вот Вася и будет «организатор бокалов».
  • smile7
  • 19 октября 2017, 16:13
Идея хорошая. спасибо!
в леруа рублей по 150 вроде
разные
В офлайне на него цена не значительно дороже. Где брать вопрос спорный.
За Киев не буду говорить, в Москве на это цена 268р. что меньше 5$.
  • Asertik
  • 19 октября 2017, 16:52
У нас в Эпицентре за одинарный — 7.2$. Двойной за $7.47 выглядит не так и плохо…
  • 19 октября 2017, 16:48
Самая бесполезная приспособа на кухне…
  • konstar
  • 19 октября 2017, 16:51
а подробней?
  • 19 октября 2017, 16:55
а подробней?
Это барная приспособа, на кухне не нужна.
  • 19 октября 2017, 17:20
Лично я и дома разные напитки пью из разной, соответствующей им, посуды.
В таком висячем положении их сушить и хранить удобнее. Это место под шкафчиком всё равно не использовалось.
  • 19 октября 2017, 17:33
В таком висячем положении их сушить и хранить удобнее.
Не а, сушить не удобнее. Если нет посудомоечной машины, то их надо сразу протирать — на бокалах остается налет. И не для длительного хранения эта приспособа. Это своего рода магазин — снарядил, использовал, иначе, на кухне — жир, пыль будет налипать. Посуду надо хранить в ящиках. Это только бешеные дезайнёры всё норовят открытые стеллажи повсюду натыкать.
  • 19 октября 2017, 17:41
Если долго не пользоваться — да, пылятся…
  • nem4ik
  • 19 октября 2017, 23:13
На махровом полотенце ножкой вверх хорошо сохнут и следов не остаётся.
А на этой штуке будут подтеки и да, хранить с её помощью нельзя.
  • andrex64
  • 19 октября 2017, 23:47
Это смотря как бухать!
  • 19 октября 2017, 16:55
Бокалов помещается мало, при неострожном обращении бокал выпадает (рукой махнули) с понятными последствиями. Требует спецместа для подвеса/установки… Отдельный шкаф для бокалов или горка — гораздо удобнее…
  • skafandr
  • 20 октября 2017, 08:32
Про отдельный шкафчик это Вы моей 6 метровой кухне расскажите.Люди живут по разному
  • 20 октября 2017, 10:13
так и я о том, что данная приспособа нужна когда места «ну очень много», а в стесненных условиях — это не очень практично… Ну если только на пантограф к потоку))))
  • 19 октября 2017, 17:13
вот уж не соглашусь: под шкафчиком на кухне висят повседневные бокалы/рюмки, место не занимают, всегда под рукой (я из такой же рюмки как у ТС растение поливаю, а не то, что вы подумали :), и кое-какой эстетизьмы интерьеру придают ИХМО
  • 19 октября 2017, 17:15
Это ж на какой высоте шкафчик то висит тогда?))) Поливайте цветок из лейки — он быстрее вырастет…
  • 19 октября 2017, 17:27
примерно на метрсемьдесят — когда кухню заказывали, долго ругались с изготовителями, чтобы столешница была на высоте 1 м, а шкафчики примерно на 65-70 см от нее.
а цветку и так нравится, пьет с удовольствием :-D
  • 19 октября 2017, 17:35
Странно, у меня, при наличии весьма большой (по длине) столешницы нет места под шкафчиками для бокалов, там висят принадлежности для кухни, доски разделочные…
  • 19 октября 2017, 17:49

на грейпрфрутовые очистки прошу внимания не обращать :-)
  • 20 октября 2017, 09:39
на грейпрфрутовые очистки прошу внимания не обращать :-) >
Что за вино? Если его так хранить — вкус меняется (или просто он не успевает изменится))))).
  • 20 октября 2017, 11:58
Вино разное: что-то (шампанское) еще с прошлого нового года осталось, что-то привезено из отпуска и командировок «из-за моря», что-то куплено в ближайшем Дикси — у них бывают интересные предложения.
Про хранение как-то не задумывался, надо б почитать. Хотя гурман из меня не вышел, не ощущаю я 16 послевкусие с нотками фругктов/цитрусовых или еще какого-нить кактуса через 20 минут после дегустации
  • 23 октября 2017, 18:02
Про хранение как-то не задумывался, надо б почитать.
Несколько раз был на экскурсиях на винных заводах, в том числе Абрау-Дюрсо.
При хранении вина должна быть постоянная температура, влажность (и желательно в темноте).
Вино — это не готовый продукт оно продолжает «играть».
Если оно у Вас будет использовано по назначению в течении недели или месяца тогда можно и так хранить. А на кухне, чаще всего в квартире происходит резкая смена всех этих факторов. Это относится к натуральным винам. На «порошковые» такие факторы не сильно влияют.
Что за вино? Если его так хранить — вкус меняется
С чего вы взяли?
Вино так и положено хранить, пробка смачивается и не высыхает, если хранить вертикально, пробка может подсохнуть и запустить внутрь воздух и вино станет со временем винным уксусом.

В гаражном погребе храню правда вертикально тоже :-D Но там и так всегда влажно и долго не хранится.
  • 23 октября 2017, 17:48
Вино так и положено хранить,
В гаражном погребе храню правда
В гаражном погребе — согласен, где температура и влажность не так «скачет» как на кухне. Да и света там поменьше.
  • 24 октября 2017, 16:23
Вы правы — вино, со временем, станет винным уксусом, в не зависимости как его хранить, вертикально или горизонтально.
Ни разу не видел «подсохшую пробку».
  • 20 октября 2017, 10:14
Так то нормально))), хотя я, как кулинар, за такой порядок на кухне уже бы убил))))
  • 20 октября 2017, 11:54
и это говорит человек с таким ником!!! — до чего я дожил!
шутю — к приходу любимой мы немножко облагородили окружающую среду (во всяком случае, нам так показалось) :-D
  • 19 октября 2017, 17:52
на кухне висят повседневные бокалы/рюмки
Обычно, если дошло до повседневных бокалов и рюмок, то на такие изыски как эти подвесы уже бабла не хватает)))
  • 19 октября 2017, 18:08
а занюхиваю пластиковым физалисом, висящим рядом — черт, как печальна моя жЫсть, как беспросветно будущее…
;-(
  • 20 октября 2017, 10:15
а у кого-то и кухни нет, не то что пластмассового физалиса…
  • CKYHC
  • 19 октября 2017, 16:57
не организатор, а органайзер.
да и это не правильно, это «Держатель бокалов» или «Держатель фужеров»
  • fps
  • 19 октября 2017, 18:27
CKYHC, вот как правильно: «Новое Прибытие 3 Стили Новые Нержавеющей Стали Бокал Держатель Фужеров Стойки Под Шкаф Для Хранения Организатор»
Зависит от того, как вы себя позиционируете по отношению к бокалам: менеджер, супервайзер… или просто юзер.
  • lucavy
  • 19 октября 2017, 20:08
подтверждаю, архиудобная вещь для бокалов, я брал две одиночные
  • akhak
  • 19 октября 2017, 22:15
а так как бы не очень?

а то думаю по весне такой себе " замостырить"
  • Kevolech
  • 20 октября 2017, 00:06
Я починилъ
  • 20 октября 2017, 08:48
Не далее как позавчера, перещелкивая каналы зомбоящика, натолкнулся на какую-то передачу, в которой в качестве такой держалки для бокалов на полном серьезе предлагали использовать ржавые грабли без черенка, прибитые на стену. Еще и утверждали, мол, это сейчас архимодно. Примерно такое: